Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Решил вчера испробовать дуалмайнер версии 2.0. Запустил только для ETH, на RU стратум. Пол дня майнер отработал нормально, шлет шары даже чуть больше и стабильней чем Genoil. Решил оставить на ночь, под утро проверил и увидел что пол ночи шли одни реджекты. Хочу теперь выяснить это проблема в майнере или ночью RU stratum отваливался?

attachicon.gif1111.png

вот расследование провел:

майнилось нормально до 2016-04-18 02:39:21 (по серверному)

тогда был дисконнект

после этого коннект был только в 2016-04-18 06:38:49

и шар не было вообще на RU сервер

потом дисконнект в 2016-04-18 09:34:21

реконнект в 2016-04-18 09:34:58

опять нет шар

дисконнект в 2016-04-18 10:16:53

Мой вывод:

клеймор не умеет нормально обслуживать дисконнекты сети, и нет встроенного failover-а

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

Мой вывод:

клеймор не умеет нормально обслуживать дисконнекты сети, и нет встроенного failover-а

Спасибо. Клеймор запросил логи майнера.

Поделиться сообщением

(изменено)

Рябят привет!

У меня отвал башки, я уже ничего не понимаю.

Видеокарта SAPPHIRE NITRO Radeon R9 380X 4G D5.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100
--farm-recheck 200 --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384

Пару дней назад я начал майнить на нанопуле. Обнаружил, что когда я оставляю компьютер в покое, перестаю мышкой двигать и проверять модифицировать настройки, то в статистике на пуле падал хешрейт примерно на 1 H/s. Было 19.5, стало 18.2.

Если я возвращался к компу и опять проверял что-то на нем не изменяя настроек, то проверяя пул, наблюдал, как опять повышается хешрейт.

Прочитал на множестве форумов, что хешрейт плавает, это нормально для всех пулов. Но я оставлял на ночь компьютер и получал среднее значение Хешрейта в примерно 18.2. А как только подключался обратно к компьютеру, то в статистике отображалось увеличение хешрейта как раз на этот 1 H/s.

На ethpool, dwarfpool. Наблюдал ту же самую картину.

Но прямо сейчас совершенно случайно я смог увидеть наглядное подтверждение моих слов.

Вот доказательство.

Без дополнительной нагрузки на видеокарту - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/j88lqyr_4a73acdd3fe701e601bbbe48e992f66a.jpg.

С - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/syip6yk_bc4463b7590c0ae0a01de9033680d5ac.jpg. Включение экрана предпросмотра заставки windows дает примерно в 1 мегахеш. 

Это хоть чо такое тоооо!!!!!?

А так же я проверил на шарах и вот какой результат получил - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/sidfsuk_fb6cde68e857e7a302a3305beaa7c1b4.jpg

Моя теория, что когда майнинг идет без дополнительных нагрузок на процессор, то некая вычислительная часть не задействована у видеокарты на полную. А когда появляется небольшая внешнее нагрузка, то идет увеличение на 100% (на 100 ли?)?

Изменено пользователем keugere

Поделиться сообщением

@keugere, загрузку можно подсмотреть в GPU-Z.

Поделиться сообщением

@keugere, загрузку можно подсмотреть в GPU-Z.

а на какой параметр нужно смотреть в cpuz?

Поделиться сообщением

@keugere,GPU-Z.

Смотреть на GPU Load.

acu.png

Поделиться сообщением

История развивается по спирали... :)

Поделиться сообщением

@keugere,GPU-Z.

Смотреть на GPU Load.

acu_efa96bca4569ab3aae2b88a7e0161fe4.png

Посмотрел. Загружено 100%

Поделиться сообщением

Рябят привет!

У меня отвал башки, я уже ничего не понимаю.

Видеокарта SAPPHIRE NITRO Radeon R9 380X 4G D5.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100

--farm-recheck 200 --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384

Пару дней назад я начал майнить на нанопуле. Обнаружил, что когда я оставляю компьютер в покое, перестаю мышкой двигать и проверять модифицировать настройки, то в статистике на пуле падал хешрейт примерно на 1 H/s. Было 19.5, стало 18.2.

Если я возвращался к компу и опять проверял что-то на нем не изменяя настроек, то проверяя пул, наблюдал, как опять повышается хешрейт.

Прочитал на множестве форумов, что хешрейт плавает, это нормально для всех пулов. Но я оставлял на ночь компьютер и получал среднее значение Хешрейта в примерно 18.2. А как только подключался обратно к компьютеру, то в статистике отображалось увеличение хешрейта как раз на этот 1 H/s.

На ethpool, dwarfpool. Наблюдал ту же самую картину.

Но прямо сейчас совершенно случайно я смог увидеть наглядное подтверждение моих слов.

Вот доказательство.

Без дополнительной нагрузки на видеокарту - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/j88lqyr_4a73acdd3fe701e601bbbe48e992f66a.jpg.

С - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/syip6yk_bc4463b7590c0ae0a01de9033680d5ac.jpg. Включение экрана предпросмотра заставки windows дает примерно в 1 мегахеш. 

Это хоть чо такое тоооо!!!!!?

А так же я проверил на шарах и вот какой результат получил - https://forum.bits.media/uploads/downloaded/sidfsuk_fb6cde68e857e7a302a3305beaa7c1b4.jpg

Моя теория, что когда майнинг идет без дополнительных нагрузок на процессор, то некая вычислительная часть не задействована у видеокарты на полную. А когда появляется небольшая внешнее нагрузка, то идет увеличение на 100% (на 100 ли?)?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вместо того, чтобы какие-то аргументы предложить и объяснения, ты оставляешь здесь фрагмент из фильма "Даун хаус".

Ну никем, кроме как мудаком после этого тебя не хочется назвать. 

Изменено пользователем keugere

Поделиться сообщением

Когда на еэкспе случился форк, пул майнил вхолостую, и также отправлял монеты пользователям. И почти всем выплачено было больше, чем пул намайнил. Потом я делал перекалькуляцию и проверку всех транзакций через блокчейн. Соответственно кому отправилось монет больше, с баланса уменьшилось.

А я уж испугался что монеты просто испарились. А оно вот как. Правильно ли я понимаю, что если баланс на данный момент положительный, то дальнейших списаний не будет?

Поделиться сообщением

А я уж испугался что монеты просто испарились. А оно вот как. Правильно ли я понимаю, что если баланс на данный момент положительный, то дальнейших списаний не будет?

правильно

Поделиться сообщением

Правильная теория. Отключи энергосберегалки ЦП в биосе, чтобы частота проца была всегда на мах

Поделиться сообщением

Правильная теория. Отключи энергосберегалки ЦП в биосе, чтобы частота проца была всегда на мах

Какие параметры за это отвечают? Не знаешь как называются?

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем msi

Поделиться сообщением

Холодно :)

Поделиться сообщением

Какие параметры за это отвечают? Не знаешь как называются?

у интела с1, с3, с6 и интел спидстеп

у амд вроде qool'n'quiete или как-то так

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы какие-то аргументы предложить и объяснения, ты оставляешь здесь фрагмент из фильма "Даун хаус".

Ну никем, кроме как мудаком после этого тебя не хочется назвать. 

Мудаком был твой отец, поэтому и сын сказочный.... , ну ты в курсе...

Поделиться сообщением

(изменено)

Уже второй день, после ночи пишет "испорчены даги".

А я их вчера только пересоздал.

Майнинг идет.

Как понимать?

Следствие чего так?

Мудаком был твой отец, поэтому и сын сказочный.... , ну ты в курсе...

Уважаемый мистер гопник. Ваши определяющие выпады касающиеся наследственности и генетики, переходят некоторые рамки этикета.

С радостью обсудил бы законы менделя с вами в формате других ресурсов, например, этого http://www.geneforum.ru

Мир всем местным!!!

Будьте добрее!!

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

Майнинг идет.

Как понимать?

Следствие чего так?

Уважаемый мистер гопник. Ваши определяющие выпады касающиеся наследственности и генетики, переходят некоторые рамки этикета.

С радостью обсудил бы законы менделя с вами в формате других ресурсов, например, этого http://www.geneforum.ru

Мир всем местным!!!

Будьте добрее!!

Капздец файловой?) винту?) ссд?)

Поделиться сообщением

Капздец файловой?) винту?) ссд?)

Ммм.об этом не подумал(((

Сата на 60 гб. Не проверял.

Ща отвикторию его..

Поделиться сообщением

Майнинг идет.

Как понимать?

Следствие чего так?

Остановите майнинг, создайте DAG для текущей эпохи

ethminer.exe --create-dag 1350000

создайте DAG для следующей эпохи

ethminer.exe --create-dag 1380000

Total Сommander-om или другой программкой посчитайте контрольную сумму, например, MD5 для текущего DAG

f06e8bbeb83e63ab665af4b038394f92 *full-R23-013d5197a3a03514

и для следующего

5cece977c497d5720baf577b10c064b6 *full-R23-d6a8400b7f4cc5e0

Можете для верности скопировать DAG-и в какую нибудь другую папку. Геморройно, да, но теперь не нужно гадать правильный DAG или неправильный. Проверили контрольную сумму, если совпала с исходной, то все хорошо, если нет, восстановили из резервной копии.

Хотя, если режекты посыпались, то верный признак испорченного DAG файла, правда режекты не только от испорченных DAG-ов бывают.

Поделиться сообщением

Ммм.об этом не подумал(((

Сата на 60 гб. Не проверял.

Ща отвикторию его..

md5 с DAG'ов сними для начала и тут покажи.

Dimasin, опередил :)

Поделиться сообщением

Странная лажа. Последние два дня с какого-то перепугу начинает валить реджектами. Даги ни при чем. Только перезапуск прокси решает.

-___-

Поделиться сообщением

Странная лажа. Последние два дня с какого-то перепугу начинает валить реджектами. Даги ни при чем. Только перезапуск прокси решает.

-___-

можете скинуть сжатый лог прокси на admin@dwarfpool.com?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.