Перейти к содержимому

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10384

#581 goga

goga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 09:49

Дисконнект постоянный или временами? А если другой сервер попробовать? Например если был eth-ru то взять eth-eu?

Еще есть возможность что маршрутизатор переполняется иногда, у меня так дома локальный свитч раз в полгода надомар

маршрутизатор ребутил, сервер - eu, на usa уже пробовал , дисконнект постоянный, фермы тоже ребутил, воркеры ведут себя так - как будто нет инета, но я же через тимку туда захожу...ладно поеду на место ковырять, пять ферм ведут себя абсолютно одинаково, попробую им поменять оператора сети

Сообщение отредактировал goga: 25 September 2015 - 09:52

• 0

#582 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 09:54

У меня у знакомого тоже такая фигня есть, по вай-фаю коннектится к роутеру. И часто сервер пишет, что коннект отваливается, хотя там 150 мбит. жирнее жирного же. Всё другое на нете летает там. Грешу на его роутер, у него Асус какой то старый. Вот у меня ТП-линки на приём и раздачу, 10-20 ферм, пофиг, лишь бы сигнал доходил.

• 0

#583 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 10:38

маршрутизатор ребутил, сервер - eu, на usa уже пробовал , дисконнект постоянный, фермы тоже ребутил, воркеры ведут себя так - как будто нет инета, но я же через тимку туда захожу...ладно поеду на место ковырять, пять ферм ведут себя абсолютно одинаково, попробую им поменять оператора сети

так на usa еще нет сервера, будет только сегодня включен. А так пока только "eth-eu" и "eth-ru"

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#584 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 16:06

Сейчас смотрю на значение в Earning in last 24 hours на пуле, падает и падает в течении суток,  хотя сеть вроде не поменяла мощности, скорее подупала немного, и скорости вокеры показывают те, что должны, не пойму где собака зарыта. На пуле не может быть левых вокеров? Может кто-то умудряется слать поддельные пакеты, в реальности не майнит ни хрена, а общий пирог на него делим?  Вчера было около 24, сегодня 20.026148 ETH. Да ужж.

Сообщение отредактировал Justicemaxx: 25 September 2015 - 16:08

• 0

#585 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 16:26

Сейчас смотрю на значение в Earning in last 24 hours на пуле, падает и падает в течении суток,  хотя сеть вроде не поменяла мощности, скорее подупала немного, и скорости вокеры показывают те, что должны, не пойму где собака зарыта. На пуле не может быть левых вокеров? Может кто-то умудряется слать поддельные пакеты, в реальности не майнит ни хрена, а общий пирог на него делим?  Вчера было около 24, сегодня 20.026148 ETH. Да ужж.

Нет, левых не может быть, я за два года собаку на этом съел. С маленьким diff не могут засылать, также как и двойные шары, дубликаты на оба сервера и т.п. (уже кстати кто-то тренировался, пока не увидел бесполезность)

А вот количество найденных блоков действительно какое-то время снизилось, это видно по графику "Blocks and Shares".
Хотя удачливость пула резко улучшится как только я доделаю свою вещь, еще пару дней.
Кстати, всё еще ищу бета-тестеров для этого. Подробности в личке.
  • 1

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#586 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 17:31

А вот количество найденных блоков действительно какое-то время снизилось, это видно по графику "Blocks and Shares".

Примерно сутки назад снижаться стало

• 0

0x34c8ba4675e1fbdeb583f50ea5d9724dc78f9655

#587 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 25 September 2015 - 17:39

тоже было около 25, сейчас 20

• 0

#588 gladiator

gladiator

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 18:20

Народ а майнинг на таких динозаврах типа 5870 возможен ?

• 0

BTC - 1CKqzXnYU1mVnp953iHQux6pxXNHQEM3Fg

#589 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 18:25

Народ а майнинг на таких динозаврах типа 5870 возможен ?

Гига памяти им не хватит для кефира а майнить можно конечно,форков хватает )))

• 1

#590 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 18:33

Добавлен мониторинг воркеров через email. При отсутствии шар 10 минут, посылается индивидуальное сообщение по каждому воркеру и IP адресу. Т.е. при смене вашего IP адреса, сообщение также будет послано.

Статистика в аккаунте теперь супер!Лучше уже наверное не сделать ))) Жаль только что блок/шары сильно вниз идут 

• 0

#591 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 19:26

Некоторые новости:

1) улучшена статистика на персональная странице

- теперь есть графики на каждый воркер за неделю

- если воркер не посылал шары 5 минут, то подсвечивается красным (это дополнительно к email-мониторингу)

- показ расчета шар для каждого часа согласно HBPPS. Сколько послано шар, какой процент от всего пула и сколько за этот час заработано

2) Открыт американский сервер

eth-us.dwarfpool.com

• 1

#592 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 22:05

Странно как то, вроде цена упала прилично, а майнеров снова больше становится, как то не по фен-шую. Я то думал хоть люди пойдут на какимть выгодные алгоритмы.. Прайм кстати один в один сейчас по выгодности.

• 0

#593 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 22:28

Еще немного вниз цена монетки и пойдут.Пока профит еще есть и даже сеть растет )

• 0

#594 denis78

denis78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 07:10

Почему снижается "Earning in last 24 hours" ? С 5.9 плавно спустилось за 3 дня до 4.8 ? Скорость 100.

• 0

#595 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 07:49

На ДНС форуме пишут, что на Дварф пуле выплаты упали. Я с ними согласен. В первые два дня майна  было как и тут: http://badmofo.githu...ing-calculator/

Сейчас вот у меня 360 мгш в среднем осталось на пуле и выход за 24 часа 19 с небольшим монет. Хотя калькулятор показывает 

Day 24.941892

я так лучше в соло пойду, в чём дело? Сложность упала, мощность на пуле нормальная, блоки находятся.

• 0

#596 gladiator

gladiator

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 08:02

у меня наоборот количество монет выросло в сутки при той же скорости

а как часто выплаты идут - уже 10 монет накопилось

• 0

BTC - 1CKqzXnYU1mVnp953iHQux6pxXNHQEM3Fg

#597 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 08:18

у меня наоборот количество монет выросло в сутки при той же скорости

а как часто выплаты идут - уже 10 монет накопилось

Со вчерашнего дня они подросли, но буквально на 2-5% процентов, вчера и позавчера мощность сети была выше и подрастала, а сейчас наооброт всё.

• 0

#598 ZED1

ZED1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 12:11

Печаль, за сутки с 650мх 32 монеты.

Человек на ДНС пишет с 360мх за 12 часов на dwarf-е получил 13 монет (не вижу смысла ему врать), при моей мощности я должен был получить ~47. 

Ладно бы там неудача пула и т.п., а тут такой разброс, ппц. Пинг отличный - 9, отдельных флагов в батнике нет.

Коллеги озвучьте мощности и выхлоп за последние 24 часа

Может это тот самый сюприз, обещанный?)

Шутки шутками но что-то "пошло" не так...

• 0

#599 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 13:20

На ДНС форуме пишут, что на Дварф пуле выплаты упали. Я с ними согласен. В первые два дня майна  было как и тут: http://badmofo.githu...ing-calculator/

Сейчас вот у меня 360 мгш в среднем осталось на пуле и выход за 24 часа 19 с небольшим монет. Хотя калькулятор показывает 

Day 24.941892

я так лучше в соло пойду, в чём дело? Сложность упала, мощность на пуле нормальная, блоки находятся.

19 монет "выплатилось" или "заработок" за 24часа? в моих настройках выплаты были раз в 12 часов, поэтому остаток может лежать на балансе до след выплаты, а видимый эффект- что мало заработалось. сейчас я изменил выплаты раз в 4 часа, должно сгладить разницу и результат стать более наглядным.

еще момент. калькулятор расчитывает по актуальной сложности, а она за посл время очень упала,  выплаты же реальные по старой высокой сложности.

на пуле вся самая детальная статистика открыта. и по блокчейну видны все блоки и выплаты видно что пул выплачивает все, что зарабатывается. левых майнеров на пуле нет, у меня стоит проверка на этот счет.

хотя, по моим исследованиям, так и есть на эффериуме, это "норма" (и это проблема!) - около 20% теряется за счет сетевых задержек. но как раз моя обещанная новость для того, чтобы избежать этих потерь! я очень надеюсь доделать завтра-послезавтра.

я напишу вечером более подробно, и отвечу на все вопросы, сейчас не могу, в дороге

• 1

#600 Justicemaxx

Justicemaxx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 19:32

Какие то частые остановки в окнах майнеров стали появляться, без каких-либо ошибок, 5 секунд майнит, пол секунды-секунда простоя.... сеть подключения стабильна, да и когда ее нет пишет что-то. Почему блин в первые дни майнинга всё соответствовало этому калькулятору: http://badmofo.githu...ing-calculator/  а сейчас не соответствует? Прям как на Нано.  Задержки вплоть до 3600 мс до получения задания... ужосс.

Сообщение отредактировал Justicemaxx: 29 September 2015 - 19:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (2), Google (2)