Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

 

Формул не заметил, извините. Было упомянуто, что "сложно считается".

 

Вот сопоставил данные из таблиц http://dwarfpool.com/eth/1000 и данные из начинки страницы статов по адресу кошелька за период когда был баг с расчетами:

 

hour                                        total earned   time                       blocks   (total earned)/5    difference, %
2016-02-14 06:00:00+01:00    381.25         14.02.2016 08:00   97        76.25                  -21.39
2016-02-14 05:00:00+01:00    333.13         14.02.2016 07:00   92        66.63                  -27.58
2016-02-14 04:00:00+01:00    380.63         14.02.2016 06:00   74        76.13                     2.87
2016-02-14 03:00:00+01:00    466.25         14.02.2016 05:00   66        93.25                   41.29
2016-02-14 02:00:00+01:00    457.50         14.02.2016 04:00   76        91.50                   20.39
 
Вот меня интересует, почему именно такие расхождения в раундах. Поделено на 5, но по статистике блокчейна у пула где-то 7.5% анклов, т.е. среднее расхождение может быть до 5%. Но никак не 20-30-40.

 

 

а почему вы время сместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И на странице http://dwarfpool.com/eth/1000 в таблицах разные часовые пояса или это так отстают расчеты?

Я спросил, но вы не читали :)

Вот сейчас там:

 

Hour Total earned 2016-02-14 14:00:00+01:00 382.5000

 

Height Date Amount Status 1003541 16-02-14, 17:08:01 (1 minute ago) 5.0000 immature
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,часовые пояса одинаковые, просто в верхнюю таблицу из ссылки  "1000" попадают только часы, в которых уже все блоки confirmed и уже ни одного имматуре.

Поэтому она идет с задержкой в полтора-два часа. По ней уже и делаются окончательные расчеты. прежде чем пойдут на балансы.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,часовые пояса одинаковые, просто в верхнюю таблицу из ссылки  "1000" попадают только часы, в которых уже все блоки confirmed и уже ни одного имматуре.

Поэтому она идет с задержкой в полтора-два часа. По ней уже и делаются окончательные расчеты. прежде чем пойдут на балансы.

Вот теперь всё красиво получается :) Расхождение до 3%.

И вопрос по терминологии, что в сети эфериума Вы называет "орфаном"? Майнил несколько месяцев соло, ни разу не было реджекта блока, только анклы.

Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста.

 

Нет, орфаны и в эфериуме бывают. Это блок которые помечается как найденный, но потом при проверке в блокчейне он принадлежит другому пулу, и также не попал в uncles. При такой мощности немного, но по несколько штук в день всплывают.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все короче, я читаю книгу "Я и бал", с 4 утра этот ибу***й прокси - я уже хз какая должна - какая была - какая будет эта скорость., как есть так пусть и херачит...Всем спасибо за помощь

пример батника - если кому интересно

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
ethminer.exe --farm-recheck 100 -G -F http://127.0.0.1:8080/rig01 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
R9 280 - 19.8 Мх - Асус
Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять этот баг с инверсией выплат, 0.05 за час вместо 5

 

Да, я уже вижу, после экспы что-то закралось. Сейчас буду анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все короче, я читаю книгу "Я и бал", с 4 утра этот ибу***й прокси - я уже хз какая должна - какая была - какая будет эта скорость., как есть так пусть и херачит...Всем спасибо за помощь

пример батника - если кому интересно

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
ethminer.exe --farm-recheck 100 -G -F http://127.0.0.1:8080/rig01 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
R9 280 - 19.8 Мх - Асус

 

ололо чтото асус ваще нерадует у меня силоцвет 7950 20-21 мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа вопрос :  по ссылке видна статистика майнера ( а видеокарта ) , строка майнера : 

ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/0x66755e5f14aeb70fb4e3fc944f120929de17ef1a

Но в самом верху пишет мой кошелек начиная с 667......

Куда делось 0x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос :  по ссылке видна статистика майнера ( а видеокарта ) , строка майнера : 

ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/0x66755e5f14aeb70fb4e3fc944f120929de17ef1a

Но в самом верху пишет мой кошелек начиная с 667......

Куда делось 0x ?

 

не играет роли, в целях унификации у себя внутри использую везде без 0x, при выплатах конечно добавляю.

воркеров при майнинге воспринимаю в обоих вариантах, точно также как и на сайте задайте оба адреса у url, прийдете на одну страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос касательно начислений за майнинг экспы.

 

5e7cbc45f86e85decad85c0d4cff8a0d.png

 

В нижней выделенной строчке начислено как-то не пропорционально меньше остальных. Вроде чем выше %, тем выше должна быть награда. При этом, в этой же строке просуммирована стата за 2 часа. На сколько это правильно? Можно предположить, что в тот момент хешрейт пула был мизерным, это вижу единственным объяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пул Expanse: 
Cannot decode message 'An error occurred"
Периодически появляются такие сообщения, на эфире такого не замечал

Upd: посмотрел Логи на Эфире тоже  появлялись "Cannot decode message 'An error occurred"

 Подскажите что сделать чтоб  избавиться от проблемы?

post-8423-0-63608300-1455497960_thumb.png

Изменено пользователем F1rst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все короче, я читаю книгу "Я и бал", с 4 утра этот ибу***й прокси - я уже хз какая должна - какая была - какая будет эта скорость., как есть так пусть и херачит...Всем спасибо за помощь

пример батника - если кому интересно

 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
ethminer.exe --farm-recheck 100 -G -F http://127.0.0.1:8080/rig01 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
R9 280 - 19.8 Мх - Асус

 

скорость от прокси вообще не зависит - только от майнера его настроек и настроек ВК

Асусы бывают разные, например матриксы плохо эфир копаю - это связано с "плохими" настройками памяти.

 

чтобы узнать истинную скорость карты - поставьте на время "фармречек" около 3000-5000мс. и посмотрите эту цифру.

но потом надо вернуть на нормальные значения в районе 200, и не обращать внимание на выдаваемую скорость, а обращать внимание на количество шар, которые подсчитал пул

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде чем выше %, тем выше должна быть награда.

Нет, не верно. Это Ваш % от заработанного пулом, если пул заработал мало, то не смотря на больший % абсолютное значение выплаты будет меньше среднего. Может быть и наоборот, Ваш % меньше среднего, а пул заработал больше среднего, то в этом случае выплата может быть больше.

По сути шары это только подтверждение того факта, что Ваши фермы работают на пул, а уж что там будет с выплатами зависит в основном от удачи пула - сколько удастся найти блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость от прокси вообще не зависит - только от майнера его настроек и настроек ВК

Асусы бывают разные, например матриксы плохо эфир копаю - это связано с "плохими" настройками памяти.

 

чтобы узнать истинную скорость карты - поставьте на время "фармречек" около 3000-5000мс. и посмотрите эту цифру.

но потом надо вернуть на нормальные значения в районе 200, и не обращать внимание на выдаваемую скорость, а обращать внимание на количество шар, которые подсчитал пул

блин - парни, спасиб за совет и помощь НО:

 -- частоты карточек не играют роли

-- прокся это супер круто (+10% в майнинге)

  кто че пишет кто что не играет, кто играет кто прокся ЗЛО кито че прокся это круто......хрена с ним как есть так и есть! просто тупо устал с настройками чистками этого ДАГа и перезагрузок - 7 карт дают 140 Мх.

  НА хлеб хватит (Дякувать Богу) с ефиром этим есть какой доход - бл*дь можно чем-то пополнить Приват - чуствуеш себя нужным обществу, можно позволить себе кофе и покурить "Винстон".

P.S. Ато ху***яриш, ху***риш єти "Дарки" или еще какую "перспективную" монету - счука на "перспективу" монета завтра принесет Космоприбыль, в конце месяца заработал 25 баков - и думаеш, утром продам к х*ям все на*х**й, заколупала такая прибыль/еб*ля гребля и охота. У всех такое было, правильно. и Тут ЕФИР  - ура. Пасиб разрабам монетки и Аваленсу.

Всем профита.

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вместо обычных 5 часов между выплатами последний период составил 7 часов.

 

Копаю уж более 7 часов даже, не говоря об обычных пяти. Выплачено ещё абсолютный НУЛЬ.

 

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=273cbaed43ea2e9ac3f70e375bbf1125cafb9a7c

 

ЧЯДНТ?

 

p.s. адрес кошелька - из последней 6-й беты mist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаю уж более 7 часов даже, не говоря об обычных пяти. Выплачено ещё абсолютный НУЛЬ.

 

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=273cbaed43ea2e9ac3f70e375bbf1125cafb9a7c

 

ЧЯДНТ?

 

p.s. адрес кошелька - из последней 6-й беты mist.

в очередь - всем заплятят.

 Не ссы Сема пул в норме! ТЫ кстати через прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаю уж более 7 часов даже, не говоря об обычных пяти. Выплачено ещё абсолютный НУЛЬ.

Выплачивают когда накопится больше 1 эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧЯДНТ?

вывод автоматом при достижении 1 ефир. теперь смотри сколько ты накопал -- теперь ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill, теперь ясно, спасибо! Ты реально помог, прям ваще.


@Dimasin, спасибо, не знал, буду знать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...