Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@karambaros

Роутер стабилен, вай-фай модем тоже стабилен. Проблемы начинаются ровно тогда, когда происходит майнинг. Пробовал раздать через 3Г интернет, подключился компом к телефону. Пинг в норме. Как только запускаю майн, история повторяется. Короче неважно что за источник интернета.

Щас попробую заменить майнер...

Значит проблема в самой системе и её настройке, раз даже с раного источника оборудования, ложится соединение. Проверьте файерволл и прочие програмки, которые вы могли установить, которые в свою очередь, занимаются отслеживанием передачи данных. А ещё лучше, накатите ось заново и на чистую, только с установленными драйверами, попробуйте запустить майнинг.

З.ы. У меня тоже пулл стабилен и всё прекрасно пашет.

Изменено пользователем HexoGen

Поделиться сообщением

к сожалению не показан аккаунт, не могу проверить логи.

Виноват, вот кошелек - 0x5ce626db7b781d06a882b85bf64eca5ed564a651

По поводу прокси - значения не играет, что с прокси, что без прокси история одинакова. Но вообще работаю через прокси (ру сервер).

Сейчас все вроде нормально работало пару часов, а потом опять началась старая песня.

Что сделал на данный момент - удалил старые дрова, установил новые 16.10.2, все видюхи и райзеры поменял местами в рандомном порядке. Запустил МСИ АБ. МСИ АБ в автоматическом режиме через профиль (1316/1950) разогнал только 4 видюхи, две оставил как есть на 1303/1750. Скорость около 154 МХ, работает вроде стабильно.

Ах да, еще на всякий случай перекинул модем в другое ЮСД гнездо и повесил подальше от фермы.

На ночь оставлю так, с утра посмотрю, что да как будет...

Поделиться сообщением

Значит проблема в самой системе и её настройке, раз даже с раного источника оборудования, ложится соединение. Проверьте файерволл и прочие програмки, которые вы могли установить, которые в свою очередь, занимаются отслеживанием передачи данных. А ещё лучше, накатите ось заново и на чистую, только с установленными драйверами, попробуйте запустить майнинг.

З.ы. У меня тоже пулл стабилен и всё прекрасно пашет.

Да просто при текущем конфиге риг отработал более суток, потом был вылет (видимо не стабильные частоты), а после перезагрузки начались эти проблемы... но видюхи целые - тесты проходят без проблем.

Завтра буду пробовать ось накатывать новую если что....

Поделиться сообщением

@karambaros

Роутер стабилен, вай-фай модем тоже стабилен. Проблемы начинаются ровно тогда, когда происходит майнинг. Пробовал раздать через 3Г интернет, подключился компом к телефону. Пинг в норме. Как только запускаю майн, история повторяется. Короче неважно что за источник интернета.

Щас попробую заменить майнер...

Загрузка гпу под 100%. Правда форма расчески (в посте выше выложил фото) - стабильно идет 100%, а как только находится шара, то сразу же нагузка до 0 просаживается, видимо стоит оптимизация ресурсов в видюхе. И кстати, именно в этот момент просадки пинг возвращается в норму - 30-55 мс. Как только гпу загружается, так сразу пинг снова заскакивает.

P.S.: замена пула (нано пул и найсхешпул) не помогла, замена майнера (клеймор) не помогла... буду разбираться с железом...

А не вай-фай ли свисток юзается? У меня была аналогичная трабла как раз при использовании вай-фай свистка. При этом стоял серверный БП, который, вероятно, давал сильные помехи. Временно решал проблему отведением свистка по-дальше от БП с помощью юсб-удлиннителя. Полностью проблема решилась переходом на православную витуху.

Поделиться сообщением

На монеро факт не сходится с калькулятором на 15-20%

Это у всех так?

Поделиться сообщением

(изменено)

Это всё понятно, но для тех кто просто хочет копить эфир в прок, лучше будет локальный кошелёк.

Да, но я отвечал конкретному человеку, который писал:

посоветуете альтернативный кошелек, который и диск может не будет забивать? Я только вывожу намайненое, остальным функционалом не пользуюсь.

В моем понимании это означает более-менее регулярный вывод, а не длительное хранение.

Если же хранить, то, без сомнения, локальный кошелек надежнее при соответствующем резервном копировании ключей и сопутствующей головной болью со всеми форками и обновлениями.

Изменено пользователем osnwt

Поделиться сообщением

На монеро факт не сходится с калькулятором на 15-20%

Это у всех так?

У меня на эфире не сходится где-то также. Норма не норма не знаю. Скорее действительность)

Поделиться сообщением

(изменено)

На http://coinsforall.io/#!/ уже спокойно майню зерокоин на видеокартах с помощью zcashclient-0.1.1  https://www.dropbox.com/s/eu7m5fevxt0e2xh/zcashclient-0.1.1.zip?dl=0 в тестовом режиме. Когда уже у нас откроют?

Изменено пользователем XNIK

Поделиться сообщением

На http://coinsforall.io/#!/ уже спокойно майню зерокоин на видеокартах с помощью zcashclient-0.1.1  https://www.dropbox.com/s/eu7m5fevxt0e2xh/zcashclient-0.1.1.zip?dl=0 в тестовом режиме. Когда уже у нас откроют?

Тестовый режим, простой в мощностях. Вам ничего не выплатят, надеюсь вы осведомлены.

Поделиться сообщением

Тестовый режим, простой в мощностях. Вам ничего не выплатят, надеюсь вы осведомлены.

Спасибо за заботу! Майню только для настройки ригов.

Поделиться сообщением

А не вай-фай ли свисток юзается? У меня была аналогичная трабла как раз при использовании вай-фай свистка. При этом стоял серверный БП, который, вероятно, давал сильные помехи. Временно решал проблему отведением свистка по-дальше от БП с помощью юсб-удлиннителя. Полностью проблема решилась переходом на православную витуху.

Используется вай-фай свисток, все верно!

В общем на ночь через ЮСБ удлинитель отвел на 3 метра в сторону - все стабильно уже сутки!) короче проблема была в вай-фае. 

Точнее в том, что он оказался близко к БП. Странно то, что уже около недели все работало стабильно, а потом начались эти траблы, хотя к ферме никто и не подходит - майнит, и майнит... надо короче пытаться протянуть витую пару)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Atrides,

Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу настроек кошелька на пуле.

А именно - хочу сменить вывод денег с "каждые 4 часа" на "раз в сутки", но для авторизации запрашивает e-mail и два IP. У меня провайдер - Ростелеком, IP динамический. Видимо тут для авторизации просит мой текущий и прошлый. Текущий определить не вопрос, а вот прошлый уже не найти. Каким образом я могу зайти в настройки?

p.s.: проблема решилась сама собой

post-38044-0-11421000-1477515862_thumb.jpg

Изменено пользователем Maximen92

Поделиться сообщением

А пул случайно не падал? А то ферма 2 часа воздух майнила на лоджии..

Поделиться сообщением

@TEXX7777, Катастроф не наблюдалось :)

Поделиться сообщением

Такая херня приключается, постоянно прокси зависает

Вот с такой хернюшкой

2016-10-27 09:22:19,704 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,714 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,723 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,725 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,729 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,730 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,754 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,759 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,779 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,790 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,806 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,811 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!
2016-10-27 09:22:19,851 WARNING proxy # Job timeout. Proxy is waiting for an updated job. Please restart proxy!

Чем больше нагрузку даешь на проксю тем чаще она виснет таким образом. Причем если б она хоть закрывалась то можно было через крон ее снова поднимать, Но блин она виснет просто.

Кто как борется с таким? Или может сам Драф подскажет что не так?

Ось Linux

Поделиться сообщением

Господин артридес , нам нужен Zcash.

Поделиться сообщением

Господин артридес , нам нужен Zcash.

Хотелось бы, но до запуска осталось 13 часов, вряд ли успеет.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня схожая с человеком выше проблема. Для авторизации требует 3 разных ip адреса, которые я не знаю т.к. сверил указанные на дварфе последние цифры с таковыми у своих ферм и они не подходят. Просто подождать? Как вообще это работает? У меня динамические ip адресса. 

Например, сейчас я перестал майнить и как мне теперь авторизоваться чтобы сделать выплату? То есть почему я спрашиваю, если он указывает последний динамический адрес то надо, чтобы с него шёл майнинг, верно? Иначе как пул определит?

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=b1fd57314fb6439b32ceecc02a4eac10c79df581

Изменено пользователем wemaymore

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам.

Вывод или каждые 4 часа или сутки + градация накопленного эфира 0.1 , 0.25, 0.5 и т.д , Так вот что именно приоритетней СУММА ВЫВОДА (0.1) например или временные рамки? или то что наступит быстрей то и сработает?

Вопрос вот к чему , хочу чтобы накопленная сумма поступала мне на кошелек ЕЖЕСУТОЧНО , чтобы мне было легче ориентироваться.!! Поясните!

Поделиться сообщением

У меня схожая с человеком выше проблема. Для авторизации требует 3 разных ip адреса, которые я не знаю т.к. сверил указанные на дварфе последние цифры с таковыми у своих ферм и они не подходят. Просто подождать? Как вообще это работает? У меня динамические ip адресса. 

Например, сейчас я перестал майнить и как мне теперь авторизоваться чтобы сделать выплату? То есть почему я спрашиваю, если он указывает последний динамический адрес то надо, чтобы с него шёл майнинг, верно? Иначе как пул определит?

http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=b1fd57314fb6439b32ceecc02a4eac10c79df581

в этой ветке уже раз 20 писали ответ на этот вопрос. Ищем, читаем.

Поделиться сообщением

(изменено)

0

Изменено пользователем dima2190

Поделиться сообщением

Хотелось бы, но до запуска осталось 13 часов, вряд ли успеет.

Что ж вы там майнить то собрались прям со старта? За первые сутки будет намайнено примерно 0.36 монеты) Если я правильно понял разрабов.

Поделиться сообщением

Что ж вы там майнить то собрались прям со старта? За первые сутки будет намайнено примерно 0.36 монеты) Если я правильно понял разрабов.

Я что, зря не сплю, что ли?  :blink:

Поделиться сообщением

Я что, зря не сплю, что ли?  :blink:

Есть такое мнение. Награда вроде как с 0 за блок будет расти до 12 в течении месяца.

Поделиться сообщением

Есть такое мнение. Награда вроде как с 0 за блок будет расти до 12 в течении месяца.

Это не мнение, это официальный FAQ говорит об этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.