Перейти к содержанию

Общие вопросы


Iggi

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Перечитав массу материалов совсем кругом голова пошла и хотелось бы уточнить несколько моментов, буду очень благодарен за ответ:

 

1. Можно ли переводить биткоины или лайткоины с интернет-кошелька на компьютерный клиент и обратно?

 

2. Для хранения лайткоинов и биткоинов нужно два разных кошелька, верно?

 

3. Бэкап кошелька это кнопка "Создать резервную копию бумажника" в клиенте Bitcoin-qt? Это не тоже самое, что просто скопировать файл wallet.data? (сейчас мне кажется, что бэкап и просто копирование файла wallet.data одно и то же).

 

4. Публичный ключ -- это адрес кошелька, правильно? А приватный где смотреть, откуда узнать? Если он находится в файле "wallet.dat", то как открыть этот файл и чем?

 

5. Шифрование бумажника это тупо установка пароля на него в интерфейсе клиента или что-то другое?

 

И ещё вопрос по оплате картой:

Если я покупаю биткоины банковской картой (например, в обменнике) и платеж осуществляется не сразу, то по какому курсу происходит покупка -- по тому, который был в момент операции или по курсу, который будет на момент подтверждения? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, конечно.. интернет кошелёк просто находится на сервере и имеет другой интерфейс.

2. Да, разные параметры протокола и разные сети пользователей.

3. Тоже самое, просто можно сделать через клиент, и не все знают где роминг папка находиться.

4. Есть программа которой можно достать приватный ключ: https://github.com/jackjack-jj/pywallet

5. Установка пароля это типа как дверь которую нужно открыть что бы дальше продолжать. Шифрование это изменение состояния самой даты, и ключ это как призма через которую дата трансформируется обратно в читаемое состояние.

Точно не знаю про покупки биткоинов, это зависит от обменного сайта. Скорей всего курс должен быть тот который показан в момент операции, ибо он представляет условия определённой бизнес транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Есть программа которой можно достать приватный ключ: https://github.com/jackjack-jj/pywallet

 

5. Установка пароля это типа как дверь которую нужно открыть что бы дальше продолжать. Шифрование это изменение состояния самой даты, и ключ это как призма через которую дата трансформируется обратно в читаемое состояние.

 

 

 

Ещё немного уточню.

 

4. А вообще нужно ли его доставать или для минимальной безопасности достаточно просто хранить wallet.dat на флешке? (при этом надо ли удалять его из папки роминг? Чтобы в случае чего кошелек был как-бы пустой?)

 

5. Понял про пароль, а как же тогда делать это шифрование бумажника? И обязательно ли?

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Iggi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Для безопасности нужно зашифровать кошелёк, и тогда не важно где wallet.dat находится и сколько его копий хранятся. Без парольной фразы не возможно отправлять монеты из кошелька.

5. Settings -> Encrypt Wallet
Не обязательно, но смотря на личные требования безопасности. Приходится помнить и всегда заполнять парольную фразу, потеря которой является потерей всех монет в кошельке. С кошельками с маленьким количеством монет и постоянным употреблением, может быть легче без шифрования. А важных кошельков может быть стоит зашифровать.

Изменено пользователем psionin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте..я еще во всем этом не сильно понимаю...расскажите пожалуйста как подтверждаются транзакции в кошельке blockchain?? на сайте freebitco мне ответили что нужно зайти в статистику, потом в личную статистику и там все свершится, но я там конечно не разобралась))). Потом я слышала что автоматически подтверждается...так все таки как?? если автоматически , то как я это увижу и сколько по времени это занимает???если это нужно делать вручную, расскажите по подробней как это все делать??((( и почему у меня в "моих транзакциях" в кошельке 2 транзакции серого цвета а 2 желтого???? спасибо большое заранее)))) ;)

Изменено пользователем kari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите плиз можно ли майнить на видеокарте AMD Radeon HD 6700 Series, если можно, то помогите настроить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Не пинайте сильно, новичек. Подходящей темы не нашел, пишу тут.

1. сколько равен 1TH/s= ?????MHash/s

2. бюджет 2500 $ присмотрел асик :

Dragon Miner 2 (1TH/s)Описание:ASIC-майнер с отличной скоростью.Avalon 3Чип: Coincraft4 платы по 8 чиповТехпроцесс чипов: 28нмЭнергопотребление: 900WЭнергоэффективность: 0.9W на GH/s

 Нормальный ли будет, или лучше присмотреть другой за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bmsauber, всесто асика лучше купить крипту.

1TH/s = 1000 GHash/s = 1000*1000 MHash/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Марк Брэнсон призвал мировых регуляторов создать общие правила криптоконтроля

      Президент Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) призвал чиновников со всего мира объединить усилия для разработки законов о регулировании криптоактивов. По словам Марка Брэнсона (Mark Branson), свод единых нормативных правил мог бы обеспечить дополнительную защиту инвесторов и предотвратить незаконное использование цифровых активов. Глава BaFin считает, что сейчас надзор за криптовалютным сектором выполняется недостаточно строго, и люди слабо защищены от злоумышленни

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...