Перейти к содержанию

Asic Miners Block Erupter Blade не включается,помогите!


KpeM4ik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,очень надеюсь на вашу помощь т.к весь мозг себе я уже поломал(Сегодня мне приехал мой Asic Miners Block Erupter,заказывал такую штуку я впервые,долго его ждал и вот он у меня.Имеется блок питания от старого компа на 400W,от него сразу идет одна вилка питания и вторая доп подключенная 6pin PCI-E,всего 2 шт.На задней панели майнера 2 разъема под них.Вообщем включаю я БП в разетку,на разъеме для подключения материнки ставлю перемычку чтобы работал отдельно от пк и эти 2 разъема 6pin PCI-E включаю в сам майнер.Картина такая:Загорается верхняя лампочка,включается кулер на майнере и через 3 секунды это все дело потухает выключая за собой заодно БП.сразу после того как выключился майнер на нем загорается нижняя лампочка и сразу гаснет.Лампочка статус не горит,если попробовать подключить майнер только 1 шнуром горит верхняя но походу бестолку он не работает.Я уже и шнуры местами менял и что только не делал,вырубается и все тут.БП я думаю потянуть должен,не хотелось бы верить что майнер с браком.Подскажите в чем тут может быть проблема?

Скрины майнера и шнура прикладываю(фото не могу сделать,но майнер такой же)

Не может ли он ругаться на то что по сути внешний только 1 6pin PCI-E а второй родной,может они как то отличаются?Я уже не знаю что мне попробовать.

post-10514-0-11931800-1389990337_thumb.jpg

post-10514-0-58760900-1389990337.jpg

post-10514-0-43709300-1389991261.jpg

Изменено пользователем KpeM4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик жрёт 280, по 12 вольтам. Старый БП может и не вытянуть. Конкретно на эти кубики рекомендуют 1 БП 800W Corsair GS на 2 штуки. Первое действие, это проверить аппарат на нормальном блоке питания. Смотрим, чтобы БП был не ниже бронзы и мог вытянуть на 12V 280. Обязательно должно быть два провода подключено на Power.

 

Если после этого запустится на нормальном БП. То запускаем где-либо mining_proxy . C параметрами вроде

mining_proxy.exe -o POOL -p POOL_PORT

Заходим на сам майнер - 192.168.1.254:8000 и натравляем его на наш майнинг прокси. На этом всё.

 

Если не запустится. То разбираем. Отключаем все платы. И запускаем майнер по очереди с одной подключённой платой. Так может найтись дефектная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,может быть кст и правда вся проблема в БП я уже начал догадываться,завтра попробую найти хороший и проверить и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый БП на 750 W и майнер запустился.Теперь проблема в другом,после подключения сетевого кабеля в него примерно через каждые 2 минуты теряется сигнал,подключал напрямую и через роутер,как 2 минуты проходит на лок сети ''сетевой кабель не подключен'' и так бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум, это убедиться, что везде установлены корректные ip-адреса.

 

ASICminer по умолчанию находится на адреса 192.168.1.254:8000 и с маской 255.255.255.0

Нужно чтобы роутер и управляющий компьютер с майнинг прокси находились в этом же диапазоне.

Допустим у роутера адрес 192.168.1.1 , а у управляющего компьютера 192.168.1.2 (у многих по умолчанию адресация начинается на 192.168.0.xxx, в этом случае как раз и возникает подобная проблема. Достучаться можно, но как-то не очень).

 

---

На компьютере панель управления - Сеть и Интернет - просмотр состояния сети и задачи - изменение параметров адаптера - Подключение по локальной сети (правой) - свойства - протокол интернета версии 4 - свойства - - установить IP адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное вообще что ip не приходит,т.е до того момента пока не отключается лок сеть ip приходит на 169..

Идентификация..Неопознанная сеть...Сетевой кабель не подключен   II=II=II=II

Подключаю майнер напрямую к пк,получение ip выставлено автоматом,пробовал прописать ip вручную не помогло,сетевую переставлял на 10мб.Как то где то увидел комментарий что для подключения нужен кроссовер,у меня кабель с прямой обжимкой,может это как то влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю что мне делать,уже расстроился что вообще купил его((


Если подсоединяю к роутеру ip майнера 192.168.1.232,если напрямую к компу то по автомату даёт ему 169..и понятно что про интерфейс можно забыть.Так же через каждые 2 минуты пропадает локалка''Сетевой кабель не подключен'',кабель другой обжимки уже пробую..ппц какой та.ПОМОГИТЕ!!! Очень уж не хочется возвращать назад((

Изменено пользователем KpeM4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблему решил,очень геморойная настройка для работы.Я так и не понял почему везде на всех форумах пишут что интерфейс у него 192.168.1.254.Я зашёл на него под 192.168.1.232,т.к ip майнера именно такой,я наверное избранный) вот это все время и сбивало меня с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня после недели работы, сдохла одна из плат, помогло втыкание по одной, а то везде писало хххххх вместо 00000

Сейчас так ххххххх

                   00000

                   00000

                   и.т.д. скорость 32331 

Хотя качало до 38000......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на пуле смотрю выдает от 35-37 Гш,меньше не выдавал,хотя все писали что стандартная скорость для него 30-32,а больше якобы только с разгоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The Block: Обеспеченные золотом стейблкоины по-прежнему остаются нишевым продуктом

      «Золотые» стейблкоины не смогли завоевать существенного признания криптосообщества, предпочитающего золотому эквиваленту активы с привязкой к фиатным валютам, отмечают эксперты The Block's Data & Insights. По данным исследовательской группы The Block, опубликованным в информационном бюллетене The Block's Data & Insights, говорится, что, несмотря на кажущуюся привлекательность золота как инструмента хеджирования, рынок «золотых» стейблкоинов исторически остается в зачаточном состояни

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Wintermute и The Block запустят индекс для отслеживания 30 крупнейших криптовалют

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute совместно с изданием The Block запустит индекс Global Markets Crypto Intelligence (GMCI) для отслеживания 30 крупнейших криптовалют. GMCI будет отслеживать самые крупные криптовалюты по рыночной капитализации, при этом на долю основного криптоактива должно приходиться максимум 25% от общей стоимости индекса. Для включения в GMCI, монеты и токены должны быть зарегистрированы на одной из централизованных бирж: Binance, Bitfinex, Bitstamp, Bybit, Coinbase

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Джека Дорси Block начала массово увольнять персонал

      Компания Block объявила, что планирует сократить численность персонала и завершить в 2024 году реорганизацию бизнеса. Руководство компании, возглавляемой основателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), уточняет, что на этой неделе уже начало увольнять сотрудников, так как сокращения предусмотрены планом реорганизации бизнеса.   «Block вводит абсолютный лимит персонала до тех пор, пока мы не почувствуем, что рост бизнеса значительно опережает рост компании. Block вводила такое огранич

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...