Перейти к содержанию

Тухнет ферма


minerdaemon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая вот проблема

 

Ферма (ранее)

 

мать - Gigabyte GA-990FXA-D3

видюшки - Sapphire 7950 - 2 шт, NVIDIA GeForce GTS 250 - 1 шт

блок питания Chieftec BPS-950C 950W

 

сейчас добавил третью видюшку Sapphire 7950 и кинул её на блок питания FSP Group FSP650-80EPN 650W, одну линию использовал для видеокарты и две резидентные линии запитал на второе питание через переходник

 

вобщем ферма начала сама вырубаться, за сутки уже 2 раза потухла, раньше такого не было

перегрев не должен быть, температуры карточек до 72 градусов

подозреваю проблему в блоке питания, хотя с его мощностью он дожен хотябы одну карточку тянуть

 

Мои предположения

вариант 1 - нельзя запарлеливать 2 резидентные линии на одно питание

вариант 2 - резидентная линия мало даёт напруги и комп пытается дать питание через шину, врезультате чифтек уходит в защиту

 

как вы думаете в чём трабл?

 

P.S. кстати пока писал пришла в голову мысль карты кинуть отдельно на чифтек, а fsp-шным питать мать, жёсткий и Nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же мамка с 900вт блоком на три карты 7950 (без разгона) тухла через несколько часов, а с двумя картами не  тухнет.

добавка второго бп для третьей карты не помогала (хотя тухнуть стало реже - дело явно в нагрузке). оставил пока с двумя картами, до выяснения.

может быть просаживает линию 12в на маме?!

у приятеля с такой мамой тоже не всё ровно, поганая мама короче. после этого мы такие не брали для ферм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно... надо пробовать. на других мамах 4 видяхи почему то работает 24/7

так как мама такая осталась одна, то лениво было для нее время тратить. если будет делать совсем нечего - достану паяльник

 

ЗЫ. забыл, тогда карты стояли на мамке, в  ряд и без райзеров.

всё работало в корпусе, да и щас там же. поэтому мыслей о райзерах вообще не было.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,@minerdaemon, а вы не думали, что одну из линий 12V вместе с видеокартой делит также процессор? У меня так было на одной из ферм. Я пробовал майнить на встроенном видео, но в БП постоянно срабатывала защита. Нашел на одном из сайтов подробный обзор бп и понял, что APU отжирал лишние амперы. Решил отказаться от 50кх в пользу стабильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна 7950 другой 7950 рознь

сейчас кинул 3 карты на чифтек 950 ватный, все карты настроены на заниженное питание -5

 

для сравнения, когда в майнинге Sapphire 7950 кушала 250 W, Gigabyte 7950 - 400 W, но и отношение хештейта у них соответственно - 530 к 660

 

 

всё работало в корпусе, да и щас там же. поэтому мыслей о райзерах вообще не было.

а там ничего в корпусе не сварилось? :) как-то жарковато 3 топовые карты без райзеров ещё и в закрытый корпус, явно будет перегрев

 

 

Райзеры с питанием есть решение проблемы.

У меня стоят райзеры 16 на 16, насколько мне известно они лучше справляются с майном скрипта, может конечно ошибаюсь.

Всё равно как-то не понятно зачем делать питание на райзер если он короткий и одинарный

Изменено пользователем minerdaemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minerdaemon, я вот не понял... 3-я карта питается частично от 950 и от 650 БП ???  :blink:

 

ЗЫ BPS состоит из 2-х по 500Вт, Разумней запитать мать и одну карту от FPS, а две - от Чифтека (по карте на линию) Там вроде одна из кишок идет, а другая на отключаемых шнурках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот не понял... 3-я карта питается частично от 950 и от 650 БП ???

я переделал схему подключения, сейчас все 3 карты Sapphire 7950 питаются от чифтековского блока питания 950 W

кстати о линиях - у BPS должна быть одна линия, а не 2, из кишок у них питания на карты нет.

http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=6103209&hid=857707 - вот блочёк, Ток по линии +12 В - 76 A, т.е. 76*12=912 W на общую линию для всех трёх карт

второй FSP 650 W я поставил на питание макеринки, проца, жёсткого и карточки Nvidia 250 GTS

ночь проработало без отключений, будем наблюдать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё работало в корпусе, да и щас там же. поэтому мыслей о райзерах вообще не было.

а там ничего в корпусе не сварилось? :) как-то жарковато 3 топовые карты без райзеров ещё и в закрытый корпус, явно будет перегрев

нет не сварилось. продув был 4мя вентиляторами. 75 максимум верхняя крата

насчет питания с материнки - не все понятно. пробегала информация, что карты 79хх берут питание с мамки только для старта. а при работе почти всю мощность берут с внешних линий 12в. то есть по теории влиять не должно количество таких крат, однако же влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг химичить?

это бп все вытянет - такой трудился с 2*7970+7950+7850 разгон умереный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В подвале массачусетской школы обнаружена незаконная майнинговая ферма

      Подпольная майнинговая ферма была обнаружена в школе города Кохассет штата Массачусетс еще в декабре 2021 года. Организатор нелегального майнинга ударился в бега. Как сообщает издание Washington Post, незаконное подключение к электрической сети и множество компьютеров в укромном закоулке подвала обнаружил директор школы. Он обратился в администрацию города и глава IT-департамента администрации установил, что оборудование работает на добычу криптовалют. После этого чиновники обратились в пол

      в Новости криптовалют

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...