Перейти к содержанию

Нужна помощь, майнинг как бизнес.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Какой рост сложности у бит коинов, подскажите?

Ни кто не скажет, диапазон от 10 до 30% ( может и больше)

что то вроде такого вам подойдет 

http://www.aliexpress.com/item/In-stock-Asic-Block-Erupter-Bitcoin-Miner-High-Speed-180GH-s-Antminer-Bitcoin-Mining/1586840744.html

только с вашим бюджетом я бы со знающим человеком сьездил в китай и проверил что

1) этот товар существует

2) он работает

3) наличие брака

китаёзы они такие =)

 

http://www.aliexpress.com/item/120GH-s-Bitcoin-miner-BTC-Miner-Avalon-1module-Generation-2-55nm-Chip-Bitcoin-Miner-mining-machine/1607224852.html

 

а это скорее всего фейк?

 

конечно) в общем рассчитывай так, что нормальный асик будет стоить от 2-3к баксов. и мелочь всякую не покупай, мощности измеряй в терахешах.

 

тогда это в принципе получается не выгодно, при росте сложности в 26%, оно отобьется только к июлю(если начать в феврале), в случае, если курс не упадет. А дальше - ничтожно низкая прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, это, по-аккуратнее с лямом. Сегодня лям - а утром, опа, и штук 600 всего и куча непонятно чего.

Но я не к этому пишу.

Вот Вам часть ответа на Ваш вопрос про майнинг как бизнес:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4575-multivaliutnyi-gruppovoi-maining/

Изменено пользователем Romanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Что в реалиях с выходом асик на скрипт, на сколько они будут мощнее, на сколько они увеличат рост сложности, когда их ждать. 2. Примерный прогноз(хотя-бы ваш личный) роста сложности на ближайшие полгода, сколько будет окупаться оборудование. 3. Стоит ли все 7 компов направлять на майнинг лайткоинов, или лучше разделить. И если разделять - то какие валюты (опять же, по вашему мнению) лучше всего майнить. 4. Возможен ли скачек лайткоинов сравнимый с бит коинами. 5. Как привязан ЛТК к БТК, почему их рост взаимопривязанный
)

 

1. Выйдут нескоро, рост сложности практически не увеличат.

2. В зависимости от курса - будет рост курса, будет и рост сложности, и наоборот.

3. Создать несколько конфигов для майнига разных валют, переключать по необходимости, хоть все сразу, хоть частично.

4. Возможен. Как вверх, так и вниз.

5. Они никак не связаны, но как правило при росте биткойна растут и другие криптовалюты, и наоборот. Но курс лайт/биткойн не постоянный и меняется.

 

 

 

При мощности около 40 000, нужно ли подключатся к пулу, или имеет смысл искать блоки самому?

Однозначно пул. По крайней мере на лайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вложения 1 миллион или менее Около 7 компьютеров

Вот это мне непонятно. Как вы подсчитали что именно семь компьютеров?

если  хэшрейт планируется порядка 40000 то нужно примерно 54 карты R9 280.

Оптимально по три на системник - 18 компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При мощности около 40 000, нужно ли подключатся к пулу, или имеет смысл искать блоки самому?

Однозначно пул. По крайней мере на лайтах.

Подскажите, от каких мощностей, по Вашему мнению, имеет смысл майнить соло (лайты)? Изменено пользователем automobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, от каких мощностей, по Вашему мнению, имеет смысл майнить соло (лайты)?

ИМХО  от 200мегахэш при текущей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpres...1607224852.html

а это скорее всего фейк?

 

я бы не стал проверять

 

тогда это в принципе получается не выгодно, при росте сложности в 26%, оно отобьется только к июлю(если начать в феврале), в случае, если курс не упадет. А дальше - ничтожно низкая прибыль.

 

Цена валюты колеблется, вы можете спекулировать на бирже для поднятия профита (btc-e.com)

Можете просто держать монетки до лучших времен(хороший курс) если дождетесь окупаемость будет быстрей.

Имейте также в виду что калькулятор считает во многом по приблизительным параметрам

1) сложность ( сложность рассчитывается средняя по месяцу, но один месяц она может быть больше, другой меньше)

2) курс( завтра он может упасть в 2 раза или подняться на 1000% как в прошлом месяце)

3) сам факт нахождения блока ( иногда повезет, иногда нет. если не знали то нахождение блоков производится простым перебором, это как пальцем в небо ткнуть и попасть в звезду =) удача по сути)

 

Если вы рисковый человек то да заправлять милион есть смысл, если же вам нужна стабильность это не для вас.

 

По сути я в этой сфере вижу только комбинированную схему заработка (майнинг и биржевые спекуляции) 

 

ЗЫ Авантюра еше та =) я бы на вашем месте закинул 20$ на биржу и поучился торговать, если получилось то у вас будет хоть какой 2й вариант быстрее отбивать средства за ферму, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте закинул 20$ на биржу и поучился торговать, если получилось то у вас будет хоть какой 2й вариант быстрее отбивать средства за ферму,

 

А вот именно этого делать никак нельзя. Потому что, зная, что ЛЯМ за спиной, наплевать будет на те 20 долларов. Подсознательно.

А как раз на 20 долларов получится профит...

 

Есть четкие рекомендации по игре на бирже криптовалют (именно коинов) - не хочу писать в общем топике - троллинга будет....

Пишите в личку если интересно. Это не боты, это не супер стратегии и я ничего не продаю. Я не играю на бирже. Так, взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ТС, вот тебе ссылку дали

че тут еще думать, как специально для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферму на лям собрать можно. И даже в принципе есть смысл, думаю доход будет. Но и риск есть.

Поэтому я бы так сказал - если есть опыт продажи компьютерного железа, и в случае чего ты сможешь распродать оборудование, то можно вложиться, иначе не стоит.

Асики смысла нет смотреть, уже не выгодно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про асики так же летом говорили)))) а потом биток вырос в 10 раз и все асики окупились махом:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про асики так же летом говорили)))) а потом биток вырос в 10 раз и все асики окупились махом :)))

Зачем тогда этап покупки асика и майнинга. Тогда проще сразу BTC купить, чем покупать кота в мешке, которые еще и горят, затем майнить, чтобы вернуть ту же или меньшую сумму в BTC.

Изменено пользователем mv7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четкие рекомендации по игре на бирже криптовалют

 

 

Я не играю на бирже. Так, взгляд со стороны.

 

 

не хочу писать в общем топике - троллинга будет....

 

Чота уже захотелось... :unsure:

 

 

Товарищу ТСу: Купите на пол-лимона битков, а на вторую половину - самых разных сколько-нибудь перспективных форков. Выведите на кошельки, кошельки на штук пять флешек, которые раскидать в разные безопасные места и забыть. Потом мониторить или не мониторить цены (в зависимости от крепости нервов) и продавать по обстановке.

 

 

P.S. И чего все раскудахтались, речь идет не о лимоне баксов, а о лимоне рублей. То есть цельных 35 BTC. Полегчало? ;)

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, выгоднее будет купить на все битков и ждать) Ну и мониторить пока рынок, через некоторое время можно часть уже в трейдинг вложить, как понимание появится как курсы себя ведут. Только аккуратно, начать с $1000 и постепенно увеличивать депозит. Сразу вот так начинать трейдить на половину суммы я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с окупаемостью в пол года(с запасом) и возможностью вернуть не менее 40% вложенных средств в любой момент или перевести бизнес в другую плоскость - советую все же рассмотреть вариант с фермами на гпу. это менее рискованно. Для обслуживания понадобится всего 1 знающий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...