Перейти к содержанию

Radeon R9 290\290x


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

просто платформы на интелях на халяву бывает подворачиваются, а за амд надо в магазин платить, вот если бы в hdmi или dvi r290 какуюнибудь обманку подоткнуть, может какой разветвитель hdmi?

вот есть на 5 устройств http://www.hdmi-splitter.ru/sp/sw-dr-5-1.html

интересно все карты подключенные к нему опознают моник, или только та на которую он включен?

Изменено пользователем fil0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выжал из своих [AMD R9 290 ] 4096Mb GDDR5 | Gigabyte GV-R929D5-4GD-B 893 килохеш

вот конфиг 

--scrypt  --gpu-fan 80 --gpu-powertune 20 --worksize 512 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1010 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 28000 -g 1 -I 20 -o 

Изменено пользователем hashkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто платформы на интелях на халяву бывает подворачиваются, а за амд надо в магазин платить, вот если бы в hdmi или dvi r290 какуюнибудь обманку подоткнуть, может какой разветвитель hdmi?

вот есть на 5 устройств http://www.hdmi-splitter.ru/sp/sw-dr-5-1.html

интересно все карты подключенные к нему опознают моник, или только та на которую он включен?

Не занимайся ерундой, поменяй мать с процом на амд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто платформы на интелях на халяву бывает подворачиваются, а за амд надо в магазин платить, вот если бы в hdmi или dvi r290 какуюнибудь обманку подоткнуть, может какой разветвитель hdmi?

вот есть на 5 устройств http://www.hdmi-splitter.ru/sp/sw-dr-5-1.html

интересно все карты подключенные к нему опознают моник, или только та на которую он включен?

Не занимайся ерундой, поменяй мать с процом на амд

 

а не проще поставить видик 6450 амд и на него кинуть моник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WatchDog, 4 любых 290 работают на блоке 1200 Ватт без проблем, с 1 винтом и тремя кулерами на мамке. А всё потому, что их максимальная мощность 1115 ватт. Пользуйтесь калькулятором, он хороший и достаточно точный. У меня 2 рамы по 4 290, всё работает неделями без проблем.

http://www.coolermaster.outervision.com/

 

В свою очередь хочу попросить помощи, у меня 6 видях от сапфир, 2 PowerColor, так вот, 4 сапфира работают по 882, 1 на 912( сам в шоке, он на тех же настройках что и другие), 1 на 860, PowerColor еле пукает на 816, все виды настроек перепробовал с данной темы даже. Ничего не помогает. У кого ещё есть PowerColor карты отзовитесь :)

 

https://www.dropbox.com/s/lqxuy1ulpfiqiei/IMG_11012014_23132911.jpg

Изменено пользователем Mortog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто платформы на интелях на халяву бывает подворачиваются, а за амд надо в магазин платить, вот если бы в hdmi или dvi r290 какуюнибудь обманку подоткнуть, может какой разветвитель hdmi?

вот есть на 5 устройств http://www.hdmi-splitter.ru/sp/sw-dr-5-1.html

интересно все карты подключенные к нему опознают моник, или только та на которую он включен?

Не занимайся ерундой, поменяй мать с процом на амд

 

а не проще поставить видик 6450 амд и на него кинуть моник?

 

у меня не одна ферма, че же теперь на каждую ферму по монику с hdmi цеплять? (моники есть но с обычными vga), или в каждую ферму корячить еще один слабый видик и резисторы

вообщем на vga обманка через резисторы есть, может и на hdmi чего придумать можно, если ни хардварно, то может софтверный какой моник можно в винде установить?

 

@WatchDog, 4 любых 290 работают на блоке 1200 Ватт без проблем, с 1 винтом и тремя кулерами на мамке. А всё потому, что их максимальная мощность 1115 ватт. Пользуйтесь калькулятором, он хороший и достаточно точный. У меня 2 рамы по 4 290, всё работает неделями без проблем.

http://www.coolermaster.outervision.com/

 

В свою очередь хочу попросить помощи, у меня 6 видях от сапфир, 2 PowerColor, так вот, 4 сапфира работают по 882, 1 на 912( сам в шоке, он на тех же настройках что и другие), 1 на 860, PowerColor еле пукает на 816, все виды настроек перепробовал с данной темы даже. Ничего не помогает. У кого ещё есть PowerColor карты отзовитесь :)

память скорее на одной hynix, а на другой epida, я два раза брал по две r290, так вот на одной оказалась Epida, а на трех Hynix

Изменено пользователем fil0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WatchDog, 4 любых 290 работают на блоке 1200 Ватт без проблем, с 1 винтом и тремя кулерами на мамке. А всё потому, что их максимальная мощность 1115 ватт. Пользуйтесь калькулятором, он хороший и достаточно точный. У меня 2 рамы по 4 290, всё работает неделями без проблем. http://www.coolermas...utervision.com/

Вы точно мне это хотели написать? Несколько не понятно, зачем? У меня и так 3 290X работают от 1000Вт блока, не жалуюсь ни на что.

 

 

 

У кого ещё есть PowerColor карты отзовитесь

У меня есть одна 290, с памятью Elpida. Разлоченая в 290X. Выдает 882-886 кх. В конфиге те же параметры, что и для других моих 290X.

-I 20 -w 256 -v 2 -g 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 27400 --gpu-powertune 2 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1500
Изменено пользователем WatchDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

WatchDog, 4 любых 290 работают на блоке 1200 Ватт без проблем, с 1 винтом и тремя кулерами на мамке. А всё потому, что их максимальная мощность 1115 ватт. Пользуйтесь калькулятором, он хороший и достаточно точный. У меня 2 рамы по 4 290, всё работает неделями без проблем. http://www.coolermas...utervision.com/

Вы точно мне это хотели написать? Несколько не понятно, зачем? У меня и так 3 290X работают от 1000Вт блока, не жалуюсь ни на что.

 

 

 

У кого ещё есть PowerColor карты отзовитесь

У меня есть одна 290, с памятью Elpida. Разлоченая в 290X. Выдает 882-886 кх. В конфиге те же параметры, что и для других моих 290X.

-I 20 -w 256 -v 2 -g 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 27400 --gpu-powertune 2 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1500

У меня с такими настройками выдаёт 740, а если чип сделать 1030, то даёт 812. Желания разлочивать нет, потому что если что-то случится с ней за 2 года, то я верну за неё деньги.

Изменено пользователем Mortog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня не одна ферма, че же теперь на каждую ферму по монику с hdmi цеплять? (моники есть но с обычными vga), или в каждую ферму корячить еще один слабый видик и резисторы

 

вообщем на vga обманка через резисторы есть, может и на hdmi чего придумать можно, если ни хардварно, то может софтверный какой моник можно в винде установить?

 

самый простой способ вообще не подсоединять монитор, просто удаленку установить и через нее лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня не одна ферма, че же теперь на каждую ферму по монику с hdmi цеплять? (моники есть но с обычными vga), или в каждую ферму корячить еще один слабый видик и резисторы

 

вообщем на vga обманка через резисторы есть, может и на hdmi чего придумать можно, если ни хардварно, то может софтверный какой моник можно в винде установить?

 

самый простой способ вообще не подсоединять монитор, просто удаленку установить и через нее лазить

 

весь предыдущий рассказ как раз про удаленку и был, т.е. где я писал без моника- это имелось ввиду что я радмином смотрю.

Вообщем сейчас сделал так- отключил встроенные видяхи, т.е. работают только r290, соответственно по удаленки только 640х480, но есть возможность все регулировать в афтербернере, но есть и минус, скорость с моником в районе 890кн, без моника в районе 800кн, но это майнер показывает, на пуле скорость хрен поймешь, от 700 до 1000

 

Ни как не идет r290 от гигабайта

 

threadconcurency поменьше поставь или оперативки добавь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни как не идет r290 от гигабайта

 

threadconcurency поменьше поставь или оперативки добавь

 

 

Оперативы 8, а threadconcurency ставлю 8500 все не идет, 8000 выдает 530 килохеш, память в видюхе hynix 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оперативы 8, а threadconcurency ставлю 8500 все не идет, 8000 выдает 530 килохеш, память в видюхе hynix

 

Выполни:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оперативы 8, а threadconcurency ставлю 8500 все не идет, 8000 выдает 530 килохеш, память в видюхе hynix

 

Выполни:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

 

тоже в бант прописал, да и всё что тут выложили перепробовал  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет оперативы, ставил и 4 и 8, tc и 28500 и 32756 и 35960, разницы почти никакой, т.е. на 2 карты и 4 гиг хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r290 gigabyte выдают 880кх

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
.\cgminer-3.7.2-windows\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://url:port -u user -p pass -I 20 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1500 -g 1 -w 512 --thread-concurrency 24550 --gpu-powertune 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне не удачные получились 290\290х по хешрейту за свои деньги либо настройки еще не оптимальны под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крайне не удачные получились 290\290х по хешрейту за свои деньги либо настройки еще не оптимальны под них

У них архитектура внутренняя изменилась. Нужно софт оптимизировать, но никто этим не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

крайне не удачные получились 290\290х по хешрейту за свои деньги либо настройки еще не оптимальны под них

У них архитектура внутренняя изменилась. Нужно софт оптимизировать, но никто этим не занимается.

 

просто странно как то у 7970\280х в 2 потока выдавать может до 800 килхеш (смотря какая карта) а у 290\290х  макс 970 килхеш так это если учитывать что нормальный ценник за первые от 10000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто странно как то у 7970\280х в 2 потока выдавать может до 800 килхеш (смотря какая карта) а у 290\290х  макс 970 килхеш так это если учитывать что нормальный ценник за первые от 10000 руб

Под архитектуру GCN (1, 1.1, 2.0) софт вообще не оптимизирован, так что все эти карты (и 7970) на самом деле выдают меньше, чем способны. Для gcn 1.0/1.1 и для gcn 2.0 (r9 290/290x) нужны разные opencl ядра. Тогда будет видная реальная разница в мощностях карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто странно как то у 7970\280х в 2 потока выдавать может до 800 килхеш (смотря какая карта) а у 290\290х  макс 970 килхеш так это если учитывать что нормальный ценник за первые от 10000 руб

Под архитектуру GCN (1, 1.1, 2.0) софт вообще не оптимизирован, так что все эти карты (и 7970) на самом деле выдают меньше, чем способны. Для gcn 1.0/1.1 и для gcn 2.0 (r9 290/290x) нужны разные opencl ядра. Тогда будет видная реальная разница в мощностях карт.

 

вот если ктото оптимизировал майнер и заточил их под новые карты тогда речь бы была другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r290 gigabyte выдают 880кх

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

.\cgminer-3.7.2-windows\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://url:port -u user -p pass -I 20 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1500 -g 1 -w 512 --thread-concurrency 24550 --gpu-powertune 20

 

Сколько времени уже работает стабильно? Какое кол-во Reject? Вылетов, зависаний нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял один Sapphire 40G, удалось выжать из него 935 при 1050/1500 (-g1 -i20 --thread-concurrency 24550 --powertune 20). Приставлял к нему другие карточки, оказывались не очень удачными, 850-880 максимум. Причем, та, что 880, была точно такой же. Наконец, вчера достал еще одну точно такую же, на этот раз и такую же по скорости. Но проблема в том, что если вторую выставляешь на 1050 MHz, через некоторое время cgminer виснет. Сейчас остановился на 1025 MHz, вроде стабильно. И отказов многовато, что у первой, что у второй, 2-4%.

Что бы подкрутить? Слишком разогнал что-ли? Или БП (Corsair CX-750M) не тянет? Так, в принципе, они и на 1075 запускаются, выдавая по 950 Kh. Стоят на балконе, температура около 70.

Изменено пользователем maxf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты


×
×
  • Создать...