Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите как лучше сделать, прокси установить на одном сервере который разадает инет, или на каждой ферме поднять проксю. Сейчас пробую второй вариант так как прокси остались еще с монеро))))

Да никаких прокси отдельно поднимать не нужно, просто запустить один экземпляр клиента и всё, можно и на машине где майн идёт. В конфиге клиента кошель изменить на свой. Ну и ман по конфигу запуска майнеров внимательно прочитать. Там чётко и понятно всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ночью была авария с питанием в канадском ДЦ, поэтому до поднятия сервера и персчета всех шар выплаты были приостановлены. После таких случаем я делаю полный аудит.

Эфериумные выплаты уже запущены, у монеры еще проверяю, через час пойдут платежи.


Всем привет! Подскажите как лучше сделать, прокси установить на одном сервере который разадает инет, или на каждой ферме поднять проксю. Сейчас пробую второй вариант так как прокси остались еще с монеро))))

 

Если это локалка, то достаточно на одной машине поднять прокси.

Прокси с монеро не будет работать с эфиром,там надо свой.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью была авария с питанием в канадском ДЦ, поэтому до поднятия сервера и персчета всех шар выплаты были приостановлены. После таких случаем я делаю полный аудит.

Эфериумные выплаты уже запущены, у монеры еще проверяю, через час пойдут платежи.

 

Если это локалка, то достаточно на одной машине поднять прокси.

Прокси с монеро не будет работать с эфиром,там надо свой.

На ХР будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие указывать параметры команд --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 для различных видеокарт 7970, 7870, 7850, 280х,

и как лучше сделать если на одной ферме стоят разные карты???

Заранее спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пуле  часто показывает хешрейт ниже чем в майнере, 
подскажите как решить

UPD: Раньше, когда майнил без Прокси, хешрейт показывался  мгновенно на пуле.
После установки Прокси хешрейт  обновляется с задержкой  минут 10.

Изменено пользователем F1rst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХР будет работать?

 

Этого не могу проверить, только запустить и посмотреть. Хотя не вижу причин для неработания.

 

 

Подскажите какие указывать параметры команд --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 для различных видеокарт 7970, 7870, 7850, 280х,

и как лучше сделать если на одной ферме стоят разные карты???

Заранее спасибо за помощь!!!!

 

Если разные карты, то параметры будут применяться для всех карт одинаково. Поэтому не советую менять именно так для такого зоопарка.

 

 

на пуле  часто показывает хешрейт ниже чем в майнере, 

подскажите как решить

 

UPD: Раньше, когда майнил без Прокси, хешрейт показывался  мгновенно на пуле.

После установки Прокси хешрейт  обновляется с задержкой  минут 10.

 

При использовании прокси, на пул не передаётся параметр eth_submitHashrate, поэтому хешрейт рассчитывается по приблизительной формуле, и поэтому задержка в 10 минут.

Не обращайте внимание особо, смотрите на график присланных шар, он в данном случае более информативен, и главное - по шарам идёт рассчет выплат, а не по скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Попробовал запустить скомпилированный вариант прокси на вин 7/64битке и не пошло. Неясно, в чем проблема . Прокси-сервер и майнер запускались на одной системе(ферме) . Ферме в роутере назначен постоянный адрес, он вписан в конфиге прокси в качестве хоста воркера . Прокси и порты в брандмауэре разрешены . 

post-11687-0-35498900-1444669500_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Попробовал запустить скомпилированный вариант прокси на вин 7/64битке и не пошло. Неясно, в чем проблема . Прокси-сервер и майнер запускались на одной системе(ферме) . Ферме в роутере назначен постоянный адрес, он вписан в конфиге прокси в качестве хоста воркера . Прокси и порты в брандмауэре разрешены . 

 

Если на одной системе, то не надо в конфиге прописывать "постоянный адрес", впишите HOST = "127.0.0.1"

или оставьте по умолчанию "0.0.0.0" (будет слушать везде)

 

По окну видно, что прокси  работает, но майнер не подцепляется, он должен коннектиться к 127.0.0.1, вот так:

ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/rig1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил прокси на машине которая раздает инет в локалку (винда ХР), в прокси прописал айпи 192.168.0.1. На воркерах тот же указал адрес - все четко работает, (можно и прокси на каждой машине запустить-разницы нет). Теперь о прибыли, немного больше чем на нове, раньше было наоборот (10-15%). На пуле скорость чуть больше чем на самих воркерах. выплаты все приходят.

Одним словом респект и уважуха Atrides!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" HOST = "127.0.0.1" или оставьте по умолчанию "0.0.0.0" (будет слушать везде) " . Я пробовал так, майнер не коннектится . Потому я и не пойму, что ему мешает . Зарезервированный для фермы айпи прописывал в прокси, т.к. есть ещё фермы вне локалки .

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" HOST = "127.0.0.1" или оставьте по умолчанию "0.0.0.0" (будет слушать везде) " . Я пробовал так, майнер не коннектится . Потому я и не пойму, что ему мешает . Зарезервированный для фермы айпи прописывал в прокси, т.к. есть ещё фермы вне локалки .

 

Так, судя по всему вина всё таки в это "внешнем" IP. Давайте попробуем так:

На рутере перенаправление для внешних машин сделать на порт 8080 на локальный адрес (не 0.0.0.0!!!)

Т.е. если мшина имеет адрес локальный 192.168.0.33, а рутер 192.168.0.1.

То в рутере сквозное перенапрваление МИР -> рутер с внутренним 192.168.0.1 и внешним 55.55.55.55 -> прокси в локалке (192.168.0.33)

 

В конфиге прокси прописать

HOST="0.0.0.0"

Или

HOST="192.168.0.33"

 

Внутренний майнер или на 127.0.0.1 в первом случае, или на 192.168.0.33 во втором.

Внешние майнеры, соответственно на 55.55.55.55:8080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, судя по всему вина всё таки в это "внешнем" IP. Давайте попробуем так:

На рутере перенаправление для внешних машин сделать на порт 8080 на локальный адрес (не 0.0.0.0!!!)

Т.е. если мшина имеет адрес локальный 192.168.0.33, а рутер 192.168.0.1.

То в рутере сквозное перенапрваление МИР -> рутер с внутренним 192.168.0.1 и внешним 55.55.55.55 -> прокси в локалке (192.168.0.33)

 

В конфиге прокси прописать

HOST="0.0.0.0"

Или

HOST="192.168.0.33"

 

Внутренний майнер или на 127.0.0.1 в первом случае, или на 192.168.0.33 во втором.

Внешние майнеры, соответственно на 55.55.55.55:8080

Я делал и так, собственно так у меня другие варианты и настроены. В случае с прокси категорически не коннектятся майнеры. И ладно бы только из внешки, но в пределах одной фермы майнер не видит прокси - это выше моего понимания. Ведь на этой же системе прекрасно работает соло с локальным/внешними майнерами и другой вариант прокси(с ява)..     Тайм-Аут . Остается дать остыть голове и еще раз подумать

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Есть прокси в локалке. Недавно на одной машине пошли реджекты. Скорость на пуле, соотв, раза в 2 меньше ,чем на майнере,  на проксе  ответы от этой машины через один - REJECTED. Что может быть? На другой машине с этой же проксей - всё норм. DAG файл пересоздавал заново - не помогло. Конфиг майнеров на соседних машинах - абсолютно одинаковый.

.

Изменено пользователем vit85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал и так, собственно так у меня другие варианты и настроены. В случае с прокси категорически не коннектятся майнеры. И ладно бы только из внешки, но в пределах одной фермы майнер не видит прокси - это выше моего понимания. Ведь на этой же системе прекрасно работает соло с локальным/внешними майнерами и другой вариант прокси(с ява)..     Тайм-Аут . Остается дать остыть голове и еще раз подумать

 

а открой в браузере линк на который майнер должен слать

http://127.0.0.1:8080/ (ну или на каком порту там слушает прокси)

видна надпись "Ethereum startum proxy"?

приведи полную командную строку майнера  конфиг в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Есть прокси в локалке. Недавно на одной машине пошли реджекты. Скорость на пуле, соотв, раза в 2 меньше ,чем на майнере,  на проксе  ответы от этой машины через один - REJECTED. Что может быть? На другой машине с этой же проксей - всё норм. DAG файл пересоздавал заново.

 

Если реджекты в окне прокси (судя по описанию так), то это может быть только одно - присылаются неверные шары, 99% дело в DAG.

Как идёт пересоздание? Обычно надо просто там всё удалить,  в папке ethhash. И никаких левых опций типа "no-precompute"

Если потом снова dag виновен, то что-то явно хардварное/драйверное. Прокси ничего не меняет, пул тоже проверяет только присланные данные. Может память битая? ECC есть? Может ATI дрова обновлялись?

В идеальном случае - всё работает на убунте (даже на маленьком 8GB стике)

 

А вот еще мысли, какие карточки используются? Нет там такого что в память не влазиют DAGи? Т.е. с 7950 и выше такого не должно быть пока.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду проверять. DAG пересоздавал (удалял старые, создавались новые), левых опций нет. Драйвера ATI - точно такие же, что и на соседней машине, не обновлялись. До сего дня тоже было всё нормально, буду проверять память. потом отпишусь.

Карточки 280 и 7970 c 3Гб на борту, оперативки на компе 4Гб. 

Проблемы пошли, когда добавил вторую карту (7970), к отлично работающей(280). Пошли реджекты 100%. Карту отключил, но теперь и хорошо работающая система - выдаёт реджекты в 50% случаев (то, что я описал ранее). Провозился весь вечер. Завтра попробую всё пересобрать и перепроверить.

P.S.:Действительно, пересоздал DAGи заново и всё работает отлично, не в железе проблема была.

Изменено пользователем vit85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а открой в браузере линк на который майнер должен слать

http://127.0.0.1:8080/ (ну или на каком порту там слушает прокси)

видна надпись "Ethereum startum proxy"?

приведи полную командную строку майнера  конфиг в студию

Благодарю ! Линк открыл . Строка запуска, конфиг и все прочие невиновны . Мне выговор за несообразительность . Хочется сказать что-то эдакое, трехэтажное и непечатное по поводу " This port is reserved by Dr.Web update .... " . В общем переводится это так : " Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! "

Изменено пользователем Сергий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали нотификации приходить, о нерабочих воркерах. Чего то с пулом или у меня чёто не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали нотификации приходить, о нерабочих воркерах. Чего то с пулом или у меня чёто не то?

 

ой, и правда, спасибо,  забыл после аудита включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыль за последние сутки упала на 15-20%, проксю и майнеры перегружал, в чем может быть проблема???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыль за последние сутки упала на 15-20%, проксю и майнеры перегружал, в чем может быть проблема???????????

 

ну, не 20 скорее, и майнер перегружать не надо, посмотрите график сложности, как раз увелчение за послдений день-полтора.

По-другому говоря, стали больше майнить, и это при падении цены. Может я какой анонс упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не 20 скорее, и майнер перегружать не надо, посмотрите график сложности, как раз увелчение за послдений день-полтора.

По-другому говоря, стали больше майнить, и это при падении цены. Может я какой анонс упустил?

Было 25 и чуть больше монет, а стало около 20, если из-за сложности, то подождем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-другому говоря, стали больше майнить, и это при падении цены. Может я какой анонс упустил?

 

койнотрон стратум запустил, у тебя украли или свой запилили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

койнотрон стратум запустил, у тебя украли или свой запилили?

 

Он ко мне обращался, что сделал серверную часть, работающую с моим проксей, просил разрешения выложить у себя на сайте. Я попросил, чтобы только автороство указывал.

 

А теперь он, видно, решил не указывать никаких линков и подправил оригинал от слуша, сделал на свой лад.

Но я уже вижу у него кое-что в коде, подсказыать не буду )

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...