Перейти к содержанию

Комната 10 кв.м. - 5 ригов


Badboy999

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет. Есть комната в коммуналке. Планируется поставить пять ригов RX 580. Возможность только открывать форточку. Как лучше охлаждать помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи охладят..когда шум услышат..и двери вынесут..

 

Есть комната в коммуналке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badboy999,Как электричество подведешь? 5 ригов это 5квт примерно. комната в комуналке поди с 1 розеткой от общего автомата. да и жара, шум итд, тебе сломают все соседи, они терпеть что ли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светом проблем нет. Электрик все уже сделал. У нас на каждую комнату свой счетчик. С соседями тоже проблем 0 там две бабки и все.

Какой вариант просто самый менее шумный? Может кондей напольный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет. Есть комната в коммуналке. Планируется поставить пять ригов RX 580. Возможность только открывать форточку. Как лучше охлаждать помещение?

с одной форточкой ничего не получится...

 

Может кондей напольный?

так кондей нужен на такую-же мощность как и риги, что-бы держать баланс температуры

 

з.ы. на каждый риг по кондею получится :(

Изменено пользователем SimGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хоть 3-4 фермы? Есть варианты? Ну и вообще что можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хоть 3-4 фермы? Есть варианты? Ну и вообще что можно придумать?

как минимум , полностью открывать окно, а дальше по феншую разводить потоки карлсонами без проблем

Изменено пользователем SimGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badboy999,в окно врезать вентиляторы, или открывать и гофру за окно. 1 на приток 1 на вытяжку, и потоки организовать, на зиму соответственно закрывать. и делать проветривание простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хоть 3-4 фермы? Есть варианты? Ну и вообще что можно придумать?

1. ставишь окно пластиковое с 2-мя распашными створками(лучше чтобы еще верх откидывался) и москитной сеткой

2. откидываешь полностью их

3. покупаешь\делаешь стеллаж по размерам твоих ферм. 5 ригов это 3 полки получается. С таким расчетом, чтобы они были на уровне окна.

4. ставишь стеллаж на расстоянии 2м от окна. на пол слетишь линолеум

5. покупаешь в леруа вентиляторы jervis 3, делаешь стойки для них, чтобы они были на уровне ферм

6. располагаешь вентиляторы за стеллажом, включаешь чтобы дули в окно.

7. Как зимой будет холодать - будешь прикрывать створки окна

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлять без присмотра 4 Квт со старушками..капец решение.. Не дай Бог что-сядет ТС и надолго....

на досуге полюбопытствует пусть и мысленно представит https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/?p=782592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлять без присмотра 4 Квт со старушками..капец решение.. Не дай Бог что-сядет ТС и надолго....

на досуге полюбопытствует пусть и мысленно представит https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/?p=782592

 

А как надо? Караульного выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 1.5 рига,комната 12 кв метров,я в ней и живу.Жара почти уже прошла,но реально в пик лета-вешалка(одно окно)  :lol:

Просто намного жарче,чем на улице...

А на соседей пох,попрёт бабло-буду расширятся ;)

И парится-жарится-ес-но :lol:

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,тупорезить не надо в первую очередь..прежде чем принимать решение..Перестраховаться 10 раз..и в плане проводки и в плане автономного пожаротушения..это ни хрена не шутки..Одно дело в гараже, на даче, в сарае..-бахнет-полыхнет..твои проблемы и убытки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проводка быстрей у бабок полыхнет. Плюс я сам уже пару раз чуть на воздух не взлетел от не выключенного газа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по три обогревателя 1квт каждый в зимний период. Они у нас вечно мерзнут.

А полиция найдет жилье не пригодное для проживания. Вопрос администрация уже давно решить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году испытывал версию парковки на балконе
2 окна, аппаратура ставится вся в одном направлении воздухопотока между ними. В одно соответственно приток естественный получается, в другое выдох

За лето только один из старичков (а на стойке стоял зоопарк от s1 до s4, вылетел один из s3, общая нагрузка была 7-8 кВт)

Из минусов - гул стоял примерно как от теплопункта (рядом тоже стоит), днем заглушается всяким шумом, а вот ночью... Удивляюсь до сих пор, что никто не приходил

 

Общие рекомендации - минимум окно настеж, никаких форточек не хватит на 30+ градусов, при возможности еще и принудительный приток организовать (пусть даже без охлаждения, при хорошем сквозняке нет острой необходимости)

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по три обогревателя 1квт каждый в зимний период. Они у нас вечно мерзнут.

А полиция найдет жилье не пригодное для проживания. Вопрос администрация уже давно решить не может.

А ты готов сжечь фермы ради одной лишней галочки для МЧС и МВД и ради еще одного гемора для администрации? В лучшем случае (если ты собственник жилья) можешь получить взамен студию в новостройке, и долго пытаться придумать Б/П розетку, при этом потеряв оборудования стоимостью половину этой самой студии

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Микро комната в комнате для майнинга.

      Недавно начал заниматься майнингом, пока имею только одну ферму на rx580 но хочу расширяться, как минимум по одной ферме в квартал собирать. До 4-5 штук а как дальше посмотрим. Я живу с одной комнате 13,5 метров, фермы так же со мной в комнате, в остальной квартире я не могу их держать тк живу с соседями. Пока побаиваюсь собирать ферму на зеленых типа 1070 т.к. они сильнее шумят и греются, я бы хотел отделать их нахождение от основной комнаты. И придумал вариант построить в углу комнаты герметич

      в Вентиляция и охлаждение

    • Antminer Комната

      Доброго времени суток! Есть комната 10 на 6 метров. Точнее подвал. Хочу отремонтировать его и поставит полки для асиков 500 штук. (L3+ 200шт) (D3 100шт) (S9 200шт) Примерно вот так. Подскажите техническую часть, кто разбирается? Как быть с электричеством? 380вольт есть трех фазный или 2-х фазный не разбираюсь. Но не стабильный. Хочу превратить комнату в холодильник. Чтобы не выдувать воздух на улицу, для того чтобы не засасовывать воздух с пылью. Посоветуйте кто что может. Думаю приобрести дизел

      в Флейм

×
×
  • Создать...