Перейти к содержанию

Центральный процессор при майнинге


Nirton

Рекомендуемые сообщения

С процессором Celeron G440 скорость майнинга упала.

Если нужно, распишу проблему подробно.

Выходит, майнинг на самом деле процессорозависим?

Или дело в настройках?

Прошу помочь, кто с этим сталкивался, или знает, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 460-й сel но каких либо изменений от майнинга на феноме я не увидел.Когда упала скорость,на много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С процессором Celeron G440 скорость майнинга упала.

Если нужно, распишу проблему подробно.

Выходит, майнинг на самом деле процессорозависим?

Или дело в настройках?

Прошу помочь, кто с этим сталкивался, или знает, в чём дело.

Наверное срабатывает технология энергосбережения и сбрасывается частота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nirton,

Да, давай подробнее. Когда больше информации и причины найти проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в соседней ветке писал про это. Тут дело не в процессоре, а в настройках. У меня несколько дней на G850 загрузка с 3 видюх 7970 была 3 процента. Сам ни знаю что, но что-то сделал и одна видюха сразу стала кушать 50-60%. Пришлось использовать GuIMiner в связке с CGMiner. Теперь все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно:

Windows7 64bit PowerColor HD7970 3GB GDDR5 на стоковых частотах 925/1275/1,16V poclbm (GuIMiner) -w 256 в сочетании с оперативной памятью 1, 2 или 4Gb и процессорами Intel® Core™ i3 CPU 560 @ 3.33GHz или i5 =405Mh/s

с Celeron G440 @ 1.6GHz =
385Mh/s

Windows8 32bit Release Preview 6930 poclbm (GuIMiner) -v -w 128 все те же варианты оперативки с процессорами Intel® Core™ i3 CPU 560 @ 3.33GHz или i5

950MHz/300MHz/1,07V =350Mh/s

default 750MHz/1200MHz/1,16V =250Mh/s

с Celeron G440 @ 1.6GHz =
96Mh/s
независимо от памяти, разгона и параметров майнера.

Вывод:
Производительность при майнинге не зависит от размера оперативной памяти при работоспособной системе, а от процессора зависит, когда он плохой и является узким местом.

При этом на процессы poclbm.exe занято 3% Celeron G440.

Верен ли в таком случае мой вывод, и если нет, в чём ошибка и как сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое наблюдение: Пока что о процессорозависимости говорят только владельцы карт 7 серии. Иногда проблемы решаются настройками или сменой майнера, так что проблема может и не связана напрямую с производительностью ЦП, но явная зависимость он него есть в каких-то случаях.

 

Может попробовать другие майнеры, посмотреть на результат? Мне уже даже самому интересно с проблемой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: 7970 и 6930 стоят в разных ригах, и каждой в них по две штуки. 6930 от разных фирм PowerColor и Sapphire, но это не важно, работают они одинаково.

Ещё интересное наблюдение: На материнской плате ASUS P8H61-MX в EFI BIOS American Megatrends v2.00.1201 во вкладке Ai Tweaker выбрав GPU Boost: Enabled с 6930 PowerColor poclbm (GuIMiner) -v -w 128 Celeron G440 default clocks =290Mh/s aoclbf и afterburner во всяком случае показывают стоковые частоты, а скорость >250Mh/s!

Работет это только для одной (главной) видеокарты, но для двух сделать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость учитывается по показаниям майнеров? Попробуйте замерить количество отправляемых шар, по скоростям в некоторых случаях майнеры могут показывать ложные значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал о зависимости скорости и ЦП. У меня по крайне мере было раньше так. Nirton , попробуйте сменить майнер. У меня сейчас связка GUIMiner + CGMiner (как генератор) и на ЦП загрузка (Intel G850) 3-6% максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в данном случае не совсем актуально но опишу : скорость 385 Mhash 7970 выдавал только на захламленной Win7 на которой было проблематично удалить драйвера.После установки на все чистое,сток выдал 520 Mhash.

post-800-0-31422800-1345673455_thumb.png

Пользовался GUIMINER(poclbm) по дефолту.

Изменено пользователем Realtime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 7970 при 1090/940 выдает 640Mhash/s, как работает с моим процом я уже описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realtime, у Вас проц G460 1.8GHz c Hyper Threading (2 потока), а у меня G440 1.6GHz без Hyper Threading (1 поток). Вот в чём разница.

 

Дело не в том, сколько процентов загрузка, а в том, что ни у кого здесь кроме меня нет G440.

Специально собирал ферму, скупой платит дважды.post-430-0-52984900-1345997499_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, сколько процентов загрузка

Ни знаю, ни знаю - это еще как посмотреть. У меня был опыт, что если проц. загружен то и скорость видюх падает, как только добиваешься, что процессор почти стоит, то и скорость на макс. от мощности видюхи.

Будь у вас хоть Atom скорость должна быть такая же как и на Intel I7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realtime, у Вас проц G460 1.8GHz c Hyper Threading (2 потока), а у меня G440 1.6GHz без Hyper Threading (1 поток). Вот в чём разница.

 

Дело не в том, сколько процентов загрузка, а в том, что ни у кого здесь кроме меня нет G440.

Специально собирал ферму, скупой платит дважды.

Даже не думал об этом.Если процессор работает недавно,может вернете его :mrgreen: с доплатой на G460 или уже сразу возьмете 2-х ядерный селерон.Там цены не слишком разнятся.Я брал исключительно из соображений дешевизны и наименьшего энергопотребления.Феном при майнинге сбрасывается с Сool&Quiet до 800Мгц,думаю если занизить частоты то и до 600 может легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...