Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

Я что хотел сказать-то: майнер ETH достаточно чувствителен к загруженности процессора. Поэтому неплохо его стартовать на отдельном ядре проца. Например, так - на 2-м ядре:

start /affinity 0x2 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 400 -F http://127.0.0.1:8080/AthlonII -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384
или вот так, на первом:
start /affinity 0x1 /min "All-GPU" ethminer.exe --farm-recheck 400 -F http://127.0.0.1:8080/AthlonII -G --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384
 
Слегка занялся в последние часы оптимизацией, майнеру XMR выделил отдельные (3,4,5,6) ядра из 6ти:
start /affinity 0x3C /min "4" G:\Monero\bin\minerd\new\AMD-Bulldozer\minerd.exe -a cryptonight --threads=4 -o stratum+tcp://xmr-eu.dwarfpool.com:8005 -u 4AZu5QZQvwa6RmVRSVX8FAVjPFfomCbYwUq7kRdU51HqftVjFx62buf4mcCCkof3cgQdU2tmkTz7NNW27pnhswkm6Ehdid3.14 -p x
и майнеру ETH выделил отдельное ядро, 

и сразу улучшились показатели майнера ETH: отмечаю стабильные показатели скорости в окне самогО майнера.

 

Как-то так: провел аналогичные оптимизации на всех компах и стабильность нахождения шар отчего-то выросла (по пулу ETH видно).

 

 

Если процессор слабенький Celeron G1820 будет толк от переключения майнера на одно ядро? У меня после создания DAG файлов, процессор какое то время еще остается загружен, а если переключить на одно ядро, так майнер совсем начинает висеть и еле строки обновляются.

Изменено пользователем Twod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

а есть смысл ставить 0.0.5 версию

Я не стал. Старая НИ РАЗУ не упала.

 

Ну если для вас задекларированный прирост хэшрейта не аргумент, то уж и не знаю, что присоветовать.  :)

Так он вроде не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrides, Вы бы расписали значение параметров, подобно https://forum.bits.media/index.php?/topic/21222-poshagovaia-instruktciia-po-mainingu-ethereum-dlia-chainiko/&do=findComment&comment=377686 , чтоб вопросов меньше возникало.

 

Сделал подробное описание конфига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Интересует откуда проксик берёт показания скорости, из майнера ?

 

майнеры умеют отсылать свою скорость, прокси позволяет этот параметр передавать раз в минуту, вот его и показыват в логе

 

 

Ну если для вас задекларированный прирост хэшрейта не аргумент, то уж и не знаю, что присоветовать.  :)

 

Хешрейт не изменится, увеличилась стабильность коннекта + больше файловера + не будут майнить вхолостую при отключении интернета

 

так что с калькулятором на экспанс??????

 

используйте от эфира с пула ссылку, надо значения цены и сложности подставить и подсчитать с учетом разности в скорости нахождения блоков

 

 

Проблема в том, что прокси игнорирует основной и второй сервер, и подключается к третьему

 

у вас на картинке он не игнорирует основной, наоборот, всё очень хорошо. А обрыв потому что us2 еще не запущен.

но т.к. он самый последний в списке failover то можно забить на это.

А подключения идут ко всем серверам сразу. Чтобы потом быстро можно переключаться.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил ru первым.

Все равно через него перескакивает.

Отключил эту фишку (Falce) и ru заработала без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил ru первым.

Все равно через него перескакивает.

Отключил эту фишку (Falce) и ru заработала без проблем...

 

Он не перескакивает. Прокси подключается ко всем серверам сразу(что и показывает в логе), но майнит на основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил ru первым.

Все равно через него перескакивает.

Отключил эту фишку (Falce) и ru заработала без проблем...

Вы отключили перебор серверов, а это не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал. Старая НИ РАЗУ не упала.

 

Так он вроде не менялся.

вот и я про это, на 1 ферму установил...разницы не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не перескакивает. Прокси подключается ко всем серверам сразу(что и показывает в логе), но майнит на основной.

Где можно увидеть что подключен именно к основному серверу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хешрейт не изменится, увеличилась стабильность коннекта + больше файловера + не будут майнить вхолостую при отключении интернета

 

Да? Ну ладно... Меня просто сбили с толку слова:

 

 

 

Additional 10%~20% increase of earning

 

Старая версия прокси вроде максимум 10% обещала прироста.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хотел протестировать новую прокси 0.0.5? Доступна на сайте и гитхабе.

Спасибо, пока отлично работает.

 

Atrides, когда Вы уже в API добавите Shares (last 60 minutes) Shares (currently hour)?

А то только хэшрейт для ETH, мягко говоря, малополезен без статов по шарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока отлично работает.

 

Atrides, когда Вы уже в API добавите Shares (last 60 minutes) Shares (currently hour)?

А то только хэшрейт для ETH, мягко говоря, малополезен без статов по шарам.

 

можно, только там совсем другие таблицы, сделаю как руки дойдут, сейчас делаю очень важную штуку для пула.

Где можно увидеть что подключен именно к основному серверу?

 

вот здесь

 

post-4807-0-90427600-1457509433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переключилось на другой (не на основной). Это где-то отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если переключилось на другой (не на основной). Это где-то отображается?

 

в браузере будет показываться

main ... disconnected

 

а в логах будет при сабмитах тоже логироваться на какой сервер шара ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win10 Pro x64 - полет нормальный.

Win7 Ent x64 - полет нормальный.

Без чудес, все работает как и работало. Тестов с дисконнектом и тем, что перестанет копать, не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фермы переведены на 0.0.5 .....изменений в хэшрейте нет. Полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Толи  я отстал то ли лыжи не едут.

3 дня назад на дварфе   у меня в стате  было 3 монеты в день , а сейчас 2.3  монеты ?  причем  хеш рейт тот же все работает .... что произошло ? это только я такой везучий ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KpAMeP99, там есть калькулятор, введи реальные цифры (суммарно по картам а не те, что выбивает на дварфе) и получишь результат, если он не сходится, тогда капай настройки фермы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли работать через прокси, если у меня нет DAG файла? копаю ethminer-0.9.41-genoil-1.0.3 напрямую на кошелек jaxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Толи  я отстал то ли лыжи не едут.

3 дня назад на дварфе   у меня в стате  было 3 монеты в день , а сейчас 2.3  монеты ?  причем  хеш рейт тот же все работает .... что произошло ? это только я такой везучий ? 

Блин, а почему на проце так мало битков стало добываться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а почему на проце так мало битков стало добываться :(

дык я не на проце и не битки.... все перерыл не нашел в чем причина... ну сложность подскочила да видел , но не на 30 процентов же....все сраз у опустилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Толи  я отстал то ли лыжи не едут. 3 дня назад на дварфе   у меня в стате  было 3 монеты в день , а сейчас 2.3  монеты ?  причем  хеш рейт тот же все работает .... что произошло ? это только я такой везучий ? 

 

это майнинг! детка.

чем больше народу подключается, тем больше сложность, т.е 

 
DIFFICULTY
 
 
когда я осенью его копать начал, сложность была 8
 
после того, как в январе, многие очнулись, и набросились на него, сложность выростала к 12
 
еще неделю назад она была 14
 
сегодня уже 18
 
а чем больше дефецит, тем трудней майниг, меньше насыпает.
 
Если есть сомнения что пул мало насыпает, исключительно по своей вине, переключись на сутки на другой пул. и сравни выхлоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...