Перейти к содержимому

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10384

#1081 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:19

Но сейчас, я не вижу смысла терять здесь мощности  и ждать, когда же наконец, разраб решит вопросы о пропавших шарах и мощностях.

ваши шары не доходят даже до прокси, не то чтобы до пула. или может вы мне лог с другой локации прислали? проверьте

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#1082 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:25

ваши шары не доходят даже до прокси, не то чтобы до пула. или может вы мне лог с другой локации прислали? проверьте

Устал я присылать, писать. просить проверить.

и месяц назад, так же.. не нашли не чего.. 

но почему то, все чудом заработало правильно.

хотя у себя , я вообще не чего не трогал.

думал что и за того что на разных пулах( россия, европа) фермы сидели,,и за этого были проблемы.. но как оказалось это не причина.

об этом я вам писал.

я понимаю ,что не зря у вас пул, самый мощный в сети.. и не зря.. значит доверяют пользователи.

но в моем случае, я не вижу сейчас смысла конектится к вам. 

помаюсь по кайнотронам, по нанопулам.. сутки там.. сутки там.. потом снова переключусь к вам. 

сравню реальный выхлоп.и безгеморойность.

потом будет что то конкретное.

И насчет прокси.. у меня на каждой ферме свой прокси поднят. я это согласовал с вами. сказали что это не может быть причиной.. это все ок.

но.. решения так и нет.

работает работает.. потом бац.. пул не видет шар.. или не видет мощности. когда как. 

и на моей строне.. не чего не помогает. 

просто проходит время.. час. два . три .. 12. и все становится нормально.

но.. куда работают фермы в это время? карты все в нагрузке. по майнеру есть откравка шар. по прокси есть конект с пулом- остается загадкой.

Сообщение отредактировал shabbat: 09 February 2016 - 21:27

• 0

#1083 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:32

https://www.reddit.c...mining_network/    Обсуждают, что у Дварфа слишком много мощей и пора народу может разбежаться малость.

• 0

#1084 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:33

сейчас еще раз пересмотрел лог от прокси что прислали, и вот что заметил - вы зачем-то в командной строке майнера приписываете емейл, хотя это для случая майнинга не через прокси. с прокси же емейлы пишутся в конфиге.

Они прописаны всегда. 

И когда работают фермы без проблем, и пул видет шары, их не хто не убрал. 

Они там есть. Конфиги не меняются. 

но почему то. пул то все видет.. то вдруг, слепнет.. типа.. хотя по майнеру и по прокси, все ок.

Но пул.. я типа слепой. вы не чего не считаете.

может у вас там , на пуле, стоит стрелка? железнодорожная? 

час работаем или два. .или когда захочется, в другой кошелек? 

Это да. вполне возможно.

не факт. доказать трудно  .  но мысли напрашиваются.

говорите видите емейл.. а почему месяц назад, когда разбирали ту же проблему, этот емейл не вызывал у вас какие то вопросы?

Странно как то это все.

• 0

#1085 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:34

но.. куда работают фермы в это время? карты все в нагрузке. по майнеру есть откравка шар. по прокси есть конект с пулом- остается загадкой.

Вот на такие случаи и есть и емейл мониторинг, и просто на пуле видно - доходят шары или нет.
А то что майнер работает, так с прокси он майнит последнюю задачу, что она получила.

Самый главный анализатор таких проблем - это лог именно прокси. Он всё знает.
Если у каждой фермы своя прокси, тогда странно что вы прислали мне лог именно от фермы, которая вообще всегда стабильная, а не от той на которую была жалоба.
  • 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#1086 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:39

говорите видите емейл.. а почему месяц назад, когда разбирали ту же проблему, этот емейл не вызывал у вас какие то вопросы?

не помню чтобы смотрел логи прокси от вас раньше. но даже если и так, то это просто мелкое замечание, оно не должно по идее влиять.
А вообще правда странное с вашей той фермой. "Ferma-3" всегда в порядке, а "mama" непонятная, коннектится и не шлёт.
Но логи от нее я так и не видел, поэтому ничего определенного не могу сказать.
  • 0

#1087 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:48

как же так? 

я прислал именно от той, на которой в данный момент были проблемы.

я описывал вам эту проблему в личке.

отключил ферму, добавил видик, подключил, удалил даг, пересчитал. запустился, работает. 

пул ферму видет и все нормально. шары тоже в норме.

через пол часа,выключил ферму на 10 минут.

Включил.. и начались проблемы. 

ферма в нагрузке.  шары по майнеру есть. по прокси есть конект.. (посмотрите логи. да. типа все в порядке??? но где шары??? об этом к вам и вопрос)

а пул ее не видет! где шары? 

лог прокси. да. все по нем впорядке. 

вот по этому к вам и вопрос. 

то что это проблема не моего железа, это 100%.

для себя я это славу богу понял.

после перегрузок.. раз 10. появляются мощности на пуле ( только не нужно говорить что нужно подождать чтобы пул увидел.. ждал по пол часа, не видет!)

хешрейт увидел.. но шары не счпитает..

жду. 

час.

3 шары от 110мх.

это нормальнО?

нет.

"Ferma-3" всегда в порядке,  ????

жесть.

да о ней, месяц назад ,мы вели разговор. вы искали.. так и не чего не нашли.

пока "само" собой не заработал пул правильно и ее не начал считать более менее.

не помню чтобы смотрел логи прокси от вас раньше. но даже если и так, то это просто мелкое замечание, оно не должно по идее влиять.
А вообще правда странное с вашей той фермой. "Ferma-3" всегда в порядке, а "mama" непонятная, коннектится и не шлёт.
Но логи от нее я так и не видел, поэтому ничего определенного не могу сказать.

""Ferma-3" всегда в порядке, "

это мы обсуждали давно.. порядок.???  жесть.

освежу память ,насчет порядка фермы 3....

ферма 3.png

и это было, еще в декабре.

• 0

#1088 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:48

RU сервер жифф? Или нет? А то у меня к нему пинг самый достойный.

• 0

#1089 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:49

я прислал именно от той, на которой в данный момент были проблемы.
я описывал вам эту проблему в личке.

Ничего не понимаю, вы писали

Worker XXXXXXXXXXXXXXXX.mama
пропала одна ферма из статистики.
при этом, на ферме все нормально работает, шары находит, конект есть.

А прислали от Ferma-3, от котрой шары нормально видились на пуле.

я и анализировал "маму", и видел что и правда на пул коннекты есть а шар не получаю. В то же время видел шары от "Ferma-3", проверял их параллельно, все были засчитаны.

шары в вебморде видны обычно уже через минуту-две.

RU сервер жифф? Или нет? А то у меня к нему пинг самый достойный.

все сервера работают, от всех получаю статистику и блоки.

Сообщение отредактировал Atrides: 09 February 2016 - 21:52

• 0

#1090 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:54

Да, теперь вижу в переписке упоминания про Ferma-3 через пару дней, почему то на глаза не попалась.

Вот опять.. работали работали.. и снова тоже самое -Ferma-3  10мх. вместо 70-90мх.

С таким багом я уже сталкивался, связан с майнером. Почему-то иногда они шлют намного меньше шар чем должны, поэтому я и ввёл в мониторинг величину "hashrate_below_threshold".

Помогает только рестарт майнера. Такое не только я заметил, коинотрон тоже ввел наблюдение по этому параметру.

Сообщение отредактировал Atrides: 09 February 2016 - 21:57

• 0

#1091 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:00

Да, теперь вижу в переписку упоминания про Ferma-3. Через пару дней, почему то на глаза не попалась.

отправил на емейл, архив, с логами фермы, у которой были проблемы которые мы вчера, позавчера обсуждали и выше описанные.

может поможет все таки, разобраться, почему пул, считает шары, по данному конфигу когда ему вздумается... а когда не считает.. и не видит

Да, теперь вижу в переписке упоминания про Ferma-3 через пару дней, почему то на глаза не попалась.

С таким багом я уже сталкивался, связан с майнером. Почему-то иногда они шлют намного меньше шар чем должны, поэтому я и ввёл в мониторинг величину "hashrate_below_threshold".

Помогает только рестарт майнера. Такое не только я заметил, коинотрон тоже ввел наблюдение по этому параметру.

Да не чего не помогает! хоть рестарт майнера.. хоть всей фермы.. хоть по 10 раз.

проходит время, и пул подхватывает. 

но не просто.. а обязательно через перезапуск.. т.е 10 раз перезапустиш.. не видет.. 

на 15 раз.. бац.. увидел..

можно предположить что это связано не с количеством перезапусков.. или вообще перезапуском.. а просто временем.. 

И самое главное.. как подхватывает без логики... так и теряет тоже.. 

смотриш... бац. а пул тебя уже не видет как пару часов.. хотя все горячее.. и шары идут.. и повторю.. по прокси все в порядке. есть конект. не чего не рвалось.

Сообщение отредактировал shabbat: 09 February 2016 - 22:02

• 0

#1092 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:06

отправил на емейл, архив, с логами фермы, у которой были проблемы которые мы вчера, позавчера обсуждали и выше описанные.

может поможет все таки, разобраться, почему пул, считает шары, по данному конфигу когда ему вздумается... а когда не считает.. и не видит

смотриш... бац. а пул тебя уже не видет как пару часов.. хотя все горячее.. и шары идут.. и повторю.. по прокси все в порядке. есть конект. не чего не рвалось.

я проверю каждую шару которая обозначена в прокси как accepted

upd.

пока по быстрому проверил шары, которые посылались когда в логе был включен дебаг (это быстро делается) - из полутора тысяч шар все были приняты кроме одной (которая была отправлена в момент когда вчера отключили интернет в 23:55 и до 9:29 интернета не было)

Остальные завтра проверю, потому как тут уже надо будет каждую по времени сравнивать.

Сообщение отредактировал Atrides: 09 February 2016 - 23:07

• 0

#1093 Enzo

Enzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 February 2016 - 23:52

Приветствую!

Я новенький на пуле (хотя в майнинге на видеокартах тоже), сегодня поднял прокси. В статистике минут на 5-10 подскочил хешрейт процентов на 30, затем вернулся в прежнее состояние. С чем это может быть связано? Реально ли майнер отправлял такой хешрейт или может на пуле он определяется формулой на основании частоты нахождения шар? Именно в тот момент нашлось несколько шар достаточно быстро.

• 0

13 карт на одной ферме, личный опыт

[Total]  1943.0 I/s 3627.8 S/s (5s) 1948.7 I/s 3661.1 S/s (1m) 1949.7 I/s 3663.0 S/s (1h)

#1094 rw176

rw176

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 00:52

У меня тоже прыгает от 21 до 83 мхешей,хотелось бы услышать ответ Гуру...

Хотя реально около 50...ти

Сообщение отредактировал rw176: 10 February 2016 - 00:53

• 0

#1095 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 01:01

Да, это так, если майнер не посылает свою скорость, то на пуле показывается расчетная, которая по количеству шар. А они такие бывают, что нет пару минут, а потом подряд десяток.

Но внимание, если постоянно скорость в два раза или еще ниже постоянно показывается. Значит майнер надо рестартануть. Такой глюк у них быват.

• 1

#1096 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 01:21

Atrides

Только что, проработав несколько часов, тоже самое повторилось на кайнотроне...

пул плавно, перестал видеть мощность -Ferma-3... хотя так же и майнер и прокси кайнотрона все вроде работает..

пул из 80мх видет 17. 

и снова, не помогает не перезагрузка, не смена майнера.

все видеокарты загружены.

судя по всему, это однозначно, проблема на ферме.

Здается мне, там завелся какой то зверек.

поскольку на вашем пуле, я пробывал на разных майнерах.. поэтому майнер здесь не причем.

С железом тоже все ок.

троян.. вирус.. или еще какая то гадость. 

Сообщение отредактировал shabbat: 10 February 2016 - 01:29

• 0

#1097 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 01:52

Ого, вот это поворот. Может есть смысл проверить майнер, всё таки используете неофициальный от Genoil.

Для этого можно запустить wireshark с фильтром исключив IP адрес пула, и посмотреть, не делаются какие коннекты еще кеуда-то налево.

• 0

#1098 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 02:02

проверил утилитой доктор веб.

зверей извесных не нашла.

• 0

#1099 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 02:07

проверил утилитой доктор веб.

зверей извесных не нашла.

там могут быть и не звери, а в скомпилированной версии, в отличии от сорцов, создатель мог допилить что-то.

Например майнинг на приватный пул создателя. Как предположение.

• 0

#1100 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 02:18

взял стандартный майнер http://cryptomining-...g-cpp-ethereum/

запустился на нем.

хотя и раньше на нем работал.. но уже не помню, когда начались проблемы.. с уходом с него...или на нем тоже были..

сейчас посмотрю на нем.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (2), Google (3)