Перейти к содержанию

Манинг Monero (xmr) на rx4xx-5xx


ANP

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

В свете последнего роста монеро, думаю, многие, кто майнил эфир захотят переключиться на майнинг монеро. Поиск по форуму не дал ответы на интересующие вопросы, потому решил создать новую профильную тему по майнингу монеро на rx4xx-5xx.

Правильно ли я понял, что для винды на сегодня под АМД есть только Claymore's CryptoNote GPU Miner v9.7?

Также стоит вопрос о мониторинге, на новых драйверах с дагфиксом клеймор не может мониторить температуру и обороты кулеров. Для эфира использовал Claymore Remote manager, сейчас он показывает только хешрейт.

 

С удивлением обнаружил, что разница в хешрейте в зависимости от карт плавает в пределах 25%, тогда как на эфире такого не наблюдается. Например, на одной ферме 580/8 на эфире 182мх, на монеро 5100, тогда как на другой 580/4 на эфире было 180, а на монеро 4100!

Драйвера стоят последние официальные с дагфиксом, может в них дело.

В общем буду благодарен за советы по настройке карт и майнера.

Параметр -a, как я понял, смысла трогать нет для новых карт? -h имеет ли смысл трогать и какое значение для 4хх и 5хх поставить?
Также не ясно с -nofee. В мануале написано, что если отключить комиссию автору, то будет хуже оптимизация и хешрейт упадет. По факту не наблюдаю никакого падения вообще. Мне в принципе не жалко 2%, просто интересно стало.
Изменено пользователем ANP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал майнить с теми же параметрами как на эфире, 6 карт прошитых Sapphire RX 470 4GB Nitro, 1260 ядро и 1975 память (Samsung), в итоге ферма давала 4260 хешей, но через 24 минуты слетели дрова. Сейчас же при таких настройках моментально слетает. С тех пор пробовал понижать частоту ядра до 1050 и памяти до 1850, но в результате стабильной работы так и не удалось достичь, макс 50 минут без перебоев. В настройках самого майнера ничего не менял. Может кто что посоветует по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правильно ли я понял, что для винды на сегодня под АМД есть только Claymore's CryptoNote GPU Miner v9.7?

     

      Нет, не правильно.

  Вот ещё на нашем форуме:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8600-xmr-monero-cryptonote/page-152&do=findComment&comment=851608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перескочила на Монеро, 2 дня назад,

https://supportxmr.com

За это время НЕ УДАЛОСЬ добиться стабильной работы ригов: половина из толпы красных не слушались кулера и уходили в отвал ПОСТОЯННО.

Попробовала все за эти дни, майнеры разные конфиги , драйвера, биосы, афтербернер...ничего не помогло.

В результате вместо стабильной работы одна дерготня...

Для справки: эти же риги на ЕТЕРМАЙН пуле неделями работают без единого отвала.... НАСТОРОЖИЛО

 

А толпа у меня не малая....все силы за эти дни отдала переходу, села и посчитала упущеную выгоду от возможных отвалов....вот тебе и разница с WTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZUGL, Посчитала что профит на Monero, это всерьез и надолго?

Скорее, что профит на ETH уже не всерьез. Уходит эфир..авито ждет новых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перескочила на Монеро, 2 дня назад,

https://supportxmr.com

За это время НЕ УДАЛОСЬ добиться стабильной работы ригов: половина из толпы красных не слушались кулера и уходили в отвал ПОСТОЯННО.

Попробовала все за эти дни, майнеры разные конфиги , драйвера, биосы, афтербернер...ничего не помогло.

В результате вместо стабильной работы одна дерготня...

Для справки: эти же риги на ЕТЕРМАЙН пуле неделями работают без единого отвала.... НАСТОРОЖИЛО

 

А толпа у меня не малая....все силы за эти дни отдала переходу, села и посчитала упущеную выгоду от возможных отвалов....вот тебе и разница с WTM

 

Аналогичная ситуация, в итоге 1 день майнинга и 14 часов личного времени потрачено впустую. Тем более сейчас уже разница профита с эфира и монеро минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, в итоге 1 день майнинга и 14 часов личного времени потрачено впустую. Тем более сейчас уже разница профита с эфира и монеро минимальна

А мне наоборот понравилось Монеро, xmr завелся с полпинка, карты холоднее, чем на эфире, потребление ниже. Заодно и процы на ригах загрузил - мелочь, а приятно. Но кефир опять впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все более криптосообщество стало напоминать "стадо торгашей", у которых при слове "памп" в голове слышен щелчок

 

а топикстартер вообще лобик...

 

 

В свете последнего роста монеро, думаю, многие, кто майнил эфир захотят переключиться на майнинг монеро

не ну а хули, монеро это же тот же эфир, только монеро (С)

 

 

 

Правильно ли я понял

 

 

 

Также стоит вопрос

 

 

 

С удивлением обнаружил

 

 

 

 

Драйвера стоят последние официальные с дагфиксом, может в них дело.

ну дагфикс он обязателен, монерка же тот же эфир

 

 

 

решил создать новую профильную тему по майнингу монеро на rx4xx-5xx.

новую

 

новую

 

новую

 

:dash2:  :dash2:  :dash2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

 

1-е сентября ну что ты так долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто то может, помочь, при майнинге через некоторое время у видеокарт отключается автоуправление оборотами и они начинают лопатить на 100% не зависимо от температуры, карточки RX570 настроенные под эфир. Пробовал разные майнеры. Проблема массовая как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Карты RX470 8Gb Mining Edition (Samsung) и RX580 8Gb Gaming (Hynix) выдают в сумме 1580H/s

Потребление 110 и 100Вт соответственно.

Температура 50 и 52. Стоят в корпусе системного блока.

майнер xmr-stack-amd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста если кто пользуется xmr-stack-amd в смысле gpu-майнером напишите готовый config и bat файлы Win10 64. Сталкиваюсь с этим впервые и во вложенном архиве пример-конструктор запарил меня черточки- звездочки, что писать, что неписать?- какието не для моего слабого ума построения. Раньше пользовался клеймором, а сейчас это не вариант- железо не то. Хелп плиз.

Изменено пользователем КонстантинZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2017 в 20:35, noodl сказал:

А мне наоборот понравилось Монеро, xmr завелся с полпинка, карты холоднее, чем на эфире, потребление ниже. Заодно и процы на ригах загрузил - мелочь, а приятно. Но кефир опять впереди.

так то оно так, но

большенство пулов выводят монерку от нескольких штук, 3,5,7 и надо заплатить конскую комсу за вывод, затем перевод и т.д

пробовал пару недель копать, да карты холоднее, потребление ниже, но опять же хэшрейт режут пулы и реально добывается более чем на 25 % меньше чем по тому же ваттумайну. если сравнивать с эфиром в дуале то реально менее профитнее

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/15/2017 в 12:47, Polaris сказал:

Кто то может, помочь, при майнинге через некоторое время у видеокарт отключается автоуправление оборотами и они начинают лопатить на 100% не зависимо от температуры, карточки RX570 настроенные под эфир. Пробовал разные майнеры. Проблема массовая как я понял

Вот та же проблема. Еще хуже, когда вентиляторы уходят в 0% и карта остается без охлаждения. Помогает только перезагрузка, т.к. при попытке выставить обороты в MSI AB - вентиляторы останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.09.2017 в 16:12, egorio сказал:

Вот та же проблема. Еще хуже, когда вентиляторы уходят в 0% и карта остается без охлаждения. Помогает только перезагрузка, т.к. при попытке выставить обороты в MSI AB - вентиляторы останавливаются.

 

Начну с того, что давно майню XMR и проблем с винтилями не было никогда. Да, проблема распространена, но не массовая - точно. Если подумать, за управление скоростью вращения вентилей может отвечать:

  • AfterBurner. Убедиться, что в конфиге всех карточек установлены верные параметры. Например, у меня стоит "авто" (справа от бара управления вентилем) и включена кастомная настройка управлением (шестеренка слева от бара управления вентилем). Убедиться, что включен запуск AB при логине в WIN (настройка через интерфейс AB).
  • Драйвера. Разницы в производительности на XMR между специализированными адм-шными дровишками для блокчейна и последними Non-WHQL драйверами не увидел. Со вторыми меньше геморра - попробуйте их.
  • Сам майнер. Убедитесь, что в конфигах вашего майнера не указаны соответствующие параметры. Попробуйте убрать их. Если у Вас Claymore - попроубуйте другой софт. Имхо, SG Miner 5.5.5 или XMR Stack на порядок круче клеймора в майнинге XMR. Да и настроек там поболее, если шарите в них.
  • BIOS карт. Если Вы его шили, убедитесь, что не были затронуты параметры, отвечающие за регулировку скорости вращения вентилей (смотреть bios.rom через Polaris Editor, слева внизу) ИЛИ они вменяемые.

Я бы начал с драйверов. Удалить через DDU -  перенести для надежности папку с прошлыми драйверами в другую папку и(или) отключить автообновление драйверов - Установить новые дрова - пропатчить их, при необходимости - еще раз ребут - check it!

Изменено пользователем 100napb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как в XMR Stack настройки прописать под AMD на хайве? Если с пустым запускать, 300 хэшей на v8 выдает всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...