Перейти к содержанию

Подключение 6 видеокарт 7970


douson

Рекомендуемые сообщения

 

@Quagga, ситуёвина интересная, пробуйте так - чистите систему DriverSweeper из безопасного режима, затем CCleaner (сохр.копию реестра), перезагрузка, ставьте дрова 13.1-13.5 без ССС, СДК 2.7-2.8 на выбор.

Далее:

1. Выключите ферму. Остоедините от райзеров все карты, кроме одной.

2. Включите ферму. В диспетчере устройств смотрите насколько корректно определилась ВК (проблем быть не должно).

3. Выкл-Вкл. ферму. Подключите райзер к ещё одной ВК. Смотрите в диспетчере корректность её  определения виндой. Если что, указывайте путь к дровам.

4. Выкл-Вкл. ферму. Повторить п.3 нужное к-во раз.

5. Если не заработало, пишите здесь, бум разбираться дальше.

Все карты изначально видились системой (диспечером устройств) и 50майнером КОРРЕКТНО. Все зашибись. Только работать вместе не хотели. И отваливались они не из ОСи и не из 50майнера, а из процесса майнинга 50майнером. Тем не менее и ОСь и 50майнер обнаруживают все видюхи корректно, (без ошибок и желтых треугольников с восклицательными знаками). 

в начале процесса майнинга все работали хоть 5 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Quagga, ситуёвина интересная, пробуйте так - чистите систему DriverSweeper из безопасного режима, затем CCleaner (сохр.копию реестра), перезагрузка, ставьте дрова 13.1-13.5 без ССС, СДК 2.7-2.8 на выбор.

Далее:

1. Выключите ферму. Остоедините от райзеров все карты, кроме одной.

2. Включите ферму. В диспетчере устройств смотрите насколько корректно определилась ВК (проблем быть не должно).

3. Выкл-Вкл. ферму. Подключите райзер к ещё одной ВК. Смотрите в диспетчере корректность её  определения виндой. Если что, указывайте путь к дровам.

4. Выкл-Вкл. ферму. Повторить п.3 нужное к-во раз.

5. Если не заработало, пишите здесь, бум разбираться дальше.

Все карты изначально видились системой (диспечером устройств) и 50майнером КОРРЕКТНО. Все зашибись. Только работать вместе не хотели. И отваливались они не из ОСи и не из 50майнера, а из процесса майнинга 50майнером. Тем не менее и ОСь и 50майнер обнаруживают все видюхи корректно, (без ошибок и желтых треугольников с восклицательными знаками). 

в начале процесса майнинга все работали хоть 5 секунд?

нет, когда запускал все 4 карты сразу никакого движняка не происходило. Нажимаю кнопку "старт" парусекундная пауза потом хлоп и комп падает в перезагрузку. Вчера, правда, на ДьяблоМайнере выбрал и запустил "все карты" проработали наверное целую минуту или 2, все нормально, Мегахеши скакнули аж до 1400, а потом опять хлоп и в перезагрузку, потом создал 4 воркера и запускал по одной все 4, после запуска 4-й карты пауза 2-3 секунды и опять хлоп в перезагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету adv, кстати спасибо, Винду7 сменил на 8 и все полетело! Даже удалось слегка разогнать видюхи с заводских 900 МГц до 1132МГц

Но все равно не так как хотелось бы:

1. Система сама перзагружается, реже и хаотично, но всеже это есть.

2. Система слетает в синий экран с унылым смайлом, предполагаю, что это новый восьмёрошный BSOD.

3. Система звисает намертво. Пришлось поставить программу для автоматической перезагрузки компа. И теперь он каждый час перезагружается.

Вчера пытался ко всему этому "великолепию" добавить пятую видюху 6870. Не прокатило. В диспечере устройств конфликтов никаких нет, все отлично, в 50майнере то же все карты видны, Но при запуске ЦГмайнера с настройкой "выбрать все карты" опять пауза 2-3 секунды( процесс майнинга не успевает начаться) с опять перезагрузка. 

Я покупал мать с 3 слотами PCI x16 и 4 слотами х1 специально что бы запустьть 7 видюх, или как можно больше. Получится ли у меня?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету adv, кстати спасибо, Винду7 сменил на 8 и все полетело! Даже удалось слегка разогнать видюхи с заводских 900 МГц до 1132МГц

Но все равно не так как хотелось бы:

1. Система сама перзагружается, реже и хаотично, но всеже это есть.

2. Система слетает в синий экран с унылым смайлом, предполагаю, что это новый восьмёрошный BSOD.

3. Система звисает намертво. Пришлось поставить программу для автоматической перезагрузки компа. И теперь он каждый час перезагружается.

Вчера пытался ко всему этому "великолепию" добавить пятую видюху 6870. Не прокатило. В диспечере устройств конфликтов никаких нет, все отлично, в 50майнере то же все карты видны, Но при запуске ЦГмайнера с настройкой "выбрать все карты" опять пауза 2-3 секунды( процесс майнинга не успевает начаться) с опять перезагрузка. 

Я покупал мать с 3 слотами PCI x16 и 4 слотами х1 специально что бы запустьть 7 видюх, или как можно больше. Получится ли у меня?...

попробуй запустить через cgminer все заработает, доведем твою систему .Просто с дефолтными настройками запусти без разгона cgminer со всеми картами и напиши что вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не рискну. Ибо 4 одинаковых карты не хотят совместно работать. Вроде как начинали работать, с системными глюками, тормозами и перезагрузками, но выдавали одинаковое количество мегахешей.

А теперь новое явление Атербурнер показывает, что одна из карт является ведущей, так? И вот после очередной перезагрузки и замены монитора на другой (ибо у меня теперь 2 фермы) глюки и перзагрузки прекратились, но ВЕДУЩАЯ видеокарта стала, почему-то выдавать 50-55 мегахешей в секунду вместо положенных штатных 350. Чё за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Format.C^, Привет. А есть где почитать как собрать ферму из шести карточек 7950 под винду 7 х64 для скрипта и ЦГ майнера. Или какой майнер ещё подайдёт для скрипта. Попробовал Диаблу, не хочет скрипт майнить

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть где почитать как собрать ферму из шести карточек 7950 под винду 7 х64


Точно так же как из 7970, попутно сюда загляни, биосы у карт перешей если ревизия 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут ветка про гигабайтные втдяхи? Мне надо как подключтьб 6 ть карт на одну мать, подключить то не проблема а будет ли под вин 7 работать и скока оперативы надо для шести карт. Я вообще сапфиры брать хочу, чтоб ни сего не перешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возвращаюсь к своим баранам которые никак не хотят работать вместе. Попробовал наростить оперативу до 16 Гб эффекта 0. Прислушался к акустическим эффектам системы при запуске 3, 4, и 5 видюх. Во всех случаяхв в блоке питания питания отчетливо слышится щелчек и система падает в перезагрузку. Я слышал его и ранее, с самого начала своих экспериментов с этом оборудованием, только не обращал на него внимание. Полез на сайт производителя и обнаружил, что блок питания имеет 3 вида защиты от перегрузки, перегрева и ещё какой-то. Вероятно щёлкает и перезагружает систему какое-то реле. Но не могу понять какое. Наверняка карты создают сильную нагрузку на блок питания, но ведь и блок неслабый 1450 Вт на пике. Как с этим бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попрощще варианты есть? типо залезть в бп и отключить че-то, или джампер перетыкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечена самая странная странность. Настроил сегодня ГУЙмайнер на пул итзод вместо пула50бтц и чё-то чувствую, что уже окола 1 часа ферма не перезагружается и еб...шит 1,4 Ггхш!!! 

Посмотри чё будет дальше. Хочу узнать размышления уважаемых комрадов по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечена самая странная странность. Настроил сегодня ГУЙмайнер на пул итзод вместо пула50бтц и чё-то чувствую, что уже окола 1 часа ферма не перезагружается и еб...шит 1,4 Ггхш!!! 

Посмотри чё будет дальше. Хочу узнать размышления уважаемых комрадов по этому поводу. 

камрады удивляются и машут--героизму и продуманству майнера на gpu майнящего битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразогнал до 1101 мГц вроде летит!!!

 

 

 

Замечена самая странная странность. Настроил сегодня ГУЙмайнер на пул итзод вместо пула50бтц и чё-то чувствую, что уже окола 1 часа ферма не перезагружается и еб...шит 1,4 Ггхш!!!

Посмотри чё будет дальше. Хочу узнать размышления уважаемых комрадов по этому поводу.

камрады удивляются и машут--героизму и продуманству майнера на gpu майнящего битки.
А чё есть варики? Скрипты? Чё выгоднее? Пробовал лайт, зарегился на 5 разных пулах, чё-то скриптгуймайнер даже не начинал стартовать. Изменено пользователем Quagga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подразогнал до 1101 мГц вроде летит!!!

 

 

 

Замечена самая странная странность. Настроил сегодня ГУЙмайнер на пул итзод вместо пула50бтц и чё-то чувствую, что уже окола 1 часа ферма не перезагружается и еб...шит 1,4 Ггхш!!!

Посмотри чё будет дальше. Хочу узнать размышления уважаемых комрадов по этому поводу.

камрады удивляются и машут--героизму и продуманству майнера на gpu майнящего битки.
А чё есть варики? Скрипты? Чё выгоднее? Пробовал лайт, зарегился на 5 разных пулах, чё-то скриптгуймайнер даже не начинал стартовать.

я просто удивляюсь -у человека масса информации в инете- а он майнит БИТкИ

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос сколько карт 7970 Gigabyte GV-R797OC-3GD можно воткнуть без рейзеров в мать MSI Z77 G55.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман, Оно? Очевидно воткнуть можно 3. А вот как работать будет уже другой вопрос.

 

 

При наличии силы можно воткнуть и больше, но я не рекомендую) :comando:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа, в чем моя беда подскажите плиз. Пытаюсь поставить на вин 8.1 дрова 14.6 не видится 6я карта хоть убей (ошибка 43)

С дровами 13.12 все без проблем работает.

что не так ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan, логично предположить, что виноваты дрова. А если дрова постарее, а бин файлы новые (скомпилированные с 14.6)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что дрова понятно) вот только почему даже 8.1 в "залупку" залезла не пойму.

хм...спасибо идея кстати, сейчас попробую подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему из за нового форка ethereun и decred а так же нового алго блэк.Решил малясь помайнить.

 

Кто как решил проблему с новыми драйверами 15 и 16 серий под АМД?

В системе попрежнему нет 5 и 6 видеокарты ошибки 43.Ставлю старьё дрова всё ок!

Советуют вин 8,1 но я пока не проверял!

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему из за нового форка ethereun и decred а так же нового алго блэк.Решил малясь помайнить.

 

Кто как решил проблему с новыми драйверами 15 и 16 серий под АМД?

В системе попрежнему нет 5 и 6 видеокарты ошибки 43.Ставлю старьё дрова всё ок!

Советуют вин 8,1 но я пока не проверял!

Кто что посоветует?

 

Win 10, с последними драйверами 16.1. Работают пять карт. На x1 стоят перемычки. Всё завелось и заработало без проблем. С первого раза.

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок давно не майнил всё забылось!

Спасибо заработало в Вин7 64бит -пропатчил модом бац https://forum.bits.media/index.php?/topic/21606-win-ustanovka-draiverov-amd-i-6-gpu-mod-dlia-chainikov/ по инструкции.

 

Если-б не мод- покупал бы ещё 1 ферму на 4 карты.

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минэнерго призвало ограничить подключение майнеров к электрическим сетям

      По словам министра энергетики Николая Шульгинова, ведомство предложило ограничить возможность подключения майнеров к электрическим сетям, чтобы оставить мощности для промышленности и объектов ЖКХ. Шульгинов пояснил, что по текущим правилам энергетики должны обеспечить подключение к сетям всем желающим. Однако, майнеры строятся быстро и требуют большого объема электричества, поэтому в некоторых регионах может возникнуть дефицит энергии. Таким образом, чтобы обеспечить более приоритетное подк

      в Новости криптовалют

    • SWIFT и Chainlink протестируют подключение крупных финансовых учреждений к сетям блокчейна

      В рамках эксперимента планируется отработать подключение к сетям блокчейна компаний Australia and New Zealand Banking, BNP Paribas, BNY Mellon, Citi, Clearstream, Euroclear и Lloyds Banking. Межбанковская система обмена сообщениями SWIFT объявила, что поставщик решений для блокчейнов Chainlink поможет крупнейшим мировым финансовым учреждениям отработать технические и технологические параметры подключения.   «В сильно фрагментированной экосистеме финансовым учреждениям нецелесообраз

      в Новости криптовалют

    • Канадская провинция Манитоба запрещает подключение к энергосети новых майнинговых компаний

      Правительство Манитобы приостановило подключение новых объектов для майнинга криптовалют к энергосети провинции из-за невозможности удовлетворить потребности растущего спроса. По заявлению правительства Манитобы, временная мера вводится сроком на 18 месяцев и не повлияет на 37 действующих в настоящее время объектов по майнингу криптоактивов. Эта мера направлена на прекращение растущего числа запросов на электроснабжение новых объектов, совокупная мощность которых составляет значительную час

      в Новости криптовалют

    • Подключение серверного БП с pico PSU

      Собираюсь запитать от БП DELL z2360p материнку через picopsu. Т.к. на всем этом еще висят видюхи R9 390, нужно, что бы материнка включалась одновременно с ними. Вот где взять power on сигнал для серверного БП и как питать picopsu? Есть 12V standby, 4A, наверное, для работы материнки этого не хватит, только для запуска.   У кого есть такой опыт?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...