Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

Босс, а что случилось? последняя выплата в 4 раза меньше типовой на эфире

 

посмотрите не по отдельным выплатам, а по сумме. сегодня выплаты нерегулярные, а чаще для некоторых чем раз в 4 часа + то что на балансе осталось. если всё равно что-то не так, пишите в личку или на почту кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а по проксе есть идеи? почему меньше скорость?

--farm-recheck 200 - может этот параметр убрать?

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо обычных 5 часов между выплатами последний период составил 7 часов.

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=e33977e292ccef99ea8828733e97562f3690a8ad

Видать Муад-Дибб что-то подкрутил в своем Шаи-Хулуд, потому что  за следующие, всего 4 часа, накопано сразу 1.47 вместо предыдущих 1.0 за 7 часов. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всё верно, взгляните на балансы. у кого-то меньше было, потому как 2 часа ночных не калькулировались, я делал пересчет, и баланс восполнился, т.е. следующая выплата выше обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А количество решений по вокерам почему могло упасть на 10-15% по сравнению скажем с трехчасовым интервалом назад.. то есть шло около 1100, а стало  около 900 скажем? Сложность для вокеров не изменилась?  Может быть на моей стороне, могло слегка интернет на 10 мин. отрубить. Вроде восстановилось количество. Но по сложности шар актуален вопрос. Я тут разглядел вардифф в надписях где то? Он есть? с ним хорошо? его нужно подключить или он в базовом наборе? )

   Ах и да, Атредис, тебе цены нет. Знал ты что дело прибыльное когда ввёл монетку на пул себе, и тебе воздаётся за труды твои, молодца просто.

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#  Servers:

#    EU-Server: eth-eu.dwarfpool.com (France)

#    US-Server: eth-us.dwarfpool.com (Montreal,Canada)

#    RU-Server: eth-ru.dwarfpool.com (Moscow)

 

# Failover pool

POOL_FAILOVER_ENABLE = True

POOL_HOST_FAILOVER = "eth-us.dwarfpool.com"

POOL_PORT_FAILOVER = 8008

парни вопрос - скачал  проксю в настройках там стоит по умолчанию - 

POOL_HOST_FAILOVER = "eth-us.dwarfpool.com"

может нужно поменять ВОТ так?

POOL_HOST_FAILOVER = "eth-ru.dwarfpool.com"

Или прокся сама выбирает куда ей подключаться?

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Expanse  пинг к американскому серверу 128 ms  exp-us.dwarfpool.com

и менять на русский? или он сам (прокси) меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Expanse вышел из бета-фазы, выплаты пошли

 

Прокси совместима по коду, но сервера в прокси конфиге конечно менять.

Пока можно поставить exp-us.dwarfpool.com как основной, а exp-eu.dwarfpool.com как запасной. Я его включу через полчаса.

и главное не спутать порт для EXP=8018, а для ETH=8080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, хто здесь вклчюился на Expanse" EXP

 

какой профит? 

 

как можно просчититать сколько будет в сутки? калькулятора вроде нет нормльного.

 

280мх, сколько будет монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, хто здесь вклчюился на Expanse" EXP

 

какой профит? 

 

как можно просчититать сколько будет в сутки? калькулятора вроде нет нормльного.

 

280мх, сколько будет монет?

 идёшь на любой другой пул  в котором отображается статистика работы пула ,

заходишь в Statistics - Pool  сомтришь  параметры Мегахеш  и и напротив  КОличество добываемых монет за сутки

далее составяешь пропорцию для  своего количества Мегахеш в твоей ферме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 идёшь на любой другой пул  в котором отображается статистика работы пула ,

заходишь в Statistics - Pool  сомтришь  параметры Мегахеш  и и напротив  КОличество добываемых монет за сутки

далее составяешь пропорцию для  своего количества Мегахеш в твоей ферме. 

 

Не забудь занизить на треть - сложность скачет, а отображение на данный момент. Тогда разочарование не постигнет тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, хто здесь вклчюился на Expanse" EXP

 

какой профит? 

 

как можно просчититать сколько будет в сутки? калькулятора вроде нет нормльного.

 

280мх, сколько будет монет?

 

Подставил сейчас в эфирный калькулятор тех-значения экспы (diff в 10 раз меньше, цена 0.375$, время блока минута).

Результат умножил на 1.6 (у эфира 5 монет за блок, у экспы 8) - на 20MHs получаем 3.36$ в месяц. У эфира 87$

Хм...может где-то в расчетах ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставил сейчас в эфирный калькулятор тех-значения экспы (diff в 10 раз меньше, цена 0.375$, время блока минута).

Результат умножил на 1.6 (у эфира 5 монет за блок, у экспы 8) - на 20MHs получаем 3.36$ в месяц. У эфира 87$

Хм...может где-то в расчетах ошибка?

Цена вроде доллар.  Прошу пардону - о декреде думал в это время :) . Не доллар конечно.

Изменено пользователем a_n_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь занизить на треть - сложность скачет, а отображение на данный момент. Тогда разочарование не постигнет тебя.

это я забыл упомянуть, Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Atrides

 

Вот как раз таки может слишком избыточная прозрачность.

1) Это здесь уже подробно рассказано(наверное надо FAQ сделать)

FAQ не просто давно нужен, он необходим! :)

К сожалению, на текущий момент, как раз прозрачность именно РАСЧЕТА дохода майнера никак не раскрыта. Откройте, пожалуйста, обществу методику с "высшей математикой", разместите на неё ссылку со страницы пула и вопрос "КАК же всё таки оно считает" не будет всплывать регулярно.

Вы позиционируете пул как кристально честный, дайте тогда возможность посчитать по Вашим формулам и сравнить.

И вопрос по терминологии, что в сети эфериума Вы называет "орфаном"? Майнил несколько месяцев соло, ни разу не было реджекта блока, только анклы.


Кстати, из за ночного бага с расчетами с пула убегало где-то 20% мощности.


И на странице http://dwarfpool.com/eth/1000 в таблицах разные часовые пояса или это так отстают расчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЗРАЧНЕЙ статистики по количеству  шар за час, необработаных начислений, обработаных начислений и вообще целая страница с данными за перод времени! Такого пула я ещё не видел.
И все бывшие гиганты наподобие коинотрона вообще такой статистики НЕ ИМЕЮТ. Для меня  того что разработчик ведёт подержку на 3 языках,  ведёт пул в одиночку уже вызывает  огромное уважение. Плюс ещё обратная связь  достаточно на высоком уровне.
П.С. пойдите попросите коинотрон или другой пул (кстати которые якобы используют  аналогичный прокси, но выплачивают  гораздо МЕНЬШЕ чем  Дварфпул) чтобы  сделать хотябы стаситику на на Дварфе сейчас. Я уверен они просто вас проигнорят и оставят так как есть сейчас, одну строчку  и райдутесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЗРАЧНЕЙ статистики по количеству  шар за час, необработаных начислений, обработаных начислений и вообще целая страница с данными за перод времени! Такого пула я ещё не видел.

И все бывшие гиганты наподобие коинотрона вообще такой статистики НЕ ИМЕЮТ. Для меня  того что разработчик ведёт подержку на 3 языках,  ведёт пул в одиночку уже вызывает  огромное уважение. Плюс ещё обратная связь  достаточно на высоком уровне.

П.С. пойдите попросите коинотрон или другой пул (кстати которые якобы используют  аналогичный прокси, но выплачивают  гораздо МЕНЬШЕ чем  Дварфпул) чтобы  сделать хотябы стаситику на на Дварфе сейчас. Я уверен они просто вас проигнорят и оставят так как есть сейчас, одну строчку  и райдутесь.

Простите, но сообщение я адресовал не Вам. И расписываться за Атрайдеса Вас тоже не уполномачивали. Вы понятия не имеете _КАК_ эти все "прозрачные" циферки рисуются.

Дварф на текущий момент - лучший пул для эфира. Но я хочу чтобы он стал идеальным, имею право.

А Атрайдесу отдельный РЕСПЕКТ за отношение и скилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но сообщение я адресовал не Вам. И расписываться за Атрайдеса Вас тоже не уполномачивали. Вы понятия не имеете _КАК_ эти все "прозрачные" циферки рисуются.

Дварф на текущий момент - лучший пул для эфира. Но я хочу чтобы он стал идеальным, имею право.

А Атрайдесу отдельный РЕСПЕКТ за отношение и скилл.

Я высказал своё видение , если не согласны опротестуйте по поводу других пулов. Там вообще тьма тьмущая.

Изменено пользователем F1rst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал своё видение , если не согласны опротестуйте по поводу других пулов. Там вообще тьма тьмущая.

Я не майню на других пулах именно поэтому и стараюсь критиковать дварфа исключительно конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите тему чуток ниже, Неосан достаточно авторитетный пуловод и майнер проводил тестовые одновременные вычисления на различных пулах. И Вам всё станет ясно я надеюсь. 

Мир. :smile3:

Изменено пользователем F1rst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ветке я подробно раскрывал как всё считается, надо просто собрать всю инфу, как только дойдут руки.

 

Сейчас хочу рассмотреть все предложения что поступили за пару дней.

Интересна возможность отсылки смс, правда пока не решил как организовать с этим, потому как услуги эти не бесплатные.

Или может кто-то знает free sms гейты?

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ветке я подробно раскрывал как всё считается, надо просто собрать всю инфу, как только дойдут руки.

Формул не заметил, извините. Было упомянуто, что "сложно считается".

 

Вот сопоставил данные из таблиц http://dwarfpool.com/eth/1000 и данные из начинки страницы статов по адресу кошелька за период когда был баг с расчетами:

 

hour                                        total earned   time                       blocks   (total earned)/5    difference, %
2016-02-14 06:00:00+01:00    381.25         14.02.2016 08:00   97        76.25                  -21.39
2016-02-14 05:00:00+01:00    333.13         14.02.2016 07:00   92        66.63                  -27.58
2016-02-14 04:00:00+01:00    380.63         14.02.2016 06:00   74        76.13                     2.87
2016-02-14 03:00:00+01:00    466.25         14.02.2016 05:00   66        93.25                   41.29
2016-02-14 02:00:00+01:00    457.50         14.02.2016 04:00   76        91.50                   20.39
 
Вот меня интересует, почему именно такие расхождения в раундах. Поделено на 5, но по статистике блокчейна у пула где-то 7.5% анклов, т.е. среднее расхождение может быть до 5%. Но никак не 20-30-40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по проксе есть идеи? почему меньше скорость?

--farm-recheck 200 - может этот параметр убрать?

50 попробуй. Либо другое, экспериментально находится оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 попробуй. Либо другое, экспериментально находится оптимальное.

щас, спасиб

на 100 сильно много "0"

на 150 пару раз проскакивает по "0"- это ж не нормально?

хз, щас посмотрим покапаю часик другой

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...