Перейти к содержанию

Разгон GigaByte HD 7970


douson

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет оптимальные параметры для этой видеокарты?

На данный момент у меня 1090/940 выдает 640Mhash/s

 

 

Какой оптимальный разгон не в ущерб железу.. я знаю разгоняют до 1200 по чипу, но не будет ли это ущербом, так как работает то 24/7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет оптимальные параметры для этой видеокарты?

На данный момент у меня 1090/940 выдает 640Mhash/s

 

 

Какой оптимальный разгон не в ущерб железу.. я знаю разгоняют до 1200 по чипу, но не будет ли это ущербом, так как работает то 24/7?

1200 надо еще охладить суметь саму карту в нагрузке и ее питание.1000~1100/300(1035/1130mV) по-моему в самый раз,у самого так работает.Выше не ставлю так как температура растет выше 73 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время работала на 1200 при напруге 1137мв. Сейчас поставил ядро на 1150 напруга 1106. Карты не греются больше 60 и 65. (на мамке стоят 2 такие карты без райзеров, дополнительно обдуваются двумя вентилями. Когда была частота 1200 на матери была одна карта - температура была в районе 69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время работала на 1200 при напруге 1137мв. Сейчас поставил ядро на 1150 напруга 1106. Карты не греются больше 60 и 65. (на мамке стоят 2 такие карты без райзеров, дополнительно обдуваются двумя вентилями. Когда была частота 1200 на матери была одна карта - температура была в районе 69.

Спасибо. А как на счет частоты памяти? При 1150 по чипу, на память сколько ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях стояло 700. С памятью сильно не экспериментровал, но наверное можно и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы Вы ребята выложить скрины настроек для наглядности... заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему-то у меня не получается активировать изменение напряжения. И галочку поставил и перезапустил прогу. И потом конфиг меня, как пишут на форумах, а все равно не активна возможность изменить напряжение ядра.

 

AB 2.2.3

CCC 12.6

Изменено пользователем douson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой системе попробовал - работает разблокировка. Только вот при таких параметрах напряжения у меня слетел видодрайвер.. по умолчанию стоит 1175, а я выставляю получается еще меньше 1106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомедовал на постоянку в майнинге оставлять карты с вольтмодом и разогнанные вусмерть. Дохнут или деградируют.

7970 воде и без вольтмода неплохо гонятся, нет? А ССС вообще раньше при разгоне настоятельно не рекомендовалось использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что при работе 24/7 лучше не подымать напряжение... поэтому и интересуюсь, какие у кого параметры, чтобы понять ОПТИМАЛЬНЫЕ. Я так понимаю, что без поднятия напряжения можно сделать лучше, чем у меня сейчас, а это 1090/940...

Или можно более эффективно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в усмерть то пробовал гнать до 1240. Работала стабильно. Напругу не помню какая была. Так конечно еще здорово зависит от конкретного экземпляра. Причем у меня 3 таких видюхи и на всех напруга ядра по умолчанию отличалась. Остановился на 1150. на одной напруга 1106 была исходной, а на других была выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • gigabyte b460 hd3

      Всем привет,покупают ферм,хотел бы узнать есть возможность подключить больше 5 карт,по описанию материнки имеется 5 pci и два m2

      в Материнские платы

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Gigabyte GA-B250-FinTech

      Друзья прошу помощи! Имеем 12 шт видеокарт powercolor rx480 8gb запускаем на Gigabyte GA-B250-FinTech   Записал хайв ос на флешку(пробовали и ссд), подцепил карты, биос загрузился. При смене флеш с uefi на legacy биос перестал загружаться и на экране нет изображения. Пробовал подключать одну карту в pci-e x16, пробовал без карт с монитором в матери. Обнулять биос тоже пробовал.  Что делать дальше не понятно, может кто помочь?  

      в Материнские платы

    • ASUS 2080 TI или GIGABYTE RX 6800 XT GAMING

      Уважаемые камрады, доброго времени суток! Есть животрепещущий вопрос - что выбрать для майнинга и периодического гейминга? Есть 2 кандидата: 1) ASUS ROG STRIX 2080 TI от Нвидии 2) GIGABYTE RX 6800 XT GAMING от Радеона Калькуляторами пользоваться умею, согласно им эти карточки +/- одинаковые, где-то одна прибыльнее,  где-то другая... По деньгам Асус совсем немного дороже Гигабайта. Больше интересует положительный или отрицательный опыт их эксплуатации с очевидными ми

      в Видеокарты

    • Silverfish, разгон, настройка, софт, моддинг.

      Понижение энергопотребления без явных проблем с работоспособностью и критических потерь хэшрейта. Ориентировочное понижение потребление с 430Вт до 260-280Вт «Из стены».   Что нам для этого понадобится?   Голова, прямые руки, чёткий взор, знание электротехники на уровне 1 курса техникума, паяльник.   Начнём.    обратимся к официальным даташитам плат.     Нас интересуют резисторы обозначенные на плате R16, R92, R166,R216,R230 Так же пустые посадочные места для ёмкостей . Так как на одной плате 5

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...