Перейти к содержанию

Назрело несколько вопросов


schumi f1

Рекомендуемые сообщения

Я как недавно прибывший в ряды кранчеров, по началу не особо вникал в нюансы системы (в принципе я битки не майню, но их курс напрямую зависит от моего дохода), а вот теперь начал вникать что да как.

И так по порядку.

1) Зачем многие майнеры пытаются привлечь новых и новых людей, создают темы на форумах и т.д. Ведь от этого только быстрее будет расти сложность, меньше дохода. Или те кто вложил не одну тысячу у.е. и не успел её ещё отбить, вообще не выводят деньги? Ну хотя бы платить за электричество же надо и как-то компенсировать затраты на железо.

2) Вот по прогнозу, в декабре упадет награда с 50 по 25бтц за блок. Как тогда майнить? Врядли курс при этом сможет компенсировать 2х кратное падение дохода. У кого электричество не халявное и нет больших мощностей, какой смысл кранчить, заработка будет хватать на оплату электричества и на пиво.

Если я заблуждаюсь или мыслю не в том направлении, с радостью выслушаю ваше мнение. Просто интересно как это будет дальше. Я например не собираюсь майнить за бесплатно или за 3коп.

Изменено пользователем schumi f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс напрямую завсит от моего дохода

доход напрямую зависит от их курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход напрямую зависит от их курса?

это вопрос, или намек что надо исправить ошибку в слове? если первое, то так и есть. Но хотелось бы получить ответ по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я битки не майню, но их курс напрямую зависит от моего дохода

Может предложение неправильно сформировал? Я так понял, что от твоего дохода зависит курс BTC?

Зачем многие майнеры пытаются привлечь новых и новых людей, создают темы на форумах и т.д. Ведь от этого только быстрее будет расти сложность, меньше дохода. Или те кто вложил не одну тысячу у.е. и не успел её ещё отбить, вообще не выводят деньги? Ну хотя бы платить за электричество же надо и как-то компенсировать затраты на железо.

Реклама системы. Надежда на то, что чем больше людей узнают что такое Bitcoin, тем больше будет спрос и тем больше будут ее использовать по назначению.

Вот по прогнозу, в декабре упадет награда с 50 по 25бтц за блок. Как тогда майнить? Врядли курс при этом сможет компенсировать 2х кратное падение дохода. У кого электричество не халявное и нет больших мощностей, какой смысл кранчить, заработка будет хватать на оплату электричества и на пиво.

Для кого-то смысла не будет. Отключат фермы. Сложность упадет. Останется "сильнейший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предложение неправильно сформировал? Я так понял, что от твоего дохода зависит курс BTC?

упс... не так написал. Имел ввиду что мой доход зависит от курса битки.

 

Реклама системы. Надежда на то, что чем больше людей узнают что такое Bitcoin, тем больше будет спрос и тем больше будут ее использовать по назначению.

ага, вы то сами в это верите? большая часть майнеров как раз расположена в странах СНГ, а учитывая наш менталитет, подавляющее большинство рассматривает это как средство дополнительного дохода, особенно те, кто вложил немалые деньги в оборудование, которое как минимум надо окупить, покупка нового на случай выхода из строя старого. В общем % амортизации пропорционален мощности фермы. И далеко не у всех халявное электричество. А теперь давайте прикинем что можно заработать сейчас и после падения награды.

Сейчас: ферма на 2ггх. Примерно потребляет около 850Вт из розетки. Это на золотом БП. На бронзовых и серебряных немного больше. 24чх0,85Квт=20.4Квт в сутки или 20.4х30=612Квт в месяц. Примерно 47 долларов. Но намайнив битки, их же надо ещё обналичить. В среднем комиссия получается около 7% (это без учета комисси пула за шару). 2ггх при нынешней сложности и курсе (9,91) дают 9.1у.е. в сутки, или 273 в месяц. Теперь отнимем комиссию и оплату света. Получается: 273-47-7%=207у.е. Чистого дохода (без амортизации). ИМХО, ещё куда ни шло. А теперь награда падает в 2 раза, и получаем 103у.е. в месяц. Смешно просто. Единственное что может спасти рост курса, и дикое понижение сложности. Но как эти 2 параметра могут дать 2х прирост. ИМХО, опять же никак. Это либо курс должен вырасти в 2 раза, что нереально, либо сложность упасть на 30%. Будущее выглядит не очень перспективным.

Изменено пользователем schumi f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Майнинг не самоцель Bitcoin, и чем больше он будет распространен, там сообществу лучше. Многие связывают с его распространенностью рост курса, и из этих соображений В любом случае утаивать информацию, чтобы чуть- чуть больше заработать сейчас - недальновидно.

 

2. Курс завитсит от спроса и предложения. Если спрос останется прежним, а предложение упадет в 2 раза, то явно будет рост курса. был бы рынок более глубоким, это можно было бы утверждать однозначно, на данный момент есть еще и другие факторы. Но я все равно думаю, что какой- то рост будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Курс завитсит от спроса и предложения. Если спрос останется прежним, а предложение упадет в 2 раза, то явно будет рост курса. был бы рынок более глубоким, это можно было бы утверждать однозначно, на данный момент есть еще и другие факторы. Но я все равно думаю, что какой- то рост будет.

в такой системе где курс зависит исключительно от спроса и предложения, всегда будут качели. Спрос был бы выше, если курсе не штормило 15 раз в день. Единственный промежуток времени с хорошей стабильностью был с 01.01.2012 по 14.06.2012 примерно 5-6у.е. А кто захочет хранить битки когда их курс лихорадит. Ещё 9 дней назад он был 14, сейчас в районе 10. потерял 40%. Высокие риски, не кажется ли вам. А ждать следующего бума неизвестно сколько времени пройдет. Тут ещё непонятно что будет когда бабочки на 25ггх приедут к предзаказчикам. Вот тогда начнется самое интересное. По времени, с учетом доставки, обещают как раз к декабрю. И тогда эти бабочки компенсируют отток мелких майнеров. Так что курс может и не сдвинуться особо вверх, да и сложность если и упадет, не сильно.

Изменено пользователем schumi f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как недавно прибывший в ряды кранчеров, по началу не особо вникал в нюансы системы (в принципе я битки не майню, но их курс напрямую зависит от моего дохода), а вот теперь начал вникать что да как.

И так по порядку.

1) Зачем многие майнеры пытаются привлечь новых и новых людей, создают темы на форумах и т.д. Ведь от этого только быстрее будет расти сложность, меньше дохода. Или те кто вложил не одну тысячу у.е. и не успел её ещё отбить, вообще не выводят деньги? Ну хотя бы платить за электричество же надо и как-то компенсировать затраты на железо.

2) Вот по прогнозу, в декабре упадет награда с 50 по 25бтц за блок. Как тогда майнить? Врядли курс при этом сможет компенсировать 2х кратное падение дохода. У кого электричество не халявное и нет больших мощностей, какой смысл кранчить, заработка будет хватать на оплату электричества и на пиво.

Если я заблуждаюсь или мыслю не в том направлении, с радостью выслушаю ваше мнение. Просто интересно как это будет дальше. Я например не собираюсь майнить за бесплатно или за 3коп.

С первым пунктом абсолютно согласен, рекламировать битки выгодно пулам (они получают проценты с новых майнеров), но обычным майнерам от этого толку ноль, только сложность повышается. Вряд ли, если кто-то новый узнает о биткоинах станет его покупать и расплачиваться им, скорее всего он пройдет мимо или начнет майнить, как и мы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Вот по прогнозу, в декабре упадет награда с 50 по 25бтц за блок. Как тогда майнить?

В истории уже были увеличения сложности в два раза, а это одно и тоже, что падение награды в два раза. И ничего с майнингом не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории уже были увеличения сложности в два раза, а это одно и тоже, что падение награды в два раза. И ничего с майнингом не случилось.

возможно так и было, когда майнило мало людей, на тех же мощностях что и сейчас. И монетки давались тогда во много раз легче. одно дело когда ты намайнишь за месяц 300 или 150 монет, профит существенный в любом случае, а когда 30 или 15 это как серпом по яйцам. Другое дело что когда монетки легко давались, то и курс был раз в 10 меньше нынешнего.

 

А когда сложность выростала в 2 раза? Может в период золотого бума (апрель 2011 - 9 июня 2011), но тогда курс гипер быстро рос и перекрывал сложность, или сложность за курсом не успевала. Посмотрите, в этот раз такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем многие майнеры пытаются привлечь новых и новых людей

Системе надо развиваться, а то получится, что люди втихоря намайнили, а толку ноль, потому что никому не нужны эти биткоины. А легче всего сейчас вызвать интерес у людей к этой системе через возможность на ней подзаработать. Пока еще действительно электричество не стало дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пришлите несколько центов инвалиду с севера Камчатки на покушать.

      TRX (TRON)  TD2KwNhSpuTApdcoXte16hrd719aAm1Wxz USDT (Tether USD TRC 20 ) TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t         23 ноября в Пахачах выпал снег и присыпал гололед. Закончился у меня рафинад и мешки остались без сладенького. Очень обиделись. Пошел по лабазам. В «Тандеме» купил бананов по 380 руб. на 375 руб. Зубную пасту «Pepsodent» 245 руб. В «Продукты и хозтовары» купил три свеклы по 150 руб. Приправу 80 г. 180 руб. Всего на 331

      в Благотворительность

    • Бен Армстронг: Для роста XRP должны совпасть несколько условий

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto назвал череду событий, которые могли бы спровоцировать рост криптовалюты XRP до $25. Бен Армстронг (Ben Armstrong) в подкасте Crypto Crossfire предположил, что мощным катализатором роста XRP сможет стать запуск биржевых фондов, привязанных к этому криптоактиву. ETF на XRP позволит инвесторам получить контролируемый законом доступ к криптовалюте Ripple, и это сильно увеличит ее востребованность.   Однако, по мнению Армстронга, не стоит возла

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: «Госдума рассмотрит несколько законопроектов по регулированию криптовалют в ноябре»

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что правительство все еще согласовывает пакет законопроектов по регулированию криптовалют, однако в ноябре Госдума рассмотрит несколько документов. По словам Аксакова, согласование по рассмотрению пакета документов связано со сложностью переговоров ― участники рынка и регуляторы не могли найти общий язык. Например, рассказал Аксаков, ЦБ РФ крайне настороженно относится к криптовалютам и не слишком рад легализации

      в Новости криптовалют

    • В блокчейне Base производство блоков останавливалось на несколько часов

      Собственный блокчейн криптовалютной биржи Coinbase — Base — испытал трудности с производством блоков в ночь на 6 сентября. Разработчики уже обнаружили причину и восстановили работу сети. Вечером 5 сентября производство блоков в блокчейне Base остановилось. Представители биржи сообщили, что «исследуют остановку», а пользователи могут столкнуться с проблемами при проведении транзакций.   Чуть позднее разработчики обнаружили проблему и обновили клиентов сети. Производство блоков восстан

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «SEC может одобрить сразу несколько спотовых ETF на биткоин»

      Генеральный директор ARK Investment Management Кэтрин Вуд предположила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одновременно одобрит несколько спотовых биржевых фондов на биткоин. В интервью изданию Bloomberg Кэтрин Вуд (Catherine Wood) заявила, что американский регулятор может дать «зеленый свет» сразу нескольким компаниям, подавшим заявки на запуск ETF на биткоин. Хотя ранее Вуд была уверена, что ARK Investment первой получит одобрение на запуск этого долгожданного инвестиционно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...