Перейти к публикации
soomrack

BFL 60GH/s за 35.000 руб. СПб

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Продам рабочий Asic от Butterflylabs на 60GH/s за 35000 руб. ну или другую обоснованную цену. СПб.

Но сейчас сильно сбрасывать не буду, ибо он работает и из расчета на киловатт эффективней видях на лайты.

[P]ool management ettings [D]isplay options [Q]uit
 BAS 0:  max 48C 3.27V | 59.15G/59.13Gh/s | A:278786 R:1852 HW:221 WU:826.5/m

Из особенностей продукции BFL -- очень шумит и свистит, но если снять решетки с вентиляторов (обратно можно поставить), то шум уменьшается и свист пропадает.

PS: цена снижена (можно в биткоинах), т.к. нагрузка на проводу в целом стала слишком большой и я решил продать кое-что.

PPS: пишите в личку, или на soomrack[]gmail.com

Изменено пользователем soomrack

Поделиться сообщением

не продаш за эту цену ча еще и гавном закидают знатоки калькулятора, сам до поднятия сложности продал за 50тыч синг 60GH/s

Поделиться сообщением

мы продает по 750р Гх, народ ждетс..

Поделиться сообщением

Мне достаточно и одного покупателя. Я не тороплюсь. Как бы себя он давно окупил, и за ближайший год принесет явно больше 65000 руб.

Поделиться сообщением

и за ближайший год принесет явно больше 65000 руб.

Уже смешно, продолжайте :)

Поделиться сообщением

Походу зреет прикол недели... :D

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII,

Готов поспорить на бутылку (0.5+) коньяка XO, что с сегодняшнего дня и до 16.01.2015 эта железка принесет мне больше 65000 руб. Принимаете спор?

Поделиться сообщением

Готов поспорить на бутылку (0.5+) коньяка XO, что с сегодняшнего дня и до 16.01.2015 эта железка принесет мне больше 65000 руб. Принимаете спор?

С удовольствием. Вы не продешевили? :D

Во-первых, как ни прискорбно, Вам придется снять ее с продажи. Во-вторых, дать "авторитетной комиссии" доступ к пулу(ам) для мониторинга заработка и адрес кошелька, на который пойдет вывод. В-третьих, отчитываться о продажах намайненного (естественно, считается только одна продажа, а не игра на бирже).

Вы точно готовы? ;)

Поделиться сообщением

С удовольствием. Вы не продешевили? :D

Во-первых, как ни прискорбно, Вам придется снять ее с продажи. Во-вторых, дать "авторитетной комиссии" доступ к пулу(ам) для мониторинга заработка и адрес кошелька, на который пойдет вывод. В-третьих, отчитываться о продажах намайненного (естественно, считается только одна продажа, а не игра на бирже).

Вы точно готовы? ;)

А с какой стати снимать ее с продажи? Сумма которую принесет железка = намайненое + цена продажи в течение этого года.

Игра на бирже не в счет, но копить и ждать удобного момента времени допускается.

Пул -- могу дать доступ, например, в момент, когда будем подводить итоги, ну или если совсем не доверяете, могу и сразу.

Но тогда и марку коньяка и список магазинов надо утвердить, ибо палево тоже мне не нужно.

Еще можно тупо подсчитать по гигахешам, и взять, скажем не 60, а 55 гигахешей (мало ли отключения эл-ва и пр.).

Вы то, готовы?

Поделиться сообщением

А с какой стати снимать ее с продажи? Сумма которую принесет железка = намайненое + цена продажи в течение этого года.

Не понял, как тогда считать? Если Вы ее продадите и она уедет неизвестно куда. Доход в рублях фиксируется на момент продажи, а не по "вот я намайнил 1 биток и продал его по максимальной цене на графике за год".

И при чем тут цена продажи?

Демагогия не прокатит. Майнинг и только майнинг.

Поделиться сообщением

Ну вот, начинается. А я то понадеялся на бутылку коньяка...

Мы же считаем доход от железки, так? А это доход от продажи намайненного + доход от продажи железки.

Я могу при продаже биткоинов сбрасывать инфу -- в такой то день там-то продал по такой то цене вот столько, все, что майнилось между  сообщениями будем считать поступало в кошель и не продавалось. Продажи с железки будут редки, поэтому это меня не затруднит.

Поделиться сообщением

Мы же считаем доход от железки, так? А это доход от продажи намайненного + доход от продажи железки.

Я могу при продаже биткоинов сбрасывать инфу -- в такой то день там-то продал по такой то цене вот столько, все, что майнилось между  сообщениями будем считать поступало в кошель и не продавалось. Продажи с железки будут редки, поэтому это меня не затруднит.

Как-то странно вы считаете.

Имхо: доход от железки равен доходу от продажи намайненого+доход от продажи железки-сумма покупки железки, разве не так?

Поделиться сообщением

> Имхо: доход от железки равен доходу от продажи намайненого+доход от продажи железки-сумма покупки железки, разве не так?

Не, это прибыль. Мы же говорим о доходе.

Чтобы был профит, нужно чтобы доход был больше расходов.

Собственно об этом и речь -- будет ли прибыль при покупке указанной железки за 65000 руб., чтобы она (прибыль) была, нужно, чтобы доход был больше 65000 руб., а как его получить -- это уже дело покупателя, если он не продаст ее, то это только продажи намайненного, а если продаст, то надо прибавлять вырученную от продажи сумму.

Поделиться сообщением

Мне достаточно и одного покупателя. Я не тороплюсь. Как бы себя он давно окупил, и за ближайший год принесет явно больше 65000 руб.

да что вы, как знаток калькулятора))) поведаю, что за 65000р покупателю ваш агрегат принесёт к концу года -36000р http://btcsec.com/calculator/ и это по текущей ситуации, а на самом деле месяца 2-3 вы ещё на нём помайнете и на помойку понесёте)

Поделиться сообщением

да что вы, как знаток калькулятора))) поведаю, что за 65000р покупателю ваш агрегат принесёт к концу года -36000р http://btcsec.com/calculator/ и это по текущей ситуации, а на самом деле месяца 2-3 вы ещё на нём помайнете и на помойку понесёте)

Ну-ну. Один уже слился, когда я предложил ему поспорить.

Поделиться сообщением

я не спорю, я потенциального покупателя предупреждаю, а вы майнете себе дальше)

Поделиться сообщением

я не спорю, я потенциального покупателя предупреждаю, а вы майнете себе дальше)

Ну тогда ваше предупреждение безосновательно, ибо вы за него не отвечаете.

На самом деле калькуляторы много чего не учитывают. Да, в этом году пойдут карты по 600GH/s, но так было и в прошлом году с 60GH/s. А потом цена выросла и все оказалось вроде как даже и прибыльно, и железки, которые многие на словах готовы были нести на помойку принесли профит...

Поделиться сообщением

а апреле пойдут 3 тх/с и больше,  китайцы их целыми ангарами выстраивают для себя майнить, так что сложность скаканёт не слабо и такие агрегаты как ваш будут, как сейчас видюхи

Поделиться сообщением

Опять же такая же ситуация была год назад. И все оказалось хорошо, все окупилось. Тут ведь вопрос цены на новые asic, массовость их производства и цены электричества. Тех процесс ниже 28 nm asic пока (2-3 года) не опустится, так что моя железка еще долго будут приносить прибыль на 270 ватт/ч потраченной энергии.

Поделиться сообщением

цена тут вторична, повторяю майнить будут сначала производители, кстати что-то сливают такие агрегаты, как ваш активно

http://www.avito.ru/vladimir/tovary_dlya_kompyutera/butterfly_labs_asic_bitcoin_miner_50_ghs_265829688

http://www.avito.ru/rossiya?q=asic+miner

http://www.avito.ru/berezniki/tovary_dlya_kompyutera/asic_miner_erupter_blade_cube_263745329

с чего бы это)

Поделиться сообщением

Угу, начинается. Даже не надейтесь, хотите спорить честно - давайте, я все условия описал.

А прийти завтра с приятелем, получить от него виртуальные 65001 р., а с меня настоящую бутылку коньяка - не, не прокатит. Ищите лохов в другом месте.

То есть, вы подписываетесь под тем, что майнинг на этой железке за год никак не может принести больше 65000 р., и прибыль можно получить, только впарив ее лоху по завышенной цене, так? ;)

Всем, кто умеет читать и считать, это очевидно.

Поделиться сообщением

Выставить на продажу можно сразу, многие даже предзаказы перепродают.

Ведь пока покупатель найдется, еще что-то накапает.

Таким образом и прибыль идет постоянно и покупатель ищется.

> Угу, начинается. Даже не надейтесь, хотите спорить честно - давайте, я все условия описал.

Не, это вы передергиваете.

> А прийти завтра с приятелем, получить от него виртуальные 65001 р., а с меня настоящую бутылку коньяка - не, не прокатит. Ищите лохов в другом месте.

Ну цену можно проверить по ebay или еще где-то. И пусть несколько общих знакомых решат, какая цена была адекватная.

> То есть, вы подписываетесь под тем, что майнинг на этой железке за год никак не может принести больше 65000 р., и прибыль можно получить, только впарив ее лоху по завышенной цене, так? ;) Всем, кто умеет читать и считать, это очевидно.

Опять передергиваете. Я предложил поспорить, что покупка за 65000 руб. за год точно отобьется. А это майниг + продажа в конце года (возможно, но не обязательно).

А коньяк можно и вместе распить, в одном городе, вроде, живем :)

Изменено пользователем soomrack

Поделиться сообщением

Не, это вы передергиваете.

Нисколько не передергиваю, я предложил абсолютно честный и прозрачный способ проверки окупаемости майнинга. Если знаете другой - предложите.

Спорить о том, что эту железку можно перепродать даже за 500 000 р. - не собираюсь, лопух с лишними деньгами найдется всегда.  Еще в августе халопени производительностью 5 Гх/с реально продавались за 50 000 р., то есть 10 000 р за Гх/с. А уже в октябре сложно было продать даже за 500 р за Гх/с, пока курс не попер вверх.

Опять передергиваете. Я предложил поспорить, что покупку за 65000 руб. за год можно отбить. А это майниг + продажа в конце года (возможно, но не обязательно) по более низкой цене.

Это и есть демагогия. Покупка по высокой цене для майнинга не выгодна, так как только майнингом железка не окупится, а вместе с доходом от майнинга падает и возможная цена перепродажи, так как кроме майнинга она ни на что не пригодна. Если обязуетесь не продавать раньше октября 2014 - согласен :D

А коньяк можно и вместе распить, в одном городе, вроде, живем

Ничего не имею против :P

Поделиться сообщением

Вы предложили окупаемость майнинга за год, но я же не арендуемые мощности продаю, я продаю железку, поэтому и речь идет об окупаемости железки.

> Спорить о том, что эту железку можно перепродать даже за 500 000 р. - не собираюсь, лопух с лишними деньгами найдется всегда.  Еще в августе халопени производительностью 5 Гх/с реально продавались за 50 000 р., то есть 10 000 р за Гх/с. А уже в октябре сложно было продать даже за 500 р за Гх/с, пока курс не попер вверх.

Да, тут все от курса зависит. Если курс не вырастет, то железка может и не окупиться. Но раз в год курс выстреливает.

> Если обязуетесь не продавать раньше октября 2014 - согласен

Не, ну мне-то главное доход. Поэтому связвать себя такими обязательствами разумный человек не будет. Продастся раньше -- хорошо, не продастся -- все равно в плюсе буду...

> Ничего не имею против

Как насчет выпить около Пионерской или Василеостровской в ближайшие дни?

Поделиться сообщением

Как насчет выпить около Пионерской или Василеостровской в ближайшие дни?

25-го :)

кинь в  личку какую-нибудь координату

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.