Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

да вроде как после эксперимента выплаты выровнялись как то

когда писал просто сравнил с другим пулом там больше платили  сейчас вроде нормально стало

Поделиться сообщением

у меня тоже зависли .. написал на bter  через 5 мин закинули...

Поделиться сообщением

вернулся на пул, буду проверять, фактическая скорость чуть больше 16 кш, средняя 24ч сложность 900, награда, 10,9 (хотя в калькуляторе стоит 10), должно выйти чуть больше 16 монерок. посмотрим.

Поделиться сообщением

Да нормальный пул, до бума "телеги" сидел на нем, неделю как вернулся на него снова! Все стабильно работает, доходность по калькулятору +/- копейки ради которых не стоит прыгать с пула на пул.  

Поделиться сообщением

итак, 24 часа прошло, скорость показывает верную, но кол-во монерок не сходиться с калькулятором, должно быть больше 16, по факту 14.7

похоже свой пул нада делать

http://joxi.ru/l2Z3MEQcBM4EAJ

http://joxi.ru/v297DonsXk67rG

Поделиться сообщением

итак, 24 часа прошло, скорость показывает верную, но кол-во монерок не сходиться с калькулятором, должно быть больше 16, по факту 14.7

похоже свой пул нада делать

http://joxi.ru/l2Z3MEQcBM4EAJ

http://joxi.ru/v297DonsXk67rG

День на день не приходится. вот у вас сейчас несколько меньше, а другие тестировали недавно - сходится с калькулятором, иногда больше зарабатывается, иногда меньше. Но на более длинном периоде всё равно выравнивается.

Поделиться сообщением

продолжу тест. попробую каждый день выкладывать скрины. недели думаю будет достаточно для объективной оценки.

Поделиться сообщением

Atrides, а с чем связано периодическое отсутствие доступа к пулу, ошибка 502?

Поделиться сообщением

(изменено)

Atrides, а с чем связано периодическое отсутствие доступа к пулу, ошибка 502?

проблемы с сервером, где стоят веб-морда и статистика, сейчас провожу ремотнтые работы.

Это не касается серверов, где крутится движок пула, на блоках и шарах это не сказывается.

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

@Atrides, че-то я понять не могу... Скачал CPUminer от Wolf0, обе версии - с AES и без AES. Процессор - Core i5-3450 - AES поддерживает, система Win7 x64. Но почему-то CPUminer с AES не находит блоки, да и вообще пул его не видит, а вот без AES - работает. Почему так?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Atrides, че-то я понять не могу... Скачал CPUminer от Wolf0, обе версии - с AES и без AES. Процессор - Core i5-3450 - AES поддерживает, система Win7 x64. Но почему-то CPUminer с AES не находит блоки, да и вообще пул его не видит, а вот без AES - работает. Почему так?

где-то проскакивала мысль, что он выпилил поддержку AES в последней версии, не знаю почему. AES функции у меня и на пуле и в cpu-майнерах работали нормально, с двухкратным приростом

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

(изменено)

Error 521 Web server is down

Что то случилось - майнинг продолжается, а статистики нет.

Изменено пользователем MegaDance

Поделиться сообщением

подключился на эфир

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос возник. С учётом системы: HBPPS  можно ли говорить, что на пуле аналог соло по качеству добычи, то есть учёту абсолютно всех шар? То есть  проблема присылки устаревших шар у вас почти нивелирована, так? 

А еще пул подотваливается... JSON проблемы проскакивают, чего ооочень давно нет на других пулах. Ну ладно, допустим пока отладка боем.

Еще момент, когда находим блок, риги как то резко тормозятся, на пару-тройку секунд, не есть гуд. Может удастся оптимизировать работу вокеров на конвеер. 

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

Error 521 Web server is down

Что то случилось - майнинг продолжается, а статистики нет.

Вебморда полностью независима от майнинга. И там я как раз веду работы, движок уже отлажен мной несколько дней назад.

Напиши в личку, при каких обстоятельствах, я разберусь.

Поделиться сообщением

Вопрос возник. С учётом системы: HBPPS  можно ли говорить, что на пуле аналог соло по качеству добычи, то есть учёту абсолютно всех шар? То есть  проблема присылки устаревших шар у вас почти нивелирована, так? 

А еще пул подотваливается... JSON проблемы проскакивают, чего ооочень давно нет на других пулах. Ну ладно, допустим пока отладка боем.

Еще момент, когда находим блок, риги как то резко тормозятся, на пару-тройку секунд, не есть гуд. Может удастся оптимизировать работу вокеров на конвеер. 

Да, учитываются все правильные шары, но не на все блоки. Я принимаю на текущий и на предыдущий.

Т.е. на пред-пред последний уже не беру, но чтобы такое было, это надо скорее специально сделать. Количество таких шар меньше 0.018%

А предпоследние присылаются конечно, это связано с большой скоростью нахождения блоков сетью.

JSON иногда отваливается это антиддос у OVH в начале учится. А еще сегодня будет сервер в москве, это сильно уменьшит пинг. Что дополнительно улучшит и последнюю проблему.

Надеюсь действительно будет лучше чем на других пулах, и воооровать не будутььь

Я уже несколько недель вплотную занимаюсь пулом и тоже натолкнулся на это проблему на других пулах.

Не могу гарантировать что там не воруют, но что точно, так это что экстремально сильно влияет на количество шар, так это удалённость от майнера до пула. Даже на локалхост заминка идёт в 100-200 мс. Поэтому я и делаю геораспределенные сервера. Сегодня в америке и Москве поставлю. Система так у меня отработана уже почти два года работает стабильно.

Есть также и полное решение проблемы воркеров, над этим я работаю сейчас.

Поделиться сообщением

(изменено)

Отлично, я пока на EU подключился, всё вроде ок, скорость кажет хорошую. Посмотрим сколько блоков сыщем )

А Какой адрес кошелька пула, хочу по блокчейну глянуть на него, сравнить так сказать..

Поделиться сообщением

Отлично, я пока на EU подключился, всё вроде ок, скорость кажет хорошую. Посмотрим сколько блоков сыщем )

А Какой адрес кошелька пула, хочу по блокчейну глянуть на него, сравнить так сказать..

0x2a65aca4d5fc5b5c859090a6c34d164135398226

Поделиться сообщением

Не могу гарантировать что там не воруют,

Точно воруют.Пинг у меня до нанопула и суперновы 25-35мс примерно(оптика).На ригах шустрые SSD.Стабильно выходит до 10 процентов меньше чем в соло.

Да еще сложность так задирают что нужно иметь счастье шару в блок впихнуть

Поделиться сообщением

А вот скажите мне, почему такая большая разница скорости на пуле и скорости на блокчейне. Адрес смотрю вот этот:  0x2a65aca4d5fc5b5c859090a6c34d164135398226 

Поделиться сообщением

А вот скажите мне, почему такая большая разница скорости на пуле и скорости на блокчейне. Адрес смотрю вот этот:  0x2a65aca4d5fc5b5c859090a6c34d164135398226 

Блокчейн погоду показывает когда процент хэшрейта низкий.Посчитай калькулятором 

http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/ и то точнее выйдет )

Поделиться сообщением

Кроме того,когда я риги подключил скорость пула была около Гигахэша и в числе блоков за сутки рост скорости(блоки найденные на Гигахэше)а значит суточная статистика блокчейна будет обоснованно занижать хэшрейт.

Поделиться сообщением

Я калькулятором этим считаю с первых его дней появления на гитхабе, и пулы везде дают меньше, чем я насчитываю на 10-15%. И вот на пулах типа Нано и Супрнове я вижу одну скорость, а на блокчейне на адрес пула я вижу скорость на 10-15% меньше. Пока на Дварфе я вижу аж на 300% меньше, потому и думаю паачему?, там 1.2 ГГш на блокчейне. Нарастание такое медленное что ли или адрес можт не тот?

Поделиться сообщением

Тот адрес.Ответ выше.

Не суетись.Смотри статистику по своим воркерам за 2-3 суток.Думаю должно быть нормально.

Поделиться сообщением

(изменено)

Json проблемы продолжают проскакивать, как будто есть лаг в передаче информации по сети, куда шлются шары - это место потом еще куда-то передаёт может?  Похоже когда  роутер  не успевает обрабатывать информацию, скажем по вай-фаю. Проскакивает эпизодично, заметил, что в это время на пул подключился очередной вокер в районе 450 Мгш.

А еще перезагрузка наблюдается со стороны сервера, то есть хэш начинает с нуля набираться. Надеюсььь это в порядке настроек пока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.