Перейти к содержанию

Герман Стерлигов открыл в Москве криптобиржу «Алиса»


Лида

Рекомендуемые сообщения

286f09cba50a7021f97e3836d65887f7.jpg

 

Известный своим неординарным мышлением бизнесмен Герман Стерлигов заявил об открытии в Москве «первой в мире криптовалютной биржи с настоящими живыми биржевыми торгами» – «КриптоСтерлингКлуб «Алиса».

 

«В начале 1990-х была биржа «Алиса». Кое-что было похоже – так же было не урегулировано законодательство по ряду вопросов, как сейчас по криптовалюте. Есть ностальгические параллели. Решили назвать опять «Алисой» и даже открылись на Ленинском проспекте», – рассказал он.



По словам Стерлигова, при помощи обменников невозможно «делать большие сделки», а его биржа позволяет купить «сразу 5 тысяч биткоинов».

 

«Мы не участвуем в продажах, – объяснил Стерлигов. – Мы не берем комиссию со сделки. У нас всегда стоимость криптовалют будет выше, чем в обменниках. Это объясняется тем, что здесь живое общение, живой торг и здесь преобладают покупатели над продавцами – создается площадка, чтобы можно было делать большие сделки, купить сразу 5 тысяч биткоинов, в обменниках это сделать невозможно».

 

Предприниматель уточняет, что можно, не выводя деньги за рубеж, обналичить биткоин, допустим, в Швейцарии. Логика этого заявления может быть понятна не только лишь всем.

 

Ранее у Стерлигова была товарно-сырьевая биржа «Алиса», основанная в 1990 году с уставным капиталом около 25 тысяч руб. По словам сооснователя биржи Малика Сайдуллаева, биржа предлагала товары, которых не было в наличии, но когда за них была внесена предоплата, их начинали искать. Стоимость места на бирже «Алиса» составляла от 300 тыс. до 3.5 млн руб. В 1993 году биржа была преобразована в холдинговую компанию.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понял а в чем уникальность?

 

В том что это типа "живая" биржа, как 50+ лет назад. Трейдеры собираются в зале, пишут заявки на бамажках, им пробивают чеки, а потом выигравших дубасят в сортире киянкой и забирают чек все дружно сидят и пялятся в монитор и трындят куда пойдет не в чатике, а за столиком, как положено интеллихентным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему просто не дает покоя мысль, что он лох. ему на пике популярности АЛИСЫ амеры давали за нее несколько млн$( не помню точно), а он отказался сославшись на то, что Алиса это имя его любимой собаки и как же он может продать свое детище. а амерам нужна была раскрученная российская компания. через месяц его биржа накрылась медным тазом. ну если честно, меня б тоже грыз червяк за это. такое не так просто забыть :)

Изменено пользователем lexx044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexx044, Лох это ты, кто пишет на форуме для того чтобы просто пост настрочить, а этот человек занимается серьезным бизнесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно скоро начнут крипту регулировать. Стройсь, равняйсь, смирно, на S11, Pantech, лицензированный обменник рассчитайсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро начнут крипту регулировать
ога, ога....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я знаю, за кем охотиться. Не прощу стервятникову свои 100 долл, утраченные на его бирже,  которые 12 летнима пацаном заработал на собирании пустых бутылок и продаже варенной кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я знаю, за кем охотиться. Не прощу стервятникову свои 100 долл, утраченные на его бирже,  которые 12 летнима пацаном заработал на собирании пустых бутылок и продаже варенной кукурузы.

извините, не совсем понял. а как вы там могли 100 долларов потерять? это же не форекс. биржа была ведь товарная. там одно только брокерское место стоило дороже квартиры на тот момент. по сути это была не биржа, а простая барахолка товарная. на руинах ссср и в отсутствие информации там просто можно было найти оптовые партии еще не разворованного товара.   или коммент это прикол? тогда о.к. :)

Изменено пользователем lexx044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? Вот ее сайт, цены очень хорошие: http://cryptosterlingclub.com/#main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгодно менять ВТС на CryptoSterling, а оптом еще раз менять на наличные рубли. Подсчитал, лучше через обменники.

1ВТС  / 0,02028446 (1 криптостерлиг ) = 49,298822  криптостерлиговских денег за 1 биткоин

или 49,228822 х 5026 рублей (1 криптостерлинг) = 247 775 рублей за 1 ВТС.

Не самый лучший курс обмена на наличку. Да это еще,я так думаю, без комиссии от сделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сразу 5000 битков можно купить, оно того стоит


да и данные по курсам это на вчерашний день вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биржа благополучно кинула. Не прикол.

не могу никак понять как вас там кинули , да еще на смехотворные в том месте 100$?. по сути биржа Алиса была просто место встречи покупателя и продавца( гордое имя -брокер!). они встречались на бирже и предлагали друг другу что-то. биржа не вела самостоятельных торгов. не было никаких акций, фьючерсов и т.д. поэтому та биржа и просуществовала такое короткое время, потому что после встречи продавца и покупателя биржа для дальнейшей работы и следующих встреч была уже не нужна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё серьезно, не то что бтц-е https://vk.com/cryptoalisa?z=photo190311096_456243113%2Fwall-151738603_52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.08.2017 в 18:09, lexx044 сказал:

не могу никак понять как вас там кинули , да еще на смехотворные в том месте 100$?. по сути биржа Алиса была просто место встречи покупателя и продавца( гордое имя -брокер!). они встречались на бирже и предлагали друг другу что-то. биржа не вела самостоятельных торгов. не было никаких акций, фьючерсов и т.д. поэтому та биржа и просуществовала такое короткое время, потому что после встречи продавца и покупателя биржа для дальнейшей работы и следующих встреч была уже не нужна.  

 

Да я школьником тогда был, бутылки сдавал, купил ваучер. Так все разыгрывалось, ничего не выиграл. Так деньги и пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASGARDTylman сказал:

Да я школьником тогда был, бутылки сдавал, купил ваучер.

 

А свой куда дел? :comando:

Я вот до сих пор не знаю, куда родители мой ваучер дели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем реакцию регулятора и визит маски шоу в его контору. Особенно забавно, что он предлагает менять крипту на серебряные монеты, с которыми даже границу не пересечь, он явно мыслит штампами из прошлого :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея то конечно хорошая, но кто же будет покупать сразу по 5 тысяч биткоинов, только олигархи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pitbred сказал:

@Bergarian эта "биржа" уже закрыта, Герман Остапович там своим хлебом из русской печи  барыжит.

И правильно, нечего народ разводить на всяких левых биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Interactive Brokers открыл торговлю криптовалютами для розничных инвесторов в Гонконге

      Interactive Brokers, одна из крупнейших брокерских компаний, заключила партнерское соглашение с лицензированной биржей OSL, чтобы предоставить розничным инвесторам в Гонконге возможность торговать криптовалютами. Согласно объявлению OSL, розничные инвесторы Interactive Brokers в Гонконге смогут торговать цифровыми активами через единую унифицированную платформу, находящуюся под управлением биржи. Теперь у гонконгских клиентов Interactive Brokers есть возможность хранить на счетах биткоины н

      в Новости криптовалют

    • [Мошенник] В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC. Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT

      Обман ! Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT. До 31.12.23 Обращайтесь по контактам: Почта по регистрации на форуме mihalukd0@gmail.com Почта: rogov9437@gmail.com TELEGRAMM: @Wallet_DAT   В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs Хозяин так и не объявился в течении года. 31.12.23 Я перевожу монеты на свой кошелек, желающие купить биткоин по 1000 баксов и просрать все деньги обращайтесь по контактам.   БОНУСНАЯ СИСТЕ

      в Клиника

    • Британский регулятор открыл вакансию следователя по борьбе с криптопреступлениями

      Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) объявило об отборе на должность следователя для борьбы со сложными финансовыми преступлениями, завязанными на криптовалютах. Согласно требованиям, указанным NCA в объявлении о вакансии, новый сотрудник или сотрудники будут расследовать случаи криптовалютного мошенничества, отмывания денег и других преступлений, имеющим отношение к блокчейну и криптоактивам. Следователи обязаны сотрудничать со специальной разведывательной груп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...