Перейти к содержанию

Помогите советом в сборе фермы на 12 карт.


itraxe

Рекомендуемые сообщения

А можно для целей питания карт использовать вот такой блок?

 

http://www.aukro.ua/show_item.php?item=3889131250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же один и тот же блок. :)

А где и по чем брали если не секрет?

Перепаять получилось?

 

На Аукро вот за 150$ есть.

 

http://aukro.ua/show_item.php?item=3889131250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itraxe, аааааааааааааааааааа!!! я хочу такой! 2000Вт чистыми))))) и это ДЕЛЬТА)))) правда нужно чуток помучаться как его запускать синхронно 

можно ещё фото? и где брали? там есть ещё?)) 

пс: в любом случае нужен будет АТХ БП - 3.3в и 5в линии

 

и ещё - у него 12.2 В вместо 12 - МОЩЬ)

 

Всего один нашел

просьба не забирать т к уже поехали за ним

стоит 4500

 

200469409.jpg

 

255101706.jpg

 

 

как приобретем начнем ковырять его посмотрим.

 

там всего один

 

пс подробнее про атх бп плиз

Изменено пользователем itraxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ пошел .... я ему ночью искал где чифтеки купить в наличии ,  хотя бы плюсик поставил в репу  ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7, хоть кто то запускал?

Мне тоже интересен этот вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ пошел .... я ему ночью искал где чифтеки купить в наличии ,  хотя бы плюсик поставил в репу  ......

 

все твои ссылки не актуальные

 

сам нашел 4 чифтека по 1200ватт по 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7, хоть кто то запускал?

Мне тоже интересен этот вопрос :)

 

тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=285303.0 летом ещё была инфа

 

есть мнение(ошибочное) почему 7 карт не запускали, отсюда: http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_z77_mpower/

19-peg.jpg

- 7й слот не работает, если стоит ЦПУ на ядре SandyBridge.

Изменено пользователем mins777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю какая будет сила тока проходить через материнку от 7 карт и как быстро она сгорит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух нашел эту тему .... спокирую с лички.

 

никак не синхронизировал блоки у меня стоит обычный серверный на 2 кВатт 

http://www.ebay.com/...=item232f6c384c

вот такой

вышел мне в 2800 рублей с доставкой с ебей

Недавно еще прикупили в троем  на 2.5 кВатт  по 2500 рублей новые.

весит такая штука 2.6 килограммов,  размеры б\п небольшые   58х105х260мм  

КПД у блока >= 90%

из минусов там нет вентилятора как видно из фото там только решетка через котрый гонится воздух

на балконе без охлаждения тянул две карты но перегревался, повесил маленький вентилятор 50х50мм вполне достаточно (даже слишком с учетом что на балконе -20)(если даже недолго простаивает приходится отогревать - очень сильно замерзает, летом хз как будет)

иииии выход питания на кабель там он больше нашенского, надо либо провод брать ихний  либо переделать сам разьем (я переделал разьем - вырвал штыри и туда в  аккурат встал разьемчик от обычного компьютерного бп - залил еще клеем для фиксации)

 

это просто б\п расчитанный только на 12 вольт  зато мощный  :)

припаял к нему провода  обычной провдки  на 2.5мм медного сечения самое то (был на 1.5мм дико грелся неделю пока в один прекрасный день не начала изоляция плавиться  :) , соответственно провод из двух жил одна жила на минус вторая на +  

К проводам припаял молексы 6-ть 8-мь пин  купить тоже можно на ебей подешевле 5ть штук переходников стоят до 100рублей (5ть на 6ть пин и столько же на 8мь) ( у меня 280х там  6ть+8)

блок питания включается замыканием двух контактов которые у меня постоянно закорочены даже если ферма не работает НО в таком " включеном" состоянии вентяляторы не крутят на картах,  и лишь при старте мат платы стартуют и видюхи от серверного бп.

 

и все 2кВатт тянут у меня 5ть карт (расчитывалось на 6ть - просто пока не получильсь достать)

и отдельный компьютерный бп из кучи ненужных стоит тупо на питание мамки и жесткого диска (тут уж любой сойдет)

отрезал ему ненужные провода чтоб не мешелись

ничего не соединял не заземлял  не паралелил ( серверный питает только видюхи. обычный бп только мать и жесткий)

Карты не сосут питания из мамки поэтому все висит на обычных райзерах  без доп питания.

 

Дешево и сердито. Я такие даже видел на фото в инете у некоторых майнеров. 

Причем эти блоки у них стоят вообще копейки от 10$-50$ в америке, на сайте амазон.

Изменено пользователем NEET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания включается замыканием двух контактов...

Каких контактов, конкретно? Можно фото управляющей колодки с указанием контактов на включение?

Заодно можно и силовые контакты показать...

 

Карты не сосут питания из мамки поэтому все висит на обычных райзерах без доп питания.

А что же их питает от слота ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

temrus63, надо сначала хоть 6 запустить, а ты сразу "ставь 7" )))

 

на форуме видел, 7 карт рига  по 740 килошекелей выдают, бегло поискал где, не нашёл.. :( , но где то есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистайте поглядите картинки 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=379677.0

Большое СПАСИБО !!! за ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уто что думает про такой бп ? http://www.ebay.com/itm/IBM-39Y7364-39Y7349-2900W-Power-Supply-Module-Fan-Pack-BladeCenter-30DayWarranty-/170850826966?pt=US_Server_Power_Supplies&hash=item27c780bad6

с разу с модулем охлаждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...