Перейти к содержанию

Нужна помощь, майнинг как бизнес.


Рекомендуемые сообщения

В общем, после продажи бизнеса из за неподходящего выбора направления, появились деньги, на которые я хочу построить майнинг фермы.

1.5 года назад я задумывался закинуть 1 000 000 рублей на бит коины, смелости не хватило, и как показало время - я упустил свой огромный шанс.

 

Сейчас, я хочу вложить эти же деньги, на майнинг на основе скрипт. Связи с этим у меня вопросы.

Сразу скажу:

Вложения 1 миллион или менее

Около 7 компьютеров

Дата когда смогу приступить к покупке и сборке - 30 января

С компьютерами дружу так-же себе, могу поставить винду, собрать сам себе комп, в принципе гайды по настройке понимаю.

Разбираюсь в криптовалютах второй день, уже понял, что в бит коины лезть не имеет смысла, думаю о лайткоинах.

Понимаю, что такой рост сложности, понимаю, что в геометрической прогрессии уменьшается уровень прибыли. 

Складывается ощущение, что я запоздал на месяца 3-4, но такое-же чувство было и с биткоинами. 

 

И так мои вопросы:

1. Что в реалиях с выходом асик на скрипт, на сколько они будут мощнее, на сколько они увеличат рост сложности, когда их ждать.

2. Примерный прогноз(хотя-бы ваш личный) роста сложности на ближайшие полгода, сколько будет окупаться оборудование.

3. Стоит ли все 7 компов направлять на майнинг лайткоинов, или лучше разделить. И если разделять - то какие валюты (опять же, по вашему мнению) лучше всего майнить.

4. Возможен ли скачек лайткоинов сравнимый с бит коинами.

5. Как привязан ЛТК к БТК, почему их рост взаимопривязанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, извиняюсь, забыл еще 1 вопрос.

 

При мощности около 40 000, нужно ли подключатся к пулу, или имеет смысл искать блоки самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам блоки на форках искать будешь, хотя даже так выгоднее на пуле, ибо много опоздавших и залагавших блоков будет, лайткоин так вообще ща глупо майнить, но почему то майнят, на многих форках профит от 150% а скоро 200% будет, ибо сложность лайта обещает подскочить на 50%. и если честно по мне так уже поздно трепыхатся с этим. но вот вполне реально можно с такими деньгами сунутся в биткоин, зря ты так! купил асик и копай! все реально=) это на бюджете 50т нет смысла в биток суваться. я бы даже на твоем месте купил билет в Китайцию или куда нибудь еще, и купил на прямую асик, вот тут можно денег сделать, билет точно окупится. желательно прямо там и майнить начать)) за одно мир позыришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

Складывается ощущение, что я запоздал на месяца 3-4, .........

 

Ну я бы не был столь однозначен. Скорее 3-4 года.

 

Насчет окупаемости - 50/50. Либо окупится, либо нет. Тоже самое с выходом Асиков - либо выйдут, либо нет.

А вот с прогнозом сложности и курса все гораздо проще. Никто не знает, поэтому и никаких сложностей)) Как-то так. Думай сам. И не слушай никого, сколько людей столько и мнений.

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам блоки на форках искать будешь, хотя даже так выгоднее на пуле, ибо много опоздавших и залагавших блоков будет, лайткоин так вообще ща глупо майнить, но почему то майнят, на многих форках профит от 150% а скоро 200% будет, ибо сложность лайта обещает подскочить на 50%. и если честно по мне так уже поздно трепыхатся с этим. но вот вполне реально можно с такими деньгами сунутся в биткоин, зря ты так! купил асик и копай! все реально=) это на бюджете 50т нет смысла в биток суваться. я бы даже на твоем месте купил билет в Китайцию или куда нибудь еще, и купил на прямую асик, вот тут можно денег сделать, билет точно окупится. желательно прямо там и майнить начать)) за одно мир позыришь)

я не разобрался как и где найти асик, сколько они стоят примерно, какую мощность выдают, и когда выйдут из реантабельности.

 

Насчет Китая, я из Владивостока, у нас билеты в китай от 0 до 1000 рублей. В дальние провинции - 4000. И целая гора знакомых, которая может достать что нужно, и где нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в скрипт не выгодно на больших деньгах вкладываться, окупаемость в год тебе шибко нужна что ли? а вот асик для битка меньше чем за месяц окупится, даже при текущей и следующих сложностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я грю взять себя за все выпирающие места, сделать себе пк побезопаснее, ушифровать его в доску, сделать себе впн ,положить деньги в биржу и потихонечку торговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в скрипт не выгодно на больших деньгах вкладываться, окупаемость в год тебе шибко нужна что ли? а вот асик для битка меньше чем за месяц окупится, даже при текущей и следующих сложностях

Есть хоть какая-то информация о асиках, стоимость, мощность, рентабельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам блоки на форках искать будешь, хотя даже так выгоднее на пуле, ибо много опоздавших и залагавших блоков будет, лайткоин так вообще ща глупо майнить, но почему то майнят, на многих форках профит от 150% а скоро 200% будет, ибо сложность лайта обещает подскочить на 50%. и если честно по мне так уже поздно трепыхатся с этим. но вот вполне реально можно с такими деньгами сунутся в биткоин, зря ты так! купил асик и копай! все реально=) это на бюджете 50т нет смысла в биток суваться. я бы даже на твоем месте купил билет в Китайцию или куда нибудь еще, и купил на прямую асик, вот тут можно денег сделать, билет точно окупится. желательно прямо там и майнить начать)) за одно мир позыришь)

я не разобрался как и где найти асик, сколько они стоят примерно, какую мощность выдают, и когда выйдут из реантабельности.

 

Насчет Китая, я из Владивостока, у нас билеты в китай от 0 до 1000 рублей. В дальние провинции - 4000. И целая гора знакомых, которая может достать что нужно, и где нужно.

 

С такой возможность как у Вас, самое то как советовали выше , ехать на завод в Китай покупать асики и майнить биток , ну и плюсом продавать теже асики в России по адекватной цене, тоже бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 336мх до 1тх местами продаюцца .рентабильность чем раньше купишь тем быстрее отобьецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас в скрипт не выгодно на больших деньгах вкладываться, окупаемость в год тебе шибко нужна что ли? а вот асик для битка меньше чем за месяц окупится, даже при текущей и следующих сложностях

Есть хоть какая-то информация о асиках, стоимость, мощность, рентабельность

 

https://www.kncminer.com/products/neptune-second-batch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам блоки на форках искать будешь, хотя даже так выгоднее на пуле, ибо много опоздавших и залагавших блоков будет, лайткоин так вообще ща глупо майнить, но почему то майнят, на многих форках профит от 150% а скоро 200% будет, ибо сложность лайта обещает подскочить на 50%. и если честно по мне так уже поздно трепыхатся с этим. но вот вполне реально можно с такими деньгами сунутся в биткоин, зря ты так! купил асик и копай! все реально=) это на бюджете 50т нет смысла в биток суваться. я бы даже на твоем месте купил билет в Китайцию или куда нибудь еще, и купил на прямую асик, вот тут можно денег сделать, билет точно окупится. желательно прямо там и майнить начать)) за одно мир позыришь)

я не разобрался как и где найти асик, сколько они стоят примерно, какую мощность выдают, и когда выйдут из реантабельности.

 

Насчет Китая, я из Владивостока, у нас билеты в китай от 0 до 1000 рублей. В дальние провинции - 4000. И целая гора знакомых, которая может достать что нужно, и где нужно.

 

охохохохо вот это тебе хорошо))) на счет асиков я сам вот понять не могу, самый популярный батерфлай, а он не такой и мощный. кстати вспомнил одного чела из китая, в 2009 у него всякую хрень покупал, наш, русский, должен быть в теме, ща спрашиваю, если что скажу тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я думаю до возникновения реальных предложений пол года минимум.

2. Примерно теми же темпами, но слегка замедлится (в процентах)... до прихода ASIC.

3. Я бы разделил на 3 части: 1 часть на Litecoin, 2я часть на валюты типа  Worldcoin или Feathercoin или еще какую-то уже более менее устоявшуюся, и 3я часть на группу говнокойнов с целью быстрой добычи и быстрой продажи...

4. По моему он уже произошел. Летом они по 50-60 руб стоили.

5. По моему он вообще не привязан, ну они конечно влияют друг на друга, но в целом живут своей жизнью. Очень часто наблюдал картину типа Биткоин растет в рублях, а лайткон стоит на месте, в рублях, но естественно при этом цена лайта в биткойнах снижается, а бывали и обратные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас в скрипт не выгодно на больших деньгах вкладываться, окупаемость в год тебе шибко нужна что ли? а вот асик для битка меньше чем за месяц окупится, даже при текущей и следующих сложностях

Есть хоть какая-то информация о асиках, стоимость, мощность, рентабельность

 

Про Китайских производителей асиков сам инфу ищу , все молчат как партизаны , ясное дело никто не хочет раскрывать грибные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, извиняюсь, забыл еще 1 вопрос.

 

При мощности около 40 000, нужно ли подключатся к пулу, или имеет смысл искать блоки самому?

Зависит от текущей сложности валюты. Тут надо уже конкретно смотреть. Вот в данный момент Worldcoin - пожайлуста, а Litecoin  - лучше уже на пул. А вообще это можно посмотреть coinwars.com в разделе Mining Calculators

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати человек тоже из Владивостока, так что далеко ехать не надо https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiarealno-v-nalichii-avalon-2-230-gx-55nm-prodaiu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите еще, очень заинтересовал фарм бит койнов через асик.

 

Нашел в сети, что асик стоимость 16 000 у.е. выдает мощность 3 тх, 3 тх я так понимаю = 3 000 000 мх, т.е. в калькуляторе = http://btcsec.com/calculator/, я заношу 3 000 000, и он выдает, что при росте в 26 процентов, я заработаю за год около 3.5кк рублей, верно я все понял?

 

И какой примерный рост сложности у битов сейчас? такой-же бешенный как у лайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Что в реалиях с выходом асик на скрипт, на сколько они будут мощнее, на сколько они увеличат рост сложности, когда их ждать.

http://www.gridseed.com/main.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати человек тоже из Владивостока, так что далеко ехать не надо https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiarealno-v-nalichii-avalon-2-230-gx-55nm-prodaiu/

они слабенькие и дорогие очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рост сложности у бит коинов, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас:

Current Difficulty: 1,789,546,951

http://bitcoinwisdom.com/bitcoin/calculator

http://bitcoinwisdom.com/bitcoin/difficulty

Изменено пользователем Lost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рост сложности у бит коинов, подскажите?

Ни кто не скажет, диапазон от 10 до 30% ( может и больше)

что то вроде такого вам подойдет 

http://www.aliexpress.com/item/In-stock-Asic-Block-Erupter-Bitcoin-Miner-High-Speed-180GH-s-Antminer-Bitcoin-Mining/1586840744.html

только с вашим бюджетом я бы со знающим человеком сьездил в китай и проверил что

1) этот товар существует

2) он работает

3) наличие брака

китаёзы они такие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой рост сложности у бит коинов, подскажите?

Ни кто не скажет, диапазон от 10 до 30% ( может и больше)

что то вроде такого вам подойдет 

http://www.aliexpress.com/item/In-stock-Asic-Block-Erupter-Bitcoin-Miner-High-Speed-180GH-s-Antminer-Bitcoin-Mining/1586840744.html

только с вашим бюджетом я бы со знающим человеком сьездил в китай и проверил что

1) этот товар существует

2) он работает

3) наличие брака

китаёзы они такие =)

 

http://www.aliexpress.com/item/120GH-s-Bitcoin-miner-BTC-Miner-Avalon-1module-Generation-2-55nm-Chip-Bitcoin-Miner-mining-machine/1607224852.html

 

а это скорее всего фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой рост сложности у бит коинов, подскажите?

Ни кто не скажет, диапазон от 10 до 30% ( может и больше)

что то вроде такого вам подойдет 

http://www.aliexpress.com/item/In-stock-Asic-Block-Erupter-Bitcoin-Miner-High-Speed-180GH-s-Antminer-Bitcoin-Mining/1586840744.html

только с вашим бюджетом я бы со знающим человеком сьездил в китай и проверил что

1) этот товар существует

2) он работает

3) наличие брака

китаёзы они такие =)

 

http://www.aliexpress.com/item/120GH-s-Bitcoin-miner-BTC-Miner-Avalon-1module-Generation-2-55nm-Chip-Bitcoin-Miner-mining-machine/1607224852.html

 

а это скорее всего фейк?

 

конечно) в общем рассчитывай так, что нормальный асик будет стоить от 2-3к баксов. и мелочь всякую не покупай, мощности измеряй в терахешах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: «Криптовалютному рынку нужна дезинфекция»

      Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на конференции Юридической школы Колумбийского университета объявил, что криптовалютному рынку необходим аналог дезинфекции. Гэри Генслер (Gary Gensler), выступая перед представителями криптовалютной индустрии и банкирами, заверил: раскрытие полной информации финансовыми компаниями обеспечивает эффективность рынка и защиту инвесторов. Но ,увы, сетует чиновник, некоторые участники криптоиндустрии избегают требования обязательной регистрации

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...