Перейти к публикации
Geralt@yandex.ru

На исследования

Рекомендованные сообщения

Привет, меня зовут Александр, я публицист и автор исторического научпопа. 

Я никогда не рассматривал то, чем занимаюсь, как средство заработка. Я просто делаю то, что люблю, и, судя по отзывам, у меня неплохо получается. Многие мои материалы широко разошлись по рунету. Мне не интересно рерайтить википедию, поэтому я подробно пишу о том, о чем на русском написано или мало, или ничего. В работе активно использую труды авторитетных историков. Все это требует денег и времени, и, если честно, мой энтузиазм начинает потихоньку иссякать.

Как я уже сказал, я не рассматриваю данную деятельность как средство заработка. Это хобби, но - весьма затратное, как по времени, так и по деньгам. Поэтому я подумал, что было бы совсем неплохо, если бы мои вложения (а я покупаю книги, стоимость которых иногда переваливает за сотню долларов) хотя бы отбивались в ноль. Это было бы отличной мотивацией посвящать историческим статьям больше времени и сделать их выход регулярным. 

Многие из написанных мною текстов (например - подробные разборы осады Намюра, битв при Фонтенуа и Хотине) являются самыми подробными материалами по теме, которые в принципе есть на русском языке (и не только на русском).

Подобный текст требует существенных затрат времени и денег (сбор источниковой базы и профильной литературы), поэтому я был бы рад, если бы это по итогу приносило хоть какую-то копейку. 

У меня уже собрано большое количество материалов и есть очень много планов на будущее. Обширные проекты по гражданской войне в Англии, Тридцатилетней войне, войне за Испанское наследство и т.д. Это то, что я люблю и в чем разбираюсь. Увидят ли эти тексты свет - зависит от вас.

Поддержать на патреоне: 
https://www.patreon.com/lacewars

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.