Перейти к содержанию

[москва] Продам 3 фермы


Рекомендуемые сообщения

Powert, скажите пожалуйста, за сколько продали фермы?

Вы насчитали себестоимость 54 650р. Это верно для новых комплектующих, конечно, при условии их наличия и без зверских накруток некоторых местных магазинов. Но все-таки б/у, пусть и недавно купленные. На б/у стоимость на 30...20% ниже. Возмем 20%. Согласен, что изготовление каркаса, сборка, настройка стоят денег. Посчитаем, что на это уйдет два полных рабочих дня, по 2500р. в день. Итого, мое мнение: 54650*0,8+2*2500=48720.

Если продали дороже - поздравляю! Это показатель дефицита комплектующих и ожиданий роста курса криптовалют. Как раз это и интересует, т.е. насколько рынок готов "переплачивать"? Какой дефицит? Потому что уже как месяц криптовалюты на фоне негативных новостей не растут, а тенденция на то, что крипту будут всеми силами давить. Китай уже начал.

P.S. temrus63 в последнем посте перешел на истеричный визг, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Powert, скажите пожалуйста, за сколько продали фермы?

Вы насчитали себестоимость 54 650р. Это верно для новых комплектующих, конечно, при условии их наличия и без зверских накруток некоторых местных магазинов. Но все-таки б/у, пусть и недавно купленные. На б/у стоимость на 30...20% ниже. Возмем 20%. Согласен, что изготовление каркаса, сборка, настройка стоят денег. Посчитаем, что на это уйдет два полных рабочих дня, по 2500р. в день. Итого, мое мнение: 54650*0,8+2*2500=48720.

Если продали дороже - поздравляю! Это показатель дефицита комплектующих и ожиданий роста курса криптовалют. Как раз это и интересует, т.е. насколько рынок готов "переплачивать"? Какой дефицит? Потому что уже как месяц криптовалюты на фоне негативных новостей не растут, а тенденция на то, что крипту будут всеми силами давить. Китай уже начал.

P.S. temrus63 в последнем посте перешел на истеричный визг, не обращайте внимания.

Добрый день, фермы проданы за 115т.р. и 70т.р. клиент даже не стал торговаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая дату сборки ферм, я думаю что вся комплектуха на гарантии и с коробками.

 

Я месяц назад собирал под заказ такую же ферму как в п.1 тоже за 150 рублей. Правда там еще и вентиляторы вытяжные стояли.

Просто человек хотел майнить, но не хотел ничего спалить, а опыта сборки и настройки у него нет..

Вполне разумная цена за ферму, нисколько не завышенная, учитывая спрос.


 

 

Посчитаем, что на это уйдет два полных рабочих дня, по 2500р. в день

Откуда такая цифра?

Каждый оценивает свое время и свою работу по разному. Я бы за пять тысяч два дня возиться не стал с изготовлением каркаса, установкой ОС, и настройкой майнига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется цена сформулирована из актуальности майнинга, из отсутствия в наличии видеокарт, из работы по настройке и сборке(что не каждый человек в состоянии сделать самостоятельно) 

я не задаюсь целью тупо слить ферму. нет никакого смысла за дешево продавать курицу которая по сути несет золотые яйца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, чувак, так ты мне соберешь фермы как обещал? А то ты я смотрю в каждой теме кидаешь ссылки, а как я тебя попросил собрать и даже денег предложил, так ты сразу слился

Если есть желание, могу помочь со сборкой...

вопрос только в местонахождении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая дату сборки ферм, я думаю что вся комплектуха на гарантии и с коробками.

 

Я месяц назад собирал под заказ такую же ферму как в п.1 тоже за 150 рублей. Правда там еще и вентиляторы вытяжные стояли.

Просто человек хотел майнить, но не хотел ничего спалить, а опыта сборки и настройки у него нет..

Вполне разумная цена за ферму, нисколько не завышенная, учитывая спрос.

 

 

Посчитаем, что на это уйдет два полных рабочих дня, по 2500р. в день

Откуда такая цифра?

Каждый оценивает свое время и свою работу по разному. Я бы за пять тысяч два дня возиться не стал с изготовлением каркаса, установкой ОС, и настройкой майнига.

во народ зажрался, люди на 5000 месяц живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

люди на 5000 месяц живут

Действительно - у нас на почте такой оклад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

люди на 5000 месяц живут

Действительно - у нас на почте такой оклад...

 

точно пусть на почте месяц поработает и сравнит трудозатраты с установкой винды (несколько кликов мышкой) и настройкой майнера (копи-паст несколько строчек)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор топика сто пудов работает в магазине!Собирает там фермы и продаёт!а ему начальство проценты с продаж платит!при этом он уважает свою работу и делает наценку!А пускай недовольные майнеры не заряца на интернет магазины там доставка неделями ждать надо а ещё за неё платить надо и не факт что твоя коробка не придёт к тибе попинатой с отвалившимся охлаждением как пришла 1 раз мне такая посылка хорошо её попинали на почте.

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

люди на 5000 месяц живут

Действительно - у нас на почте такой оклад...

 

точно пусть на почте месяц поработает и сравнит трудозатраты с установкой винды (несколько кликов мышкой) и настройкой майнера (копи-паст несколько строчек)!!!

 

Ну во первых надо раму собрать - купить и привезти алюминиевый уголок, крепеж, поработать дрелью ножовкой и болгаркой, и шуруповертом.. Во вторых установить винду, настроить майниг, разогнать карты, зарегистрироваться на пулах,  настроить удаленное управление, и протестировать чтобы это все работало.

Когда есть опыт это в принципе не сложно. Зато человек получает готовую работающую ферму под ключ, воткнул в розетку и роутер - и начался майнинг.

 

А по поводу окладов в 5000рублей, ну да есть такое и у нас. Поэтому я и ушел в фриланс давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нафиг венду? - давно правильные линуксы с уже встроенным управлением есть. Вся работа - залить на флешак. Хард вообще не нужен, ставь хоть в неотапливаемый гараж :) вот допилить тот линукс - тут да, и 10-ку не грех с глупых и жадных взять.

 

А так в МСК на той неделе взял 3*280Х от Гиги за 41 тыр новые с гарантией 3 года - но ловить их тяжело, согласен. Но и платить за фермы такие деньги - imho предел глупости и жадности. Но рынок есть рынок, спрос рождает предложение :)

 

Так что ТСу успешной продажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нафиг венду? - давно правильные линуксы с уже встроенным управлением есть. Вся работа - залить на флешак. Хард вообще не нужен, ставь хоть в неотапливаемый гараж :) вот допилить тот линукс - тут да, и 10-ку не грех с глупых и жадных взять.

 

А так в МСК на той неделе взял 3*280Х от Гиги за 41 тыр новые с гарантией 3 года - но ловить их тяжело, согласен. Но и платить за фермы такие деньги - imho предел глупости и жадности. Но рынок есть рынок, спрос рождает предложение :)

 

Так что ТСу успешной продажи :)

У меня все фермы работают на убунту. 

Странно, с этого форума уже второй день подряд пытается приехать человек за фермой №1 и никак не доезжает:) 

А карты я покупал по 13 000р, ничего скрывать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, то есть на ферму ~4кх с потреблением ~2кВт нашелся покупатель за 150к? интересно, кто эти люди и из каких соображений они решили заняться майнингом scrypt-форков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Развели балаган, цена указана, не устраивает - идите купите в другом месте.

Или вы в супермаркетах тоже истерики закатываете "почему у вас 290 по 20к когда я видел их в юниверсе по 14" ?

Ценник конечно неадекват, но это не повод для словесного поноса и истерик.

Такое ощущение, что вас заставляют покупать.

 

На любую цену всегда найдется покупатель, вопрос времени. У меня нет цели "слить" ферму, разумеется я хочу заработать на продаже. 

 

Правильно, без лоха и жизнь плоха :D

Powert, скажите пожалуйста, за сколько продали фермы?

Вы насчитали себестоимость 54 650р. Это верно для новых комплектующих, конечно, при условии их наличия и без зверских накруток некоторых местных магазинов. Но все-таки б/у, пусть и недавно купленные. На б/у стоимость на 30...20% ниже. Возмем 20%. Согласен, что изготовление каркаса, сборка, настройка стоят денег. Посчитаем, что на это уйдет два полных рабочих дня, по 2500р. в день. Итого, мое мнение: 54650*0,8+2*2500=48720.

Если продали дороже - поздравляю! Это показатель дефицита комплектующих и ожиданий роста курса криптовалют. Как раз это и интересует, т.е. насколько рынок готов "переплачивать"? Какой дефицит? Потому что уже как месяц криптовалюты на фоне негативных новостей не растут, а тенденция на то, что крипту будут всеми силами давить. Китай уже начал.

P.S. temrus63 в последнем посте перешел на истеричный визг, не обращайте внимания.

б/у год железо, причем работавшее 24*7 дожоже чем впловину стоимости неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В офисах криптоторговых площадок Москва-Сити начались обыски

      В офис криптобиржи Beribit, расположенном в башне Федерация комплекса Москва-Сити, нагрянули с обыском правоохранители. Телеграм-каналы вроде Mash и SHOT сообщают, что полиция и Следственный комитет зашли и к представителям нескольких других криптоторговых площадок. Сотрудники силовых органов выломали дверь помещения Beribit на 52 этаже небоскреба. Сайт криптобиржи вскоре перестал работать, появилась заглушка:     Одновременно полицейские зашли в офис открывшейся совсем недавн

      в Новости криптовалют

    • [Мошенник] В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC. Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT

      Обман ! Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT. До 31.12.23 Обращайтесь по контактам: Почта по регистрации на форуме mihalukd0@gmail.com Почта: rogov9437@gmail.com TELEGRAMM: @Wallet_DAT   В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs Хозяин так и не объявился в течении года. 31.12.23 Я перевожу монеты на свой кошелек, желающие купить биткоин по 1000 баксов и просрать все деньги обращайтесь по контактам.   БОНУСНАЯ СИСТЕ

      в Клиника

    • [Спамер]: «Продам скрипт по мультиакингу Starknet»

      Получите максимальную выгоду из ретродропов на платформе ZkSync с нашим уникальным скриптом. Наш инструмент предоставляет: 1. Простоту использования: Наш скрипт обеспечивает легкую настройку и мгновенное начало работы, даже если вы новичок в мире криптовалют. 2. Отслеживание ретродропов: С нашим скриптом вы будете всегда в курсе доступных ретродропов и получите уведомления о новых возможностях. 3. Максимизацию доходов: Мы оптимизировали скрипт для максимальной прибыли, помогая вам

      в Флейм

    • Сотрудников офиса в «Москва-Сити» задержали за криптомошенничество

      Руководители и сотрудники компании с офисом в «Москва-Сити» были задержаны из-за махинаций с криптовалютой. Об этом сообщили в МВД РФ. Сотрудники организации, а именно кол-центра, искали граждан, которые хотели бы вложить деньги в биткоины. Для приобретения цифрового актива они предлагали жертве перечислить сумму в рублях по реквизитам банковской карты. При этом для звонков использовался номер, зарегистрированный на неких иностранных граждан.    «Получив перевод, аферисты покупали

      в Новости криптовалют

    • Crypto Summit 2023, Москва, 26-27 Апреля

      Приветствую коллег. Кто нибудь планирует на это мероприятие?

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...