Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

@Виталий 1977, На 11.12.16. на флае у меня вышло 0.12666 а на дварфе за почти сутки получилось 0.11799, но есть одно жирное НО там народу несравнимо больше и блоки находятся чаще а посему и выплаты на мой взгляд должны быть побольше так что там явно недоплачивают, а тут 920 майнеров копают а сумма почти такая же.Мнение лично моё, решать каждому по своему :)

просто разные методы начисления ...погуглите   PPLNS  vs  HBPPS

Изменено пользователем amd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какая система начисления на dwarf ? пишут для 24\7 PPLNS лучше ,  ) ))  нашел HBPPS

Изменено пользователем incpant24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая система начисления на dwarf ? пишут для 24\7 PPLNS лучше ,  ) ))  нашел HBPPS

Pool features

 

  • The most profitable and fair HBPPS*. No PPLNS! 

     

 

 

HBPPS   у каждой системы свои плюсы и минусы ...все надо рассматривать в определенный момент времени и сложности сети на конкретной монете и мощности пула ....и вашей мощности рига 

Изменено пользователем amd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто разные методы начисления ...погуглите   PPLNS  vs  HBPPS

 Спасибо напомнил дураку и про такие мелочи :D

пы сы правда забыл без шуток, попросили отписаться я и отписался...умолкаю дабы не позорится :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порт 3333 = 0,63% реджектов (27 шар за сутки)

порт 3335 = 0 % реджектов (0 шар за сутки)

 

одинаковые риги, на одной и той же площадке, всё идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех к-во добытых зеков за последние два дня упало ?
Еще 13-14 числа было 0,2 зека за сутки, сейчас 0,15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrides,

 

http://dwarfpool.com/zec и на страницах других монет неправильно написано "Algorythm", нужно исправить на "Algorithm".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки сыпятся

{"id":1,"jsonrpc":"2.0","error":{"code":-1,"message":"Lowdifficultyshare"}}

Майнер клей 9.6 монеро копаю. Rx 470 rgb nitro+ карта. Менял параметр -а все пробовал и -h тоже. Частоты понижал. Нифига не помогает (((

Есь решение ?

 

В системе стоит 2gb оперативы может быть поэтому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, начальник Dwarfpool. По какому критерию вы принимаете шары ETH (accept)

Ситуация:

Есть консоль майнера№1, который майнит на адрес№1

Есть консоль майнера№2, который майнит на адрес№2

Задания вы даете всем одинаковое(проверено)

Итак по приходу нового задания, оба майнера обнуляют значения нонс и начинаю искать решение.

Майнер №1 нашел решение, например 0x0000aaaa, отправил его на пул и получил ответ "result":true , что равно accept

В тоже время или спустя пару миллисекунд майнер№2, тоже находит такое же решение 0x0000aaaa

Это нормально, т.к. оба майнера начали с нулевого нонс.

Майнер №2 отправляет решение и получает ТОЖЕ ОТВЕТ "result":true, т.к. accept  НО ШАРА НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ПУЛЕ

Как так? Если вы считаете, что это дубликат(хотя это неверно, т.к. дубликат может исходит только из одного воркера) тогда отвечайте второму майнер "result":False и указывайте причину отказа и меняйте задание. А то получается, что один майнер получает ацепты, а второй трудяга кукишь? Причем, он об этом даже не подозревает, так как пул "ЧЕСТНО" принял шару, вот только не засчитывает её..

Чем он виноват, что находит такие же решения, меняйте тогда задание, после получения шары.

А так вы просто вводите в заблуждение. Если я не прав, поправьте меня.

Еще раз подчеркну, что это 2 разных майнера, на одном ip, которые майнят на разные кошельки.

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, что добыча зеков за последние 2 суток примерно упала на 15% точно....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, что добыча зеков за последние 2 суток примерно упала на 15% точно....... 

Поддержу это утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, начальник Dwarfpool. По какому критерию вы принимаете шары ETH (accept)

Ситуация:

Есть консоль майнера№1, который майнит на адрес№1

Есть консоль майнера№2, который майнит на адрес№2

Задания вы даете всем одинаковое(проверено)

Итак по приходу нового задания, оба майнера обнуляют значения нонс и начинаю искать решение.

Майнер №1 нашел решение, например 0x0000aaaa, отправил его на пул и получил ответ "result":true , что равно accept

В тоже время или спустя пару миллисекунд майнер№2, тоже находит такое же решение 0x0000aaaa

Это нормально, т.к. оба майнера начали с нулевого нонс.

Майнер №2 отправляет решение и получает ТОЖЕ ОТВЕТ "result":true, т.к. accept  НО ШАРА НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ПУЛЕ

Как так? Если вы считаете, что это дубликат(хотя это неверно, т.к. дубликат может исходит только из одного воркера) тогда отвечайте второму майнер "result":False и указывайте причину отказа и меняйте задание. А то получается, что один майнер получает ацепты, а второй трудяга кукишь? Причем, он об этом даже не подозревает, так как пул "ЧЕСТНО" принял шару, вот только не засчитывает её..

Чем он виноват, что находит такие же решения, меняйте тогда задание, после получения шары.

А так вы просто вводите в заблуждение. Если я не прав, поправьте меня.

Еще раз подчеркну, что это 2 разных майнера, на одном ip, которые майнят на разные кошельки.

 

Это было бы верно теоретически за одном исключением, специфическим для эфира:

 

 

Это нормально, т.к. оба майнера начали с нулевого нонс.

Майнеры не начинают с одинакового nonce. Все майнеры рандомизируют стартовый нонсе. К тому же диапазон настолько огромный, что вероятность сделать одинаковый нонсе с разными стартовыми или даже просто одинаковый стартовый стремится к нулю. Именно поэтому одинакового решения для одного и того же блока почти не может быть.

Проверено практикой за много месяцев.

 

Есть только два случая когда такое возможно:

- кто-то пытается хакнуть пул (такие попытки были, например отправляя одинаковое решение на разные сервера, но проверка у меня всё равно идет централизованно потом)

- разработчик нового майнер не знает об этой особенности.

 

Посмотрел за вчера такие шары, в общем вероятность послать такую шару меньше 0.001%, причем неизвестно сколько из двойных было реально двойных ,а сколько попыток обмана.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы верно теоретически за одном исключением, специфическим для эфира:

 

Майнеры не начинают с одинакового nonce. Все майнеры рандомизируют стартовый нонсе. К тому же диапазон настолько огромный, что вероятность сделать одинаковый нонсе с разными стартовыми или даже просто одинаковый стартовый стремится к нулю. Именно поэтому одинакового решения для одного и того же блока почти не может быть.

Проверено практикой за много месяцев.

 

Есть только два случая когда такое возможно:

- кто-то пытается хакнуть пул (такие попытки были, например отправляя одинаковое решение на разные сервера, но проверка у меня всё равно идет централизованно потом)

- разработчик нового майнер не знает об этой особенности.

 

Посмотрел за вчера такие шары, в общем вероятность послать такую шару меньше 0.001%, причем неизвестно сколько из двойных было реально двойных ,а сколько попыток обмана.

Вопрос не стоит, обман это или нет. Вопрос в том, почему пул отвечает accept не смотря на то, что такая шара уже есть. Пул ОБЯЗАН ответить false иначе принимайте шару!

По поводу того, что майнер должен начинать с рандомного нонса Вы О-очень заблуждаетесь, майнер никому не обязан ничем. Его задача найти решение удовлетворяющее сложности.

Помимо просто перебора нонс, еще существует экстранонс на некоторых пулах, когда пул дайт часть нонса, и там нельзя выходить за пределы.

диапазона.  Поэтому обнулять нонс или рандомить - это уже решает автор майнера.

А задача пула давать верные ответы на решения. Двойня - значит false, но никак не true.

А по поводу вероятности Вы крайне ошибайтесь..

Возьмем к примеру экстранонс 4 байта, остаток на перебор нонса 4байта = 32бита=4`294`967`296 вариантов решений.

Допустим майнер обслуживает 8 gpu и на каждый gpu он выделяет свой диапазон (дабы исключить повторы) Итого осталось чуть больше 300млн вариантов.

И что, Вы хотите сказать что вероятность использовать один и тот же нонс нулевая??? Притом, что задания одинаковые для всех.

Итог таков, что Вам просто нужно изменить ответ и всё. Я только этого добиваюсь.

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не стоит, обман это или нет. Вопрос в том, почему пул отвечает accept не смотря на то, что такая шара уже есть. Пул ОБЯЗАН ответить false иначе принимайте шару!

По поводу того, что майнер должен начинать с рандомного нонса Вы О-очень заблуждаетесь, майнер никому не обязан ничем. Его задача найти решение удовлетворяющее сложности.

Помимо просто перебора нонс, еще существует экстранонс на некоторых пулах, когда пул дайт часть нонса, и там нельзя выходить за пределы.

диапазона.  Поєтому обнулять нонс или рандомить - это уже решает автор майнера.

А задача пула давать верные ответы на решения. Двойня - значит false

 

Я же и написал что это специфично для эфира. Для зеро например пул выдаёт экстранонс. Для эфира у майнеров нет такого. Они сами решают откуда нонс брать. Не я это придумал.

 

Если вы пользуетесь обычными майнерами вам нечего волноваться. Если же сами что-то разрабатываете, то учитывайте, что эфиропулы не выдают экстранонсе, поэтому не принимать двойные шары это единственная защита. И она работает.

 

А вот что отвечать false или true на хакерские атаки - это мне решать. Хотя движки настроены так, что если на один сервер-порт приходят две одинаковые шары, то вторая будет отклонена сразу, а не при подсчете. Плюс если одна шара пришла на один сервер, европейский, а вторая на китайский. То на втором нет возможности ответить false.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и написал что это специфично для эфира. Для зеро например пул выдаёт экстранонс. Для эфира у майнеров нет такого. Они сами решают откуда нонс брать. Не я это придумал.

 

Если вы пользуетесь обычными майнерами вам нечего волноваться. Если же сами что-то разрабатываете, то учитывайте, что эфиропулы не выдают экстранонсе, поэтому не принимать двойные шары это единственная защита. И она работает.

 

А вот что отвечать false или true на хакерские атаки - это мне решать. Хотя движки настроены так, что если на один сервер-порт приходят две одинаковые шары, то вторая будет отклонена сразу, а не при подсчете. Плюс если одна шара пришла на один сервер, европейский, а вторая на китайский. То на втором нет возможности ответить false.

Та ладно, найсхеш дает экстранонс, майнергет, проще на пальцах пересчитать кто не даёт..

Причем тут eth, это стратум протокол, майнер и пул его могут как поддерживать, так и нет..

И не имеет значение какая это криптовалюта.

На один сервер, на один.. и все равно шлете true

Тем более Вы сами пишите "они сами решают откуда нонс брать.", поэтому я не вижу ничего дурного в том, чтобы стартовать с нуля.

Это такая проблема изменить ответ?

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вероятности Вы крайне ошибайтесь..

Возьмем к примеру экстранонс 4 байта, остаток на перебор нонса 4байта = 32бита=4`294`967`296 вариантов решений.

Допустим майнер обслуживает 8 gpu и на каждый gpu он выделяет свой диапазон (дабы исключить повторы) Итого осталось чуть больше 300млн вариантов.

И что, Вы хотите сказать что вероятность использовать один и тот же нонс нулевая??? Притом, что задания одинаковые для всех.

Вы дописали в свой ответ, поэтому и я дополню. Опять таки к эфиру ваши подсчеты не имеют отношения.

1) там нет экстранонсе

2) диапазон решений от нуля до 0xffffffffffffffff Т.е. это 18.44 квинтильонов (миллиард миллиардов)

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дописали в свой ответ, поэтому и я дополню. Опять таки к эфиру ваши подсчеты не имеют отношения.

1) там нет экстранонсе

2) диапазон решений от нуля до 0xffffffffffffffff Т.е. это 18.44 квинтильонов (миллиард миллиардов)

Мдаа... печально с познаниями..

Вам такая строка о чем-то говорит?

{"id":100,"error":null,"result":[["mining.notify","f8236a80152d21be50dfe18f16827912","EthereumStratum/1.0.0"],"2e9bc0"]}

Это ответ найсхеша..

Последний параметр - это как раз и есть экстранонс

Я не собираюсь с Вами спорить, есть экстранонс или нет при майнинге эфира. Но обязательно поделюсь с Вами ссылкой на стратум протокол найсхеша.. (Найти только надо, когда-то пользовался)

Вопрос только стоит в правильном ответе пула и всё..

Если вы считаете, что ответ true   на двойную шару это правильно, то ладно пусть так будет.

 

О... нашел: https://github.com/nicehash/Specifications/blob/master/EthereumStratum_NiceHash_v1.0.0.txt

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... печально с познаниями..

Вам такая строка о чем-то говорит?

{"id":100,"error":null,"result":[["mining.notify","f8236a80152d21be50dfe18f16827912","EthereumStratum/1.0.0"],"2e9bc0"]}

Это ответ найсхеша..

Последний параметр - это как раз и есть экстранонс

Я не собираюсь с Вами спорить, есть экстранонс или нет при майнинге эфира. Но обязательно поделюсь с Вами ссылкой на стратум протокол найсхеша.. (Найти только надо, когда-то пользовался)

Вопрос только стоит в правильном ответе пула и всё..

То, что найсхеш ввёл экстранонсе, это не показатель. Сделано это много позже того как я сделал стратум для эфира. Даже не знал что они там намутили у себя.

Смысла в экстранонсе для эфира вообще нету, именно потому что диапазон значений почти безграничный и все майнеры его поддерживают (кроме привязанных к пулам типа найсхеша)

 

вот еще пример, майнер от геноила:

-SP, --stratum-protocol Выберите, какой протокол понимает stratum на пуле:
0: официальный stratum: ethpool, ethermine, coinotron, mph, nanopool(по умолчанию)
1: eth-proxy совместимый: dwarfpool, f2pool, nanopool
2: EthereumStratum / 1.0.0: nicehash

Так зачем пулу поддерживать специфический стратум найсхеша, если в майнере встроена поддержка стратума дварфа?

То же самое относится к варианту "0", который был разработан много позже "eth-proxy" пртокола.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что найсхеш ввёл экстранонсе, это не показатель. Сделано это много позже того как я сделал стратум для эфира. Даже не знал что они там намутили у себя.

Смысла в экстранонсе для эфира вообще нету, именно потому что диапазон значений почти безграничный и все майнеры его поддерживают (кроме привязанных к пулам типа найсхеша)

suprnova, minergate... та можно перечислять долго..

Я прошу просто адекватно отвечать на решения майнера ...

 

Любой стартум протокол поддерживает экстру.

Если у Вас не стандартный протокол, то дайте ссылку на официальную страницу, где написано, что майнер обязан при получении нового задания выбирать нонс рандомно и начинать с 0 запрещено..

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suprnova, minergate... та можно перечислять долго..

Я прошу просто адекватно отвечать на решения майнера ...

 

я уже написал, что если решение пришло на один сервер в течении поределенного периода времени, то второе отбраковывается сразу.

Вот пример такого в логе(обрезанная версия записи), за последнее время:

2016/12/17 14:50:39 SUBMIT_DOUBLE WALLETxHERE IP.IP.IP.IP 0xf9d399600bae723c 0xe73596352ff3d1618999784999e34acc5a49feb28eb269265cc3d7fc36fefe0c 0x9779de2d72e4a00178142ca2a6f4889c8771394b9c0794cd73689b59f679018c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я уже написал, что если решение пришло на один сервер в течении поределенного периода времени, то второе отбраковывается сразу.

Вот пример такого в логе(обрезанная версия записи), за последнее время:

2016/12/17 14:50:39 SUBMIT_DOUBLE WALLETxHERE IP.IP.IP.IP 0xf9d399600bae723c 0xe73596352ff3d1618999784999e34acc5a49feb28eb269265cc3d7fc36fefe0c 0x9779de2d72e4a00178142ca2a6f4889c8771394b9c0794cd73689b59f679018c

Я Вам в ответ могу тоже лог приложить:

SQLHeader: f2c3323b036ae8c430a5027556a0a9ccb03a95bf5abf920a1daba741c657cb66
SEND: {"method": "eth_submitWork", "params": ["0x00000000b9ca65dd", "0xf2c3323b036ae8c430a5027556a0a9ccb03a95bf5abf920a1daba741c657cb66", "0x88c7281db9ddb620d5e0a15196058be4140200dc1e2e2bddf69e0bdddd0bb2c1"], "id": 30, "worker": "1"}
{"id":30,"jsonrpc":"2.0","result":true}

Это повторная шара...где здесь ответ false

Это знаете похоже на требование в игре в лотерею 6 из 36, что все участники лотереи просто обязаны угадывать разные комбинации.

И одинаковые номера им просто категорически запрещено вычеркивать :)

Это не верное решение.

Я всё таки настоятельно прошу изменить ответ при двойной шаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...