Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

Хех, а у меня он первый который был в приоритете после дварфа, потому как по остальным помотался до этого. Да еще когда то в мохнатую давность я копал на нем лайты и собаки.

Супернова по началу тоже был неплох когда копался с 20% бонусом, но после окончания бонуса все стало очень уныло, pp.ua еще я так до конца и не потестил, а на многие общеизвестные пулы даже не заглядывал.

Завтра тоже точно смогу подбить по нему результаты, но даже уже на глаз кажется они неплохи. Хэшрейт он только занижает, но как мы знаем хэшрейт на даггер-хашимото штука непостоянная ))

я начинал с рр.ua майн эфира, радовался результатом но перейдя на дварф удивился разницей потом снова вернулся перепроверить после поставил абсолютный крест на нём.

научился прикидывать статистику на глаз других майнеров взяв хэшрэйт и поделив на доход в сутки, это открыло мне глаза на всю картину. я брал несколько воркеров на пуле и делал среднюю цифру смотрел на другой пул и делал тоже самое и вот на том пуле где сейчас остановился цифры меня порадовали и примерно совпадали с калькулятором на https://etherscan.io/ether-mining-calculator

чего не было не на одном пуле не говоря уже о пп.уа)))

и конечно это может быть всё временно и не стабильно как и всё в этом мире, но всегда можно придумать и найти что-то новое главное не бояться перемен, и искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хех, а у меня он первый который был в приоритете после дварфа, потому как по остальным помотался до этого. Да еще когда то в мохнатую давность я копал на нем лайты и собаки.

Супернова по началу тоже был неплох когда копался с 20% бонусом, но после окончания бонуса все стало очень уныло, pp.ua еще я так до конца и не потестил, а на многие общеизвестные пулы даже не заглядывал.

Завтра тоже точно смогу подбить по нему результаты, но даже уже на глаз кажется они неплохи. Хэшрейт он только занижает, но как мы знаем хэшрейт на даггер-хашимото штука непостоянная ))

на дварфе хешрейт 480-500, по майнеру 450-460, на койнотроне 410-420 :( психологически на дварфе комфортнее, а реально завтра посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коинотрон занижает хэшрейт, возможно из-за большего пинга. Если судить по реальному хэшрейту то коинотрон так же прилично не дотягивает до калькулятора, но если судить по тому хэшрейту что показывает, он то уже близко к калькулятору. Будем искать дальше золотую середину.

Изменено пользователем Cordazeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про дварфпул, какого х...я вы тут пишете про все остальные? Предлагаю наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как у него такой стабильный график ! я уже все настройки перепробовал невозможно так сделать !*((((

Возможно. Вот мой для примера:

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=0xe70361d11b44b2fba997417d7aaa26eb69ebfef0

А вот то, что нужно прочесть (FAQ) и сделать:

http://dwarfpool.com/faq/#maxspeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коинотрон занижает хэшрейт, возможно из-за большего пинга. Если судить по реальному хэшрейту то коинотрон так же прилично не дотягивает до калькулятора, но если судить по тому хэшрейту что показывает, он то уже близко к калькулятору. Будем искать дальше золотую середину.

Я правильно тебя понял. выхлоп такой-же, просто циферки больше нравятся поскольку она занижена и сходится с калькулятором? ))) Коинотрон на всех алгоритмах отчего то хеш показывает  и показывал во все времена на +-10% ниже чем майнер, не в упрек пулу, просто констатация факта, ибо сам пул довольно не плохой и один из доверенных у меня еще со времен лайта.

У меня парк сейчас смотрят на три пула. выхлоп на хеш +- одинаков что на драфе что на коинотроне, все в пределах погрешности и госпожи фортуны. 

Но, "кто ищет тот обрящет" (с), пробуйте, ищите может найдете что ищите и вас устроит.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно тебя понял. выхлоп такой-же, просто циферки больше нравятся поскольку она занижена и сходится с калькулятором? ))) Коинотрон на всех алгоритмах отчего то хеш показывает  и показывал во все времена на +-10% ниже чем майнер, не в упрек пулу, просто констатация факта, ибо сам пул довольно не плохой и один из доверенных у меня еще со времен лайта.

У меня парк сейчас смотрят на три пула. выхлоп на хеш +- одинаков что на драфе что на коинотроне, все в пределах погрешности и госпожи фортуны. 

Но, "кто ищет тот обрящет" (с), пробуйте, ищите может найдете что ищите и вас устроит.

Ну при моем реально-расчетном хэшрейте 483 коинотрон кажет в основном 390-400, а это согласитесь не +- 10%, дварф при тех же условиях кажет 480-510

 

Тема про дварфпул, какого х...я вы тут пишете про все остальные? Предлагаю наказывать.

А вам не кажется что ваше место возле параши?

Общение идет в контексте дварфа и если вам это не интересно, то это не значит что остальным скучно.

Изменено пользователем Cordazeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при моем реально-расчетном хэшрейте 483 коинотрон кажет в основном 400, а это согласитесь не +- 10%, дварф при тех же условиях часто кажет 480-510

Читай, полные текст. ключевая фраза во все времена и всех алгоритмах. На эфире больше отклонение. Но сути не меняет, основной показатель - выхлоп. Ибо циферки хеша на сайте это лишь циферки и ничего более. 

Мне сугубо любопытно вы всей мощностью скачите по пулам?

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты за 7 часов на coinotron совпадают с результатами на дварфе практически один в один. Переходить туда есть смысл только с точки зрения децентрализации майнинга. Если принять за истину, что с расчетами на пулах все в порядке, то вопрос так и остается без ответа, почему калькуляторы стали показывать погоду, вместо правильных предсказаний.


Мне сугубо любопытно вы всей мощностью скачите по пулам?

а чего не скакать-то, вопрос десяти минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не скакать-то, вопрос десяти минут :)

Ну, есть не большая потеря из-за системы выплат в первое время, плюс сравнивать не реально результаты пулов, поскольку сложность не стабильна во времени, а сравнивать с калькулятором, ой не благодарное дело.

С моей колокольни, пока в поисках, проще раскидывать мощности одновременно на интересующие пулы и сравнивать выхлоп на хеш за один +- продолжительный интервал времени. Да и времени на поиски подходящего меньше уходит.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтатистики у всех нет за последний час? или я один такой счаастливый..

7:59 есть.. и все. шарики за последний час есть. текущие считаются... а вот в общей последний час не стоит... как и выплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сравнивать с калькулятором, ой не благодарное дело.

именно с этого все и началось - результаты в течение месяца один-в-один соответствовали калькулятору, а после релиза перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтатистики у всех нет за последний час? или я один такой счаастливый..

7:59 есть.. и все. шарики за последний час есть. текущие считаются... а вот в общей последний час не стоит... как и выплаты

У всех. Как всегда пересчитают ...наверное )))) Я раньше дергался, сейчас привык )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть не большая потеря из-за системы выплат в первое время, плюс сравнивать не реально результаты пулов, поскольку сложность не стабильна во времени, а сравнивать с калькулятором, ой не благодарное дело.

С моей колокольни, пока в поисках, проще раскидывать мощности одновременно на интересующие пулы и сравнивать выхлоп на хеш за один +- продолжительный интервал времени. Да и времени на поиски подходящего меньше уходит.

Ну если бы были хотя бы 2 идентичные риги, то может и стоило бы, но к сожалению они все разные и замерить при равных условиях у меня не получится. Поэтому скачу всей мощностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы были хотя бы 2 идентичные риги, то может и стоило бы, но к сожалению они все разные и замерить при равных условиях у меня не получится. Поэтому скачу всей мощностью.

Какая разница? добытое на пуле за интервал времени/на скорость риги(в майнере)* на эталонное значение хеша (я беру 100mhs, мне так удобнее). в отделности для каждого пула. Получается выхлоп с пула с эталонных 100mhs. и уже эти циферки сравниваются.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Вот мой для примера:

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=0xe70361d11b44b2fba997417d7aaa26eb69ebfef0

А вот то, что нужно прочесть (FAQ) и сделать:

http://dwarfpool.com/faq/#maxspeed

У меня при такой же скорости монеты не дотягивают.. Что может быть?

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=5b55a66568d70ec29f059da136884f2a804767f2

а можно увидеть батник?

post-7968-0-85834000-1458121753_thumb.png

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь две разных риги, сутки так, на вторые сутки меняешь, и смотришь выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличте минималку для вывода хотя бы до 10 или сделайте, что бы можно самому было указать минималку для автоматического вывода(если такое возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ради любопытства посмотрел сейчас в калькулятор http://cryptoage.com/ru/энциклопедия/344-калькулятор-прибыльности-майнинга-ethereum-eth.html, схождение с данными драфта (если не учитывать последний час, по которому нет статистики) ~ 5%. Это ради этого весь кипишь?

у меня по этому калькулятору получается разница в 8-12 процентов, если я считаю по мощности в статистике дварфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по этому калькулятору получается разница в 8-12 процентов, если я считаю по мощности в статистике дварфа.

Я от скорости отображаемой майнером откидываю 10%, у меня всегда, на всех пулах со всех ферм этот калькулятор показывал +- реальный выхлоп если от скорости в майнере откинуть 10%. Так и считаю. Но, как уже говорил "Кто ищет, тот обрящет". Успехов вам в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтатистики у всех нет за последний час? или я один такой счаастливый..

7:59 есть.. и все. шарики за последний час есть. текущие считаются... а вот в общей последний час не стоит... как и выплаты

Аналогично сэр :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала выскакивать вот такая ошибка в прокси на всех фермах

========================================================================
Unhandled error in Deferred:
 
 
Traceback (most recent call last):
Failure: stratum.custom_exceptions.TransportException: SocketTransportClientFact
ory connection timed out
========================================================================
Появляется только в proxy 0.5, причем в тот момент когда в ethminer загружаются DAG  в видеопамять и стартует майнинг
В 0.4 версии такого нет.
Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличте минималку для вывода хотя бы до 10 или сделайте, что бы можно самому было указать минималку для автоматического вывода(если такое возможно).

 

Для многих это сильно много, но могу индивидуально сделать, такие вопросы по емейлу пожалуйста

 

чтатистики у всех нет за последний час? или я один такой счаастливый..

7:59 есть.. и все. шарики за последний час есть. текущие считаются... а вот в общей последний час не стоит... как и выплаты

 

Сейчас идёт массированная атака на китайскую ноду, поэтому задержки с почасовой калькуляцией и выплатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при такой же скорости монеты не дотягивают.. Что может быть?

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=5b55a66568d70ec29f059da136884f2a804767f2

а можно увидеть батник?

В ЛС ушли соображения.

Батник немного разный на разных машинах, от карт зависит. Более-менее типовой:

---

C:
mode con: cols=120 lines=180
cd \1\ethminer-0.9.41-genoil-1.0.2
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
taskkill /F /IM ethminer.exe
timeout /t 10
Rem 3шт. 7850
start /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 600 -F http://127.0.0.1:8080/AthlonII -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 8192
---
Меняется только последняя строчка, для 290x+380x+7850:
start /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 600 -F http://127.0.0.1:8080/Home1 -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384
Для 280x+7970+7850:
start /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 600 -F http://127.0.0.1:8080/U7970 -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384
Для 3шт 7870:
start /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 750 -F http://127.0.0.1:8080/SudRAI -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
И так далее...
Пробуем!
Картинка с того СУД-РАЯ, /affinity 0x2 убрал нам майнер на второе ядро - 
screenshot_137.png

Подобранные --farm-recheck и local-work 128 --cl-global-work 16384 дали обведенную кружком картинку по хешам, достаточно стабильную.

Изменено пользователем Zaraza67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...