Перейти к содержанию

Wells Fargo собирает группу экспертов по Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

По сообщению Financial Times, один из крупнейших американских банков, Wells Fargo, созывает группу финансистов, экспертов по виртуальным валютам и представителей различных ведомств правительства США для обсуждения "правил взаимодействия" с Bitcoin. В последние месяцы у банка возникали сложности с ипотечными кредитами - одним из основных источников дохода, и очевидно он вынужден искать новые перспективные направления. Поэтому Wells Fargo может стать локомотивом для криптовалютной экономики среди крупных финансовых институтов. Но, пока регуляторы не определятся со статусом Bitcoin, банки вынуждены проявлять осторожность в прямом финансировании криптовалютных стартапов.

 

Глава отдела банка по борьбе с отмыванием денег, Джим Ричардс (Jim Richards), поставил группе задачу найти безопасные возможности предлагать банковские услуги в bitcoin и заключать соглашения c криптовалютным бизнесом. Генеральный директор Wells, Джон Стампф (John Stumpf), сказал что это в обычаях банка - оценивать инновации в финансовой сфере.

"Мы должны быть уверены, что понимаем, что это такое, что оно делает и чего не делает... Мир меняется и будет продолжать меняться. Возможно, Bitcoin станет большой частью этого, кто знает?"

 

Во вторник в Сан-Франциско назначено заседание группы по государственно-частным отношениям Wells Fargo, на котором будут обсуждаться аспекты безопасного взаимодействия банков с Bitcoin. В соответствие с информацией, предоставленной одним из будущих участников, одним из возможных направлений представляется выпуск комплекса "антиотмывочных" правил для финансовых организаций при взаимодействии с криптовалютными стартапами.

 

Банки опасаются, что именно на них возложат ответственность за нарушение "анти-отмывочных" правил, если Bitcoin-компании нарушат какие-либо из соответствующих стандартов до того, как каждый из штатов определит свое отношение к Bitcoin. До сих пор одним из главных препятствий для развития криптовалютного бизнеса в США остаются сложности с ведением банковских счетов. Некоторые из банков, в частности JP Morgan Chase, просто закрывают счета любых Bitcoin-компаний.

 

Правительство США пока не определилось со своей позицией, но в целом продолжает движение в сторону усиления регулирования криптовалютного рынка.  Одним из главных событий прошлого месяца в этом направлении стал доклад Исследовательской службы Конгресса о криптовалютах.

 

Источник:

http://www.ft.com/intl/cms/s/0/cf57a59c-7d39-11e3-a579-00144feabdc0.html#axzz2qOoyLijd

http://www.zerohedge.com/news/2014-01-14/wells-fargo-americas-largest-bank-market-cap-pushing-offer-bitcoin-services

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно почитать комментарии со второй ссылки гугло переводчик

Больно уж сильно эмоции кипят. Почему их так задела эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конференция Wells Fargo по криптовалютам пройдет 28 января в Нью-Йорке:

 

http://national.wellsfargobank.com/VirtualCurrency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wells Fargo: Запуск цифрового доллара займет от 3 до 5 лет

      Стратеги компании Wells Fargo Advisors считают, что американский Центральный банк вполне может разработать и запустить государственную цифровую валюту в течение пяти лет. В новом отчете глава по стратегии реальных активов Джон Лафорж (John LaForge) и аналитик по инвестиционной стратегии Мейсон Мендес (Mason Mendez) заявили, что регуляторы и власти США изучают потенциал государственной криптовалюты (CBDC) после того, как президент Джо Байден подписал указ, разрешающий Федеральной резервной с

      в Новости криптовалют

    • Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами собирает пожертвования в биткоинах

      Выступая на конференции Bitcoin 2023 в Майами, кандидат в президенты США предложил общественности превратить выборы 2024 года в «референдум о фиатной валюте». Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) показал собравшимся QR-код, при сканировании которого пользователи перенаправляются на страницу с разными способами оплаты, включая BTC и сатоши. Для получения средств в биткоинах Рамасвами выбрал платежный сервис BitPay, которые также поддерживает криптовалюты BCH, ETH, APE, LTC, DOGE и SHIB.  

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Гонконга собирает мнения экспертов о цифровой валюте ЦБ

      Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) считает, что глобальное развитие экосистем CBDC требует разностороннего экспертного взгляда на цифровой гонконгский доллар. HKMA выступило с предложением ко всем заинтересованным лицам ответить на 12 вопросов, касательно механизма выпуска и взаимодействия с другими платежными системами цифровой валюты ЦБ. Регулятор призывает экспертов поделиться своим виденьем по конфиденциальности, защите данных и юридическим вопроса в экосистеме СBDC. Генеральн

      в Новости криптовалют

    • Wells Fargo: Криптовалюты ждет взрывной рост принятия обществом

      Аналитики транснационального банка Wells Fargo считают, что криптовалют ждет «фаза гиперпринятия» и значительный рост числа пользователей. В своем отчете банковские аналитики сравнили современное развитие криптовалютной отрасли с развитием интернета в середине и конце 90-х годов. Тогда Всемирная сеть только набирала популярность. Но уже через короткое время проникла практически во все обжитые уголки Земли. И, считают аналитики Wells Fargo, такое же будущее ждет криптовалюты:   «Мы сч

      в Новости криптовалют

    • Wells Fargo и HSBC запускают блокчейн для расчетов по обмену валют

      Американская банковская группа Wells Fargo и британский банк HSBC используют блокчейн для расчетов по операциям обмена валют. В совместном пресс-релизе Wells Fargo и HSBC сообщили, что будут использовать блокчейн для обработки операций с долларами США, канадскими долларами, британскими фунтами и евро. В ближайшем будущем банки планируют добавить другие валюты.   В релизе говорится, что применение блокчейна обеспечит двум банковским гигантам прозрачность статуса расчетов для согласов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...