Перейти к содержанию

PavelStr

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Читаю данный форум, но пока не нахожу достаточное количество информации. Владельцы асиков, напишите, пожалуйста, какие бы вы предъявляли требования к помещению для 6 antminer (S9, D3)???

Держит ли кто-то их в арендуемых офисах, например? Или все в гаражах и подвалах?

Может кто-то арендует какие-то складские или производственные помещения?

Очень волнует этот вопрос. Буду благодарен за любую информацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@SimGa,

 

Цитата Регистрация: Сегодня, 14:56 Активность: Сегодня, 15:05

Да, читал форум без регистрации. Решил спросить- зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие бы вы предъявляли требования к помещению для 6 antminer (S9, D3)???

Питание 10кВт и возможность отвести эти 10кВт тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на самом деле актуальна. Если 2-3 асика, то можно не заморачиваться, но если потребление 8-10кВт, Надо позаботиться о шуме, вентиляции и о качестве электросистемы. 

Я сейчас делаю ремонт как раз в таком помещении. Меня больше всего волнует вентиляция. Помещение без отопления, по сути пристройка гаража к дому и как выбрать верную систему вентиляции  чтоб зимой в гараже не было минусовой температуры, а летом не уходило за +25... вот это вопрос. Как сделаю, обязательно выложу фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы вам тут сделали тепловой и вентиляционный расчет ?  :D  Вообще то это платный проект  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендовать место в дата-центре у проверенного человека. Это мое мнение. Асикам не место в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noodl,в дата центре не пускают с фермами, т.е жрут дохрена и греются, там расчет на потребление низкое со стойки. Только если сам там работаешь и поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на самом деле актуальна. Если 2-3 асика, то можно не заморачиваться, но если потребление 8-10кВт, Надо позаботиться о шуме, вентиляции и о качестве электросистемы. 

Я сейчас делаю ремонт как раз в таком помещении. Меня больше всего волнует вентиляция. Помещение без отопления, по сути пристройка гаража к дому и как выбрать верную систему вентиляции  чтоб зимой в гараже не было минусовой температуры, а летом не уходило за +25... вот это вопрос. Как сделаю, обязательно выложу фотоотчёт.

Основная проблема - лето! Если на улице +30, то и в помещении будет +30 в лучшем случае.

Верная система вентиляции - приток и вытяжка с сопутствующей автоматикой. Найдите адекватного "мастера" он посчитает необходимую производительность вентиляторов, подключит их через термореле, поставит обратные клапана (для зимы) и не будет у Вас проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Читаю данный форум, но пока не нахожу достаточное количество информации. Владельцы асиков, напишите, пожалуйста, какие бы вы предъявляли требования к помещению для 6 antminer (S9, D3)???

Держит ли кто-то их в арендуемых офисах, например? Или все в гаражах и подвалах?

Может кто-то арендует какие-то складские или производственные помещения?

Очень волнует этот вопрос. Буду благодарен за любую информацию.

все требования  к арендованному помещению в первую очередь начинаются с вопроса- а сколько стоит свет? мы  первое помещение для асиков нашли в одной хитрой конторе,которая имеет государственный статус,

но в силу определенных обстоятельст еще и 

имеет льготную стоимость энергии. далее  охранный момент, круглосуточный доступ, сухость  и возможность соорудить  вытяжку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все требования  к арендованному помещению в первую очередь начинаются с вопроса- а сколько стоит свет? мы  первое помещение для асиков нашли в одной хитрой конторе,которая имеет государственный статус,

но в силу определенных обстоятельст еще и 

имеет льготную стоимость энергии. далее  охранный момент, круглосуточный доступ, сухость  и возможность соорудить  вытяжку. 

Спасибо! А как искали? Здесь вижу предложения о размещении за 4,9-5,5 ₽ за кВт, это 25% дохода по моим подсчётам. Нормально это по нынешним меркам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - лето! Если на улице +30, то и в помещении будет +30 в лучшем случае.

Верная система вентиляции - приток и вытяжка с сопутствующей автоматикой. Найдите адекватного "мастера" он посчитает необходимую производительность вентиляторов, подключит их через термореле, поставит обратные клапана (для зимы) и не будет у Вас проблем!

Да, система вентиляции/охлаждения как минимум в двух режимах, лето/зима. Зимой проще, летом возможно понадобится и установка кондиционера, а не вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - это закрытое помещение с достаточно мощным кондиционером (климатической системой), работающим 24/7 365 дней в году. Не очень доступное решение при большом количестве асиков, но нет проблем с пылью и зависимости от колебания температуры воздуха на улице. Влажность также отводится кондиционером.

Если же делать отвод горячего воздуха наружу, то придётся делать и приток свежего воздуха. Тут уже масса проблем: пыль, температура, влажность. Как их можно решить на практике с некоторым количеством асиков, я не представляю. Думаю, что в 99% случаев это никак не решают, или решают абы как. Срок жизни оборудования считается невысоким, поэтому этим вопросом особо не заморачиваются. В этом бизнесе оборудование меняют часто. Были ведь Bitmain C1 с жидкостным охлаждением. Интересно, работают ли они ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - это закрытое помещение с достаточно мощным кондиционером (климатической системой), работающим 24/7 365 дней в году. Не очень доступное решение при большом количестве асиков, но нет проблем с пылью и зависимости от колебания температуры воздуха на улице. Влажность также отводится кондиционером.

Если же делать отвод горячего воздуха наружу, то придётся делать и приток свежего воздуха. Тут уже масса проблем: пыль, температура, влажность. Как их можно решить на практике с некоторым количеством асиков, я не представляю. Думаю, что в 99% случаев это никак не решают, или решают абы как. Срок жизни оборудования считается невысоким, поэтому этим вопросом особо не заморачиваются. В этом бизнесе оборудование меняют часто. Были ведь Bitmain C1 с жидкостным охлаждением. Интересно, работают ли они ещё?

Сразу видно вы не в теме майнинга. А от теоретических советов толку ноль. И практика датацентров здесь не работает, даже если вам что-то о них известно. И влажность никакую не отводят, в любой серверной сухой воздух, и с низкой влажностью как раз нужно бороться по причине статики. Давайте советы лучше в той области, в чем разбираетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, не надо мне указывать. Да, у меня нет фермы на 100+ устройств, но парочка асиков у меня всё же есть. Да, о статике я не упомянул. Это существенно, конечно ;) Всё, что я вижу в современных фермах - люди надеятся помайнить несколько месяцев, и потихоньку сбывать оборудование на вторичном рынке. Вот и решение: бывшее складское помещение или СТО.

Изменено пользователем Maxim777_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, не надо мне указывать. Да, у меня нет фермы на 100+ устройств, но парочка асиков у меня всё же есть. Да, о статике я не упомянул. Это существенно, конечно ;) Всё, что я вижу в современных фермах - люди надеятся помайнить несколько месяцев, и потихоньку сбывать оборудование на вторичном рынке. Вот и решение: бывшее складское помещение или СТО.

Без разницы сколько у вас асиков.  Если вы не разбираетесь в вопросе, то зачем вы даете советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - это закрытое помещение с достаточно мощным кондиционером (климатической системой), работающим 24/7 365 дней в году.

Как показывает опыт и практика, +30-35С забортного воздуха вполне достаточно для охлаждения ферм и АСИКов.

Правда при единственном условии - разделении горячей и холодной зон и 100% удаления горячего выхлопа с аппаратуры из помещения.

В 99% случаев летний перегрев обусловлен наличием паразитки в вентиляции - повторного использования горячего воздуха для охлаждения и нагрев/перегрев самого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, Всё, что я вижу в современных фермах - люди надеятся помайнить несколько месяцев, и потихоньку сбывать оборудование на вторичном рынке.

 

Это вы как определяете? У меня, например, фермы, местами, собраны на говне и палках, в разных арендованных локациях(более 4), среди говна и пыли, пару раз крыша текла и риг забрызгало, было ласточка насрала на материнку... плюс нередко приходится переезжать, и не всегда есть желание городить ремонт и капитальную вентиляцию на аренде и тд.  Но ничего майят без малого 2 года, и в планах майнить до победы. По выходу из строя - несколько ВК бракованных, пару китайских БП... ну разъёмы и всякие мелочи не беру...

Тоже хотелось бы всё сделать "по феншую", с перфекционистским подходом.... но пока профит в приоритете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы как определяете?

Начиная с выбора БП и монтажа фермы под конкретный алгоритм/коин.

С обязательным даунвольтом видеокарт для снижения потребления.

 

Я всегда советую при тестировании фермы запускать на ней майнинг на скрипте LTC или Лира2б с максимально возможным разгоном и PL +50.

На пару-тройку суток.

И смотреть, насколько стабильно будет работать и как выдержит такой прогон.

 

А на нынешние "эфиайнеры" смотреть без слез нельзя...

Крашатся от малейшего чиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, да, и мне придётся приоткрывать окошко. В серверной я так и делаю. Просто потому, что зимой кондиционер не работает. Вот только есть проблема с открытым окном в морозный день. В том, что его надо во время закрыть  :)

 

@e46btc, я достаточно разбираюсь в вопросе, чтобы не давать советы. О каких советах вы говорите? Вопрос риторический, потому что я не собираюсь продолжать с вами диалог. Это какой-то бредовый бред.

Изменено пользователем Maxim777_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только есть проблема с открытым окном в морозный день.

В том, что его надо во время закрыть :)

 

У меня фермы и АСИКи круглый год живут на полуоткрытой лоджии.

И в жару и в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только есть проблема с открытым окном в морозный день. В том, что его надо во время закрыть

 

 

У меня фермы и АСИКи круглый год живут на полуоткрытой лоджии.

В -25 я задуваю приточкой воздух без подогрева канальником :)  Ну не лоджия, но о каком закрывании окна речь не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -25 я задуваю приточкой воздух без подогрева канальником :)  Ну не лоджия, но о каком закрывании окна речь не понятно.

Кто открывал утром дверь в серверную, чтобы прогреть помещение, и убирал снег с подоконника, тот меня поймёт   :rolleyes:

Изменено пользователем Maxim777_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало какая серверная дает столько тепла, как рядовая майнерная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Но я не совсем о вентиляции и охлаждении хотел спросить... Эту инфу нашел в других темах. Меня интересует какого типа у вас помещения, производственные или офисные, вот писали что часто приходится менять локации, как ищете эти помещения? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всегда советую при тестировании фермы запускать на ней майнинг на скрипте LTC или Лира2б с максимально возможным разгоном и PL +50.

На пару-тройку суток.

И смотреть, насколько стабильно будет работать и как выдержит такой прогон.

Что имеется ввиду под "Лира2б"? Sia на алго Blake (2b) и монеты на Lyra2REv2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

    • Шумобокс на 20 асиков. Видеогайд по изготовлению

      Построил контейнер для 20-30 асиков , отработал зиму, весну и лето, все отлично. Смотрите видеогайд по постройке, может кому пригодится.   Видео тут гигантский шумобокс для асиков  

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...