Перейти к содержанию

На исследования


Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Александр, я публицист и автор исторического научпопа. 

Я никогда не рассматривал то, чем занимаюсь, как средство заработка. Я просто делаю то, что люблю, и, судя по отзывам, у меня неплохо получается. Многие мои материалы широко разошлись по рунету. Мне не интересно рерайтить википедию, поэтому я подробно пишу о том, о чем на русском написано или мало, или ничего. В работе активно использую труды авторитетных историков. Все это требует денег и времени, и, если честно, мой энтузиазм начинает потихоньку иссякать.

Как я уже сказал, я не рассматриваю данную деятельность как средство заработка. Это хобби, но - весьма затратное, как по времени, так и по деньгам. Поэтому я подумал, что было бы совсем неплохо, если бы мои вложения (а я покупаю книги, стоимость которых иногда переваливает за сотню долларов) хотя бы отбивались в ноль. Это было бы отличной мотивацией посвящать историческим статьям больше времени и сделать их выход регулярным. 

Многие из написанных мною текстов (например - подробные разборы осады Намюра, битв при Фонтенуа и Хотине) являются самыми подробными материалами по теме, которые в принципе есть на русском языке (и не только на русском).

Подобный текст требует существенных затрат времени и денег (сбор источниковой базы и профильной литературы), поэтому я был бы рад, если бы это по итогу приносило хоть какую-то копейку. 

У меня уже собрано большое количество материалов и есть очень много планов на будущее. Обширные проекты по гражданской войне в Англии, Тридцатилетней войне, войне за Испанское наследство и т.д. Это то, что я люблю и в чем разбираюсь. Увидят ли эти тексты свет - зависит от вас.

Поддержать на патреоне: 
https://www.patreon.com/lacewars

 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк Англии совместно с MIT проводит исследования цифровой валюты ЦБ

      Британский регулятор и Массачусетский технологический институт (MIT) проводят 12-месячное совместное исследование целесообразности запуска британской государственной цифровой валюты. Банк Англии 25 марта разместил заявление о сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом по теме разработки и выпуска государственной цифровой валюты Великобритании. Подразделение MIT по исследованию цифровых валют (DCI) согласовало двенадцатимесячный исследовательский проект, в ходе которого пла

      в Новости криптовалют

    • На исследования торговой стратегии.

      Приветствую вас друзья! Меня зовут Кирилл Савин и я разработчик торговых роботов. Разработкой я занимаюсь на протяжении 7 лет, и за последние 2 во многом преуспел. Мой сайт http://funnymay.com/   Я написал хорошего торгового робота, который работает по сеточной стратегии, покупает и продает выставляя ордера шагами. Обзор стратегии https://youtu.be/7eHUZ-qEAGo Обзор торгового робота https://youtu.be/xAWvQv-8tdE   Торговый бот в среднем показывает прибы

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • ЦБ Индии начал исследования по выпуску собственной цифровой валюты

      Центральный банк Индии (RBI) начинает изучать потенциал государственных цифровых валют, а также целесообразность выпуска собственной цифровой валюты. Несмотря на слухи о готовящемся законопроекте по запрету торговли криптовалютами, позиция RBI в отношении цифровых активов стала более оптимистичной. Согласно отчету, опубликованному после проведения исследования платежной сферы в Индии, специалисты регулятора признают, что криптовалюты стали популярны во всем мире. Однако индийские регул

      в Новости криптовалют

    • IOHK выделила Вайомингскому университету $500 000 в ADA для исследования блокчейна

      Компания IOHK, стоящая за разработкой криптовалюты Cardano, выделила университету Вайоминга $500 000 в ADA для проведения исследований в области блокчейна и его практического применения.   Как сообщили руководители исследовательского центра университета Вайоминга «Blockchain Research and Development Lab», полученные средства будут направлены на разработку практических решений с использованием технологии распределенного реестра, которые можно применять в разных сферах деятельности.

      в Новости криптовалют

    • Консорциум PRIViLEDGE привлек разработчиков Cardano для исследования технологии блокчейна

      Блокчейн-проект Cardano и консорциум PRIViLEDGE заключили партнерство для совместного изучения и решения проблем, связанных с использованием технологии распределенного реестра.   Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), основатель компании IOHK, стоящей за разработкой проекта Cardano, сообщил, что его команда взаимодействует с консорциумом PRIViLEDGE для решения проблем применения блокчейна.   Работа консорциума направлена на изучение и решение вопросов приватности и ф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...