Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

режекты стабилизировались на 1%, но что с пулом??? с 6 утра ничего не намайнено, статистики нет. хотя воркеры что-то считают..

Пулы работали стабильно, обновление статистики было остановлено из-за бага в новой системе емейл-мониторинга. После фикса, всё само пересчиталось за все часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На DwarfPool сделал некоторые добавления:
 
1) Теперь вы можете разделять ваших воркеров, не меняя wallet-id. Благодаря этому вы получаете более персональные vardiff, в случае если у вас много rigs расположены за stratum-proxy.
Для задания воркеров, достаточно в username который сейчас как wallet-id добавить номер после точки: YOUR_WALLET . NUMBER
Пример:
 HA5FPuWibнvoqiMPeUVptyGAwqg7y7uV5C.1
 HA5FPuWibнvoqiMPeUVptyGAwqg7y7uV5C.2
 HA5FPuWibнvoqiMPeUVptyGAwqg7y7uV5C.3
Основной способ без номера работает как и раньше.
 
2) Добавлен мониторинг ваших воркеров. В случае отключения от всех серверов, через 5 минут присылается емейл.
Для включения мониторинга запустите майнер с емейлом вместо пароля. Для отключения достаточно перегрузить майнер без емейла как пароль.
Мониторинг работает для каждого воркера отдельно. С WORKER_ID можно также отдельно мониторить ваши фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@invulnerability, вы нормальный человек? вы хоть понимаете как в мире веб-дизайна и создания сайтов люди живут?

Куча сайтов которые внешне копируют друг друга, и это не шаблоны джумлы, это конкретно авторский дизайн. С одного Авито сколько копий сделано. Так что забейте. Это никого не волнует, кроме создателей сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DwarfPool сделал некоторые добавления:

 

1) Теперь вы можете разделять ваших воркеров, не меняя wallet-id. Благодаря этому вы получаете более персональные vardiff, в случае если у вас много rigs расположены за stratum-proxy.

Для задания воркеров, достаточно в username который сейчас как wallet-id добавить номер после точки: YOUR_WALLET . NUMBER

Пример:

 HA5FPuWibнvoqiMPeUVptyGAwqg7y7uV5C.1

 HA5FPuWibнvoqiMPeUVptyGAwqg7y7uV5C.2

 HA5FPuWibнvoqiMPeUVptyGAwqg7y7uV5C.3

Основной способ без номера работает как и раньше.

 

2) Добавлен мониторинг ваших воркеров. В случае отключения от всех серверов, через 5 минут присылается емейл.

Для включения мониторинга запустите майнер с емейлом вместо пароля. Для отключения достаточно перегрузить майнер без емейла как пароль.

Мониторинг работает для каждого воркера отдельно. С WORKER_ID можно также отдельно мониторить ваши фермы.

 

3) Для пользователей из Азии добавлен новый сервер в Японии. eredluin.dwarfpool.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с пулом maxcoin? Весь день показывает 2/3 скорости. Утром процентов на 15 меньше было. Пользователь hbp в конце. Долдно было быть 29. Утром было 25. Сейчас 19 показывает :( конект на европейский сервер. Плюс выплат уже долго нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с пулом maxcoin? Весь день показывает 2/3 скорости. Утром процентов на 15 меньше было. Пользователь hbp в конце. Долдно было быть 29. Утром было 25. Сейчас 19 показывает :( конект на европейский сервер. Плюс выплат уже долго нету...

"благодаря" одному багу (надо будет запостит патч на гитхаб) вчера был сбой с сервером мория.

Поэтому сейчас я делаю пересчет и ребаланс всех аккаунтов. Чтобы никто не был обижен и ничего не потерялось, я проверяю всё по несколько раз.

Насчет скорости я попозже посмотрю, может это связано. И еще, советую подключить мониторинг по емейлу - вместо пароля указать емейл. Если к воркеру добавить цифру после точки, то можно каждую ферму мониторить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как бы не на кого не хочется показывать пальцем, но за почти 12 часов при моей скорости должно было быть ну ни как ни 219 максов... 

Из 29 ферм на драфтпул работало вчера 26. В среднем ферма дает 1 мегахэш. Емейл нотификацией не пользуюсь, когда просела скорость я все проверил - все майнило. Когда показывало 19 - тоже все 26 майнили. Но выплата получилась даже меньше, чем еслиб даже 19 работало...


Если к воркеру добавить цифру после точки, то можно каждую ферму мониторить отдельно.

 

 

Оно у меня подключено с точками, но без емейла. Было бы неплохо в уи выводить работающие воркеры. А так - нахрен не нада, я и по тимвьюверу вижу, кто отвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже опубликовал это на биткоинтолке
https://bitcointalk.org/index.php?topic=455300.msg5744174#msg5744174
 
был сбой в расчетах из-за бага в open source движке. но сегодня я уже все перерасчитал, перепроверил и перераспределил выплаты всем майнерам по реально посланным шарам за эти дни.  
кто получил больше в первый день за счет других пользователей, с того снялось во второй день и начислилось тем, кому не додалось в первый день. и наоборот. то есть в общей сумме за 15-17.03 получится реальная ваша выплата за это время.  


Детальнее ситуация следующая, шары майнеров на мории не писались в базу 15 числа. При этом сам пул работал, шары принимались и блоки находились этими майнерами.
За счет этого майнеры на эреборе получили примерно на треть больше манет, чем намайнили. Но так как эребор крупнее мории, то "всего-лишь" треть, а не в два раза, если бы сервера были равнозначными.
Например, пользователь который сейчас в топе, майнит на американсокм сервере, и ему за сутки недодалось несколько тысяч монет, которые перешли к эреборовцам.
Но был сделан перерасчет за это время по реально присланным шарам. Данные взяты с логов, а не с базы, и перепроверялись по несколько раз, поэтому заняло несколько дольше времени.

если хочешь, напиши мне свой валетт в личку, я пришлю раскрытую статистику за эти дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь что случилось? Что с выплатами и балансом? 

Как за 6 часов может быть столько в unconfirmed и 0 к выплате? 

 

Все, соскамился , беднняга?

 

Если пул глючит - ложи его до выяснения, а не копай себе в карман!

post-10987-0-32406300-1395125529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a1binos, Странно, с такими скоростями Вы должны вроде бы быть уже опытным майнером, понимать, что даже биткоин находится в стадии бета-версии, а макс-коин вообще собирался на коленке и глючит сам по себе. Пулы тоже глючат (более-менее отлаженные пулы только у битков и лайта, хотите стабильности - майните лайт). Ну да, второй раз на этой неделе отваливается статистика. И раз в 10-ый за месяц. Но что Вы хотите от альт-коинового пула?  До этого все выплачивали и начисляли без проблем.

 

И что Вы так нервничаете? Такое ощущение, будто ферма собиралась в кредит, и позади уже кредиторы с паяльниками стоят.

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не нервничать - второй день приколы, плюс еще учитывая падающую цену на макс, его надо продавать сразу, как пришло на биржу, копал до этого на 1gh.com - ну вообще без проблем. Вот, решил наших поддержать. Более тут находится не намерен - потери 0.2 битка за два дня - для меня это деньги. а для вас нет?


Положил бы пул - я бы соскочил на 1gh - ни каких притензий бы не имел, а так за наши деньги ставят опыты - нах такое нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь что случилось? Что с выплатами и балансом? 

Как за 6 часов может быть столько в unconfirmed и 0 к выплате? 

 

На пул была атака, сработала защита и перевод на баланс с confirmed блоков и автовыплаты были автоприостановлены.

После атак всегда проходит ручная проверка.

Вот ваши выплаты потом:

 

maxcalc6.png

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За последние сутки-двое сильно выросло количество режектов - до 15% на фермах с 1100Мхш и до 50% на 400Мхш, подскажите с чем это может быть связано?

 [22:52:26] Rejected 01ace89d Diff 1/128 GPU 2 erebor.dwarfpool.co (Share is abоve target)
Изменено пользователем Nick Klochko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За последние сутки-двое сильно выросло количество режектов - до 15% на фермах с 1100Мхш и до 50% на 400Мхш, подскажите с чем это может быть связано?

 [22:52:26] Rejected 01ace89d Diff 1/128 GPU 2 erebor.dwarfpool.co (Share is abоve target)

 

 

на какой монете было? какими майнерам(точные версии) на какой ОС ипользуетесь?

а еще лучше, дополнительно к этой информации пришлите по ПМ свой wallet, я проверю логи.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, поразделял фермы через точку дописав цифры, вроде устаканилось на 5-8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, поразделял фермы через точку дописав цифры, вроде устаканилось на 5-8%

Это хорошо что устаканилось, тем более что теперь эти реджекты - опоздавшие, "not found", а не "above target"

А насчет того что было, скажите у вас стратум прокси используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twecoin erebor лежит уже более часа

Изменено пользователем shurik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twecoin erebor лежит уже более часа

было, нашел одну проблему, теперь фиксед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че с пулом grs? уже 4 часа выплаты не приходят и в статистике пишет Confirmed, but still not on the balance 250.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че с пулом grs? уже 4 часа выплаты не приходят и в статистике пишет Confirmed, but still not on the balance 250.12

после ручной проверки, выплата сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на grs выплаты несколько часов не идут.

На этот раз это была не ошибка. Были разрывы коннектов между датацентрами, поэтому в базе были данные не обо всех шарах.
Чтобы справедливо распределить, скрипты оплаты были временно отключены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанный в пуле майнер для Twecoin sgminer было бы хорошо собрать в архив и выложить ссылку - вроде как работает, смотрите сами, ссылка на статистику в ЛС отправил

пришлось играться с "git clone".

upd с указанием у каждой ферм адреса кошелька как "кошель.N"  реджекты упали до нуля ! если этого не делать то на самой слабой ферме реджектов было 40%

Изменено пользователем shurik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...