Перейти к содержанию

Radeon R9 290\290x


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

Думается мне, что подгорели они в сезонный переход весна/осень при резком изменении внешней температуры.

 

Первая - на кварке, который жрал ого-го, пока память не даунвольтанул :) - или на SIA - не помню уже. Но был явный всплеск потребления. Собственно и не удивлён.

 

 

 

Плюс горит чаще потому, что минусов на карте значительно больше

 

угу, это и так понятно :) - тут тоже вопросов особых нету

 

 

 

Вот поэтому всегда сам делаю и другим советую разгружать модульную часть за счет прямых кабелей питания материнки

 

у Сизоника их нету... он полностью модульный. Были там ляпсусы в конструкции этого девайса - ну так он по сути был первым таким мощным, мини-риги и 7950 откровенно дохлее. Потом была и доработка второй (с 7950) фермы с переделкой CPU->GPU разъёма и много чего ещё :-) - а эта работала как часы - я её и не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

у Сизоника их нету... он полностью модульный.

 

Да по-любому, использование этих, если не кабелей, то линий, на модульном выходе уменьшит нагрузку на разъемы выходов ГПУ.

Можно и вилки сделать на выходы ХДД, но там всего 1 провод +12в - это решение крайнего случая, а 8 проводов/контактов на ЦПУ-шных выходах для этой цели очень даже подходят.

Я обычно на 4 провода ЦПУ выхода ставлю Y на 2 6/8-пин ГПУ и подаю на 2 карты, со второго такого же - еще на 2 карты. А кабели ГПУ с модуля по одному на оставшиеся разъемы карт. Получается 6 кабелей на 4 карты и минус 25-30% тока с модульных ГПУ выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Этот Сизоник куций.. у него 1 CPU - идёт на мать, остальное всё занято GPU. В новой ревизии вроде как портов больше, но толку-то :) - у меня вот такой... Только огрызки на MOLEX-SATA и остаются...

 

post-4491-0-24779500-1444437483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, согласен, не майнингового направления БП.

Я поэтому более к ТТ предрасположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не - по отдаваемой мощи к нему претензий никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, я в одно время прорабатывал вариант "майнингового БП".

Все сводилось к выводу всех свободных линий (проводов/штырьков) 12в на пару шин заземления

239__shina-nulevaya__nadinreyku.jpg

и разводки с них питания карт.

Но осталось не реализованным.

Рассматривался как вариант для фермы на 6+ карт, всвязи с необходимой большой длиной кабелей ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не - это уже мега-круто. Длин кабелей там вполне хватает у того Сизоника и другого БП под киловатт при моей компоновке ферм (2 в мать + 3 сверху), скорее хвостов 12В с БП не хватает... А ковырять тогда не хотелось - гарантия, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при моей компоновке ферм (2 в мать + 3 сверху)

Просто я никогда не ставлю карты в материнку - перекрестный обмен горячим воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я никогда не ставлю карты в материнку - перекрестный обмен горячим воздухом.

 

А там как в асиках - продувка насквозь. На практике результат отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот использую для ферм - мелкий бп на мать винт и т.д. и мощный серверный для карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я вот использую для ферм - мелкий бп на мать винт и т.д. и мощный серверный для карт.

 

Рейзеры USB, надо понимать? - на обычных один раз с 2-мя БП я попробовал - результат мне настолько не понравился, что я забил. Судя по всему там на тех рейзерах не все +12 с матери были отрезаны... Ну и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на обычных один раз с 2-мя БП я попробовал - результат мне настолько не понравился, что я забил. Судя по всему там на тех рейзерах не все +12 с матери были отрезаны... Ну и началось.

 

Вот, как раз, на обычных, когда видишь физический разрыв проводов в цепи +12в, таких коллизий быть не должно. С УСБ-райзерами все гораздо хуже - могут меняться от производителя к производителю, Х.З. как там все в печатке разведено, не видно же. В результате "обратка" при выключенном ведомом БП и перетекание тока по этим проводникам на его нагрузку.

А чтобы такого не происходило никогда, то от ведущего БП питать материнку, хард, райзеры и ДП первой карты, дабы не потерять монитор ни при каких обстоятельствах. ДП остальных карт от второго БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз, на обычных, когда видишь физический разрыв проводов в цепи +12в, таких коллизий быть не должно.

 

на тех, по ходу, 1 линию не дорезали.. Так-то в школьно-студенческие времена у меня комп был с 2-мя БП - с релешкой запуска второго, всё как положено :-) - эх, времена... А тут рисковать железом за 70к ну совсем не хотелось... И так и появился тот Сизоник...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, у меня немного не так, но Улисс толково написал. Все на доп питании и простых райзерах само переделанных - пять проводков на +12В и без всяких доп. перемычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте в меня пожалуйста редактором биоса, для сих чудесных карт. VBE7 с ними не дружит. на простарах интернета наткнулся на один, но как то он мне не импонирует.

 

post-9073-0-55443300-1444871591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, можно ли риг из 295x2 оставлять на морозе -15? Не замерзнет ли жидкость?

Нигде не нашел инфы что же там налито и при какой тем-ре эксплуатировать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по коду 43 можете носом толкнуть. читал 100 раз, но форум не выдает по поиску ничего. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был мод, но скачал на страничке которая сейчас мертвая. решил что вирус. установил. норм, но надо обязательно включать галочки добавления в реестр и ребут. мод добавляю. работает.

6xGPU_mod_1_0_0_1.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по коду 43 можете носом толкнуть. читал 100 раз, но форум не выдает по поиску ничего. спасибо.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4250-kod-43-ne-zapuskaetsia-5ia-karta-v-ferme/&do=findComment&comment=87603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда спасибо! уже крутит, но тему прочту (наверное повторно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте в меня пожалуйста редактором биоса, для сих чудесных карт. VBE7 с ними не дружит. на простарах интернета наткнулся на один, но как то он мне не импонирует.

на скрине у тебя единственный существующий редактор под гаваи с графическим интерфейсом, других нет.

http://www.overclock.net/t/1561372/hawaii-bios-editing-290-290x-295x2-390-390x

Есть ещё хек редактор, но там вообще жесть, программистом нужно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, значит таки запилили... проспал я как-то этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты


×
×
  • Создать...