Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я уже писал здесь и на пуле красным объявление, идет сильная атака на весь эфир, мы все делаем что можем.

Разработчики фиксят клиенты, ищут выходы, вплоть до подготовки нового хард-форка

Я со всоей стороны работаю над архитектурами, делаю заплатки пока клиенты начнут справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на привате?

не знаю какой у вас приват,у меня 9 ферм работают стабильно,рыжик выскочил на одно и только один!

Изменено пользователем Sbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на eth-ru попёрли реджекты, потом отвалился совсем, переключился failover на eth-eu - вроде норм

Аналогично, перепрыгнуло на ru2, пока вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я уже писал здесь и на пуле красным объявление, идет сильная атака на весь эфир, мы все делаем что можем.

Разработчики фиксят клиенты, ищут выходы, вплоть до подготовки нового хард-форка

Я со всоей стороны работаю над архитектурами, делаю заплатки пока клиенты начнут справляться.

дак нехто ж не против - мы ток думаем шо робить? я пока к тебе же переключился на Монеру! ех, Монера, Монера  - копал бы и копал - карты холодные, БП не грузит....красота!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я уже писал здесь и на пуле красным объявление, идет сильная атака на весь эфир, мы все делаем что можем.

Разработчики фиксят клиенты, ищут выходы, вплоть до подготовки нового хард-форка

Я со всоей стороны работаю над архитектурами, делаю заплатки пока клиенты начнут справляться.

 

Artides, Вы, как владелец крупнейшего пула майнинга эфира, считаете правильным решением не включать транзакции НЕ от Вашего пула в блоки, найденные Вашим пулом? На данный момент так же делают f2pool, bw, coinotron и miningpoolhub. В сумме они находят 64% блоков в сети эфира. 
 
Исключение "лишних" транзакций дает Вам преимущество для майнеров, уменьшая Ваш uncle rate (меньше времени тратиться на обработку блока), но, в тоже время, замедляет перевод транзакций эфира в сети, и Вы не платите майнерам комиссию за транзакции.
 
Если все пулы будут отвергать чужие транзакции, как это делает Ваш пул и некоторые другие крупные пулы, сеть эфира перестанет существовать - останутся только переводы эфира с пула на биржу, для последующей продажи. Вы к этому стремитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот эта выплата не пришла на Poloniex, это EXP

11 Oct, 16:04 3.84542664 0x667048bdb8cd84d21dcd0c261a717923c79ce1985b78bcb9b3173b07f18387d6

На этот адрес  0x0f30b328af2fbb5f8fb7c3161448776e1084fd6a
Проверьте пожалуйста..
 

  Status (Confirmations) Coin Amount Load 10 more rows    Pending (49 of 120) EXP 3.33298807  
2016-10-12 10:51:25Address: 0x0f30b328af2fbb5f8fb7c3161448776e1084fd6aTxid:
  Complete EXP 4.02529843  
2016-10-12 06:43:02Address: 0x0f30b328af2fbb5f8fb7c3161448776e1084fd6aTxid:
  Complete EXP 6.10743923  
2016-10-12 01:32:13Address: 0x0f30b328af2fbb5f8fb7c3161448776e1084fd6aTxid:
  Complete EXP 3.46686709  
2016-10-11 18:09:46Address: 0x0f30b328af2fbb5f8fb7c3161448776e1084fd6aTxid:
  Complete EXP 2.84859463  
2016-10-11 14:15:49Address: 0x0f30b328af2fbb5f8fb7c3161448776e1084fd6aTxid:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Artides, Вы, как владелец крупнейшего пула майнинга эфира, считаете правильным решением не включать транзакции НЕ от Вашего пула в блоки, найденные Вашим пулом? На данный момент так же делают f2pool, bw, coinotron и miningpoolhub. В сумме они находят 64% блоков в сети эфира. 
 
Исключение "лишних" транзакций дает Вам преимущество для майнеров, уменьшая Ваш uncle rate (меньше времени тратиться на обработку блока), но, в тоже время, замедляет перевод транзакций эфира в сети, и Вы не платите майнерам комиссию за транзакции.
 
Если все пулы будут отвергать чужие транзакции, как это делает Ваш пул и некоторые другие крупные пулы, сеть эфира перестанет существовать - останутся только переводы эфира с пула на биржу, для последующей продажи. Вы к этому стремитесь?

 

 

я так понимаю, он включает свои транзакции в блок, и, если остается место, другие транзакции. Или категорично не включает чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я уже писал здесь и на пуле красным объявление, идет сильная атака на весь эфир, мы все делаем что можем.

Разработчики фиксят клиенты, ищут выходы, вплоть до подготовки нового хард-форка

Я со всоей стороны работаю над архитектурами, делаю заплатки пока клиенты начнут справляться.

Если атака на весь эфир, то почему проблема только на вашем пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artides, Вы, как владелец крупнейшего пула майнинга эфира, считаете правильным решением не включать транзакции НЕ от Вашего пула в блоки, найденные Вашим пулом? На данный момент так же делают f2pool, bw, coinotron и miningpoolhub. В сумме они находят 64% блоков в сети эфира. 

 

Исключение "лишних" транзакций дает Вам преимущество для майнеров, уменьшая Ваш uncle rate (меньше времени тратиться на обработку блока), но, в тоже время, замедляет перевод транзакций эфира в сети, и Вы не платите майнерам комиссию за транзакции.

 

Если все пулы будут отвергать чужие транзакции, как это делает Ваш пул и некоторые другие крупные пулы, сеть эфира перестанет существовать - останутся только переводы эфира с пула на биржу, для последующей продажи. Вы к этому стремитесь?

 

я так понимаю, он включает свои транзакции в блок, и, если остается место, другие транзакции. Или категорично не включает чужие?

 

Не верная информация. Если взглянете на блокчейн, видно что есть блоки с транзакциями.

 

У меня полсотни серверов, некоторые не тянут атаку, там я убираю траназакции. Некоторые сервера очень мощные, там идёт майнинг с транзакциями. И этого достаточно чтобы пропускать все легитимные транзакции эфира.

 

 

Если атака на весь эфир, то почему проблема только на вашем пуле?

 

Это не так, затронуты все.

И пока от разработчиков нет решения (а его не может быть, потому что затронуты фендаментальные вещи, решаемые только хардфорком), приходится изобретать свои методы борьбы.

И убирание транзакций на некоторых нодах - один из методов.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atrides

Не проще тогда сделать 1 мега сервер вместо пол сотни хлама , который  будет тянуть все ?

Мамку под 4 16ядерных зеона , 512 гиг памяти и вперед на штурм . 

 

Даже дешевле выйдет чем обслуживать весь зверинец.  

Если брать железо на ибее то будет довольно доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atrides

Не проще тогда сделать 1 мега сервер вместо пол сотни хлама , который  будет тянуть все ?

Мамку под 4 16ядерных зеона , 512 гиг памяти и вперед на штурм . 

 

Даже дешевле выйдет чем обслуживать весь зверинец.  

Если брать железо на ибее то будет довольно доступно

 

 

У меня и так самый крутой - 20 ядерный(40 с HT) с 256 рамом.

Дело не только в этом, есть еще куча других факторов.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верная информация. Если взглянете на блокчейн, видно что есть блоки с транзакциями.

 

У меня полсотни серверов, некоторые не тянут атаку, там я убираю траназакции. Некоторые сервера очень мощные, там идёт майнинг с транзакциями. И этого достаточно чтобы пропускать все легитимные транзакции эфира.

 

 

 

Это не так, затронуты все.

И пока от разработчиков нет решения (а его не может быть, потому что затронуты фендаментальные вещи, решаемые только хардфорком), приходится изобретать свои методы борьбы.

И убирание транзакций на некоторых нодах - один из методов.

Но почему проблемы с выплатами всегда только у вас? На других пулах всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему проблемы с выплатами всегда только у вас? На других пулах всё нормально.

покажи выплаты на других пулах!

у меня даже кошелек висит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему проблемы с выплатами всегда только у вас? На других пулах всё нормально.

 

Именно проблем нету. Есть заморозка вывода в связи с чрезвычайной ситуацией.

Через пару часов включу с ограниченной скоростью, если не обнаружатся проблемы.

 

А замораживаю всегда именно потому, чтобы не было в дальнейшем проблем.

Первым делом при ЧП - заморозить вывод, проанализировать ситуацию, поправить/пересчитать/обновиться/т.п., после этог осделать пробную выплату, потом несколько пробных одной серией, и только потом можно на полную включать. Именно таким методом было обнаружено много проблем в эфиримной сети еще до первых сообщений на реддите/гитхабе.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верная информация. Если взглянете на блокчейн, видно что есть блоки с транзакциями.

 

У меня полсотни серверов, некоторые не тянут атаку, там я убираю траназакции. Некоторые сервера очень мощные, там идёт майнинг с транзакциями. И этого достаточно чтобы пропускать все легитимные транзакции эфира.

 

 

 

Это не так, затронуты все.

И пока от разработчиков нет решения (а его не может быть, потому что затронуты фендаментальные вещи, решаемые только хардфорком), приходится изобретать свои методы борьбы.

И убирание транзакций на некоторых нодах - один из методов.

 

Если смотреть в блокчейне, то видно, что Вы не принимаете транзакции или у Вас довольно мало мощных серверов, которые их обрабатывают

 

Dwarfpool https://etherchain.org/account/0x2a65aca4d5fc5b5c859090a6c34d164135398226#blocks (включены некоторые транзакции) 

Ethermine https://etherchain.org/account/0xea674fdde714fd979de3edf0f56aa9716b898ec8#blocks (включены многие транзакции)

Nanopool https://etherchain.org/account/0x52bc44d5378309ee2abf1539bf71de1b7d7be3b5#blocks (включены все транзакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас проблемы есть.

Умер пул. Я так жене на шубу не успею домайнить до НГ.

Поднимите скорее. Переходить на другой пул лень.

Либо шубой компенсируйте.  :)

 

Падаем периодами. 

Есть где-то ресурс вроде твиттера где можно отслеживать такие сбои (если они плановые)?

 

 

Если смотреть в блокчейне, то видно, что Вы не принимаете транзакции или у Вас довольно мало мощных серверов, которые их обрабатывают

Да сервера то вроде у него неплохие если разобраться...только вот что-то умирают иногда как-то без похоронной процессии. Пока, по сути, единственное что раздражает. 
Бота бы какого-нить настроить с отправкой смс о проблемах на пуле и с возможностью привязки номера телефона... вот это был бы профит... Совершенно другой уровень.
Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Умер пул. Я так жене на шубу не успею домайнить до НГ.

Пул работает, в т.ч. и сейчас, проблемы с шубой и женой - это только ваши проблемы. Пул вам ничего не должен.

 

 

 

Бота бы какого-нить настроить с отправкой смс о проблемах на пуле и с возможностью привязки номера телефона... вот это был бы профит... Совершенно другой уровень.

Так настройте, у пула есть API. Если не хватает ума - это тоже только ваши проблемы. Пул вам ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул работает, в т.ч. и сейчас, проблемы с шубой и женой - это только ваши проблемы. Пул вам ничего не должен.

Так настройте, у пула есть API. Если не хватает ума - это тоже только ваши проблемы. Пул вам ничего не должен.

 

В 6.20 пул уже работал, да. В 4.02, 05, 10  - нет.

Моё сообщение было не претензионным. Там даже смайлик есть.

Что касается API и настройки бота - я лишь предложил. Пул зарабатывает деньги на майнерах и его развитие в руках его владельца\цев. Я потребитель. Я не готов тратить своё время на разработку приложения под API пула за идею. Если dwarf мне предложит адекватный гонорар за это - почему бы и нет. 

 

Как то Вы не проанализировали всё перед тем как писать. Не красит Вас.

Пул мне и Вам ничего не должен... но тогда бы и темы этой не должно было существовать. Я объективно констатировал факт о том, что с пулом были проблемы. Мониторинг у меня 18\7. Я был бы рад знать заранее о плановых работах на пуле о чем и сообщил. 

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 6.20 пул уже работал, да. В 4.02, 05, 10 - нет.

Это только Вы так думаете, что он якобы не работал.  Я, например, вижу по логам, что работал.


 

 

я не готов тратить своё время на разработку под API за идею

Вы зарабатываете деньги себе, верно?   Поэтому для своего удобства каждый может настроить все так, как ему нравится.  Чтобы все работало "само" - нужно немного напрячься для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sbolt, йа вас умоляю, выплаты идут. На других пулах идут долго, но идут. Вообще там партии вышло ап 1,3,7 решит граблю с кошелем вашим, должно

 

Пруф: https://etherscan.io/tx/0xe5318c72254797ddaf1c8401623c4f3b33363d759f4749ffe930384be41d98dd

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не нормально.

Что делать? читать тему.

Я просто хотел выяснить, это происходит из-за атаки на сеть или это мои проблемы в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...