Перейти к содержанию

"Эксперты" предложили создать экологическую криптовалюту


enot75

Рекомендуемые сообщения

"Эксперты" Общероссийского народного фронта (ОНФ) планируют подготовить предложения по созданию экологической криптовалюты, заявил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов в ходе молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму.

 

По его словам, экокриптовалюта будет основываться на «зеленых» технологиях и станет аналогом биткоина.

«Мы подготовим предложение о том, чтобы закрепить в правовом поле понятия «криптовалюта», «майнинг», а также предложим создать новую криптовалюту, которая будет обеспечена «зелеными» технологиями. Я считаю, что такую инициативу надо внести на законодательном уровне, чтобы она была закреплена в правовом поле, став легальной криптовалютой. Обеспечена она будет не просто какой-либо выработанной энергией, а именно киловаттами «зеленой энергетики». Такая криптовалюта смогла бы стать отечественным конкурентом биткоина и могла бы подхлестнуть развитие «зеленой энергетики» не только в России, но и во всем мире», — сказал Миронов.

Участники форума также отметили, что на создание биткоинов тратится столько электроэнергии, что ее хватило бы на обогрев 1 млрд домов. Это наносит большой вред окружающей среде, страдающей от выработки такого большого количества энергии, добавили в ОНФ.

"Эксперты" - взял сам в кавычки, ибо теперь так модно называть так всех.

 

источник: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9967567&r1=rss&r2=common&r3=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь мне объяснит как зеленые технологии и криптовалюта вообще могут быть связаны?? у меня создается впечатление, что они вообще не понимают , о чем собираются готовить какие-то предложения. или сегодня становится модным собрать из всего что под рукой огромную кучу всего, но главное чтобы в этой куче было слово криптовалюта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь мне объяснит как зеленые технологии и криптовалюта вообще могут быть связаны?? у меня создается впечатление, что они вообще не понимают , о чем собираются готовить какие-то предложения. или сегодня становится модным собрать из всего что под рукой огромную кучу всего, но главное чтобы в этой куче было слово криптовалюта. :)

Ну черным по белому написано: "Эксперты" Общероссийского народного фронта (ОНФ), это вам не шутки, тут серьезные люди думают.

Единственное, что помню, какие то вычисления на благо науки. Может и сейчас они есть, но не особо то популярны и стоят ли они чего-то...вроде как и на благотворительной основе еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...