Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10383

#681 wexx

wexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 23:41

По-другому говоря, стали больше майнить, и это при падении цены. Может я какой анонс упустил?

койнотрон стратум запустил, у тебя украли или свой запилили?

• 0

#682 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 00:07

койнотрон стратум запустил, у тебя украли или свой запилили?

Он ко мне обращался, что сделал серверную часть, работающую с моим проксей, просил разрешения выложить у себя на сайте. Я попросил, чтобы только автороство указывал.

А теперь он, видно, решил не указывать никаких линков и подправил оригинал от слуша, сделал на свой лад.

Но я уже вижу у него кое-что в коде, подсказыать не буду )

Сообщение отредактировал Atrides: 16 October 2015 - 00:13

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#683 BlackShadow

BlackShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 03:37

Стратум-прокси для эфериума

Даёт прирост около +10+20% к заработку по сравнению с стандартными пулами

Вы привели довольно интересные цифры прироста к заработку для майнеров, использующих стратум сервер. Можно узнать, на основе чего Вы заявляете на множестве форумов, что Ваш стратум сервер дает именно такую прибавку? Я решил проверить, чему эта прибавка равна на самом деле - 4 дня одновременно майнил 3 ригами на Вашем пуле без стратума, со стратумом и на нанопуле. На всех ригах в строке подключения к пулу установлен параметр --farm-recheck 200. Все риги подключены к интернету через один роутер. Хэшрейты брались из окна майнера.

Результаты следующие:

Dwarfpool со стратумом 

Хэшрейт рига               91 Mh/s

Профит                         24,458 Ether

Профит на 100 Mh/s    26,877 Ether

Dwarfpool без стратума 

Хэшрейт рига               70 Mh/s

Профит                         18,806 Ether

Профит на 100 Mh/s    26,865 Ether

Nanopool 

Хэшрейт рига               91 Mh/s

Профит                         24,63 Ether

Профит на 100 Mh/s    27,066 Ether

Из этих результатов можно сделать вывод, что стратум дает прибавку - в моем тесте она равна 0,45%, но никак не 10-20% к профиту, как Вы утверждаете. Итоговые выплаты больше на нанопуле из-за комиссии в 1% вместо 2%, как на dwarfpool.

• 0

[PASC][XMR][ZEC][ETH][SIA][ETC] https://nanopool.org

#684 sanches

sanches

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 09:05

Всем привет, подскажите кто знает как избавиться от зависаний майнеров. На фермах с 5-ю картами при формирования (обовления) DAG-файлов во время работы майнеры подвисают (после ручного перезапуска все запускается, создаются даг файлы и работа продолжается в течении 6 дней до создания новых файлов), а на ферме с 3-я картами все в норме. Везде вин 7 х64 с 4 Гб оперативки, файлы подкачки фиксированые по 8 Гб

• 0

#685 wexx

wexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 11:31

Но я уже вижу у него кое-что в коде

Кстати насчет работы пула. последние 3-4 дня регистрирую сильное падение выплат, вот примерно как выше написано, стало ничем не отличатся от гетворк пулов, хотя сразу после запуска стратума у меня действительно было +10-12% от гетворк. Проверь пожалуйста что поменялось (речь про eth-ru, на других не тестил)

Сообщение отредактировал wexx: 16 October 2015 - 11:31

• 0

#686 denis78

denis78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 12:02

wexx, Подтверждаю, выплаты стали меньше.

• 0

#687 wexx

wexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 12:45

wexx, Подтверждаю, выплаты стали меньше.

уточняю, не просто меньше, а меньше в процентах относительно калькулятора

• 0

#688 BlackShadow

BlackShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 13:50

сразу после запуска стратума у меня действительно было +10-12% от гетворк

Как Вы проверили, что разница была в 10-12%? Одновременно майнили и там и там? В сети эфира каждый день находится разное количество блоков - от 4700 до 5200. Причем когда падает сложность сети, падает и количество найденных блоков. А количество блоков напрямую влияет на профит, то есть разница в 10% могла быть связана с изменением сложности сети. Так же существует удачливость пула (дисперсия) - это тоже примерно +-5% к профиту ежедневно. Чем ниже хэшрейт пула, тем выше дисперсия. Поэтому что бы наиболее точно сравнивать доходность пулов, надо майнить на них одновременно и довольно длительное время.

• 0

#689 wexx

wexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 14:28

В сети эфира каждый день находится разное количество блоков - от 4700 до 5200. Причем когда падает сложность сети, падает и количество найденных блоков. А количество блоков напрямую влияет на профит, то есть разница в 10% могла быть связана с изменением сложности сети. 

вот это всё учитывается тут - https://etherchain.org/ , за прошедшие 24 часа. эти значения вбиваешь в калькулятор - и сравниваешь с тем что на пуле, за те же прошедшие 24 часа.

дисперсию так не учесть, но для пула с 10% сети она не будет слишком уж значительной, ну и всегда  можно проверить в последующие 24 часа.

Кстати если бы была на дварфе средняя скорость пула за последние 24 часа то можно было бы и дисперсию учитывать

• 0

#690 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:19

Из этих результатов можно сделать вывод, что стратум дает прибавку - в моем тесте она равна 0,45%, но никак не 10-20% к профиту, как Вы утверждаете. Итоговые выплаты больше на нанопуле из-за комиссии в 1% вместо 2%, как на dwarfpool.

понятно, на кого-то действие больше, на кого-то меньше. но в любом случае стратум влияет положительно.

вы, как владелец нанопула, неизвестно насколько "беспристрастно" тестировали фермы, где находятся итд.

насчет % fee, снизил и так до 1% для всех сегодня, потому как coinotron также ввёл стратум.

в отличии нескольких фич, на дварфе доступна еще самая детальная статистика, подключены несколько серверов и сегодня-завтра будет готово решение failover для стратума. да и все не могут майнить только на нанопуле ))
так что наш пул ничем не хуже, не дороже других, каждый тестирует и решает для себя, где ему выгоднее майнить.

уточняю, не просто меньше, а меньше в процентах относительно калькулятора

последние дни на пуле работы не делал, т.е. ничего не менялось.

А вот, что сильно колеблется в последние дни, так это сложность.

eth_diff.png

и каждый раз, когда на дварф жалуются на резкое снижении выплат, обращайте первое внимание на difficulty! как изменилось за сутки. смотрите на динамику изменений, а не по калькулятору на текущий момент!

на других пулах изменение diff выявляется точно также, это НЕ зависит от пула.

если есть предположения, что сильно изменились выплаты и они действительно не зависят от дифф, пишите в личку, всегда разбираемся.

Вот как пример сейчас дифф около 5660 условных едениц, а до этого всего лишь два дня назад в пике была 6580, это на 16% больше, чем сейчас

Сообщение отредактировал Atrides: 16 October 2015 - 15:24

• 2

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#691 wexx

wexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 17:31

и каждый раз, когда на дварф жалуются на резкое снижении выплат, обращайте первое внимание на difficulty! как изменилось за сутки. смотрите на динамику изменений, а не по калькулятору на текущий момент!

никогда не смотрю на текущий момент, методику описал выше, смотрю по калькулятору за 24 часа, и выплаты тоже за эти же (важно!)  24 часа.

если есть предположения, что сильно изменились выплаты и они действительно не зависят от дифф, пишите в личку, всегда разбираемся.

Вот как пример сейчас дифф около 5660 условных едениц, а до этого всего лишь два дня назад в пике была 6580, это на 16% больше, чем сейчас

есть предположения, заметил не только я. еще какоето время посмотрю на статистику и напишу еще.

• 0

#692 BlackShadow

BlackShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 18:40

все не могут майнить только на нанопуле ))

так что наш пул ничем не хуже, не дороже других, каждый тестирует и решает для себя, где ему выгоднее майнить.

Децентрализация майнинга это хорошо и я не имею ничего против конкуренции. Но я за здоровую конкуренцию, а Вы вводите майнеров в заблуждение, указывая на всех форумах мифическую прибавку к профиту от Вашего стратума в 10-20%, не подтвержденную ни теорией ни практикой.

• 0

#693 F1rst

F1rst

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 23:46

почитайте  ветку , многие люди почуствовали разницу после перехода с нанопула на Дварфпул, а у вас горит просто от того что люди от вас поуходили :P

• 0

#694 BlackShadow

BlackShadow

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 00:10

почитайте  ветку , многие люди почуствовали разницу после перехода с нанопула на Дварфпул, а у вас горит просто от того что люди от вас поуходили :P

Люди почувствовали разницу от того, что сеть эфира стала находить больше блоков - в этот момент ВСЕ пулы стали платить больше. А прибавка в 10-20% - мифическая. В самом худшем случае - при пинге в 500 мс, наличие стратума дает прибавку в 3%. При пинге в 100 мс профит увеличивается на 0,6%. Я не ставлю перед собой цель переманить людей с дварфпула к нам, я хочу сказать, что дварфпул не дает обещанной прибавки к профиту, а вводит людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал BlackShadow: 17 October 2015 - 00:15

• 0

#695 sonel

sonel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 06:21

Помогите решить проблему с интернет провайдерами, похоже на то что они блокируют доступ до пула, есть альтернативный адрес для монеро?

за этим замечан йота, мегафон, дом ру. На Ростелекоме пока работает, но нужен именно беспроводной вариант.

Почитал ветку, смотрю что не одного у меня эта проблема.

Atrides, добрый день! подскажите, в чем засада, несколько удаленных ферм сидят на одном юсб-модеме(мегафон) через маршрутизатор, захожу туда через тимку - инет есть, воркеры работают через прокси уже больше года стабильно, где-то со вчерашнего дня одновремено на всех воркерах - дисконнект, хотя рядом еще несколько ферм с теми же настройками, но через другой юсб- модем(tele-2) - все работает, значит ли это, что операторы сети начинают блокировать ваш сервак?

Сообщение отредактировал sonel: 17 October 2015 - 06:21

• 0

#696 wexx

wexx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 12:34

Люди почувствовали разницу от того, что сеть эфира стала находить больше блоков - в этот момент ВСЕ пулы стали платить больше. А прибавка в 10-20% - мифическая. 

Что - ВСЕ пулы стали платить больше в процентах по калькулятору? Вчера платили 80% , а сегодня резко 90%? Отвечаю - нет, такого не было. А на дварфе - именно так было, было 80% стало 90%. Как раз разница 10-12%.

Другое дело что это именно было, сейчас и там вернулось на 80%, как везде, вот пытаюсь у Атридеса выяснить почему.

• 0

#697 gladiator

gladiator

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 13:57

Помогите решить проблему с интернет провайдерами, похоже на то что они блокируют доступ до пула, есть альтернативный адрес для монеро?

за этим замечан йота, мегафон, дом ру. На Ростелекоме пока работает, но нужен именно беспроводной вариант.

Почитал ветку, смотрю что не одного у меня эта проблема.

Скорее всего айпи в списке заблокированых 

• 0

BTC - 1CKqzXnYU1mVnp953iHQux6pxXNHQEM3Fg

#698 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 17 October 2015 - 15:39

Скорее всего айпи в списке заблокированых 

проблема уже решена, дело было в том что данные IP динамические и ранее были использованы при атаке на пул.

• 2

#699 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 18 October 2015 - 19:33

Релиз прокси v 0.0.4

Изменения:

- работает Failover сервер. В случае пропадания коннекта до основного, полное переключение на запасной. Если основной оживает, происходит переключение обратно на него.

- передаётся параметр submitHashrate

Скачать исходники/линукс-версию или windows. Ссылка на гитхаб

Сообщение отредактировал Atrides: 18 October 2015 - 19:33

• 0

#700 sonel

sonel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 09:36

проблема уже решена, дело было в том что данные IP динамические и ранее были использованы при атаке на пул.

Благодарствую, действительно все заработало.  :dance3:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1), Bing (1), Ahrefs (1)