Перейти к публикации
Iggi

Общие вопросы

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Перечитав массу материалов совсем кругом голова пошла и хотелось бы уточнить несколько моментов, буду очень благодарен за ответ:

1. Можно ли переводить биткоины или лайткоины с интернет-кошелька на компьютерный клиент и обратно?

2. Для хранения лайткоинов и биткоинов нужно два разных кошелька, верно?

3. Бэкап кошелька это кнопка "Создать резервную копию бумажника" в клиенте Bitcoin-qt? Это не тоже самое, что просто скопировать файл wallet.data? (сейчас мне кажется, что бэкап и просто копирование файла wallet.data одно и то же).

4. Публичный ключ -- это адрес кошелька, правильно? А приватный где смотреть, откуда узнать? Если он находится в файле "wallet.dat", то как открыть этот файл и чем?

5. Шифрование бумажника это тупо установка пароля на него в интерфейсе клиента или что-то другое?

И ещё вопрос по оплате картой:

Если я покупаю биткоины банковской картой (например, в обменнике) и платеж осуществляется не сразу, то по какому курсу происходит покупка -- по тому, который был в момент операции или по курсу, который будет на момент подтверждения? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

1. Да, конечно.. интернет кошелёк просто находится на сервере и имеет другой интерфейс.

2. Да, разные параметры протокола и разные сети пользователей.

3. Тоже самое, просто можно сделать через клиент, и не все знают где роминг папка находиться.

4. Есть программа которой можно достать приватный ключ: https://github.com/jackjack-jj/pywallet

5. Установка пароля это типа как дверь которую нужно открыть что бы дальше продолжать. Шифрование это изменение состояния самой даты, и ключ это как призма через которую дата трансформируется обратно в читаемое состояние.

Точно не знаю про покупки биткоинов, это зависит от обменного сайта. Скорей всего курс должен быть тот который показан в момент операции, ибо он представляет условия определённой бизнес транзакции.

Поделиться сообщением

4. Есть программа которой можно достать приватный ключ: https://github.com/jackjack-jj/pywallet

5. Установка пароля это типа как дверь которую нужно открыть что бы дальше продолжать. Шифрование это изменение состояния самой даты, и ключ это как призма через которую дата трансформируется обратно в читаемое состояние.

Ещё немного уточню.

4. А вообще нужно ли его доставать или для минимальной безопасности достаточно просто хранить wallet.dat на флешке? (при этом надо ли удалять его из папки роминг? Чтобы в случае чего кошелек был как-бы пустой?)

5. Понял про пароль, а как же тогда делать это шифрование бумажника? И обязательно ли?

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Iggi

Поделиться сообщением

4. Для безопасности нужно зашифровать кошелёк, и тогда не важно где wallet.dat находится и сколько его копий хранятся. Без парольной фразы не возможно отправлять монеты из кошелька.

5. Settings -> Encrypt Wallet
Не обязательно, но смотря на личные требования безопасности. Приходится помнить и всегда заполнять парольную фразу, потеря которой является потерей всех монет в кошельке. С кошельками с маленьким количеством монет и постоянным употреблением, может быть легче без шифрования. А важных кошельков может быть стоит зашифровать.

Изменено пользователем psionin

Поделиться сообщением

здравствуйте..я еще во всем этом не сильно понимаю...расскажите пожалуйста как подтверждаются транзакции в кошельке blockchain?? на сайте freebitco мне ответили что нужно зайти в статистику, потом в личную статистику и там все свершится, но я там конечно не разобралась))). Потом я слышала что автоматически подтверждается...так все таки как?? если автоматически , то как я это увижу и сколько по времени это занимает???если это нужно делать вручную, расскажите по подробней как это все делать??((( и почему у меня в "моих транзакциях" в кошельке 2 транзакции серого цвета а 2 желтого???? спасибо большое заранее)))) ;)

Изменено пользователем kari

Поделиться сообщением

5. Settings -> Encrypt Wallet

А как расшифровать бумажник, т.е. убрать пароль?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Не пинайте сильно, новичек. Подходящей темы не нашел, пишу тут.

1. сколько равен 1TH/s= ?????MHash/s

2. бюджет 2500 $ присмотрел асик :

Dragon Miner 2 (1TH/s)Описание:ASIC-майнер с отличной скоростью.Avalon 3Чип: Coincraft4 платы по 8 чиповТехпроцесс чипов: 28нмЭнергопотребление: 900WЭнергоэффективность: 0.9W на GH/s

Нормальный ли будет, или лучше присмотреть другой за эти деньги?

Поделиться сообщением

@Bmsauber, всесто асика лучше купить крипту.

1TH/s = 1000 GHash/s = 1000*1000 MHash/s

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.