Перейти к содержимому

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10478

#9861 Graphics177

Graphics177

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 01:00

все спс этрайдс, пинг терь снова упал до 60ms

• 0

#9862 peoploff

peoploff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 03:36

Graphics177,
Sabex,
Если у вас более-менее ощутимый хешрейт, не 1 видюшка, и вы на пуле давно, а не пару дней, то попробуйте написать на почту Атридесу и спросить приватный сервер, неподалеку от Красноярска и Новосибирска есть такой. Раньше так сделать было можно для постоянных майнеров, но, возможно, акция уже закончилась.

А что есть более-менее ощутимы хешрейт? Более гига? или?

• 0

#9863 VSM

VSM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 03:45

20 Jun, 21:08

0.36053418 0x428056943232107ea20a88fb885db65fad8a0d4429a9d8a3421676d7dc7e0a39

на биржу до сих пор не упали

ув. АДМИН,  где они делись????

• 0

#9864 dmPH

dmPH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 04:28

для сравнения

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png
  • Screenshot_2.png

• 0

#9865 peoploff

peoploff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 04:39

для сравнения

Второй пул какой?

• 0

#9866 amnesiac

amnesiac

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 07:08

Тоже деньги не пришли на полынь. Должны были сегодня около 4.30

Сообщение отредактировал amnesiac: 21 June 2017 - 07:08

• 0

#9867 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 07:33

для сравнения

Интересная ситуация. По блокэксплореру вы видите, что пул за блоки зарабатывает 5 эфиров, именно потому что мы чаще всего не включаем транзакции в блоки.
На это есть причина - блоки с транзакциями по большей частью генерируются медленнее. Бывает даже до 6-7 секунд, что при блоках в 10-15 секунд довольно критично.

Когда транзакций в сети было мало, мы решили для упрощения процесса не подсчитывать tx-fee, включенные в блок. За счет них мы выплачивали tx-fee при выплатах с пула. Это было паритетно, когда-то на форуме я делал выкладку с расчетами.

1) Такое количество выплат за транзакции (tx-fee для майнеров) началось буквально 1 день и 1 час назад, за счет контракта Status.im-Crowdsale. Посмотрите по блокэксплореру награды за вчера, когда его еще не было.
2) Я стану сейчас включуть транзакции в блоки и распределять прибыль между майнерами, что делать с оплатой за выплаты с пула решим чуть позже. Правда блоки станут медленней формироваться, посмотрим на результат. В последние дни эффективность(удачливость) пула по шарам была высокой.

Atrides, можно ли средства с одного кошелька перенести на другой? Так как майнил на кошелек Poloniex, а сейчас, судя по сообщениям на форуме, у неё проблемы с выводом средств.

Да можно, только по почте на admin@dwarfpool.com. Надо прислать оба кошелька, после проверки переведем балансы.

у всех вырос пинг на эфире до серваков eth-ru.dwarfpool и eth-ru2.dwarfpool? просто я с новосибирска у меня пинг стабильно был 60ms при раскопке эфира, теперь вырос до 125ms, т.к.  Atrides видимо  траффик перевел с москвы на германию. 

те кто живет в москве или около москвы, проверьте как у вас eth-ru.dwarfpool и eth-ru2.dwarfpool. у вас должен быть пинг примерно 50-70ms, не меньше до германии.

Есть приватный в Новосибирксе работает стабильно больше года.

Сообщение отредактировал Atrides: 21 June 2017 - 07:30

• 1

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#9868 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:05

Интересная ситуация. По блокэксплореру вы видите, что пул за блоки зарабатывает 5 эфиров, именно потому что мы чаще всего не включаем транзакции в блоки.
На это есть причина - блоки с транзакциями по большей частью генерируются медленнее. Бывает даже до 6-7 секунд, что при блоках в 10-15 секунд довольно критично.

Когда транзакций в сети было мало, мы решили для упрощения процесса не подсчитывать tx-fee, включенные в блок. За счет них мы выплачивали tx-fee при выплатах с пула. Это было паритетно, когда-то на форуме я делал выкладку с расчетами.

1) Такое количество выплат за транзакции (tx-fee для майнеров) началось буквально 1 день и 1 час назад, за счет контракта Status.im-Crowdsale. Посмотрите по блокэксплореру награды за вчера, когда его еще не было.
2) Я стану сейчас включуть транзакции в блоки и распределять прибыль между майнерами, что делать с оплатой за выплаты с пула решим чуть позже. Правда блоки станут медленней формироваться, посмотрим на результат. В последние дни эффективность(удачливость) пула по шарам была высокой.

Офигеть, т.е. из-за несовершенства вашей системы расчета и тормознутости ваших серверов вы мало того, что кидали майнеров на тх-фи, но, что важнее, гоняли в холостую блоки эфира, ограничивая пропускную способности сети, ее способность переваривать транзакции и контракты.
Это как понимать то???

Тоже деньги не пришли на полынь. Должны были сегодня около 4.30

Смотрите какая ситуация. Сам дварфпул не включает транзакции в блок, т.е. чтобы ваша транзакция ушла на полоникс какой-нибуь другой более ответственный пул должен включить ее.
Ранее так и было, и все работало за счет других пулов, но сейчас идет ICO status.im и в сети много транзакций, цена за перевод выросла.
А дварф видимо по старинке отсылает транзакции с низкой комиссией, при этом, опять же, не включает транзакции в свои блоки.
Так что вина в том, что ваша выплата не добралась до адресата лежит полностью на дварфе и на вас самих, за то, что вы поддерживаете, майните на этом недопуле (((

Сообщение отредактировал NewYearTree: 21 June 2017 - 08:06

• 1

#9869 patrolero

patrolero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:25

Да, не пришла сегодняшняя транзакция на эксмо, обычно в течение 5 минут всегда прилетало. А прошло уже несколько часов. Подождем немного, думаю, что все будет ок, как и всегда :)

• -1

#9870 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 21 June 2017 - 08:27

Смотрите блокчейн, все ушло скорее всего и все дошло, но биржи не зачисляют, ни Поло, ни BTC-E, возможно и с Exmo то же самое.

• -1
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

#9871 patrolero

patrolero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:39

Смотрите блокчейн, все ушло скорее всего и все дошло, но биржи не зачисляют, ни Поло, ни BTC-E, возможно и с Exmo то же самое.

Неа, ушло только на пуле. А по блокчейну этой транзакции нет.

• 0

#9872 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:41

Офигеть, т.е. из-за несовершенства вашей системы расчета и тормознутости ваших серверов вы мало того, что кидали майнеров на тх-фи, но, что важнее, гоняли в холостую блоки эфира, ограничивая пропускную способности сети, ее способность переваривать транзакции и контракты.
Это как понимать то???
Смотрите какая ситуация. Сам дварфпул не включает транзакции в блок, т.е. чтобы ваша транзакция ушла на полоникс какой-нибуь другой более ответственный пул должен включить ее.
Ранее так и было, и все работало за счет других пулов, но сейчас идет ICO status.im и в сети много транзакций, цена за перевод выросла.
А дварф видимо по старинке отсылает транзакции с низкой комиссией, при этом, опять же, не включает транзакции в свои блоки.
Так что вина в том, что ваша выплата не добралась до адресата лежит полностью на дварфе и на вас самих, за то, что вы поддерживаете, майните на этом недопуле (((

Не тормознутость серверов, а тормознутость эфериумных клиентов. Мы очень плотно сотрудничаем с парити командой, куча багов решалась напрямую с разработчиками минуя багрепорт. И по большей частью это было как раз по поводу оптимизаций блоков и транзакций. Но некоторые транзакции настолько сложны, что парити не может их обработать с достаточной скорость, и формирование блока сильно запаздывает. С какого-то момента нам пришлось перейти на частично пустые блоки, чтобы не сильно отставать от f2pool который вообще не включал транзакции.

Тут сложно сделать верный баланс между потребностями сети и потребностями майнеров. Мы выбрали сторону майнеров с частичной поддержкой транзакций (фактически быстрые блоки с транзакциями обрабатывались, медленные блоки не майнились). С сегодня мы попробуем майнить все транзакции. Посмотрим на эффективность этого пути.

Да, не пришла сегодняшняя транзакция на эксмо, обычно в течение 5 минут всегда прилетало. А прошло уже несколько часов. Подождем немного, думаю, что все будет ок, как и всегда :)

Транзакции будут перепроверены как только систему переведем на новые расчеты.

• 2

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#9873 patrolero

patrolero

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:42

Транзакции будут перепроверены как только систему переведем на новые расчеты.

Потому и не сомневаюсь, что все будет ок.

• 1

#9874 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:53

2 Atrides

Я так понимаю f2pool сейчас включает транзакции, но только те, у которых высокая комиссия > 99.9999 gwei
Остальные пулы работают с комиссией от 50 gwei?

И все же, этермайн, майнингпулхаб, нанопул - немаленькие пулы, но заполняют сейчас свои блоки под завязку, как по вашему они справляются с тормознутостью эфириумных клиентов?
  • 0

#9875 Tom_Reborn

Tom_Reborn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:54

Привет. Люди говорят, что в последнее время полоникс морозится. Выводы у некоторых по пол месяца не проходят. Как и зачисления. Мне самому 1,3 etc уже 6 день не зачисляют, хотя по деньги на кошелек пришли, но на балансе не отображаются, тех поддержка говорит ждите, у нас проблемы. 
А теперь вопрос: на dwarf висит такая запись: Rebuild our payment system to pass Status.im-Crowdsale.  

Я надеюсь от меня действий никаких им не нужно?

• 0

#9876 Spinogrz

Spinogrz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 June 2017 - 09:07

Привет. Люди говорят, что в последнее время полоникс морозится. Выводы у некоторых по пол месяца не проходят. Как и зачисления. Мне самому 1,3 etc уже 6 день не зачисляют, хотя по деньги на кошелек пришли, но на балансе не отображаются, тех поддержка говорит ждите, у нас проблемы. 
А теперь вопрос: на dwarf висит такая запись: Rebuild our payment system to pass Status.im-Crowdsale.  

У меня вопрос как реагировать на эту надпись? Надо что то делать мне или нет? и что надо делать если надо? Извиняйте за каламбур  :D

• 0

#9877 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 21 June 2017 - 09:08

Надо что то делать мне или нет? и что надо делать если надо?

Наберитесь терпения :)

• 0
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

#9878 alsator

alsator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 09:11

Тоже самое ушел платеж на EXMO и пропал , по блокчейну  транзакции нет. 

• 0

#9879 Asvon

Asvon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 09:11

Atrides

просьба, не вноси панику в ряды не знающих англ. и не понимающих системы выплат, напиши параллельно на русском и комментарий что пользователям ничего в итоге делать не надо, просто пауза в выплатах :).

• 0

#9880 Tom_Reborn

Tom_Reborn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 09:12

Наберитесь терпения :)

Да я уже привык ко всем приколюхам на dwarfe и отношусь спокойно. Просто перевел как "Переустановите" А что переустановить не одупляю. Теперь вкурил, что это они там у себя переустанавливают. Но спасибо за ответ.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Google (1)