Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

прокси у всех работает нормально ?

Иногда слетает коннект к пулу. раз в неделю на одном-двух ригах из 20

помогает только перезапуск

Поделиться сообщением

а у меня сегодня Dr web обозвал прокси трояном Muldrop6 и удалил )))

Поделиться сообщением

а у меня сегодня Dr web обозвал прокси трояном Muldrop6 и удалил )))

мда, компетенция у дрвеба ни к черту, лулзы в комментах к "вирусом" для линкуса

для тех, кто хочет проверить на "вирус" - можно взять с гитхаба исходники и скомпилить с помощью pyinstaller, должно тоже самое получиться.

Поделиться сообщением

(изменено)

В первую очередь вопрос к 

Atrides

Итак, давно не писал... уже две недели или около на дварфе снова копаю.. с помощью стратума.. так как без него вообще пропуски заданий были.. как будто пинг по 10000 мс., хотя по факту 22 мс. Адрес вот этот: 0x59cc965f1643a68ad7a4272ff1654d4af4343ea7

Что не нравится: почему до калькуляторных выплат я так и не дотянул НИ разу? Хотя скорость стабильна и по пулу и у меня. Стабильно процентов 95% может есть от калькуляторных. Допустим по калькулятору 30 монет, выходит 26.5 или по калькулятору 33, выходит 29... крайне это большая комиссия всё-таки. (калькулятор этот: http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/)

Так, вопрос №2, почему при заупуске напрямую на Нанопул, скорость в окне майнер кажет большуююю, чем на Дварф.. ВОт есть риг 5 шт. 280х.. в августе-сентябре.. везде в окне майнера (ethminer.exe) было 141-143 мгш.  Сейчас на прокси дварфа показывает только 134-135..., а если на нано, то так же как и раньше.. 141-143, в то же время по стате дварфпула все цифры как бы выше, чем в окне..... и нередко можно наблюдать вовсе 150+. Конечно тут мифические 10-20% появляются, от 134-135 МГш. Я раньше очень сильно на ДНС форуме негативно отзывался о Нано.. но сейчас не пойму что на Дварфе. ВЕДЬ в первые две недели как только ты запустил свой пул эфира  всё СХОДИЛОСЬ по калькулятору и 1% комсы ну никак не может так отнимать, как я это вижу сейчас. Где зарылась собака?  Недавно перешёл на eth.exe майнер.. ситуация не поменялась..хотя по стате скорость даже увеличилась. Всё время выплаты меньше калькуляторных.. пинг фантастический.. в окнах при нахождении шар от 20 до 95 мс макс. Вообщем наболело. 

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

@Justicemaxx,Из-за такой же фигни временно на coinotron ушел...

Поделиться сообщением

"Я люблю вРвать живопись не потому что я люблю живопись, а потому что я люблю вРвать".  Я конечно понимаю, что схема обогащения от большого пула одна и она всегда отлично работает.. Но сегодня я проголосую уходом с пула.. и посоветую многим так сделать, если ситуация не будет разъяснена.

Поделиться сообщением

(изменено)

В первую очередь вопрос к 

Atrides

Итак, давно не писал... уже две недели или около на дварфе снова копаю.. с помощью стратума.. так как без него вообще пропуски заданий были.. как будто пинг по 10000 мс., хотя по факту 22 мс. Адрес вот этот: 0x59cc965f1643a68ad7a4272ff1654d4af4343ea7

Что не нравится: почему до калькуляторных выплат я так и не дотянул НИ разу? Хотя скорость стабильна и по пулу и у меня. Стабильно процентов 95% может есть от калькуляторных. Допустим по калькулятору 30 монет, выходит 26.5 или по калькулятору 33, выходит 29... крайне это большая комиссия всё-таки. (калькулятор этот: http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/)

Калькуляторные выплаты теоретические. Даже если просто открыть статистику всех пулов за сутки. То видно, что скорости по калькулятору рассчитываются не как в реальности. Хотя может другие пулы общую скорость как-то подкручивают. Я же суммирую те майнеры что "сами" говорят через параметр eth_submitHashrate, для других я высчитываю по эмперической формуле, подобранной моим методом.

Но ГЛАВНОЕ, выплаты идут не по скоростям (пытались некоторые заявлять в десятки раз бОльшую скорость), а по количеству шар за календарный час.

Я выплачиваю все блоки, можно сравнить цифры на пуле и в блок эксплорере. Как пример

Mined blocks last 24h 824
Mined uncles last 24h 52

Эксплорер показывает (+- пару блоков, смотря как время расчета брать)

dwarfpool	6.9%	827	17.7	78.4 GH/s

Это получается за последние 24 часа все эти блоки около 4315 монет.

Вот выплаты по суткам

4138.15063172 2015-11-20 00:00:00+01:00 (день еще не кончился)
4436.13147847 2015-11-19 00:00:00+01:00
4463.88265076 2015-11-18 00:00:00+01:00
4394.96622890 2015-11-17 00:00:00+01:00
4186.72725812 2015-11-16 00:00:00+01:00
3717.05219522 2015-11-15 00:00:00+01:00

А вот заработок пула В среднем получается около 41-42 монеты в день.

Ну еще сюда (центральный адрес пула) иногда майнят-донатят, спасибо.

Так, вопрос №2, почему при заупуске напрямую на Нанопул, скорость в окне майнер кажет большуююю, чем на Дварф.. ВОт есть риг 5 шт. 280х.. в августе-сентябре.. везде в окне майнера (ethminer.exe) было 141-143 мгш. Сейчас на прокси дварфа показывает только 134-135..., а если на нано, то так же как и раньше.. 141-143, в то же время по стате дварфпула все цифры как бы выше, чем в окне..... и нередко можно наблюдать вовсе 150+. Конечно тут мифические 10-20% появляются, от 134-135 МГш. Я раньше очень сильно на ДНС форуме негативно отзывался о Нано.. но сейчас не пойму что на Дварфе. ВЕДЬ в первые две недели как только ты запустил свой пул эфира всё СХОДИЛОСЬ по калькулятору и 1% комсы ну никак не может так отнимать, как я это вижу сейчас. Где зарылась собака? Недавно перешёл на eth.exe майнер.. ситуация не поменялась..хотя по стате скорость даже увеличилась. Всё время выплаты меньше калькуляторных.. пинг фантастический.. в окнах при нахождении шар от 20 до 95 мс макс. Вообщем наболело.

То, что на пуле показывается, это как я писал выше зависит от того, какой версии майнер, если старый, то он не отсылает eth_submitHashrate, и тогда скорость калькулируется по шарам за последние 10-15 минут, поэтому показываемая скорость плавает. И конечно бывает, что нет шар минут 5, а потом одна за одной несколько штук. Тогда и показывается в разное время то меньше скорость, то больше.

Я могу исправить формулу, чтобы показывался бОльший хэшрейт, но заработок от этого не изменится, он по шарам.

не совсем понятно, где показывается скорость 134-135, внутри окна майнера? По идее там-то от пула не должно зависеть вообще, getJob он и есть getJob.

Можно показать два скриншота именно самого майнера когда на дварф майнит(ведь через прокси?) и на нано. Т.е. увидеть 134 и 141 MHs в этих окнах.

Потому как если через прокси скорость меньше на самом майнере показывается, то это уже надо разбираться детальней. Что там за влияние прокся оказывает на процесс расчета.

а что кто-то жалуется на нек. временные тех. проблемы , так они бывают у любого пула, пул это не бизнес, с которого можно жить и еще нанять 24/7 саппорт, человек еще и спит иногда и работает нормально.  я пулом занимаюсь на совесть, насколько это по времени вообще для меня возможно

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

(изменено)

Я еще раз повторяю. В сентябре, могу ошибаться, ну как только ты пул запустил.. на старой версии майнера  ethminer 0.9.40 без прокси доход сходился по калькулятору тютелька в тютельку. Я не беру в расчёт изменение сложности добычи. Сейчас с прокси на дварфе и с тем майнером, что предлагается на ссылке пула есть недобор по тому же калькулятору. Поэтому и возникает резонный вопрос что изменилось. Я по факту смотрю, я допустим простой пользователь, но с мозгами, анализирую, предполагаю, проверяю предположения, путем экспериментов проверяю доводы. И народ вчера написал не только здесь, многие написали о 90% по калькулятору, склонен верить. При этом прямо пишут, что на некоторых других пулах с калькулятором сходится более точно. Насчёт скорости сегодня снимки экрана сделаю.

В целом то я очень рад, что ты потянул на себя много мощностей, поскольку изначально сделал всё очень хорошо, это просто сейчас расхождение с калькулятором больно заметно.

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите, что могут означать провалы в количестве присланных шар?

Самый первый у меня совпал с отказом прокси, второй провал пропустил на другом пуле, а сегодняшний провал прошел для меня вроде как без проблем. Но вот, что интересно, значительное уменьшение количества шар не всегда приводит к резкому падению добытых блоков. Здесь явно что то не клеится, потому что количество шар непосредственно связано с хешрейтом. Соответственно такие провалы, практически на четверть от максимума должны приводить к существенному снижению и хешрейта и к существенному снижению добытых блоков - чудес не бывает.

Поделиться сообщением

Доброго вечера,

подскажите а где лучше менять монеро?

Попробывал монеро клуб - вообще непонял что это такое, bter - непонятно как заводить на биржу монеты. Остаётся только Poloniex?

Поделиться сообщением

А еще подскажите, можно ли на основе данных пула подсчитать свой профит, например, за 1 час?

К примеру, берем сколько шар пул нашел за 1 час, умножаем на 5, делим на свой процент шар = мой профит. Только у меня чего то не получается точно такое число, как в статистике, то больше, то меньше.

Пожалуйста, подскажите, как посчитать правильно, если это, конечно, возможно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите, что могут означать провалы в количестве присланных шар?

Самый первый у меня совпал с отказом прокси, второй провал пропустил на другом пуле, а сегодняшний провал прошел для меня вроде как без проблем. Но вот, что интересно, значительное уменьшение количества шар не всегда приводит к резкому падению добытых блоков. Здесь явно что то не клеится, потому что количество шар непосредственно связано с хешрейтом. Соответственно такие провалы, практически на четверть от максимума должны приводить к существенному снижению и хешрейта и к существенному снижению добытых блоков - чудес не бывает.

персональные провалы обычно не отражаются на количесиве найденных блоков всего пула, в этом то и суть пулов - распределять риски этой лотереи по поиску.

да, количество шар связано с хешрейтом, и при падении например на полчаса-час, персональный % от добычи пула будет пропорционально уменьшен, расчет идет по сумме всех блоков за календарный  час. А вот на количество найденных блоков это не влияет.

А еще подскажите, можно ли на основе данных пула подсчитать свой профит, например, за 1 час?

К примеру, берем сколько шар пул нашел за 1 час, умножаем на 5, делим на свой процент шар = мой профит. Только у меня чего то не получается точно такое число, как в статистике, то больше, то меньше.

Пожалуйста, подскажите, как посчитать правильно, если это, конечно, возможно.

да, можно, но это будет очень грубо, потому как даже у больших пулов скачки удачливости по часам прыгают. Лучше брать не час, а сутки.

А вообще на странице майнера на пуле есть таблица, поторая показывает по часам именно процент от всего пула. В ней есть все цифры.

Для грубой прикидки можно провверить взяв количество шар за последниие часы, это показывается в таблице "Blocks and Shares", можно точную цифру вытащить с html кода(искать "var liny"), или взять примерную с графика

На данный момент это

2015/11/23 19:00 167536
2015/11/23 20:00 165889
2015/11/23 21:00 172113

Количество найденных блоков:

44

41

41

Грубо умножаем на 5 (хотя по настоящеу некоторые из этих блоков uncles 3.75 и 3.125)

Получается монет в час:

2015/11/23 19:00 220
2015/11/23 20:00 205
2015/11/23 21:00 205

Хотя в реальности с анклами:

213.750000000000 | 2015-11-23 19:00:00+01
201.875000000000 | 2015-11-23 20:00:00+01
198.750000000000 | 2015-11-23 21:00:00+01

Теперь, смотри у себя в таблице "Shares for last 24 hours (currently hour not included)"

Смотришь три последние, как пример взял одного пользователя

15-11-23, 21:59:59 (15 minutes ago)	6461	3.754	7.46093410	immature blocks
15-11-23, 20:59:59 (1 hour ago)	        6315	3.807	7.68490150	immature blocks
15-11-23, 19:59:59 (2 hours ago)	6282	3.750	8.01485949	✓

Теперь считаем для 21:00 (в верхних таблицах идет визуальное округление до начала часа, в последней табл показывается последняя секунда данного часа):

6461 * 100 / 172113 ~= 3.754% (на самом деле учитываю до 8 знака)

198.75 * 0.03754 ~= 7.46

Поделиться сообщением

Лицо пула временно отвалилось?

Поделиться сообщением

Лицо пула временно отвалилось?

да, только лицо, плановое отключение было на полчаса.

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите кто знает как избавиться от зависаний майнеров. На фермах с 5-ю картами при формирования (обовления) DAG-файлов во время работы майнеры подвисают (после ручного перезапуска все запускается, создаются даг файлы и работа продолжается в течении 6 дней до создания новых файлов), а на ферме с 3-я картами все в норме. Везде вин 7 х64 с 4 Гб оперативки. Ставил 8 гб оперативки-все без изменений. Может подскажите проги для автоматического перезапуска ферм при подвисании.
Заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

(изменено)

персональные провалы обычно не отражаются на количесиве найденных блоков всего пула, в этом то и суть пулов - распределять риски этой лотереи по поиску.

Я как раз и писал про провалы НЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, а ВСЕГО ПУЛА. Сейчас уже всех, о каких я писал и не видно, но один еще остался старый, перед 22 ноября и еще появился свежий между 26 и 27 ноября. Шкала шар на графике грубая, но примерно, между 26 и 27 ноября был пик 170000 шар, а затем провал до 140000 шар. Т.е. за час пропало 30000 шар, это при том, что график в общем то от часа к часу меняется не сильно, а здесь сразу 30000. Если считать в процентах от общего количества шар ПУЛА, то получается порядка 20%, что равносильно мгновенному падению хэшрейта на ту же величину. Допустить, что это отвалился самый мощный майнер я не могу, т.к. у самого мощного хэшрейт около 6500 - это даже не 10% пула.

А теперь вопрос, что это может быть?

Изменено пользователем Dimasin

Поделиться сообщением

Я как раз и писал про провалы НЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, а ВСЕГО ПУЛА. Сейчас уже всех, о каких я писал и не видно, но один еще остался старый, перед 22 ноября и еще появился свежий между 26 и 27 ноября. Шкала шар на графике грубая, но примерно, между 26 и 27 ноября был пик 170000 шар, а затем провал до 140000 шар. Т.е. за час пропало 30000 шар, это при том, что график в общем то от часа к часу меняется не сильно, а здесь сразу 30000. Если считать в процентах от общего количества шар ПУЛА, то получается порядка 20%, что равносильно мгновенному падению хэшрейта на ту же величину. Допустить, что это отвалился самый мощный майнер я не могу, т.к. у самого мощного хэшрейт около 6500 - это даже не 10% пула.

А теперь вопрос, что это может быть?

Смена DAG файлов. Примерно раз в 6 дней.

Поделиться сообщением

(изменено)

Смена DAG файлов. Примерно раз в 6 дней.

да, верно подмечено. А вот даты смены, каждые 30тыс блоков

2015/11/08 12:44:46 0x1c43434ae099df696d682e68d0611cc9b9eda636466134d6e857c86c4bd6ed28
2015/11/14 11:04:19 0xaec7cfe5efe3d3e0665826a4817adef725e254509263560cf98f8a906172999d
2015/11/20 09:46:02 0xc6320e3c1c3456002aa6ccc5b60cf5bf054d7e9392712f8b7764869abe630035
2015/11/26 09:27:51 0x4a5c69f25c2f9aa90e476c86b0a67af98a13d4b69fe7036432b965132d340a76
актуальный блок начался с номера 600000, т.е. следующая смена будет 2 декабря. Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

актуальный блок начался с номера 600000, т.е. следующая смена будет 2 декабря.

А можешь на пальцах объяснить насчёт хардблока, Виталик говорит скорее всего в конце декабря будет, а что будет, толком так и не разобрался.

Поделиться сообщением

(изменено)

Почему не отправились монетки в очередную выплату?

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Почему не отправились монетки в очередную выплату?

небольшая задержка, решил отправить первее тем, кто очень давно не получал, из-за маленьких скоростей. сделал такт выплат на сутки.

сейчас включил снова 6-часовой такт.

Поделиться сообщением

(изменено)
Вижу какой-то ступор, воркеры работают, но шар вообще подсчета нет и начислений соответственно.

Прошу помощи.   Написал в ЛС.

Изменено пользователем jitron

Поделиться сообщением

Вижу какой-то ступор, воркеры работают, но шар вообще подсчета нет и начислений соответственно.

Прошу помощи.   Написал в ЛС.

ситуация решена

Поделиться сообщением

ситуация решена

Благодарю.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь майнит с переводом на криптси? Уже 2 дня пул отправляет, а зачисления на бирже нет. У кого так же?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.