Перейти к содержанию

Подскажите как настроить майнинг на полную.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас уважаемые майнеры, вот недавно только столкнулся с таким понятием как майнинг.

Подскажите пожалуйста, у меня стоит видюха Radeon HD 7750 Sapphire 1 GB - значение тактовой частоты увеличил до 900 МГЦ через Catalyst, частота памяти 1200 МГц

Все дрова поставил свежие, так как майнер GUIMiner не видел её на XP, установил Win 7

 

Майнер показывает скорость 130 Mh/s - разве это нормально?

 

Буду очень признателен вашим ответам и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вполне нормально для вашей карты. Если хотите большую скорость можно попробывать разогнать ее через Sapphire Trix до более высоких частот. Если вас интересует скорость других карт, можно посмотреть в этой таблице https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вполне нормально для вашей карты. Если хотите большую скорость можно попробывать разогнать ее через Sapphire Trix до более высоких частот. Если вас интересует скорость других карт, можно посмотреть в этой таблице https://en.bitcoin.i...ware_Comparison

Спасибо большое за ответ, я сначала думал у меня руки криворукие. И наконец разобрался с таблицей скоростей, так что вижу что всё по стандарту у меня, увы=(

При помощи Sapphire Trix пробовал до 950 частоту ядра поднимать, вместо 800 заявленных. Перегрева вроде нет, но скорость намного не увеличивается 142 Mh/s. И кто может подсказать почему memory clock у видеокарты все майнеры уменшают?

Я правильно понимаю, что при помощи разгона намного не увеличишь скорость майнинга? И программа майнер, тоже не сильно влияет на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piligrim,

При правильных настройках программа майнер действительно не сильно влияет на результат.

Частоту памяти уменьшают, т.к. от нее не зависит скорость майнинга, а если ее уменьшить - видеокарта меньше греется и меньше потребляет электроэнергии.

От разгона ядра скорость увеличивается, но гнаться за максимумом не стоит - лучше стабильно работающая карта с небольшим разгоном, чем постоянно отваливающаяся на максимальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, понял Вас, спасибо за разъяснения. Я вот через Trixx сначала разогнал частоту до 970, но при майнинге начало вылазить сообщение о том что драйвер слетает и система востанавливает его. Как понимаю это не есть гуд=) Я уменшил до 940 вроде норм. Кто нибудь с такими видюхами майнит вообще, или пустая трата времени?

И кто что может подсказать из Radeon 6 модели для майнинга? прочитал тут у Вас что 7 модель ничего нового в майнинг не принесла

 

На какие характеристики нужно смотреть при покупке видеокарт для майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер слетает из-за переразгона, майнить на 7750 не прибыльно, но на пиво хватать будет :)). На скорость майнинга влияет количество потоковых( шейдерных) процессоров и частота на которой они работают. Чем выше эти показатели, тем скорость будет выше. Из 6*** серии неплохохие 6930, но их достаточно тяжело сегодня найти. Так же стоит обратить на энергопотребление карты, тк еще за элекртичество нужно будет платить.

Изменено пользователем Гоблин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да но карта вторая которая на 300 мхеш стала выдавать 30. чо моно сделать? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но карта вторая которая на 300 мхеш стала выдавать 30. чо моно сделать? спс

Полная переустановка дров от видеокарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпиши конкретно, видяха-система-дрова

спасибо Хум. одна радик 6870 и радик 4850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misha,

Кросс снят? Видяхи в майнере не перепутаны? Дополнительной нагрузки нет, типа просмотра видео, флэша в вебе и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misha,

Кросс снят? Видяхи в майнере не перепутаны? Дополнительной нагрузки нет, типа просмотра видео, флэша в вебе и т.п.?

все верно. непойму почему 4850 выдает 88мгхш а 6870 всего 30???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misha,

Если любую карту вынуть, то это не влияет на скорость? После чего проблемы начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает. Но не всегда.

Очень часто причиной проблем в майнинге является программа-майнер.

Смена майнера это самое лёгкое и иногда единственное решение проблем.

От guiminer отказался уже давно.

Советую cgminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживает. Но не всегда.

Очень часто причиной проблем в майнинге является программа-майнер.

Смена майнера это самое лёгкое и иногда единственное решение проблем.

От guiminer отказался уже давно.

Советую cgminer

спс ша попробую. дайте сылку по настройкам плиз а то забыл уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misha,@Misha..... я удивляюсь с тебя. Изначально, когда тока начинал, ты где настройки брал? По почте "письмо счастья" пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел. спс

 

я удивляюсь с тебя. Изначально, когда тока начинал, ты где настройки брал? По почте "письмо счастья" пришло?

@Misha,@Misha..... я удивляюсь с тебя. Изначально, когда тока начинал, ты где настройки брал? По почте "письмо счастья" пришло?

а ты сильно умный и все знаешь?

 

c cgminer таже история что и с guiminer. также грузит только одну карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и guiminer выдает немного больше мгхш. вот только не пойму почему эти обе программы грузят вторую карту ток на 30%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в сторону того, сколько платформ и сколько девайсов на каждой видит система. Может она одну видяху видит несколькими opencl устройствами, или еще какие-нибудь траблы с этим. Грохнуть в винде все удаленные устройства, иногда из-за этого при работе с opencl устройствами бывают глюки, инструкция тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

спс я пока в этом еще не понимаю но хотелось бы. но у меня мать имеет 2 разьема под видяхи. не пойму ток почему не хочет грузить вторую карту на 100%???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIDA64 видит 2 карты как положено а guiminer грузит ток на 30% одну. пробовал cgminer тоже самое. помогите не образованному плиз сделать ферму... заранее благодарен за понимание и терпение..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...