Перейти к публикации
piligrim

Подскажите как настроить майнинг на полную.

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас уважаемые майнеры, вот недавно только столкнулся с таким понятием как майнинг.

Подскажите пожалуйста, у меня стоит видюха Radeon HD 7750 Sapphire 1 GB - значение тактовой частоты увеличил до 900 МГЦ через Catalyst, частота памяти 1200 МГц

Все дрова поставил свежие, так как майнер GUIMiner не видел её на XP, установил Win 7

Майнер показывает скорость 130 Mh/s - разве это нормально?

Буду очень признателен вашим ответам и советам.

Поделиться сообщением

Да, это вполне нормально для вашей карты. Если хотите большую скорость можно попробывать разогнать ее через Sapphire Trix до более высоких частот. Если вас интересует скорость других карт, можно посмотреть в этой таблице https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison

Поделиться сообщением

Да, это вполне нормально для вашей карты. Если хотите большую скорость можно попробывать разогнать ее через Sapphire Trix до более высоких частот. Если вас интересует скорость других карт, можно посмотреть в этой таблице https://en.bitcoin.i...ware_Comparison

Спасибо большое за ответ, я сначала думал у меня руки криворукие. И наконец разобрался с таблицей скоростей, так что вижу что всё по стандарту у меня, увы=(

При помощи Sapphire Trix пробовал до 950 частоту ядра поднимать, вместо 800 заявленных. Перегрева вроде нет, но скорость намного не увеличивается 142 Mh/s. И кто может подсказать почему memory clock у видеокарты все майнеры уменшают?

Я правильно понимаю, что при помощи разгона намного не увеличишь скорость майнинга? И программа майнер, тоже не сильно влияет на результат.

Поделиться сообщением

@piligrim,

При правильных настройках программа майнер действительно не сильно влияет на результат.

Частоту памяти уменьшают, т.к. от нее не зависит скорость майнинга, а если ее уменьшить - видеокарта меньше греется и меньше потребляет электроэнергии.

От разгона ядра скорость увеличивается, но гнаться за максимумом не стоит - лучше стабильно работающая карта с небольшим разгоном, чем постоянно отваливающаяся на максимальном.

Поделиться сообщением

@polym0rph, понял Вас, спасибо за разъяснения. Я вот через Trixx сначала разогнал частоту до 970, но при майнинге начало вылазить сообщение о том что драйвер слетает и система востанавливает его. Как понимаю это не есть гуд=) Я уменшил до 940 вроде норм. Кто нибудь с такими видюхами майнит вообще, или пустая трата времени?

И кто что может подсказать из Radeon 6 модели для майнинга? прочитал тут у Вас что 7 модель ничего нового в майнинг не принесла

На какие характеристики нужно смотреть при покупке видеокарт для майнинга?

Поделиться сообщением

Драйвер слетает из-за переразгона, майнить на 7750 не прибыльно, но на пиво хватать будет :)). На скорость майнинга влияет количество потоковых( шейдерных) процессоров и частота на которой они работают. Чем выше эти показатели, тем скорость будет выше. Из 6*** серии неплохохие 6930, но их достаточно тяжело сегодня найти. Так же стоит обратить на энергопотребление карты, тк еще за элекртичество нужно будет платить.

Изменено пользователем Гоблин

Поделиться сообщением

да но карта вторая которая на 300 мхеш стала выдавать 30. чо моно сделать? спс

Поделиться сообщением

да но карта вторая которая на 300 мхеш стала выдавать 30. чо моно сделать? спс

Полная переустановка дров от видеокарт

Поделиться сообщением

переставил но не помогло(

Поделиться сообщением

отпиши конкретно, видяха-система-дрова

Поделиться сообщением

отпиши конкретно, видяха-система-дрова

спасибо Хум. одна радик 6870 и радик 4850

Поделиться сообщением

@Misha,

Кросс снят? Видяхи в майнере не перепутаны? Дополнительной нагрузки нет, типа просмотра видео, флэша в вебе и т.п.?

Поделиться сообщением

@Misha,

Кросс снят? Видяхи в майнере не перепутаны? Дополнительной нагрузки нет, типа просмотра видео, флэша в вебе и т.п.?

все верно. непойму почему 4850 выдает 88мгхш а 6870 всего 30???

Поделиться сообщением

@Misha,

Если любую карту вынуть, то это не влияет на скорость? После чего проблемы начались?

Поделиться сообщением

как вытаскиваю 4850 то 6870 выдает 300 как положено а в паре не хочет

Поделиться сообщением

@Misha, какую программу-майнер используешь?

Поделиться сообщением

может guiminer не подержывает 2 карты? хотя видит

guiminer

Поделиться сообщением

Поддерживает. Но не всегда.

Очень часто причиной проблем в майнинге является программа-майнер.

Смена майнера это самое лёгкое и иногда единственное решение проблем.

От guiminer отказался уже давно.

Советую cgminer

Поделиться сообщением

Поддерживает. Но не всегда.

Очень часто причиной проблем в майнинге является программа-майнер.

Смена майнера это самое лёгкое и иногда единственное решение проблем.

От guiminer отказался уже давно.

Советую cgminer

спс ша попробую. дайте сылку по настройкам плиз а то забыл уже

Поделиться сообщением

@Misha,@Misha..... я удивляюсь с тебя. Изначально, когда тока начинал, ты где настройки брал? По почте "письмо счастья" пришло?

Поделиться сообщением

все нашел. спс

я удивляюсь с тебя. Изначально, когда тока начинал, ты где настройки брал? По почте "письмо счастья" пришло?

@Misha,@Misha..... я удивляюсь с тебя. Изначально, когда тока начинал, ты где настройки брал? По почте "письмо счастья" пришло?

а ты сильно умный и все знаешь?

c cgminer таже история что и с guiminer. также грузит только одну карту

Поделиться сообщением

и guiminer выдает немного больше мгхш. вот только не пойму почему эти обе программы грузят вторую карту ток на 30%?

Поделиться сообщением

Можно посмотреть в сторону того, сколько платформ и сколько девайсов на каждой видит система. Может она одну видяху видит несколькими opencl устройствами, или еще какие-нибудь траблы с этим. Грохнуть в винде все удаленные устройства, иногда из-за этого при работе с opencl устройствами бывают глюки, инструкция тут.

Поделиться сообщением

@polym0rph,

спс я пока в этом еще не понимаю но хотелось бы. но у меня мать имеет 2 разьема под видяхи. не пойму ток почему не хочет грузить вторую карту на 100%???

Поделиться сообщением

AIDA64 видит 2 карты как положено а guiminer грузит ток на 30% одну. пробовал cgminer тоже самое. помогите не образованному плиз сделать ферму... заранее благодарен за понимание и терпение..........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.