Перейти к содержанию

PavelStr

Рекомендуемые сообщения

Только вход. У моих Терминаторов нет вытяжных вентиляторов, только приточные.

Есть фото реализованного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики, а ведь можно и целиком в такую коробку с акуст.лабиринтами, асик поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь коллективную жалобу от соседей на шум? Ставь, вместе с ним через неделю со своего балкона и полэтышь..

 

Да стоит уже почти месяц.

Я его за балконной дверью не слышу в комнате, так что соседи его тем более не слышат.

Относительно нормально, если минус небольшой (до -10) и балкон застекленный. А так винты, если не ssd, а обычные, в сильный мороз -30 и ниже могут первыми накрыться. Я так один выбросил на 2 Tb. Вентиляторы не очень любят сильный холод. Конденсаторы теряют емкость. В общем, есть свои нюансы.

 

ХЗ, что там в L3 стоит. Явно не HDD.

Есть тут такие же как я "нелюбители соседей"? Интересуют нюансы зимовки.

Балкон застекленный 6 метров, в одном углу асик, в другом дверь балконная.

Но окна приходится открывать полюбому - курить выхожу на балкон.

Стоят фермы на картах, Терминаторы а2 и ДР2

 

 

 

 

Они безумно рады.

 

А извиняюсь до какого значения у вас опускается температура на балконе зимой?

Еще минус большой - влажность у меня высокая - Питер + Нева под окном. 

Изменено пользователем Smitr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до какого значения у вас опускается температура на балконе зимой?

Я сдвижными окнами поддерживаю в пределах от +5 до 0, но бывало и до -10 опускалась при заморозках, когда я на сутках был.

Плюсовую держу из-за того, что дверь на лоджию всегда приоткрыта, я курю и необходима приточная вентиляция.

Отопление в доме сейчас хорошее, радиаторы увеличенные (со времен плохого), окна у меня никогда не закрываются с учетом тепловых буферов на лоджиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 10:45, Uliss сказал:

У меня фермы и АСИКи круглый год живут на полуоткрытой лоджии.

И в жару и в мороз.

Сколько потребляет кВт? как организовано питание(с одной розетки или с разных удлинители тянешь)? при включении стиралки+чайника+пылесоса+что-то мощности хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreYar сказал:

Сколько потребляет кВт? как организовано питание(с одной розетки или с разных удлинители тянешь)? при включении стиралки+чайника+пылесоса+что-то мощности хватает? 

 

5-7кВт, отдельный кабель, дом с эл. плитами, мощи хватает, могу до 13кВт/60А брать в сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 10:21, Uliss сказал:

, ниже температура - ниже потребление.

 

А за счет чего идет снижение? хоть и не значительное, но оно есть. 

За счет уменьшения оборотов вентилятора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelFox сказал:

 

А за счет чего идет снижение? хоть и не значительное, но оно есть. 

За счет уменьшения оборотов вентилятора? 

 

За счет уменьшения паразитных токов переходных процессов в полупроводниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Uliss сказал:

 

отдельный кабель,..., могу до 13кВт/60А брать в сумме.

кабель тянется от автомата? а с одной розетки обычной сколько можно запитать? я так понял что не более 5кВт, и то это макс. лучше не более 4кВт.  если отдельный провод  то какое сечение и сколько проводов? спасибо за инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreYar сказал:

кабель тянется от автомата? а с одной розетки обычной сколько можно запитать? я так понял что не более 5кВт, и то это макс. лучше не более 4кВт.  если отдельный провод  то какое сечение и сколько проводов? спасибо за инфо

 

Ответы на все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

))) я конечно почитаю, хотелось узнать как на практике реализовано. провод с автомата тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreYar сказал:

хотелось узнать как на практике реализовано. провод с автомата тянется?

 

А какие еще есть или возможны варианты для нагрузки в пределах 7кВт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uliss сказал:

 

А какие еще есть или возможны варианты для нагрузки в пределах 7кВт ?

с двух розеток, с трех розеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreYar сказал:

с двух розеток, с трех розеток

 

А смысл?

Если все эти 3-4 розетки висят шлейфом на одном проводе/кабеле?

Книжку почитай!

Полезная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreYar сказал:

с двух розеток, с трех розеток

А розетки не от автомата тянутся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Legostev сказал:

А розетки не от автомата тянутся?)

 

Не, оне не тянутся, оне к стенкам присобачены.

:blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом пожжете всю проводку в доме. Для того чтобы цеплять Асики к розеткам нужно понимать как они запитаны от щитка. Начните с главного- основоной атомат. Он стоит до счетчика и чаще всего 40А. Учтите, что при постоянной нагрузке в 30А этот приборчик через два максимум три часа отключит Ваше жилье полностью. хоть и рассчитан на 40. Далее все сложнее. Прежде чем цеплять к разным розеткам асики в надежде что распределите нагрузку - проверьте как  розетки сгруппированы. На домашние потребители обычно стоит автомат 16А ... И ооочень редко кто замарачивается проводкой на ток выше этого. А значит возможно вся Ваша разводка не потянет и двух асиков если к ней положим подлючен еще и свет ... или жене включит утюг.  И забудьте об одновременном приготовлении пищи, кипячении чайника и разогреве чего то в микроволновке. А вообще, я бы рекомендовал пригласить хорошего электрика перед тем, как майнить дома более чем на двух приборах. В чате уже есть тема .... сгорела ферма вместе с хатой. С электропроводкой все очень стремительно происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И точно дома не лишним будет поставить "Smart Plug". Удаленный контроль -включение отключение, мониторинг текущего и полного потребления. Одна розетка на 16А расчитана, тоесть к ней можно цеплять пару асиков спокойно. В экстренных ситуациях всегда можно отключить питание удаленно. 

plug1.jpg  photo_2017-09-29_14-57-46.jpg  plug2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине идеальное место и что работал от генератора через инвертор, для дальнобойщиков самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 12:57, Diealex сказал:

И точно дома не лишним будет поставить "Smart Plug".

 

Очень интересно было бы эти твои цифры сопоставить с тем, что у тебя в сеть подключено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, cybernigga сказал:

 

Очень интересно было бы эти твои цифры сопоставить с тем, что у тебя в сеть подключено!

Мониторинг двух T9. Потребление 1,325 кВтч

photo_2017-10-06_09-12-28.jpg

26 минут назад, cybernigga сказал:

 

Очень интересно было бы эти твои цифры сопоставить с тем, что у тебя в сеть подключено!

Два S9-13,5. Потребление 1,538 кВтч

photo_2017-10-06_09-13-56.jpg

И два S9-14. Потребление 1541 кВтч. 

photo_2017-10-06_09-12-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено

Изменено пользователем iderbin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

    • Шумобокс на 20 асиков. Видеогайд по изготовлению

      Построил контейнер для 20-30 асиков , отработал зиму, весну и лето, все отлично. Смотрите видеогайд по постройке, может кому пригодится.   Видео тут гигантский шумобокс для асиков  

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...