Перейти к содержанию

Рост комиссии транзакции (теория)?


startcoin

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли примерные теоретические выкладки, что будет с величиной комиссии за транзакцию через месяц-год-два ?
при следующих гипотетических условиях, что цена за BTC никогда не будет превышать $1000,
а количество транзакций будет с каждым месяцем удваиваться.

Хотелось бы понять, когда при этих условиях, комиссия за транзакцию станет слишком большой, что биткойном будет невыгодно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, потому что можно производить транзакции без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, потому что можно производить транзакции без комиссии.

 

А кто же будет платить майнерам за электричество для ферм? Ведь биток в цене не растет по условиям, а майнится битков все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда, потому что можно производить транзакции без комиссии.

 

А кто же будет платить майнерам за электричество для ферм? Ведь биток в цене не растет по условиям, а майнится битков все меньше.

 

Всё довольно интересно. Всегда будут люди, которым необходим наискорейший перевод денег. Они будут выставлять достойную комиссию. Казалось бы, зачем майнеру добавлять в блок транзакции без комиссий. Да и зачем вообще добавлять такие транзакции в блок даже сейчас - блок ищут в основном из за награды за майнинг? Но, если вдруг два блока будут сформированы почти одновременно, то сеть примет тот, в котором больше транзакций) Поэтому майнерам выгодно забивать блок по-максимуму.

Возможно, что в будущем транзакции без комиссии будут проводится намного дольше, чем сейчас, но всё равно будут. Если вдруг в блоке вообще никогда не будет хватать места для таких транзакций,  то и периодически не будет хватать места и для транзакций с комиссиями. В этом случае сделают новую версию протокола, увеличив максимальный размер блока. Сообщество на это пойдёт, я считаю.

 

А если вдруг майнерам не будет хватать награды для оплаты электричества, то они перестанут майнить, сложность упадёт, блоки при той же скорости будут находиться чаще, и майнить станет снова выгодно) В этом и красота биткоина - полностью саморегулирующаяся система.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

 

Странно что количество транзакций в сутки не растет вообще


 

А от чего такое большое время транзакции - 8 мин


К примеру расплачиваюсь битком за бензин, а вся очередь за мной стоит и ждет, когда моя транзакция пройдет что ли?

Или это как-то уже решено по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие роста говорит о том, что коммерческий сегмент не развивается
 

 

Или это как-то уже решено по другому?

 

 

не решено. это один из недостатков биткоина.
решение в принципе теоретически есть-делать транзакцию альтернативным способом. Но пока этим никто не запарился. Не сильно надо. Все играются на биржах.

есть возможность ускорить транзакцию путем отстегивания комиссионных, но это костыль...

типа чем выше комиссионные тем твоя транзакция приоритетнее для 6 необходимых проверок.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. . . не будет хватать места и для транзакций с комиссиями. В этом случае сделают новую версию протокола, увеличив максимальный размер блока. Сообщество на это пойдёт, я считаю.

 

А что это за сообщество?  Этот биткойновский "ФРС или МВФ" состоит из крупных майнеров или писателей клиентских кошельков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. . . не будет хватать места и для транзакций с комиссиями. В этом случае сделают новую версию протокола, увеличив максимальный размер блока. Сообщество на это пойдёт, я считаю.

 

А что это за сообщество?  Этот биткойновский "ФРС или МВФ" состоит из крупных майнеров или писателей клиентских кошельков?

 

крупных майнеров и писателей кошельков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крупных майнеров и писателей кошельков)

Звучит как - владельцы заводов пароходов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были заводы, теперь фермы для майнинга )

эх, надо начинать побыстрее копить бабулесы. А тоне ферма и максимум курятник можно будет купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

раньше были заводы, теперь фермы для майнинга )

эх, надо начинать побыстрее копить бабулесы. А тоне ферма и максимум курятник можно будет купить))

 

Чем быстрее, тем лучше :)  В кибер пространстве тема очень быстро развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • Рост катаклизмов и населения

      Я бы не обратил внимания на этот тренд, если бы не знал что бывает вскоре после подобного движения

      в Флейм

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

×
×
  • Создать...