Перейти к содержанию

Разница с калькулятором Monero в 30%. Непонятно.


Killjaen

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Столкнулся с очень большой (как по мне) разницей в калькуляторе и фактиеской добыче monero.

Суть какова:

Есть 4 видеокарты 2х6990 и 2х5970, которые по клаймору 9.7 beta выдают 2100 (округленно) хешрейта.

С этими 2100 хеша они по калькулятору должны выдавать (на 27.08.2017) 0.042 монеток в день.

 

Майнил я себе на minergate и по факту вышло 0.026 иногда 0.027 за 24 часа. Поменял пул, на dwarfpool-e та же фигня.

Фермы не вылетали и несколько тестовых дней работали без сбоев и шары шли нормально.

Но вот каждый день добыча около 0.027 пляшет.

 

По факту я теряю около 30%.

Это так и должно быть или у меня коряво что-то настроено?

 

Я понимаю что верить калькулятору не надо и они не точные, но все таки разница в треть ощутима.

 

П.С. Смотрел другие калькуляторы (what to mine) там тоже около 0.040 показывало.

 

Помогите пожалуйста разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Столкнулся с очень большой (как по мне) разницей в калькуляторе и фактиеской добыче monero.

Суть какова:

Есть 4 видеокарты 2х6990 и 2х5970, которые по клаймору 9.7 beta выдают 2100 (округленно) хешрейта.

С этими 2100 хеша они по калькулятору должны выдавать (на 27.08.2017) 0.042 монеток в день.

 

Майнил я себе на minergate и по факту вышло 0.026 иногда 0.027 за 24 часа. Поменял пул, на dwarfpool-e та же фигня.

Фермы не вылетали и несколько тестовых дней работали без сбоев и шары шли нормально.

Но вот каждый день добыча около 0.027 пляшет.

 

По факту я теряю около 30%.

Это так и должно быть или у меня коряво что-то настроено?

 

Я понимаю что верить калькулятору не надо и они не точные, но все таки разница в треть ощутима.

 

П.С. Смотрел другие калькуляторы (what to mine) там тоже около 0.040 показывало.

 

Помогите пожалуйста разобраться.

Сложность меняется очень быстро.

Калькуляторы берут не текущую сложность и курс, а за определенный момент.

Калькуляторы лучше использовать для примерного подсчета дохода.

Более точно - на пару-тройке пулов за сутки-двое. Не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком бешеном пампе монерки конечно все на нее кинулись, походу шар на всех не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность меняется очень быстро.

Калькуляторы берут не текущую сложность и курс, а за определенный момент.

Калькуляторы лучше использовать для примерного подсчета дохода.

Более точно - на пару-тройке пулов за сутки-двое. Не меньше.

Значит я так понял надо успокоиться и исходить из фактической добычи.

 

Тогда такой вопрос, а удаленность пула (пинг к нему) может как то влиять на саму добычу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Столкнулся с очень большой (как по мне) разницей в калькуляторе и фактиеской добыче monero.

....

Майнил я себе на minergate .... Поменял пул, на dwarfpool-e та же фигня....

В твоем вопросе уже есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите сложность пересчитывается мгновенно, это не Bitcoin с 2016 блоками пересчёта.

Майнить нужно как и покупать, то что вырастет завтра, а не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проблема вроде решилась путем перехода на нанопул. Причин не знаю, но по факту за 24 часа майнинга добылось что то хотя бы отдаленно приближенное к калькулятору. (0,038 при калькуляторе в 0.042)

 

Написал не в целях рекламы, может кто то столкнулся и как я пытается решить вопрос =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема в пинге ( проксю надо мутить ) Или сервер ближайший выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил относительно майнергейта.. скорость заметно там плавает. Вебморда часто висит, может ддосят конкуренты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор обновляет данные о сложности не мгновенно. Но у меня разница калькулятор- данные майнера не критична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проблема вроде решилась путем перехода на нанопул. Причин не знаю, но по факту за 24 часа майнинга добылось что то хотя бы отдаленно приближенное к калькулятору. (0,038 при калькуляторе в 0.042)

 

Написал не в целях рекламы, может кто то столкнулся и как я пытается решить вопрос =)

твои карты могут давать более 2400. Ну и поменяй майнер 1-5% и пул 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...