Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

@Atrides, а можно адресу кошелька пула дать имя, как это у нанопула, суперновы и коинотрона вот здесь https://etherchain.org/statistics/miners ? Было бы очень информативно сравнивать объёмы пулов. Скоро наверное тоже к вам переберусь, как всё отладите :)

Поделиться сообщением

@Atrides, а можно адресу кошелька пула дать имя, как это у нанопула, суперновы и коинотрона вот здесь https://etherchain.org/statistics/miners ? Было бы очень информативно сравнивать объёмы пулов. Скоро наверное тоже к вам переберусь, как всё отладите :)

я уже писал туда, но видимо он как владелец первого, уже мертвого пула ethpool.org, относится предвзято.

А вот здесб уже добавили: http://etherscan.io/stats/miner?range=1

Поделиться сообщением

Надеюсь пул жив..., а то лицо потерялось...

Поделиться сообщением

Надеюсь пул жив..., а то лицо потерялось...

мухи отдельно, котлеты отдельно, поднялось уже

Поделиться сообщением

(изменено)

Вообще как народу прибавилось, так доходность на каждого майнера поубавилась, интересно... а сложность не повысил?, на вид порядок цифр поменялся в графе сложность.

Еще такой момент, был я на EU пару дней, часто смотрел какие задержки выдаёт в окне. Видно их там только при выполнении задания и там цифры задержек в "мс" для каждого вокера. И почему то пригляделось мне, что для EU задержка между заданиями была 200 -550 мс., а на RU стабильно выше 500, чаще 700-750 мс. На вид на скорость не влияет, в статистике, но всё же. Это я к тому, что пинг на RU у меня намного лучше, чем на EU, сервер менее расторопный в РФ может или более загружен? Можно ли посмотреть загрузку серверов по мощности? 

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

(изменено)

Вообще как народу прибавилось, так доходность на каждого майнера поубавилась, интересно... а сложность не повысил?, на вид порядок цифр поменялся в графе сложность.

Еще такой момент, был я на EU пару дней, часто смотрел какие задержки выдаёт в окне. Видно их там только при выполнении задания и там цифры задержек в "мс" для каждого вокера. И почему то пригляделось мне, что для EU задержка между заданиями была 200 -550 мс., а на RU стабильно выше 500, чаще 700-750 мс. На вид на скорость не влияет, в статистике, но всё же. Это я к тому, что пинг на RU у меня намного лучше, чем на EU, сервер менее расторопный в РФ может или более загружен? Можно ли посмотреть загрузку серверов по мощности? 

сервера вообще не нагружены, я как я уже писал, всё сделано модулем для нгинкса, и каждый сервер способен выдержать всю эфериумную сеть с запасом на пару лет вперёд.

Вот прямо сейчас у одного многоядерного выделенного сервера LA 0.12, у второго чуть больше, но только потому что там крутятся другие задачи еще.

Но против задержки у меня готовится средство, пара дней еще.

сложность не менялась, статичная и такой останется, как самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

(изменено)

На биттолке вот это сообщение проскочило в теме ETH, видел?:

Кстати, Виталик сказал, что зря пулы таким образом дивиденты майнерам платят, мол можно рассылать те же деньги с комиссией почти в 2 раза меньшей, если осщуствлять это через контракт, который внутри себя производит все выплаты, а затем самоуничтожается. Так что, если есть здесь организаторы пулов, то им на заметку)

то есть вроде как можно экономить на переводах. Думаю тебе это интересно.

Поделиться сообщением

если надо могу для сравнения выкладывать статистику работы 10 - 290 и 2 - 280 на нанопуле.

Поделиться сообщением

если надо могу для сравнения выкладывать статистику работы 10 - 290 и 2 - 280 на нанопуле.

да, интересно, потому что проскальзывала информация что там недобор блоков около 30% по сравнению с тех хешрейтом, что указан на пуле. а у суперновы около 20%. Вот и думаю где собака порылась.

Потому как сетевые задержки которые оказывают клияние, по моим подсчетам дают около 10% проседание, в зависимости от дальности пула. Но тут надо еще посчитать, и поанализировать точнее поведение майера.

Поделиться сообщением

Вот я что хочу еще раз заметить. Как только начали майнить, у меня было 380-390 Мгш, 13 шт. 280х. На пуле 376-402 мгш примерно плавало. И за первые двое суток очень классные были выплаты, как только народ побольше подсоединился всё тоже самое как на других пулах. Задержки на RU на получение задания большие, они гораздо больше чем пинг до него. То есть 25+650 мс. среднее до пула и от него на новое. А на EU это 60 + 200 (300-450). То есть в целом должно быть лучше. Другой вопрос, что шары считаются за час, потери в часе максимум минут 5 на и то с натяжкой наверное, но всё же.

Поделиться сообщением

Вот я что хочу еще раз заметить. Как только начали майнить, у меня было 380-390 Мгш, 13 шт. 280х. На пуле 376-402 мгш примерно плавало. И за первые двое суток очень классные были выплаты, как только народ побольше подсоединился всё тоже самое как на других пулах. Задержки на RU на получение задания большие, они гораздо больше чем пинг до него. То есть 25+650 мс. среднее до пула и от него на новое. А на EU это 60 + 200 (300-450). То есть в целом должно быть лучше. Другой вопрос, что шары считаются за час, потери в часе максимум минут 5 на и то с натяжкой наверное, но всё же.

Как мне кажется дело не в количестве народа, а в удаче пула а она очень редко из жопы выглядывает). При текушем хешрейте для норм профита нужно 7-8 блоков в час находить. А по факту очень часто 3-4. Перебор за последнее время видел раз 11шт. Если я не прав поправьте я не гуру...

Поделиться сообщением

(изменено)

Мой предыдущий пост основан на субъективных ощущениях, за последние пару дней выход эфира уменьшился заметно, сеть подросла на фоне повышения цены и время блока снова подросло. Итого со 100 мгш упало с 7.5 до 5.2 монет, но это не от пула зависит. Начиная с 4 ГГш пул стабильно находил блоки если смотреть по суткам. И всё отлично. Люди в соло фигачат на 700 мгш, проблем не чуют. Потому разговоры о том, что от большего общего хэшрейта пула выплаты станут больше, считаю крайне туманными.

Поделиться сообщением

Сеть за 4 дня выросла на 25%, я добавил графики, все стало нагляднее. http://dwarfpool.com/eth

Последнее время хешрейт стабильно крутится около 14GHs. По калькулятору должно выходить около 7 блоков в час, конечно усредненно за сутки, что так и есть. По графикам видно, что удача пула соответствует калькулятору.

Поделиться сообщением

очень приятный сюрприз.

Уже нет сил ждать) сюрприз то ...

Поделиться сообщением

Уже нет сил ждать) сюрприз то ...

Все пряников хотят )))

Поделиться сообщением

На форуме ДНС пиарю пул, догадайтесь какой  :D   хотя мне как бы и не очень важно, но пусть владельцу будет приятно. Сделал всё очень хорошо, так пусть будет в жирном плюсе от наплыва майнеров.

Кстати, сегодня разглядел, что от Московского сервера задание стали приходить быстрее -  за 200-250 мс., но иногда до 550-750 проскакивает.

Что хотел спросить, униклы с 7-8-ю монетками так и не попались? Их походу стало очень мало..

Поделиться сообщением

На форуме ДНС пиарю пул, догадайтесь какой  :D   хотя мне как бы и не очень важно, но пусть владельцу будет приятно. Сделал всё очень хорошо, так пусть будет в жирном плюсе от наплыва майнеров.

Кстати, сегодня разглядел, что от Московского сервера задание стали приходить быстрее -  за 200-250 мс., но иногда до 550-750 проскакивает.

Что хотел спросить, униклы с 7-8-ю монетками так и не попались? Их походу стало очень мало..

за днс спасибо.

униклы с 7-8 монетами я вообще ни у кого не видел, но может вы имеет ввиду блоки-дяди "uncles". По факту это орфанед блоки, но за которые сеть платит обычно 3.75 или 3.125, такие блоки я ссумирую к оплате (в статистике они проскальзывают как "uncle" вместо "confirmed"), странно что другие пулы похоже так не делают, по крайней мере супернова.

Поделиться сообщением

Поздравляю,пул вышел в 3ку топ мощности! :D Что значит честные выплаты!

Поделиться сообщением

Были по 7 с чем то или 8 чем то блоки, видел на Эсе в статистике, то что 3.75 и 3.125 считаете, это именно правильно, если такого не было, уже нужно было бы в соло идти.

Поделиться сообщением

Народ а фака по майнингу этой монеты нет ?

Как начать то, на сайте ethereum.org только кошелёк какойто через cmd устанавливать и то не устанавливается

Поделиться сообщением

Народ а фака по майнингу этой монеты нет ?

Как начать то, на сайте ethereum.org только кошелёк какойто через cmd устанавливать и то не устанавливается

На сайте пула ссылка на майнер и образцы батников какой там еще фак нужен?

Профильную ветку читай если что.Там же есть ссыль на русскоязычную ветку биткоинталк.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii/

Поделиться сообщением

На форуме ДНС пиарю пул, догадайтесь какой

Это уже откровенное подхалимство)))

мне кажется там уже каждый из нас отметился)

Поделиться сообщением

(изменено)

я так понял нагружает видеокаркы где то как монеро ?

в смысле что не "тяжёлая" по сравнению с скриптом

А есть статистика где-то с показателями майнинга для разных карт ? к примеру 7970 сколько должна показывать

Изменено пользователем gladiator

Поделиться сообщением

я так понял нагружает видеокаркы где то как монеро ?

в смысле что не "тяжёлая" по сравнению с скриптом

А есть статистика где-то с показателями майнинга для разных карт ? к примеру 7970 сколько должна показывать

Сводной статистики я не видел.В профильной ветке перцами мерялись периодически и вот 

https://forum.ethereum.org/discussion/2134/gpu-mining-is-out-come-and-let-us-know-of-your-bench-scores

но все это +/- 2 карандаша по карте мира.Самому пробовать нужно.Профитность сильно зависит от канала интернета,желателен пинг не больше 50ms до пула а в соло крайне рекомендуется быстрый SSD для машины с кошельком.

Поделиться сообщением

(изменено)

dell

Изменено пользователем gladiator

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.