Перейти к содержимому

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10477

#2201 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 11:46

Нет статистики по xmr. Ввожу адрес кошелька или id, также пробовал wallet.id, ничего нет, белый экран. С чем это связано?

с тем, что нет шар на пуле. если в личку скините валлет адрес и сервер куда был майнинг, посмотрю логи на сервере.

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#2202 Alex822

Alex822

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 16:07

Atrides Здравствуйте.
Подскажите,с чем связана стабильная цифра хешрейта в майнере со вчерашнего дня и зависания майнеров у многих ?

Сообщение отредактировал Alex822: 22 March 2016 - 16:08

• 1

#2203 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 16:53

Atrides Здравствуйте.
Подскажите,с чем связана стабильная цифра хешрейта в майнере со вчерашнего дня и зависания майнеров у многих ?

Никаких работа на пуле в данном направлении не проводилось.

Вообще интересная задача про одинаковый хешрейт. Пока ума не приложу, от пула не должно зависеть.

Все jobs отличаются только заголовком блока и dag-ом, но он еще не скоро сменится.

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#2204 rGooD

rGooD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 17:20

Atrides  прошу прокомментировать момент с зависанием майнера, по моим скромным наблюдениям зависания связаны только с вашим пулом, на койнотроне  без зависаний. ваш пул мне нравится поэтому не горю желанием переводить мощьности на другие  пулы. что можно сделать для предотвращения подобных ситуаций с зависанием майнера? и могли бы вы как-то проверить мою теорию? 
  • 1

#2205 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 20:27

Atrides  прошу прокомментировать момент с зависанием майнера, по моим скромным наблюдениям зависания связаны только с вашим пулом, на койнотроне  без зависаний. ваш пул мне нравится поэтому не горю желанием переводить мощьности на другие  пулы. что можно сделать для предотвращения подобных ситуаций с зависанием майнера? и могли бы вы как-то проверить мою теорию? 

хорошо, как это выглядит? т.е. майнер перестаёт получать задания, или майнер сам зависает. мне нужна техническая зацепка.

если есть лог от прокси и время когда было зависание, вообще идеально

вот мне в емейл кто-то отписался, что майнилось а статы не было, а заменил драйверы на 15.300 и всё пошло.

Сообщение отредактировал Atrides: 22 March 2016 - 20:29

• 0

#2206 rGooD

rGooD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 20:40

хорошо, как это выглядит? т.е. майнер перестаёт получать задания, или майнер сам зависает. мне нужна техническая зацепка.

если есть лог от прокси и время когда было зависание, вообще идеально

вот мне в емейл кто-то отписался, что майнилось а статы не было, а заменил драйверы на 15.300 и всё пошло.

перезапустил проксю включил лог и дебаг. ждемс. 

а вообще момент зависания происходит как  я понял при отправке майнера решенного задания и в момент получения он встает намертво, иногда можно его закрыть а иногда винда не дает приходится перегружать машину.

по поводу драйвера надо проверить. в данный момент драйвера 15.12, но почему раньше работало нормально?, вот вопрос 

ЗЫ

только что у товарища завис майнер.  вот скрин. у меня также подвисает. 

a9d9e55543c9.jpg

Сообщение отредактировал rGooD: 22 March 2016 - 20:51

• 1

#2207 fenix7777777

fenix7777777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:25

я пару дней назад тоже писал что майнер висел,несколько раз винду переустанавливал,несколько раз разные драйвера переставлял и все без толку-двое суток убил...

А ЧТО БЫЛО?

а было вся проблема в блоке питания точней 8 pin подгорел в блоке питания и вешала одну карту а я на майнер грешил)).. а парадокс в том что все кроме одного блока новое!!

Так что может полезно кому будет..

• 2

#2208 voffka05

voffka05

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:42

Atrides,

Спасибо огромное за данную статистику! Можно подставлять в калькулятор сложность по Фронтиер и свою реальную мощность = кол-во добытого Эфира в сутки.       Калькуль : http://karldiab.com/...ningCalculator/

Difficulty in billions
(now 19851.291145018, Frontier-style:23821)

Сообщение отредактировал voffka05: 22 March 2016 - 21:44

• 0

#2209 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 22:13

Atrides,

Спасибо огромное за данную статистику! Можно подставлять в калькулятор сложность по Фронтиер и свою реальную мощность = кол-во добытого Эфира в сутки.       Калькуль : http://karldiab.com/...ningCalculator/

Difficulty in billions
(now 19851.291145018, Frontier-style:23821)

Ага, вот значит что они в калькуляторах должны учесть.

по поводу драйвера надо проверить. в данный момент драйвера 15.12, но почему раньше работало нормально?, вот вопрос 

мне вот на ум интересное пришло. может эт окак-то связано с размером DAG файла, он же понемногу увеличивается. Когда-то некоторые старые топовые карты уже не смогут майнить.

Может какой-то процесс неоптимизированный в майнерах, который просто не готов, может какой-то переход/граница...что-то в этом духе.

• 0

#2210 rGooD

rGooD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 22:57

мне вот на ум интересное пришло. может эт окак-то связано с размером DAG файла, он же понемногу увеличивается. Когда-то некоторые старые топовые карты уже не смогут майнить.

Может какой-то процесс неоптимизированный в майнерах, который просто не готов, может какой-то переход/граница...что-то в этом духе.

вполне вероятно!!! на борту ферм которые вешаются карты 380 с 2гиг памяти и 280х с 3мя гигами, но вот есть же подобные риги которые не падали таким образом еще никогда! 

по поводу погоревших разъемов, блоки все новые, как началась проблема первым делом проверял все контакты и соединения. никаких проблем не обнаружено. все четко и плотно.

рига которая вешалась у меня пока работает если не ошибаюсь примерно с 12 или с 13 часов по Москве.

upd  кстати ситуация не только на кефире но и на експе. так что размер даг файла отпадает.

Сообщение отредактировал rGooD: 22 March 2016 - 23:16

• 0

#2211 coins

coins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 00:32

Проблемы:

1.остановки майнера при получении задания
2. самозакрытия окна майнера
3. произвольного ресета компа
4. не закрытивается  майнер (подвисший)  только ресет.
у меня такая же хрень на 3х фермах прокси от дварфа( пару суток перестал присылать уведмления о остановке майна) менял крутил все что можно 3 дня мозгоеб****, материнки  AsRock B85 ANNIVERSARY, пробовал на других тоже вылезет  такой же прикол, но  на остальных фермах все норм тоже на прокси от дварфа. Но я писал уже  ранее что когда удаленно подключен по тимвиверу, амми, радмин ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ  как только выключаю все писец. Смотрю таких сообщений об  зависанияхй на форуме добавилось  и все на прокси от дварфа.  Переключил на нанопул 3 проблемные фермы, через пару часов отпишусь.

P.s.  писал ранее это на  форуме http://club.dns-shop.ru/

Сообщение отредактировал coins: 23 March 2016 - 00:58

• 1

#2212 Flexystar

Flexystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:10

Майнить нужно на пингвине и не будет вылетов.

Консоль наше все :wub:

• 0

#2213 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:15

Есть идея, посмотрите логи прокси, нет ли там что-то про то что "restart proxy"

Майнить нужно на пингвине и не будет вылетов.

Консоль наше все :wub:

кстати да, ни разу проблем на убунте не было.

• 0

#2214 coins

coins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:37

Есть идея, посмотрите логи прокси, нет ли там что-то про то что "restart proxy"

кстати да, ни разу проблем на убунте не было.

у меня нету, только наверное  когда интернет пропадал  Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!

• 1

#2215 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:51

хорошо, как это выглядит? т.е. майнер перестаёт получать задания, или майнер сам зависает. мне нужна техническая зацепка...

Вообще нет висяков. Что касается вчера. вернее уже позавчера.. - хешрейт упал. но перевесил даги и в норме.

• 0

#2216 coins

coins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:53

Проблемы:

1.остановки майнера при получении задания
2. самозакрытия окна майнера
3. произвольного ресета компа
4. не закрытивается  майнер (подвисший)  только ресет.
у меня такая же хрень на 3х фермах прокси от дварфа( пару суток перестал присылать уведмления о остановке майна) менял крутил все что можно 3 дня мозгоеб****, материнки  AsRock B85 ANNIVERSARY, пробовал на других тоже вылезет  такой же прикол, но  на остальных фермах все норм тоже на прокси от дварфа. Но я писал уже  ранее что когда удаленно подключен по тимвиверу, амми, радмин ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ  как только выключаю все писец. Смотрю таких сообщений об  зависанияхй на форуме добавилось  и все на прокси от дварфа.  Переключил на нанопул 3 проблемные фермы, через пару часов отпишусь.

P.s.  писал ранее это на  форуме http://club.dns-shop.ru/

99% что проблема в прокси, более 1.5 часа работы на 3 ригах без выше указаных проблем это рекорд за 3 дня)) Еще  есть периодичность проблем : одна рига зависала где-то 4 раза за день, вторая переставала майнить или вылетало окно майнера в течении минут 20-40 после того как отключу удаленный доступ, третяя постоянно ресетилась или майнер подвисал минут 30 после загрузки системы. Интересует вопрос каким макаром связан открытый сеанс удаленного доступа на работу программы прокси от дварфа, так как при открытом сеансе фермы работали стабильно более 12 часов, но только закрою все по кругу.

P.s. -1 репутации, это тут так принято тут если что то плохое про дварф писать?

• 2

#2217 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 02:00

Это мысли вслух кто не согласен или вредность  :)

Каждый тыкает кнопки со своей колокольни. Некоторые просто так. Не обращай внимания.

• 2

#2218 kosta

kosta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 02:10

Если у вас что-то работает плохо , значит проблемы у вас и к пулу это никак не относится. Мои майнеры молотят неделями без зависонов и вылетов,раньше была проблема с отключением инета через 72часа, позвонил провайдеру и они мне сделали интервал в 7 суток.Виснет майнер? Убирайте разгон или поднимайте напряжение на карте. И прекращайте писать полую чушь о плохой работе пула, майнера, прокси....

• 1

BM-2cTypmypBMo8wYh66kMsAvjwvFSAS7h3jA

#2219 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 02:14

99% что проблема в прокси, более 1.5 часа работы на 3 ригах без выше указаных проблем это рекорд за 3 дня)) Еще  есть периодичность проблем : одна рига зависала где-то 4 раза за день, вторая переставала майнить или вылетало окно майнера в течении минут 20-40 после того как отключу удаленный доступ, третяя постоянно ресетилась или майнер подвисал минут 30 после загрузки системы. Интересует вопрос каким макаром связан открытый сеанс удаленного доступа на работу программы прокси от дварфа, так как при открытом сеансе фермы работали стабильно более 12 часов, но только закрою все по кругу.

если это связано как-то с сессиями доступа, то действительно скорее что-то не так в настройках не прокси, а фермы.

• 0

#2220 zx007

zx007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 06:06

постоянные вылеты.все виснет ...работало нормально все..недавно...у половины не работает нормально а нам говорят что все отлично...))ухожу надоело это слушать...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Ahrefs (1)