Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

Добавлен мониторинг воркеров через email. При отсутствии шар 10 минут, посылается индивидуальное сообщение по каждому воркеру и IP адресу. Т.е. при смене вашего IP адреса, сообщение также будет послано.

Способы написания email:

ethminer.exe -G -F http://eth-ru.dwarfpool.com/YOUR_WALLET/YOUR_WORKER/EMAIL

И если нет воркера, т.е. "пустой" по умолчанию

ethminer.exe -G -F http://eth-ru.dwarfpool.com/YOUR_WALLET/EMAIL

Поделиться сообщением

(изменено)

Какие то задержки космические стали, по 5800мс проскакивает..  уже и так всё было хорошо, накручивание новых фишек усложняет систему же.

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

Это на каком сервере? По идее эти фишки не должны влиять, потому как вся кухня происходит на отдельном веб-сервере, куда статистика скидывается. Но эта проблема решится через пару дней окончательно, я работаю над этим, приглашаю бета-тестеров...

Кстати натолкнули на одну мысль, сейчас кое-что в движке оптимизирую.

Поделиться сообщением

Дисконнект постоянный или временами? А если другой сервер попробовать? Например если был eth-ru то взять eth-eu?

Еще есть возможность что маршрутизатор переполняется иногда, у меня так дома локальный свитч раз в полгода надо ребутить.

Поделиться сообщением

(изменено)

Дисконнект постоянный или временами? А если другой сервер попробовать? Например если был eth-ru то взять eth-eu?

Еще есть возможность что маршрутизатор переполняется иногда, у меня так дома локальный свитч раз в полгода надомар

маршрутизатор ребутил, сервер - eu, на usa уже пробовал , дисконнект постоянный, фермы тоже ребутил, воркеры ведут себя так - как будто нет инета, но я же через тимку туда захожу...ладно поеду на место ковырять, пять ферм ведут себя абсолютно одинаково, попробую им поменять оператора сети

Изменено пользователем goga

Поделиться сообщением

У меня у знакомого тоже такая фигня есть, по вай-фаю коннектится к роутеру. И часто сервер пишет, что коннект отваливается, хотя там 150 мбит. жирнее жирного же. Всё другое на нете летает там. Грешу на его роутер, у него Асус какой то старый. Вот у меня ТП-линки на приём и раздачу, 10-20 ферм, пофиг, лишь бы сигнал доходил.

Поделиться сообщением

маршрутизатор ребутил, сервер - eu, на usa уже пробовал , дисконнект постоянный, фермы тоже ребутил, воркеры ведут себя так - как будто нет инета, но я же через тимку туда захожу...ладно поеду на место ковырять, пять ферм ведут себя абсолютно одинаково, попробую им поменять оператора сети

так на usa еще нет сервера, будет только сегодня включен. А так пока только "eth-eu" и "eth-ru"

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас смотрю на значение в Earning in last 24 hours на пуле, падает и падает в течении суток,  хотя сеть вроде не поменяла мощности, скорее подупала немного, и скорости вокеры показывают те, что должны, не пойму где собака зарыта. На пуле не может быть левых вокеров? Может кто-то умудряется слать поддельные пакеты, в реальности не майнит ни хрена, а общий пирог на него делим?  Вчера было около 24, сегодня 20.026148 ETH. Да ужж.

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю на значение в Earning in last 24 hours на пуле, падает и падает в течении суток,  хотя сеть вроде не поменяла мощности, скорее подупала немного, и скорости вокеры показывают те, что должны, не пойму где собака зарыта. На пуле не может быть левых вокеров? Может кто-то умудряется слать поддельные пакеты, в реальности не майнит ни хрена, а общий пирог на него делим?  Вчера было около 24, сегодня 20.026148 ETH. Да ужж.

Нет, левых не может быть, я за два года собаку на этом съел. С маленьким diff не могут засылать, также как и двойные шары, дубликаты на оба сервера и т.п. (уже кстати кто-то тренировался, пока не увидел бесполезность)

А вот количество найденных блоков действительно какое-то время снизилось, это видно по графику "Blocks and Shares".

Хотя удачливость пула резко улучшится как только я доделаю свою вещь, еще пару дней.

Кстати, всё еще ищу бета-тестеров для этого. Подробности в личке.

Поделиться сообщением

А вот количество найденных блоков действительно какое-то время снизилось, это видно по графику "Blocks and Shares".

Примерно сутки назад снижаться стало

Поделиться сообщением

тоже было около 25, сейчас 20

Поделиться сообщением

Народ а майнинг на таких динозаврах типа 5870 возможен ?

Поделиться сообщением

Народ а майнинг на таких динозаврах типа 5870 возможен ?

Гига памяти им не хватит для кефира а майнить можно конечно,форков хватает )))

Поделиться сообщением

Добавлен мониторинг воркеров через email. При отсутствии шар 10 минут, посылается индивидуальное сообщение по каждому воркеру и IP адресу. Т.е. при смене вашего IP адреса, сообщение также будет послано.

Статистика в аккаунте теперь супер!Лучше уже наверное не сделать ))) Жаль только что блок/шары сильно вниз идут 

Поделиться сообщением

Некоторые новости:

1) улучшена статистика на персональная странице

- теперь есть графики на каждый воркер за неделю

- если воркер не посылал шары 5 минут, то подсвечивается красным (это дополнительно к email-мониторингу)

- показ расчета шар для каждого часа согласно HBPPS. Сколько послано шар, какой процент от всего пула и сколько за этот час заработано

2) Открыт американский сервер

eth-us.dwarfpool.com

Поделиться сообщением

Странно как то, вроде цена упала прилично, а майнеров снова больше становится, как то не по фен-шую. Я то думал хоть люди пойдут на какимть выгодные алгоритмы.. Прайм кстати один в один сейчас по выгодности.

Поделиться сообщением

Еще немного вниз цена монетки и пойдут.Пока профит еще есть и даже сеть растет )

Поделиться сообщением

Почему снижается "Earning in last 24 hours" ? С 5.9 плавно спустилось за 3 дня до 4.8 ? Скорость 100.

Поделиться сообщением

На ДНС форуме пишут, что на Дварф пуле выплаты упали. Я с ними согласен. В первые два дня майна  было как и тут: http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/

Сейчас вот у меня 360 мгш в среднем осталось на пуле и выход за 24 часа 19 с небольшим монет. Хотя калькулятор показывает 

Day 24.941892

я так лучше в соло пойду, в чём дело? Сложность упала, мощность на пуле нормальная, блоки находятся.

Поделиться сообщением

у меня наоборот количество монет выросло в сутки при той же скорости

а как часто выплаты идут - уже 10 монет накопилось

Поделиться сообщением

у меня наоборот количество монет выросло в сутки при той же скорости

а как часто выплаты идут - уже 10 монет накопилось

Со вчерашнего дня они подросли, но буквально на 2-5% процентов, вчера и позавчера мощность сети была выше и подрастала, а сейчас наооброт всё.

Поделиться сообщением

Печаль, за сутки с 650мх 32 монеты.

Человек на ДНС пишет с 360мх за 12 часов на dwarf-е получил 13 монет (не вижу смысла ему врать), при моей мощности я должен был получить ~47. 

Ладно бы там неудача пула и т.п., а тут такой разброс, ппц. Пинг отличный - 9, отдельных флагов в батнике нет.

Коллеги озвучьте мощности и выхлоп за последние 24 часа

Может это тот самый сюприз, обещанный?)

Шутки шутками но что-то "пошло" не так...

Поделиться сообщением

На ДНС форуме пишут, что на Дварф пуле выплаты упали. Я с ними согласен. В первые два дня майна  было как и тут: http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/

Сейчас вот у меня 360 мгш в среднем осталось на пуле и выход за 24 часа 19 с небольшим монет. Хотя калькулятор показывает 

Day 24.941892

я так лучше в соло пойду, в чём дело? Сложность упала, мощность на пуле нормальная, блоки находятся.

19 монет "выплатилось" или "заработок" за 24часа? в моих настройках выплаты были раз в 12 часов, поэтому остаток может лежать на балансе до след выплаты, а видимый эффект- что мало заработалось. сейчас я изменил выплаты раз в 4 часа, должно сгладить разницу и результат стать более наглядным.

еще момент. калькулятор расчитывает по актуальной сложности, а она за посл время очень упала,  выплаты же реальные по старой высокой сложности.

на пуле вся самая детальная статистика открыта. и по блокчейну видны все блоки и выплаты видно что пул выплачивает все, что зарабатывается. левых майнеров на пуле нет, у меня стоит проверка на этот счет.

хотя, по моим исследованиям, так и есть на эффериуме, это "норма" (и это проблема!) - около 20% теряется за счет сетевых задержек. но как раз моя обещанная новость для того, чтобы избежать этих потерь! я очень надеюсь доделать завтра-послезавтра.

я напишу вечером более подробно, и отвечу на все вопросы, сейчас не могу, в дороге

Поделиться сообщением

(изменено)

Какие то частые остановки в окнах майнеров стали появляться, без каких-либо ошибок, 5 секунд майнит, пол секунды-секунда простоя.... сеть подключения стабильна, да и когда ее нет пишет что-то. Почему блин в первые дни майнинга всё соответствовало этому калькулятору: http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/  а сейчас не соответствует? Прям как на Нано.  Задержки вплоть до 3600 мс до получения задания... ужосс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.