Перейти к содержанию

«Видишь льва – не видишь золота». Владимир Попов о типичных ошибках криптоинвесторов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

280817_Vladimir-Popov-ob-oshibkah-invest

 

Общий интерес к участию в Initial Coin Offering не сдерживают ни прошлогодний провал The DAO, ни отсутствие законов, которые защитили бы инвестора, отдавшего последний кровный биткоин в пользу «крутого финтех-проекта». Легкомысленное поведение можно оправдать тем, что одно успешное вложение из ста может отбиться тысячекратно и покрыть 99 неудач. Но что делать тому, кто не может себе позволить разбрасываться вложениями, а надеется запрыгнуть в вагон и заработать с помощью ICO?

 

О том, как не вылететь в трубу на ICO и как распознать заведомо провальный проект, организаторы ICO event Moscow поговорили с блокчейн-предпринимателем, автором книги «ICO: Сущность, проблемы, закон» Владимиром Поповым.

 

Владимир Попов – крипто- и блокчейн-энтузиаст, автор аналитических статей и книги «ICO: Закон суров, но его… нет», консультант по вопросам финтеха и основатель иркутского блокчейн-сообщества (более 100 участников). Регулярно выступает на IT-конференциях и выпускает еженедельные дайджесты новостей по блокчейну и e-commerce.

 

Жадность и «централизованное» мышление

 

Главные причины, по которым инвестор влипает в провальные проекты, – «банальный расчёт, общедоступная жадность и устаревшее мышление», считает Владимир. 

 

«При прибыльности 1000%, а то и 150 000%, вложения могут окупиться с лихвой, даже если выстрелит 1 из 100 проектов. Но главное – люди просто не могут переключить своё устаревшее мышление из мира централизованного в совершенно иной поток феноменов децентрализованных», – убеждён он.

 



Между тем грабли, на которые наступают неопытные инвесторы, давно описаны и классифицированы. По определению предпринимателя, основной причиной инвесторских неудач является банальное незнание.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...