Перейти к содержанию

Radeon R9 290\290x


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

=mike= 

Да,полностью чистая,перегрева нет датчики кажу 60 градусов,успевает прогреться до 65 и вылетает с ошибкой.Видик абсолютно новый приехал в субботу.крутил 3dmark 06 всё норм набирает 36к очков.Сдк ставил 2,9

Изменено пользователем SUgaRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

=mike=

Да,полностью чистая,перегрева нет датчики кажу 60 градусов,успевает прогреться до 65 и вылетает с ошибкой.Видик абсолютно новый приехал в субботу.крутил 3dmark 06 всё норм набирает 36к очков.Сдк ставил 2,9

cgminer --scrypt  -o адрес -u логин -p пасс -w 512--thread-concurrency 28000  --lookup-gap 2 --intensity 20 --gpu-powertune 20

 

перед этим в афтербернере нажать ресет,да и вообще перезагрузится.Эт теже твои настройки ток без хлама всякого, будем отталкиваться от этого. По идее карта если марки проходит то в порядке должна быть. цг майнер откуда качал? и да перед каждым запуском в папке убирай бинарники, они там с названием настроек будут с твоего конфига.

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
тож лучше в конфиг вынести, имхо лишнем не будет)
Изменено пользователем =mike=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

=mike=

Да,полностью чистая,перегрева нет датчики кажу 60 градусов,успевает прогреться до 65 и вылетает с ошибкой.Видик абсолютно новый приехал в субботу.крутил 3dmark 06 всё норм набирает 36к очков.Сдк ставил 2,9

cgminer --scrypt  -o адрес -u логин -p пасс -w 512--thread-concurrency 28000  --lookup-gap 2 --intensity 20 --gpu-powertune 20

 

перед этим в афтербернере нажать ресет,да и вообще перезагрузится.Эт теже твои настройки ток без хлама всякого, будем отталкиваться от этого. По идее карта если марки проходит то в порядке должна быть. цг майнер откуда качал? и да перед каждым запуском в папке убирай бинарники, они там с названием настроек будут с твоего конфига.

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
тож лучше в конфиг вынести, имхо лишнем не будет)

 

Параметры прописаны в переменных средах винды, цгмайнер работает с другими картами,всё норм,версия 3.7.0,Проблема также проявилась в WOT не ставятся максимальные настройки графики,если ставятся сразу игра вылетает.

батник исправил на указанный всё тоже самое,бины убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUgaRR,блин, я прям теряюсь в догадках в чем может быть проблема.... Нагрузи фурмарком, вылетает под ним или нет? В другой системе есть ее вариант проверить? Мб и в правду карта, хотя тут мне кажется врятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUgaRR,блин, я прям теряюсь в догадках в чем может быть проблема.... Нагрузи фурмарком, вылетает под ним или нет? В другой системе есть ее вариант проверить? Мб и в правду карта, хотя тут мне кажется врятли

3 компа менял,всё тоже самое везде,винду ставил разную тоже,фурмарк скачаю сейчас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто сталкивался?

AMD 965, 8 гб и 3x r9 290 Sapphire. БП - 1100 Tamplier от Aerocool

Так вот, пока не было рейзера - работало две ВК и выдавали по 830к/хэшей. Та, к которой подключен монитор около 800 к/хеш.. батник самый обычный - i 20, - coreclock 951, - memclock 1500, powertune - 15.

Пришел рейзер, решил подключать третью. И оказывается что все три при таких же частотах и интенсивности - работают в сумме, как две - около 1600 к/хэшей

Я решил снизить интенсивность до - i 19. первая(на которой монитор) - 770, вторая - 800, третья (на рейзере) - 820. выходит 2400, как и расчитывал.

Вопрос, как мне сколдовать чтоб все три работали по 820?? Может кто то сталкивался с аналогичной проблемой?

PS Драйвера ставил что 13.11b что 13.12 разницы нет. cgminer 3.7.2

Изменено пользователем VAlidol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для майнинга нужно устанавливать видеокарты в CrossFire? Стоят 2 одинаковые видеокарты, но 2я не отображается. В магазине говорят что без CrossFire моста вторая видюха не заработает

Отключай кросфайер иначе в майнере не будет выводиться информация

 

И как его отключить? В биосе и намека на это нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, народ, нужен ваш совет...

Имеются две карты XFX R9 290 - без "Х", компик собран по минимуму - мать MSI 760GA-P43, CPU-AMD FX4300, 8Gb DDR3, SSD 60Gb, отключен в биосе встроенный видик, звук и т.д. - оставил только нужное...

Вопрос: Chieftec CTG-750C 750W потянет ли все это добро? - очень важно!

 

Заранее спасибо за ответы/советы...

Изменено пользователем Teque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для майнинга нужно устанавливать видеокарты в CrossFire? Стоят 2 одинаковые видеокарты, но 2я не отображается. В магазине говорят что без CrossFire моста вторая видюха не заработает

Отключай кросфайер иначе в майнере не будет выводиться информация

 

И как его отключить? В биосе и намека на это нету.

 

В каталисте это дело выключается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

для майнинга нужно устанавливать видеокарты в CrossFire? Стоят 2 одинаковые видеокарты, но 2я не отображается. В магазине говорят что без CrossFire моста вторая видюха не заработает

Отключай кросфайер иначе в майнере не будет выводиться информация

 

И как его отключить? В биосе и намека на это нету.

 

В каталисте это дело выключается 

 

там об этом ничего не говорится. А в диспетчере устройств 2й видеокарты нету. Но полазив в биосе можно ее отобразить в диспетчере устройст, но на нее нет ресурсов для нормальной работы и тогда не работает модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BruceONeel, блок питания какой? может питания не хватает либо что то с карточкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ кто-нибудь копал в сторону шейдеров? Есть карты с шейдерами 5.1 и 5.2 имеет ли смысл заморачиваться по этому поводу или от версии шейдеров профита нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BruceONeel, блок питания какой? может питания не хватает либо что то с карточкой. 

видеокарта рабочая, со слотом все впорядке, БП на 850W, но пробовал подключать к ней другой бп, всеравно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто сталкивался?

AMD 965, 8 гб и 3x r9 290 Sapphire. БП - 1100 Tamplier от Aerocool

Так вот, пока не было рейзера - работало две ВК и выдавали по 830к/хэшей. Та, к которой подключен монитор около 800 к/хеш.. батник самый обычный - i 20, - coreclock 951, - memclock 1500, powertune - 15.

Пришел рейзер, решил подключать третью. И оказывается что все три при таких же частотах и интенсивности - работают в сумме, как две - около 1600 к/хэшей

Я решил снизить интенсивность до - i 19. первая(на которой монитор) - 770, вторая - 800, третья (на рейзере) - 820. выходит 2400, как и расчитывал.

Вопрос, как мне сколдовать чтоб все три работали по 820?? Может кто то сталкивался с аналогичной проблемой?

PS Драйвера ставил что 13.11b что 13.12 разницы нет. cgminer 3.7.2

 

Ставь 925-935 или 1020-1050 смотря как ведет у меня часть на пониженых шпарят часть на повышеных - 850-870кх должен получить, повер от 25 и до 50 в зависимости от карты, драйвер 13,12

 

далее без моника или с ним - удалено через TeamViewer наблюдать но снизить нагрузку на вед карту

 

Или поставить 3и карты + одна г-вно карта в слот чисто заглушка для подкл монитора/удал управления и пусть 290 шпарят от 850 до 880

 

Вопрос - как рассчитать сколько кушает видос r9 290 и r9 290x по показаниям GPU-Z

 

Сейчас на APS-1000CB  висят 290+290х+7850 под нагрузкою в слоте стоит пока в простое 7850 как ведующая на моник

Все выдает 2100 - простойные 350 кх если чесно жалко что без дела стоят

 

В пике счиатал что будет 300+300+150+150 = 900вт сколько и указано по 12V в БП понимаю что перегруз схватить могу, вот и думаю как на показаниях софт расчитать сколько все добро кушает, может биосы по прошивать на меньше потребление

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Направьте на путь истинный! Пришла гига 290 с выходом DVI-D, моник VGA, ума не приложу как ее установить, плазма через HDMI не видит, переходников нет, пока болтается третьей картой вместе с 280х, соответственно выдает примерно как и они, никак отдельным батником до макс kh/s не раскручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Направьте на путь истинный! Пришла гига 290 с выходом DVI-D, моник VGA, ума не приложу как ее установить, плазма через HDMI не видит, переходников нет, пока болтается третьей картой вместе с 280х, соответственно выдает примерно как и они, никак отдельным батником до макс kh/s не раскручивается.

покупать монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Направьте на путь истинный! Пришла гига 290 с выходом DVI-D, моник VGA, ума не приложу как ее установить, плазма через HDMI не видит, переходников нет, пока болтается третьей картой вместе с 280х, соответственно выдает примерно как и они, никак отдельным батником до макс kh/s не раскручивается.

установи линукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настроил R9 290 XFX(реф.). ядро/память 1075/1470. Выдает почти 960кх. Температура держится на уровне 84-85гр. при 85% оборотах. Так же был прошит биос из этой ветки https://litecointalk.org/index.php?topic=12830.0 , который, в принципе, дал небольшой прирост. Но есть один вопросик, который никак не могу решить, при майнинге мимолётно падает частота(и ядра и памяти) и скорость проседает с 960 примерно до 920, но тут же опять набирает, но через время ситуация повторяется. В чём может быть проблема или это норма?

UPD

Проблемы в БП

Изменено пользователем HELLBOY4IK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настроил R9 290 XFX(реф.). ядро/память 1075/1470. Выдает почти 960кх. Температура держится на уровне 84-85гр. при 85% оборотах. Так же был прошит биос из этой ветки https://litecointalk.org/index.php?topic=12830.0 , который, в принципе, дал небольшой прирост. Но есть один вопросик, который никак не могу решить, при майнинге мимолётно падает частота(и ядра и памяти) и скорость проседает с 960 примерно до 920, но тут же опять набирает, но через время ситуация повторяется. В чём может быть проблема или это норма?

UPD

Проблемы в БП

Увеличь "повер лимит" до максимума или до значения при которм не будет этого эффекта. У тебя превышается порог потребления видеокарты и карта сама уменьшает частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не покупайте 290 от гигабит....с дровами проблема... с тюнингом еще больше проблем :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поднять частоту памяти   Сфпфир 290 Трип-х   http://prntscr.com/2tyulb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поднять частоту памяти   Сфпфир 290 Трип-х   http://prntscr.com/2tyulb

 

у меня на витьке 390

i - 19

w - 512

g -1

th 24500

 

мемклок гпу повер тюн и прочее нетрогал...времени нету:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magic Stick, стоит 4 таких и проблем абсолютно никаких, пока качают по 876. У меня рефки и эльпида правда... Расскажите, что за проблемы у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там об этом ничего не говорится. А в диспетчере устройств 2й видеокарты нету. Но полазив в биосе можно ее отобразить в диспетчере устройств, но на нее нет ресурсов для нормальной работы и тогда не работает модем.

Попробуйте отключить все лишние контроллеры в BIOS: IEEE-1394, LPT, Звуковую карту, LAN, дополнительный контролер жёстких дисков на JMicron JMB363 и COM-порты или один COM-порт, так как скорее всего один COM-порт использует модем. Возможно в этом случае освободившийся ресурс какой перепадёт видеокарте. Изменено пользователем Hitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты


×
×
  • Создать...