Перейти к содержанию

(Как бы) Сборка фермы за (как бы) 500к. Осень 2017.


GoodSoulAlien

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане.

 

Заранее извиняюсь за начало холиварной темы, однако, уж очень интересно собрать различные мнения.

 

Вопрос таков, кто какую бы ферму собрал за ~500000 рублей?

ZEC или ETH? 

nVidia 1080ti или AMD Vega 64?

Сам склоняюсь к ZEC (вместе с LBRY) на 10х1080ti.

 

Асики, думаю не стоит рассматривать с таким бюджетом.

Заранее спасибо за ваши мнения!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам склоняюсь к ZEC (вместе с LBRY) на 10х1080ti.

Вы знаете где купить 10 х 1080Ti  по 50000 рублей и получить материнку (или 2) и блоки питания в подарок?   А также райзеры, память, ssd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Ее когда отобьёте!?

Изменено пользователем Baxi Coin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по эфиру будет асик от битмайна поздней осенью

Что за фантазии?  Или есть анонс?


Да и на 1080Ti разумные люди эфир не копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане.

 

Заранее извиняюсь за начало холиварной темы, однако, уж очень интересно собрать различные мнения.

 

Вопрос таков, кто какую бы ферму собрал за ~500000 рублей?

 

ZEC или ETH? 

 

nVidia 1080ti или AMD Vega 64?

 

Сам склоняюсь к ZEC (вместе с LBRY) на 10х1080ti.

 

Асики, думаю не стоит рассматривать с таким бюджетом.

 

Заранее спасибо за ваши мнения!

 

За такие деньги лучше взять пару панд или панголин.

Я так думаю.

:)

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете где купить 10 х 1080Ti  по 50000 рублей

На CU есть 1080ti по 44к примерно, Palit'овские. Если немного выйдет за 500к, ничего страшного. А если строго в 500к укладываться, то можно и 9 карт рассмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плохо понимающий в математике мамкин мильёнер решил перед линейкой "выстрелить"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плохо понимающий в математике мамкин мильёнер решил перед линейкой "выстрелить"  :lol:

Это нормально.   Процесс естественного отбора бесконечен и работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите асиков, постройка такой фермы и ее отладка это как на работу ходить, а асики привез воткнул и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один плохо понимающий в математике мамкин мильёнер решил перед линейкой "выстрелить"  :lol:

Хорошо, разве на AsRock BTC+ не собрать тушку на все 8,9,10 карт в пределах 50к ? 

 

Вы Ее когда отобьёте?

Окупаемость в пределах 10-12 мес. устраивает. И главная цель не уйти в громадный плюс с первой фермы, а начать немного разбираться в Крипто рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а начать немного разбираться в Крипто рынке.

с этого и надо начинать, а не с фантазий типа "если бы у дедушки было полляма деревянных"

 

 

 

 разве на AsRock BTC+ не собрать тушку на все 8,9,10 карт в пределах 50к ? 

конечно можно, насверлить в ней недостающих дырок под дополнительные райзеры, о коммутаторе лучше не заикаться

Изменено пользователем antipot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь немного и возьми два л3+ из наличия.

Воткнул и забыл, сиди разбирайся в крипте на здоровье и окупаемость 5-7 мес.

Если не хватает, можно один Л3+ на доминатор поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи три S9 за 420-450, на остаток стабилизатор напряжения и ящик вискаря. Включи все в сеть и успокойся. Окупаемость 128 дней ( с учетом пробуханных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,

@sovkaf,

@Aztec1404,

@Slavs,

 

Благодарю! 

 

 

 

конечно можно, насверлить в ней недостающих дырок

Там же 13 PCI-E. А вы бы что за 500к купили? (мечтать не вредно) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1080 Ti нормальный выбор, но 10шт со всем обвесом вы не уложитесь в 500. Срок окупаемости сейчас под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про асики помни - нужно иметь место куда ставить - не квартира! Гараж например или любое место где есть нормальное электропитание, интернет, отсутвствие бабушек/гопников которые могут пожаловаться на шум/вынести твое добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись распродажи Битмайн. Неделя-две. Купи неважно что из линейки битмайна L3+ S9 D3 или что там они выкатят с доставкой до Казахстана (Беларусь не берусь рекомендовать в виду некоторой упоротости батьки). На 200-300 т.р. Пару штучек как раз возьмешь. Остальные бабосы ложишь в банк и каждый день снимаешь равными долями (это считай что намайнил, если купишь тут по тройной цене у перекупов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, Спасибо! 

 

 

 

Про асики помни

 

Да есть такое местечко, правда инет там 3G. А еще про асики, правильно я понимаю: что сложность по добычи растет гораздо быстрее у тех монет, чьи алгоритмы поддерживают асики? И так как после официального релиза они не доступны в паблике еще примерно пол года, значит на них все это время майнили крупные реселлеры и, соответственно, поднимали сильно сложность. А потом, собрав все самые сливки, они выставляют их на продажу по минимум х2 цене? 

 

Но я так понимаю, что они все равно окупаются, даже с такой длинной задержкой в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, Спасибо! 

 

 

 

 

Да есть такое местечко, правда инет там 3G. А еще про асики, правильно я понимаю: что сложность по добычи растет гораздо быстрее у тех монет, чьи алгоритмы поддерживают асики? И так как после официального релиза они не доступны в паблике еще примерно пол года, значит на них все это время майнили крупные реселлеры и, соответственно, поднимали сильно сложность. А потом, собрав все самые сливки, они выставляют их на продажу по минимум х2 цене? 

 

Но я так понимаю, что они все равно окупаются, даже с такой длинной задержкой в продаже?

 

 

В целом верно если покупаешь у перекупов а не от произодителя. Изучи барахолку, изучи сайты производителей, посиди пару неделек с листочком и калькулятором.  Помониторь ваттумайн и курсы криптовалют. Прочитай форум хотя бы по диагонали. Если не затошнит через пару недель - бери лавандос и покупай оборудование  ты уже будешь знать необходимый минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сборка кластера для майнинга из мини-компьютеров

      Добрый день форумчане, на руках имеется 5 штук мини-ПК ASUS Eee BOX PC B202, также один роутер для объединения их по кабелям ethernet, имеют следующие технические характеристики: Процессор Intel Atom N270 со встроенной графикой Intel GMA 950 1 GB оперативной памяти 1xDVI порт 1x Ethernet порт 4xUSB 2.0 порта Хотелось бы для начала узнать перспективы и предположительную эффективность объединения таких аппаратов в кластер для майнинга, а также если возможно, получить 

      в Флейм

    • Какая сборка Linux меньше шпионит, чтобы на ней безопаснее хранить криптовалюту?

      Я понимаю, что можно собрать свою, но я не умею. Я вообще с линуксом разбирался только из-за интереса запускать на ней игры через wine. Поэтому могу в консольке работать. Перепробовал многие дистрибутивы - убунту, минт, манжаро, солус, дипин, openSUSEи ряд других известных. Но что бы вы посоветовали, а то убунту типа шпионит, дипин тоже... может и манжара тоже, солус и прочие. Хотелось бы менее шпионящий линукс установить. Вообще в сети не нашёл никаких жалоб на шпионство, кроме убунты. Но ведь

      в Безопасность

    • Сборка для майнинга sobaka

      Всем привет! Хочу рассказать вам о своей сборке на основе Ubuntu 18.04 (ядро 4.17). Сразу скажу - тут нет многих функций, которые присутствуют в крутых системах вроде симпл, хайв и т.д. Возможно что-то не работает или работает не так, потому что тестировал только на своих и дружеских ригах, которые в принципе не отличаются разнообразием (в основном 470/480/570/580, 1060/1070/1080/1080ti, вег нету). Первичная настройка простая - регистрируемся на https://sobaka.group/, скачиваем образ, рас

      в Программы для майнинга

    • miner-control linux сборка новый релиз

      miner-control linux это легкая панель для управления майнингом и полный контроль температуры. Официальный сайт https://miner-control.net На сайте доступна демо версия панели управления и можно ознакомится с функционалом.   Поддерживаемое оборудование:     Поддержка видеокарт NVIDIA GTX 1050, GTX 1050ti, GTX 1060,GTX 1070,GTX 1070ti,GTX 1080,GTX 1080ti     Поддержка процессоров.   Преимущества:     Нет никаких лимитов, собрана на операционной системе ubuntu ser

      в Программы для майнинга

    • Своя сборка линукс для майнинга

      Готовые продукты не устраивают. Подумываю сделать свою сборку линукса на базе ubuntu для майнинга. Хочется все самому контролировать, обновлять софт, когда это требуется и в целом, снять другие ограничения и сделать максимально удобный интерфейс управления всеми фермами из одного места.   Какие есть в этом плюсы и минусы? Какие решения кто использует?

      в Разработка

×
×
  • Создать...